Шокирующие Факты Про CША

A1e)(

шта?
Суд по делу о взрывах на Бостонском марафоне.

Кто-нибудь из вас следит за судом о взрывах на Бостонском марафоне (15 апреля 2013 года), который начался в среду (4 марта 2015)? Это весьма сюрреалистическая картинка, учитывая, что все в зале — и я имею в виду абсолютно всех — откровенно лгут. С самого начала было ясно, что это будет всеобщий обман (а как могло быть иначе?), когда собственный адвокат Царнаева, Джуди Кларк, начала производство по делу, заявив, что её клиент виновен. Вряд ли это шокирует, учитывая что Кларк это совершенно очевидный агент ЦРУ, которая также продала нам Теда Качински, Буфорда Фарроу, Закариаса Муссауи, Эрика Рудольфа и Джареда Ли Лофнера.

В четверг давали показания поддельные жертвы и некоторые из поддельных спасателей, и все они давали ложные свидетельства под присягой без всякого страха наказания. От чудо-ребёнка Джеффа Баумана мы услышали вот это (любезность газеты "LA Times"): «Высокий, хорошо сложенный мужчина, одетый в свитер с капюшоном и с чёрным рюкзаком, столкнулся с Джеффри Бауманом в толпе зрителей у финишной линии Бостонского марафона. Бауман, который пришёл поболеть за свою подругу, сразу подумал, что одинокий мужчина выглядит как не на своём месте. Не осознавая этого, он только что встретился с Тамерланом Царнаевым, одним из двух братьев, позже обвинённых в минировании забега 2013 года, сделанными из скороварки бомбами. "Он выглядел очень подозрительно, — свидетельствовал Бауман в федеральном суде в четверг, на второй день суда над Джохаром Царнаевым, братом Тамерлана. — Он не наблюдал за забегом. Не было похоже, что ему было радостно, как всем остальным". Через несколько секунд Бауман ещё раз взглянул и увидел рюкзак, стоящий на земле, но человек исчез. "Я подумал, что это странно, — вспоминает он, добавив, что подумал, не должен ли он предупредить охрану. — Я подумал об аэропортах, но это было в городе Бостоне". Через несколько секунд — эти мысли до сих пор прокручиваются в его голове — два взрыва разорвали толпу, убив трёх человек и ранив 260. Бауман, который потерял обе ноги выше колен, пришёл в суд в коротких брюках; он сказал, что ему так легче с его протезами. Его случайная встреча со старшим братом Джохара Царнаева поставила Баумана в длинный список государственных свидетелей, которых прокуроры просят поделиться своими воспоминаниями с федеральным жюри из 10-ти женщин и восьмерых мужчин. Когда раздался первый взрыв, "Я увидел вспышку, услышал три взрыва, и я был на земле, — сказал Бауман. — Я открыл глаза и увидел небо. И я подумал: 'Это был большой фейерверк'. Пахло как на четвёртое июля". Его ноги, сказал Бауман: "Были форменным месивом, и я мог видеть, как торчат мои кости". Кто-то разложил над ним куртку: "Я подумал: 'Вот как это всё закончится'''. Затем он услышал второй взрыв, на этот раз произведённый Джохаром Царнаевым. "Я знал, что потерял ноги. Я знал, что мгновенно их потерял". В больнице, не в силах говорить, он написал агентам ФБР и полиции штата Массачусетс записку. Он описал увиденного им человека с рюкзаком. "Он носил кепку, очки 'Авиаторы' и толстовку, и у него была лёгкая щетина. Я всё это написал"».

Всё это полная фигня, как знают все, кто прочитал мою серию в нескольких частях об этих якобы взрывах.

Также под присягой лгал и человек, названный бостонским полицейским: «Бостонский полицейский Фрэнк Чиола показал, что был в 20 ярдах от второй бомбы. "Нельзя было сказать, кто был жив, а кто мёртв", — сообщил он. Он нашёл Кристл Кэмпбелл. "Похоже, она была в шоке. Она кашляла, — сказал Чиола. — Из её рта выходил дым". 29-летняя менеджер ресторана Кэмпбелл умерла, и Чиола оставался в медицинской палатке марафона подле её тела до полуночи, наблюдая за ней».

Нет, с ней это не случилось, и нет, он этого не делал, как это совершенно очевидно из множества фотосвидетельств. Реальность такова, что любой студент-первокурсник юридического факультета может запросто выбросить весь этот процесс из суда, просто предоставив очевидные фотографические доказательства.

Также лгал ещё один человек, идентифицированный как полицейский: «Бостонская полицейская Лорен Вудс показала, что пыталась спасти 23-летнюю аспирантку Бостонского университета Люй Линцзы. "Она сильно рвала кровью. Я попыталась прочистить её рот и дыхательные пути", — сказала полицейская. Она видела "кровь, плоть, кости", покрывавшие нижнюю часть её тела, и "всё её тело тряслось и дрожало. У неё была рвота и мусор в волосах, и её глаза выкатились из орбит". Медбрат скорой помощи сказал: "Она не выживет", — и перешёл к другим раненым. Но Вудс сказала, что осталась с Люй. "Я продолжала непрямой массаж сердца. Я установила с ней зрительный контакт. Я просто продолжала говорить с ней". Она ей сказала: "Линцзы, оставайся с нами. Ты можешь это. Будь сильной". Кто-то положил на тело Люй белую простынь; кто-то другой спросил, кто останется с ней. Вудс сказала: "Я немедленно вызвалась"».

Фотокамеры, должно быть, не захватили всё это, вероятно, потому, что ничего из этого никогда не происходило.

Это Америка, в которой вы теперь живёте — страна, где громкий "теракт" может быть сфальсифицирован на глазах у всего мира, и за которым может последовать срежиссированный, полностью поддельный судебный процесс, и никто ни в СМИ, ни в Вашингтоне, ни в академических кругах, или юридическом сообществе не выскажется по поводу всей этой лжи, продаваемой американскому народу. Я совершенно потрясён. А если вы не потрясены, то вам следует начать обращать на это внимание.

ссыль
 

A1e)(

шта?
Представитель Минобороны России о невозможном.
05.03.2015 1012
В Минобороны России высмеяли очередное заявление командующего сухопутными войсками США в Европе генерала Бена Ходжеса о 12 тысяч российских военных, якобы воюющих на Украине.

54f856cdd020b.jpg


Как пояснил представитель МО Игорь Конашенков, своими «эффектными» словами американец неудачно пытался произвести впечатление на женскую половину Госдепартамента США.

Сотрудницы этого ведомства далеки от военной реальности, и им «легко потом ссылаться на подобные „авторитетные“ оценки: размер для них имеет большое значение», — поиронизировал генерал-майор.

По его словам, названная Ходжесом цифра в 12 тысяч человек это «серьезная армейская группировка с тысячами единиц техники, которую на узком пятачке „отдельных районов Донецкой и Луганской областей“ снежком не присыплешь».

Также Конашенков высказался о географических «познаниях» американского генерала, который считает донецкий Мариуполь «черноморским портом». «Могу точно сказать, что за такое „глубокое“ знание театра военных действий, за который он по должности отвечает, в российских Вооруженных силах любого командующего отправили бы в отставку уже на следующий день», — заметил он.
@
 

A1e)(

шта?
Почему я ненавижу американцев.

77372.jpg


Я дал себе Слово писать на КОНТе только статьи о Флоте и обо всем, что касается Флота ... о родном железе... о Традициях и Истории Флота... о Великих Победах и Великих Поражениях наших Предков... о Величии и Упадке... о возможном Будущем Нашего Флота. Потому что , там, на "железе", я оставил часть своей Души. И потому, что я хочу забрать ее кусочек и отдать Тебе - тому , кто готов Думать... и принимать Решение.

Но, последние три дня на этом сайте вывернули мне мозг "наизнанку". Здесь общаются Люди из разных Поколений. И это прекрасно, потому что, задача "старых" дать путь "молодым". А "молодые" должны задавать вопросы "старым".

Так дайте мне возможность сказать...

Меня воспитывали в русле "это холодная война" и простые люди здесь ни в чем не виноваты. И я в это свято верил, потому что считал, что "Джон-фермер"- это простой американец, который хочет голубого неба над головой и любви в своей семье.
Пошло тридцать лет. И все изменилось. Мне уже никто не сможет втирать историю про доброго "Джона-фермера". А знаете почему? Потому что, пришло Время Думать. И сейчас идет Война не пушек и ракет, а война Сознания и Интеллекта.
Нет больше информационного Диктата. Есть Интернет, который не является, ни Злом, ни Добром.Это просто "информационный поток". И каждый из Вас (в меру своих способностей) фильтрует Информацию.

А у меня наболело...

Лет десять назад я "морщил нос" только на верховных правителей США. Я всегда находил отмазку для рядового американца ("он же фермер"). Теперь, я понимаю, что Демократия в этой стране - это Иллюзия для баранов.
И моя следующая речь, вам, граждане Пендостана.

Я уже не обижаюсь на Джэйн Псаки и Джона Керри. Честно говоря, да же Ваш президент, Барак Абама, мне симпатичен (такой шикарный выход под "U-2"). Но, Вы, меня стали бесить!

ВЫ БАРАНЫ!!!!

Я прекрасно, понимаю, что "Информациональное поле" генерируют СМИ. Я прекрасно понимаю, что есть стереотипы. Я прекрасно понимаю, что, Вы - это продукт "псевдодемократии", отработанный столетиями . Я все это понимаю. И что, самое прекрасное, это начинают понимать мои сограждане! А вы... нет! А знаете почему? Потому что Вы продукт "плавильного котла". Вы- никто и ничто! Вы - ошибка! ВЫ ТУПОЕ МЯСО!
Это Вы выбираете своих Правителей, глядя в Ящик с корзинкой "поп-корна"!
Это Вы не знаете, где находится Сиэтл. А я знаю! А мне это на хер не нужно!
Это вы являетесь частью вашего вонючего рейтинга, где Моя Страна, для Вас страшнее, чем лихорадка Эбола.
Это вы, говнюки, наплевали на свою Историю, которую за вас переписывают те самые ублюдки, которых вы выбрали, глядя в свой тупой ящик.
Вы всегда мне будете должны!


Хотите , твари, я Вам перечислю список фактов-претензий? Он очень длинный. Я коротенько...

- Когда у вас была Война за Независимость, кто объявил вам"де-факто" поддержку?
- Мы залили своей кровью всю Европу во время Первой Мировой Войны. А вы были интервентами на моей земле. Вы "пачкали" своими ботинками мой Север и Дальний Восток.
- Вы, мрази, слишком долго высаживались во Франции в 1944-м году. Вам напомнить, сколько погибло моих предков 43-м, пока Вы думали?
- Мы разбили Квантунскую Армию за две недели, от чего вы охренели. А потом вы скинули на "детей Микадо" две атомные бомбы, что бы нас шантажировать.
- Вы спровоцировали гонку вооружения!
- Я помню "доктрину Даллеса"
- Ваши планы ядерного удара по моей Стране спровоцировали "Карибский кризис".
- Вы нас втянули практически во все локальные войны 20-го века!
- Вы нас "отравили" своей вонючей псевдокультурой и иллюзией "американской мечты".
- Вы уничтожили мою Страну СССР.
- Вы унизили моих братьев-сербов.
- Вы развалили весь Мировой Порядок, и на своем Одном Полюсе столько дел накрутили, что за вами убирать придется еще нескольким поколениям.


Я больше не обвиняю американских Президентов! У меня нет претензий к американской Элите! Я даже не буду "ворчать" в сторону мировой Закулисы.
Я ненавижу Тебя, тупое безродное американское Быдло. Нажми на кнопку своего пульта от телевизора. Посмотри шоу "Русские матрешки". Ты главное поверь этому зрелищу. Да. Ты прав. Мы такие и есть. Погоди немножко, сейчас я выгоню медведя из своего подъезда, а то он лапы на батарее грееет.


П.С. У меня на шее висит православный Крест. Это значит, что я Вас должен простить. Так и будет. Но, это будет завтра. Я СЕГОДНЯ Я ВАС НЕНАВИЖУ!!!

Moria4ok
 

natasha_n_n

Местный
Представитель Минобороны России о невозможном.
05.03.2015 1012
В Минобороны России высмеяли очередное заявление командующего сухопутными войсками США в Европе генерала Бена Ходжеса о 12 тысяч российских военных, якобы воюющих на Украине.

54f856cdd020b.jpg
Человек с такими знаниями никогда бы не стал командующим,даже самым младшим.
 

sami

Местный
Количество американцев, не входящих в состав экономически активного населения, в феврале 2015 года достигло 92 898 000 человек. Об этом свидетельствуют данные Бюро статистики труда. Таким образом, впервые с 1978 года уровень участия в рабочей силе упал ниже 63%.
В России 52% и чо?
 

A1e)(

шта?
Мадсен о лицемерии США: 64 "цветные революции" говорят за себя.
Госсекретарю Джону Керри, заявляющему о невовлеченности США в "многочисленные цветные революции" по всему миру, следует отправить упаковку из 64 цветных карандашей в качестве напоминания о лицемерии Вашингтона, по одному на каждый "цветной" переворот, считает американский журналист.
МОСКВА, 8 мар — РИА Новости. Государственный секретарь США Джон Керри либо лукавит, либо совсем не понимает, о чем говорит, заявляя, что Вашингтон не поддерживал и не принимал никакого участия в организации "многочисленных цветных переворотов" по всему миру, пишет американский журналист и публицист Уэйн Мадсен.

"Джон Керри заявляет, что США не оказывали поддержки многочисленным "цветным революциям" по всему миру. Следует отправить господину госсекретарю упаковку из 64 цветных карандашей — по одному на каждую революцию, подготовленную Вашингтоном со времен свержения Слободана Милошевича", — замечает журналист.



По мнению Мадсена, нынешний государственный секретарь США, участвовавший в работе сенатского комитета по международным отношениям (также возглавлял его в период с 2009 по 2013 год), должен лучше других знать об американской политике пособничества "цветным" движениям. Так, Джон Керри был председателем комитета во время ряда слушаний, посвященных планам ЦРУ по свержению "сандинистского" правительства в Никарагуа. Любопытно, пишет эксперт, что в те времена Керри горячо оппонировал сторонникам организации государственных переворотов, однако впоследствии стал "идеальным маскировщиком" и лоббистом такого рода деятельности.

Журналист приводит список стран, государственные перевороты в которых, по его мнению, проходили при участии и поддержке Вашингтона: "революция роз" в Грузии, "оранжевая революция" на Украине, ливанская "революция кедров", "оливковая революция" в Палестине, "тюльпановая революция" в Киргизии, государственные перевороты в Югославии, Кувейте, Ливии, Бирме, Тибете и в Иране и в других странах. Также запланированы были и революции в Молдавии, Монголии, Узбекистане, Эквадоре, Боливии и Белоруссии. Механизмом для реализации "интервенций" эксперт считает инициативу ООН "Обязанность защищать" (R2P), архитектура которой выстроена американскими неолиберальными элитами.



Когда свергнутый в результате организованного ЦРУ переворота президент Гондураса Мануэль Селайя заявил о планах вернуть себе власть, Джон Керри выступил с поддержкой политика, поскольку тот являлся "демократически избранным президентом", пишет эксперт.

"Тем не менее Керри не поддержал идеи о возвращении демократически избранного и лишенного власти неконституционным путем президента Украины Виктора Януковича", — отмечает журналист. По его мнению, представители американских политических элит в процессе своего становления проходят "хорошую школу лицемерия", обучаясь в элитных учебных заведениях или работая в проправительственных аналитических центрах и некоммерческих организациях.

Китай также не обладает "иммунитетом против американских "цветных революций", отмечает Джеймс Мадсен. Способность Пекина "защищаться" от подобных операций впервые была протестирована в Тибете, а затем и в Гонконге. В гонконгских событиях журналист находит след НКО, возглавляемых дочерью финансиста Джорджа Сороса — Trace Foundation и Tsadra Foundation, оказывавших прямую поддержку правительству Тибета в изгнании. Следы этих организаций он также замечает в т.н. сафрановой революции в Бирме, начавшейся с призывов к протесту, размещенных на одном из сайтов на китайском языке, чьи данные расположены в США.

ссыль
 

A1e)(

шта?
канеш прошлогоднее, но так ничего и не меняется...

Американский эксперт назвал ошеломляющим лицемерие США.

ср, 07/05/2014
По мнению американского политика Дэниэла Макадамса, США используют методы, основанные на лжи и лицемерии. Это наглядно демонстрирует реакция Америки на происходящие события на Украине. Исполнительный директор Института Рона Пола Дэниэл Макадамс в интервью RT выразил свое мнение относительно американского подхода к насилию на Украине.

Свое утверждение Дэниэл Макадамс подтвердил, сравнив отношение США к действиям свергнутой и нынешней украинской власти: "Когда в Киеве несколько месяцев назад против агрессивно настроенных протестующих выставили безоружных представителей правоохранительных органов, правительство США, включая президента Барака Обаму и госсекретаря Джона Керри, заявили, что подобное применение силы против демонстрантов вызывает отвращение. Теперь же украинские власти применяют военную силу против собственных граждан. Они блокируют города, берут людей измором. Эту же тактику использовали США как предлог для атак на Ливию и другие страны. Лицемерие Америки просто ошеломительно".
Дипломат РФ: Запад потворствует геноциду народа на Украине

Несколько недель назад, рассказывает журналист, Госдепартамент США обнародовал липовые фотографии, на которых, как утверждалось, запечатлены российские войска на Украине. Сам автор снимка позже признал их фальшивыми. "Газета The New York Times подловила Госдеп на лжи и к своей чести послала журналистов на восток Украины, которые пару дней назад сообщили, что среди ополченцев нет россиян и их целью не обязательно является войти в состав России. Они используют старое, изношенное оружие, а США тем временем продолжают врать в три короба. Это просто отвратительно", — заявляет Макадамс.
Эксперт: потакая профашистским группам, Запад разрушает свои ценности

Эксперт также задается вопросом, как можно проводить выборы, когда армия расстреливает население. "Боюсь, результаты референдума на востоке страны будут проигнорированы Америкой, тогда как президентские выборы будут названы США и ОБСЕ "абсолютно демократическими", — заключает он.

Дэниэл Макадамс также напомнил, что в минувшие выходные в немецкой прессе появились сообщения об отправке на Украину по меньшей мере двух десятков представителей ЦРУ и ФБР, чтобы консультировать киевские власти, как подавить и расправиться с протестующими. Возможно, именно они давали наставления по тому, как совершать убийства и другим подобным вещам, не исключает он.

ссыль

ссыль

ссыль
 

A1e)(

шта?
Левиафан-Сити. Другая Америка

Рост уровня числа незанятых жилищ приводит к тому, что во многих городах США появляются целые заброшенные кварталы.

На протяжении последних десятилетий Лас-Вегас, словно затянутый в сверкающий карнавал урбанизации, был погружен в новое строительство и непрекращающееся экономическое развитие. А Детройт, ранее – опора американской промышленности, медленно горбился и покрывался ржавчиной под грузом пустующей недвижимости. Теперь же для обоих этих городов наступают тяжелейшие времена.

Сейчас Лас-Вегас уже может поспорить с Детройтом, по праву заслужившим звание «самого пустого города» Америки. В свете текущих событий журналом Forbes был подготовлен рейтинг, сочетающий в себе данные об уровне незанятости площадей в сегменте продажи жилой недвижимости и на рынке аренды в 75 крупнейших городских образованиях. Данный рейтинг был составлен на основании статистической информации Бюро переписи США, опубликованной 3 февраля этого года. Каждый город из списка был оценен отдельно по уровню незанятости арендуемых и жилых помещений, далее на основании этих показателей была составлена общая оценка.

upload_2015-3-9_8-57-12.jpeg

Такие города, как Детройт и Дейтон – жертвы длительного индустриального спада в США. Другие, такие как Лас-Вегас и Атланта, сильно пострадали от текущего кризиса на рынке недвижимости. Бостон и Нью-Йорк – одни из немногих островков спокойствия в этой буре, а Гонолулу показывает лучшие в стране результаты по уровню числа незанятости площадей – 5,8% в секторе жилой недвижимости и всего лишь 0,5% в секторе арендуемой.

Однако проблема пустующих кварталов для США становится все более актуальной. На данный момент по стране уровень числа незанятости площадей арендуемой собственности составляет 10,1%, по сравнению с 9,6% в прошлом году. В сегменте жилой недвижимости он поднялся с 2,8% в прошлом году до 2,9% в 2009-м. Город Ричмонд, штат Виржиния – худший по показателям незанятости площадей арендуемой недвижимости во всей стране (23,7%), а Орландо – в сегменте жилой недвижимости. Детройт и Лас-Вегас – показывают плачевные результаты в обеих категориях. Город-Мотор (так американцы называют Детройт) демонстрирует 19,9%-ный уровень незанятости в сегменте арендуемой собственности и 4%-ный в жилой, а Город Греха (Лас-Вегас) – 16%-й и 4,%-й уровни соответственно.

100-maison-abandonne-detroit-04.jpg


«Это какой-то кошмар, на данный момент не ведется вообще никакого строительства», – говорит девелопер из Лас-Вегаса Лоуренс Хэллиер, который знает об этом не понаслышке.

Во время жилищного бума, пока цены на собственность неуклонно ползли вверх, потребители брали крупные займы, рассчитывая на то, что стоимость приобретенной ими недвижимости будет расти. Но, вопреки надеждам, цена жилья резко упала, в особенности в Лас-Вегасе, Флориде и Финиксе, где строительный бум привел к переизбытку предложения, а количество выданных высокорисковых кредитов превышало все допустимые нормы. В итоге многие собственники внезапно обнаружили, что сумма взятых ими ипотечных кредитов во много раз превышает стоимость их жилья. В некоторых, самых тяжелых, случаях банки, выдавшие ипотечный кредит, отчуждали у заемщиков собственность, оставляя их без жилья и с долгом, превышающим сумму первоначально взятого ими кредита.

Конечно, ситуация в Лас-Вегасе достаточно тяжелая, но она не идет ни в какое сравнение с проблемами Детройта. Хоть уровень вакантности в Детройте на данный момент и ниже, чем в Городе Грехов, первый страдает от обилия незанятых помещений уже долгое время. Население этого города, возникшего в результате экономического подъема, быстро росло на протяжении первой половины XX века. В 1900 году оно составляло 285 тысячи человек, в 1920-м – 990 тысяч, а в 1950-м достигло своего пика и составило 1,8 миллиона.

Но начиная с шестидесятых, в демографической картине Детройта отмечается резкий спад. На данный момент население города составляет 900 тысяч человек, и многие его районы постепенно приходят в упадок. Большинство специалистов винят в сложившейся ситуации быстрое развитие пригородов, передачу работ обрабатывающей промышленности внешним исполнителям и федеральные социальные программы, которые, по их мнению, обострили ситуацию, способствуя созданию культуры тунеядства и иждивенчества.

И вот уже полвека бесчисленные ученые, политики, девелоперы и некоммерческие организации безуспешно бьются над решением проблем города. Разделит ли Лас-Вегас его печальную судьбу?

«Я не думаю, что Лас-Вегас страдает от чрезмерной застройки, не стоит забывать, что там проживает два миллиона человек», – говорит Лоуренс Хэллиер.

Время покажет, оправдается ли подобный оптимизм. Те, кто видел падение Детройта, когда слышат комментарии г-на Хэллиера, невольно вспоминают еще одно произведение Чарльза Диккенса – «Большие Надежды».

516290b3b63bd.jpg


Заброшенный город Детройт

Детройт, в лучшие свои времена был промышленной столицей ХХ века, сыграв основополагающую роль в формировании современного мира. За последние десятилетия, там многое изменилось. Руины стали естественной составляющей городского ландшафта. Детройт заполнили мумифицированные здания, которые по роскоши можно сравнить с руинами древних цивилизаций (египетскими пирамидами, римским Колизеем или афинским Акрополем).

2435.jpg


Как всё хорошо начиналось... ещё в далёком 1913 году, изготовитель авто Генри Форд запустил первый крупномасштабный сборочный конвейер. Детройт стал столицей машиностроения, здесь появились богатые люди, строились шикарные крупномасштабные небоскрёбы, город стал примером желаемой «американской мечты».

Люди тысячами приезжали сюда в поисках работы. И к 50-ым годам население города достигло почти 2 миллионов человек. Детройт занимал четвертое место среди самых больших городов в США.

Сегодня же можно наблюдать заброшенные школы, библиотеки, театры, гостинници, стоматологические кабинеты, автомобильные заводы, жилые дома, шикарные гостиницы.

1759.jpg


1948.jpg


3138.jpg


490.jpg


678.jpg


770.jpg


863.jpg


961.jpg


1295.jpg


1296.jpg


1473.jpg


1570.jpg


1665.jpg


1853.jpg


2241.jpg


2336.jpg


10100.jpg
 

A1e)(

шта?
Левиафан-Сити. Другая Америка(ч2)

77164.jpg




Централия - шахтерский городок в штате Пенсильвания. Известный более как «город-призрак». В сговоре с добывающими компаниями власти города хотели поджечь город, чтобы выкурить жителей. А затем начать зарабатывать на добыче угля, богатейшие залежи которого находятся в буквальном смысле под домами горожан. В итоге властям так и не удалось потушить пожар, жертвами которого стали тысячи жителей города.


"Режиссер Звягинцев намерен снять драму о ГУЛАГе
по мотивам событий в Гаунтаномо и Абу-Грейбе"


Л. Щаранский

"Небольшой фототур в поисках декораций для нового неполживого фильма о России"

Copper-City, Michigan, USA

002.jpg




Picher, Oklahoma, USA

001.jpg




Shoshoni, Wyoming, USA

003.jpg




Kennecott, Alaska, USA

005.jpg




Gilman, Colorado, USA

007.jpg




Bodie, California, USA

008.jpg




Alabama, USA

010.jpg




Bannack, Montana, USA

016.jpg




Ludlow, California, USA

012.jpg




Cairo, Illinois, USA

013.jpg




Six Flags park in New Orleans

014.jpg


Virginia City, Montana, USA

017.jpg




Glenrio, Texas, US

020.jpg


ссыль
ссыль
 

A1e)(

шта?
Global Research: сенат США позволил Бжезинскому лгать о Крыме.
Збигнев Бжезинский в своем недавнем заявлении в сенате призвал США разместить войска в Эстонии и Латвии. При этом он допустил фальсификацию фактов, касающихся присоединения Крыма к РФ, пишет канадское издание.

Позволяя таким политикам, как Збигнев Бжезинский, приводить в сенате США антироссийские доводы, американские парламентарии или показывают свою неосведомленность, или демонстрируют, что разделяют его взгляды, пишет аналитик Эрик Зюсс в канадском издании Global Research.

В своем недавнем выступлении перед американскими сенаторами Бжезинский заявил, что Россия "захватила" Крым и попытается поступить так же с Эстонией и Латвией, и предложил немедленно направить американские войска и оружие в эти государства, передает Global Research.

По мнению Зюсса, выступление политика содержало по меньшей мере три ложных момента. Во-первых, он не упомянул о предыстории воссоединения Крыма с Россией, которая включала "чрезвычайно агрессивные действия США" и государственный переворот в Киеве, в результате чего лидером нового украинского правительства стал человек, заранее выбранный Вашингтоном, пишет аналитик.

Во-вторых, абсурдной является сама идея сопоставить Крым с Латвией и Эстонией, полагает обозреватель. Он напоминает о том, что, согласно опросам общественного мнения как до, так и после референдума 16 марта, более 90% жителей полуострова желали воссоединения с Россией. Референдум носил исключительно мирный характер.

В-третьих, в основе НАТО лежит обеспечение взаимной обороны стран – членов альянса. В связи с этим аналитик указывает на нелепость утверждения, что США должны отправить оружие и войска в государства НАТО, сопредельные с РФ.

Искажение действительности, допущенное Бжезинским, выходит далеко за рамки стандартной пропаганды и является опасным, считает Эрик Зюсс.

ссыль
 

A1e)(

шта?
Банк Америки: Доля американцев, имеющих жилье, минимальна как никогда.

Ужасающий рост количества зеков в США в последние десятилетия, а также молодежи живущей у родителей в подвале, означает, естественно, что доля американцев имеющих свое жилье снижается.

Официально процент, имеющих свое жилье (причем "своим" считается и обременное ипотечной кабалой, то есть быстро конфискуемое в случае проблем) упал до уровня 1994 года:

Homeownership%2520Rate%2520Q3%25202014_0%5B1%5D.jpg


однако официальная методика расчета показателя была ранее изменена (поменялись веса возрастных групп). Банк Америки сделал расчет, как бы выглядел показатель, рассчитанный по единой методике, и пришел к следующему выводу - ситуация еще хуже, и реально показатель находится на историческом минимуме:

Homeownership%2520Rate_0%5B1%5D.jpg


ссыль
 

natasha_n_n

Местный
Американец заявил в полицию на укравшую у него кокаин жену
0
  • 2
  • 0
  • 0
54fb8bd070828_968175505.jpg



Американец из штата Огайо позвонил в службу 911, пожаловавшись на то, что жена похитила у него кокаин. Сразу после этого по указанному им адресу выехал наряд полиции. Прибывшие на место офицеры обнаружили у звонившего трубку с марихуаной. При этом выяснилось, что сам 39-летний Роберт Коллинз находится в розыске из-за неуплаты нескольких сотен долларов судебных расходов.

Итог необдуманного звонка оказался для Коллинза весьма плачевным: он был обвинен по двум пунктам обвинения, таким как ненадлежащее использование службы 911 и хранение наркотических веществ.

При этом не уточняется, был ли найден полицией упомянутый мужчиной кокаин, и привлечена ли к ответственности его супруга, сообщает Associated Pres
 

A1e)(

шта?
США попросили Вьетнам не заправлять российские бомбардировщики

США попросили Вьетнам не позволять России использовать военную базу для дозаправки стратегических бомбардировщиков. Речь идет о базе Камрань, которая использовалась во времена СССР

Власти США направили Вьетнаму запрос с просьбой прекратить предоставлять военную базу Кампрань российским бомбардировщикам-носителям ядерного оружия для дозаправки, сообщает Reuters со ссылкой на представителя Госдепартамента США.

«Мы потребовали у вьетнамских властей гарантий, что Россия не может использовать свой доступ к бухте Камрань для осуществления деятельности, способной усилить напряженность в регионе», – сказал собеседник агентства.

Глава Тихоокеанского командования Сухопутных войск США генерал Винсент Брукс сообщил агентству, что российские бомбардировщики совершали «провокационные» полеты в регионе и были замечены, в частности, вокруг территории острова Гуам в Тихом океане, где находится крупная авиабаза США.

По словам Брукса, кружащие вокруг Гуама российские самолеты дозаправляются с помощью российских самолетов-топливозаправщиков, вылетающих из бухты Камрань. По его словам, все полеты зафиксированы после присоединения Крыма к России в марте 2014 года. Брукс не уточнил, когда именно были зафиксированы полеты и сколько их было, также он не сказал, какие именно самолеты их осуществляли.

О реакции Ханоя на требование Вашингтона пока не сообщается.

Военная база Камрань находится на востоке Вьетнама – в одноименной бухте на берегу Южно-Китайского моря.

ссыль, оригинал Рейтерс
 

LIN

Местный
08:18, 12 марта 2015
Два пьяных охранника Обамы въехали в забор Белого дома

Секретная служба США начала расследование инцидента с двумя своими сотрудниками. 4 марта они протаранили служебной машиной ограждения Белого дома, расставленные для обеспечения безопасности, пишет The Washington Post.



Один из участников происшествия — заместитель начальника личной охраны Барака Обамы. Он и его коллега находились за рулем в состоянии алкогольного опьянения и возвращались, предположительно, с вечеринки.
Дежурившие в ту ночь сотрудники Секретной службы задержали нарушителей, но потом отпустили. О происшествии доложили главе Секретной службы Джозефу Клэнси, а тот передал информацию министру национальной безопасности США Джею Джонсону.
Официальный представитель Секретной службы Брайан Лири подтвердил, что ведется разбирательство в связи с неподобающим поведением сотрудников. Он отметил, что о происшествии также лично доложили Обаме. Лири подчеркнул, что виновные понесут наказание.
Секретная служба США занимается охраной первых лиц государства, в том числе президента. Месяц назад, после серии скандалов, Обама поменял руководство службы. Одним из проколов было проникновение в сентябре 2014 года в Белый дом военного ветерана Омара Гонзалеса, который просто перепрыгнул через забор на Пенсильвания-авеню. Охранники также обвинялись в том, что во время служебных командировок, в том числе по обеспечению визитов президента, злоупотребляют алкоголем и пользуются услугами проституток.
http://lenta.ru/news/2015/03/12/agents/
 
Сверху