Шокирующие Факты Про CША

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Сейчас я живу в США, в городе Johns Creek, в штате Джорджия, в обычном коммьюнити (не закрытом). У меня в доме три входных двери, все три сделаны из дерева со стеклянными вставками.
...Еще платим за охранную сигнализацию
Олди, ну Вы же математик!
1) зачем сигнализация, если подразумевается, что через двери со стеклянными вставками никто ломиться не будет?
2) :rolleyes: интересно, что будет, если электричество, а с ним и сигнализация отключатся?
ПС
хотя у меня дверь металлическая, но тоже со стеклянной вставкой :yahoo: глазок называется. судя по некоторым фильмам, это очень опасно: киллер звонит, хозяин подходит посмотреть кто там и получает пулю точно в глаз :cray:
 

Oldi

Местный
Обратите внимание, надо же какой ценный пост по теме. Просто кладезь информации.
Или как ты соскочил с вопроса о Стросс Кане. Дескать, не видишь ничего шокирующего, это типа и в Москве могло произойти. Ценнейшая, глубочайшая мысль. Чем-то напоминает опять же старую известную истину про то, как отсутствие чего-то мешало бабушке быть дедушкой. (Видишь, даже тут у тебя плагиат. :) )
И ведь три четверти твоих постов подобная демагогия и/или перевод стрелок на Россию.
Ты знаешь, таких "носителей ценной информации" на мало-мальски уважающих себя форумах подвергают длительным водным процедурам.

С вопроса о Стросс - Кане я не соскочил. Если Вы следите за тем, что с этим делом происходит, то знаете, что это дело может вылиться (выльется ли - увидим) в отставки тех, кто принимал решение о его аресте. Вот бы так было в России, а?



Извини, просто я пытаюсь вести дискуссию на уровне человека, все аргументы которого по теме сводятся к :


Любимое занятие людей, не имеющих аргументов - выхватить фразу из контекста и ею размахивать. Я Вам аргументировал, почему дефолт США обрушит в том числе и экономику России. В ответ плевки и поливание грязью. Извините, но с Вами мне дискутировать более не о чем. К Вам моя процитированная Вами фраза относится в полной мере.
 

Oldi

Местный
Олди, ну Вы же математик!
1) зачем сигнализация, если подразумевается, что через двери со стеклянными вставками никто ломиться не будет?
2) :rolleyes: интересно, что будет, если электричество, а с ним и сигнализация отключатся?
ПС
хотя у меня дверь металлическая, но тоже со стеклянной вставкой :yahoo: глазок называется. судя по некоторым фильмам, это очень опасно: киллер звонит, хозяин подходит посмотреть кто там и получает пулю точно в глаз :cray:

Я, конечно, математик, но это не значит, что я буду на форуме доказывать теоремы. :rolleyes:

К вопросу о сигнализации. Она нужна как говорят американцы "Just in case". Хотя, у меня был ремонт, и сигнализация была отключена в течение полутора месяцев. Хоть бы одна собака домом поитересовалась. Даже где-то обидно. :rolleyes:

Да, забыл сказать. Когда кто-либо из моей семьи дома, то сигнализация отключена, но (тьфу-тьфу-тьфу) никто пока даже не пытался в дом залезть.

Ну а насчет фильмов, то скажу, что реальная жизнь в США существенно отличается от Голливудских изобретений. И хоббиты здесь по лесам также не бегают, и черных магов не наблюдается. :rolleyes:

Если же говорить серьезно, то в США можно найти все. Если, например, Вам захочется приключений в стиле Голливуда, то милости просим в Гарлем, или черный район Атланты (около аэропорта) в сумерках или ночью. Вы их с большой вероятностью найдете. За пределами таких выделенных районов жизнь достаточно безопасна, хотя полицию видишь не часто. И ни разу не видел, чтобы полиция шерстила приезжих, потому что они приезжие. Не знаю, хорошо это, или плохо, но это так.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
К вопросу о сигнализации. Она нужна как говорят американцы "Just in case". Хотя, у меня был ремонт, и сигнализация была отключена в течение полутора месяцев. Хоть бы одна собака домом поитересовалась. Даже где-то обидно. :rolleyes:
ну и отключите ее нафик :) - какие-никакие деньги съэкономите. тем более что такая "необкатанная" система едва ли сработает правильно в том единственном и неповторимом случае, когда она действительно понадобится.
я подозреваю, что работающая сигналка входит в типовые условия страховки или во что-то подобное. так что перед тем, как доказывать ее ненужность не жившим в америке людям, попробуйте высказать те же самые доводы человеку "в теме" - например, представителю американской страховой компании :)

Ну а насчет фильмов, то скажу, что реальная жизнь в США существенно отличается от Голливудских изобретений. И хоббиты здесь по лесам также не бегают, и черных магов не наблюдается. :rolleyes:
я тоже это подозреваю. думаю, что и анизотропии пространства в США тоже не наблюдается: если один чел может отправиться на поиски "приключений в стиле Голливуда" в Гарлем, или черный район Атланты, то другой так же может отправиться встречным курсом - на поиски чужого богатства? ах, да,
За пределами таких выделенных районов жизнь достаточно безопасна, хотя полицию видишь не часто.
суперэффективная полиция! :rolleyes: наверное, их методику можно было бы применять в Иране-Афганистане, а то бравые подрывники из тамошних "Гарлемов" то и дело творят свои злые дела в наиболее благополучных районах :cray: несмотря на американскую и иную охрану этих районов.

И ни разу не видел, чтобы полиция шерстила приезжих, потому что они приезжие.
не помню когда и где, но недавно в одном американском штате живо обсуждался законопроект, по которому полиция получала право требовать удостоверение личности любого чела "мексиканской" национальности. возражения носили чисто технический характер: граждане США мексиканского происхождения требовали или спрашивать паспорт у любого независимо от цвета кожи, или каким-то образом до проверки документа выделять неграждан и уж потом над ними изгаляться, сортируя по цвету кожи и т.п. ...
так что проблема, как полиции научиться шерстить именно приезжих, а не всех подряд, в америке есть.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
С вопроса о Стросс - Кане я не соскочил. Если Вы следите за тем, что с этим делом происходит, то знаете, что это дело может вылиться (выльется ли - увидим) в отставки тех, кто принимал решение о его аресте. Вот бы так было в России, а?
Вы имеете в виду, что американские прокуроры смогут отставить французского президента? (Если Вы внимательно следили за тем, что в этом деле происходило, то могли понять что решение об организации провокации принимал именно он.)
ИМХО не дай бог, чтобы так было в России - чтобы американцы за нас принимали решение об отставке нашего чиновника.
Или Вы считаете, что дело кончится отставкой "стрелочников" - как в том противостоянии американской разведчицы и американского же вице-президента, натравившего на нее своего подчиненного, севшего потом в тюрьму...
ну так в России рядовых "стрелочников" и сейчас сажают.

Я Вам аргументировал, почему дефолт США обрушит в том числе и экономику России.
не экономику России, а ее импорт - в основном потребительских товаров. не факт, что это обрушит всю экономику, особенно в глубинке.
 

Oldi

Местный
ну и отключите ее нафик :) - какие-никакие деньги съэкономите. тем более что такая "необкатанная" система едва ли сработает правильно в том единственном и неповторимом случае, когда она действительно понадобится.
я подозреваю, что работающая сигналка входит в типовые условия страховки или во что-то подобное. так что перед тем, как доказывать ее ненужность не жившим в америке людям, попробуйте высказать те же самые доводы человеку "в теме" - например, представителю американской страховой компании :)

Отвечаю советом на совет: оставляйте ключ под ковриком - у Вас же есть внешняя зона охраны в Снежинске и абы кто в город не попадет.

я тоже это подозреваю. думаю, что и анизотропии пространства в США тоже не наблюдается: если один чел может отправиться на поиски "приключений в стиле Голливуда" в Гарлем, или черный район Атланты, то другой так же может отправиться встречным курсом - на поиски чужого богатства? ах, да,

Абсолютно верно! Когда мы жили в апартаментах (мы жилье поначалу снимали), то в них в двух апартаментах были кражи. Сигнализации не было, двери там никакие. Ничего - страховые компании выплатили весь ущерб, никто не пострадал - полиция ищет, и может уже и нашла. Мы оттуда съехали, поэтому не знаю. В нашем коммьюнити такого пока не было (за три года его существования). Но гарантию дает только страховой полис, подкрепленный сигнализацией. :rolleyes:

Хотел бы еще заметить, что искать приключений белому в Гарлеме - огромная глупость, сопоставимая только с глупостью тех, кто направится из Гарлема искать приключений в благополучный район. Не надо забывать, что в США народ повсеместно владеет оружием и вправе его применять для защиты себя и своей собственности.

суперэффективная полиция! :rolleyes: наверное, их методику можно было бы применять в Иране-Афганистане, а то бравые подрывники из тамошних "Гарлемов" то и дело творят свои злые дела в наиболее благополучных районах :cray: несмотря на американскую и иную охрану этих районов.

Не надо путать войска, находящиеся на оккупированной территории, и полицию, работающую в интересах жителей. Ни одна собака в Афгане или Ираке не поможет военным США бесплатно, но с удовольствием поможет их противникам. В США ситуация иная: граждане и жители страны (за редким исключением) с удовольствием помогут полиции, ибо она их охраняет, а им хочется (опять же за редким исключением) жить спокойно.

не помню когда и где, но недавно в одном американском штате живо обсуждался законопроект, по которому полиция получала право требовать удостоверение личности любого чела "мексиканской" национальности. возражения носили чисто технический характер: граждане США мексиканского происхождения требовали или спрашивать паспорт у любого независимо от цвета кожи, или каким-то образом до проверки документа выделять неграждан и уж потом над ними изгаляться, сортируя по цвету кожи и т.п. ...
так что проблема, как полиции научиться шерстить именно приезжих, а не всех подряд, в америке есть.

С удовольствием напомню: это штат Аризона. http://www.nytimes.com/2010/04/24/us/politics/24immig.html

Это достаточно неприятный сигнал. Хотя, хочу Вам напомнить, что "штат" Москва ввел такие же ограничения достаточно давно и не только для иммигрантов, но и для граждан РФ, что сегодня (!) в США выглядит полным безумием. Акт Аризоны, как Вы можете прочитать в приведенной ссылке, выглядит просто безумием.
 

Oldi

Местный
Вы имеете в виду, что американские прокуроры смогут отставить французского президента? (Если Вы внимательно следили за тем, что в этом деле происходило, то могли понять что решение об организации провокации принимал именно он.)
ИМХО не дай бог, чтобы так было в России - чтобы американцы за нас принимали решение об отставке нашего чиновника.
Или Вы считаете, что дело кончится отставкой "стрелочников" - как в том противостоянии американской разведчицы и американского же вице-президента, натравившего на нее своего подчиненного, севшего потом в тюрьму...
ну так в России рядовых "стрелочников" и сейчас сажают.

По порядку.

1. Немного зная американские реалии, я не верю, что американские прокуроры работают по заказу иностранных президентов. Такая конспирологическая теория присутствует в СМИ, но она ничем не подтверждена, кроме утверждения, что Саркози это выгодно. Решение принимал прокурор, а в США прокурор - это действительно независимая процессуальная фигура (я, конечно, прекрасно понимаю, что жителю России в такое поверить очень сложно - но это уже Ваша проблема - я говорю то, в чем уверен).

2. Многие подозревают, что Чейни предложил своему сотруднику в частном разговоре заложить агента (но никто этого доказать не смог). Но он агента не закладывал - а именно это является преступлением. И его сотрудник (заместитель руководителя администрации президента - Российский В.Ю.Сурков - ни фига себе стрелочник!) знал, что совершает преступление, и мог (буде такой разговор был) отказаться это делать, и, в конце концов, уволиться. Это известный в политике человек, и он мог устроиться в очень многих приличных местах. Вместо этого он пошел на преступление - за то и сидит.

не экономику России, а ее импорт - в основном потребительских товаров. не факт, что это обрушит всю экономику, особенно в глубинке.

ИМХО это заблуждение. Если бюджет уменьшится в разы - сократят все, в том числе и программу совершенствования ядерного оружия и зарплаты учителям и врачам. Неужто Вы не понимаете, что Российский бюджет делится на две части: одна распределяется (распиливается) между своими, вторая отдается народу (в виде пенсий, зарплат врачам и учителям, гособоронзаказа (после отпила) и т.п.). Как Вы думаете, что будут сокращать в условиях дефицита. Или Вам напомнить, что было во ВНИИТФ с зарплатами с 1992 по 1999?
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Если бюджет уменьшится в разы - сократят все, в том числе и программу совершенствования ядерного оружия и зарплаты учителям и врачам.
совершенно верно - вероятнее всего так и произойдет.
но обрушение экономики Снежинска - это не обрушение экономики всей страны.
в америке, например был случай, когда из-за резкого сокращения авиапрома на выезде из Бостона какой-то шутник повесил плакат с лампочкой и надписью: "кто последний - не забудь выключить свет!".
тем не менее сейчас живы и Бостон, и Боинг. и ВНИИТФ со Снежинском, кстати, выжили в 90-е.
 

Oldi

Местный
совершенно верно - вероятнее всего так и произойдет.
но обрушение экономики Снежинска - это не обрушение экономики всей страны.
в америке, например был случай, когда из-за резкого сокращения авиапрома на выезде из Бостона какой-то шутник повесил плакат с лампочкой и надписью: "кто последний - не забудь выключить свет!".
тем не менее сейчас живы и Бостон, и Боинг. и ВНИИТФ со Снежинском, кстати, выжили в 90-е.

И дай Бог Снежинску жить и далее!

Извини, просто я пытаюсь вести дискуссию на уровне человека, все аргументы которого по теме сводятся к :

Кстати насчет глупости. Только что увидел по Российскому телевидению цитату Эйнштейна. Привожу, как запомнил.

"На свете есть две бесконечности: Вселенная и человеческая глупость. Правда насчет первой я не уверен"

Не могу с ним не согласиться.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
:) не по порядку
2. Многие подозревают, что Чейни предложил своему сотруднику в частном разговоре заложить агента (но никто этого доказать не смог). Но он агента не закладывал - а именно это является преступлением. И его сотрудник (заместитель руководителя администрации президента - Российский В.Ю.Сурков - ни фига себе стрелочник!) знал, что совершает преступление, и мог (буде такой разговор был) отказаться это делать, и, в конце концов, уволиться. Это известный в политике человек, и он мог устроиться в очень многих приличных местах. Вместо этого он пошел на преступление - за то и сидит.
1) ни фига он не сидит!
http://www.kommersant.ru/doc/828173
"6 марта 2007 года Льюис Либби признан виновным и 5 июня приговорен к двум с половиной годам тюрьмы и штрафу в размере $250 тыс. 2 июля президент США Джордж Буш своим указом заменил тюремное заключение на условный срок."
http://www.kommersant.ru/doc/780046
"Во вторник президент США Джордж Буш дал понять, что может полностью помиловать бывшего руководителя аппарата вице-президента Льюиса Либби, обвиненного в рассекречивании агента ЦРУ Валери Плейм. Именно так глава Белого дома отреагировал на критику в связи с его решением, обнародованным накануне: освободить господина Либби от отбывания тюремного заключения, оставив в силе двухлетний условный срок и штраф $250 тыс.
...Смягчение приговора этому человеку было с негодованием встречено общественностью и американскими законодателями. "Когда дело доходит до закона, не должно быть два свода правил — один для президента Буша и вице-президента Чейни, а другой для остальной Америки. Даже Пэрис Хилтон отсидела в тюрьме",— заявил, в частности, сенатор-демократ Ричард Дарбин."

еще раз повторюсь: такое правосудие нам не нужно. тем более, что независимые американские прокуроры оказались тогда не при делах - им сверху "дали понять", что преступника можно помиловать, если он чиновник.

2) доказано, что он был не один:
http://www.kommersant.ru/doc/828173
"...В период с 2003 по 2005 год были допрошены чиновники Белого дома, а также журналисты журнала Time и газеты The New York Times Мэтью Купер и Джудит Миллер. Они признались, что данные о факте работы госпожи Плейм в ЦРУ им передали советник президента США Карл Роув и заместитель вице-президента Дика Чейни Льюис (Скутер) Либби... Карлу Роуву обвинения предъявлены не были, поскольку он лишь подтвердил журналистам информацию Либби."
ни фига себе - "обвинения предъявлены не были"! а если бы он делал контрольный выстрел в голову уже убитого другим преступником человека - тоже оправдали бы?
при нормально работе действительно независимой прокуратуры это была бы ОПГ, причем с участием "правой руки" вице-президента! если нет возможности доказать упомянутый Вами "частный разговор", то отсутствие контроля Чейни за своим подчиненным налицо. по-моему, за это положено минимум неполное служебное несоответствие.

Плейм вообще-то обвиняла минимум троих:
http://www.pravo.ru/interpravo/news/view/13073/
"...Выяснилось, что к разглашению информации причастны занимавшие на тот момент должности советника президента США Карл Роув и заместителя вице-президента Дика Чейни Льюис (Скутер) Либби. Кроме того, у Плейм также имелись претензии к другим сотрудникам Белого дома.
В марте 2007 г. Льюис Либби был признан виновным и приговорен к 2,5 годам тюрьмы и штрафу в $250 тыс. (Уилсон v. Либби, 08-1043).
Иск против трех других официальных лиц, включая бывшего заместителя госсекретаря Ричарда Армитеджа, был подан в 2006 г. В августе 2008 г. апелляционный суд, поддержав решение суда первой инстанции, отказал в рассмотрении иска."
ИМХО если ни один из троих не смог отказаться - значит разговор был не просто частный, а очень серьезный.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
1. Немного зная американские реалии, я не верю, что американские прокуроры работают по заказу иностранных президентов. Такая конспирологическая теория присутствует в СМИ, но она ничем не подтверждена, кроме утверждения, что Саркози это выгодно. Решение принимал прокурор, а в США прокурор - это действительно независимая процессуальная фигура (я, конечно, прекрасно понимаю, что жителю России в такое поверить очень сложно - но это уже Ваша проблема - я говорю то, в чем уверен).
во что мне, как жителю России, действительно сложно поверить - так это в случайные совпадения:
Стросс Кан собирался увольняться со своего поста и сразу же объявлять о своем участии в президентских выборах. его арестовали за неделю или две до этого.
и - как и в истории Валери Плейм - обвинительница Стросс Кана не могла не понимать, что рискует своей работой в престижном отеле, а, возможно, много большим. в конце концов, если шантажировали ее - говоря Вашими словами, "могла устроиться в очень многих приличных местах. Вместо этого она пошла на преступление"...
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Отвечаю советом на совет: оставляйте ключ под ковриком
так в том-то и дело:
1) в Снежинске сейчас почти никто "ключ под ковриком" не оставляет.
2) а стекло в двери - тот же самый ключ. на месте страховой компании я бы счел сочетание такой двери и отключения электричества нестраховым случаем.

Хотел бы еще заметить, что искать приключений белому в Гарлеме - огромная глупость, сопоставимая только с глупостью тех, кто направится из Гарлема искать приключений в благополучный район.
раньше это называлась расовая сегрегация. а сейчас такая модель не может служить для описания всей америки - есть же смешанные районы, где рядом живут люди разного достатка.

...В США ситуация иная: граждане и жители страны (за редким исключением) с удовольствием помогут полиции, ибо она их охраняет, а им хочется (опять же за редким исключением) жить спокойно.
вот с этого места - пожалуйста, поподробнее: насколько редки исключения? тюрьмы в США вроде бы не пустуют.

:rolleyes: отчего то мне вспомнилась мадам Помпадур: "если у них нет хлеба - пусть едят пирожные!" она тоже говорила искренне, думая, что знает жизнь Франции.
 

Oldi

Местный
во что мне, как жителю России, действительно сложно поверить - так это в случайные совпадения:
Стросс Кан собирался увольняться со своего поста и сразу же объявлять о своем участии в президентских выборах. его арестовали за неделю или две до этого.
и - как и в истории Валери Плейм - обвинительница Стросс Кана не могла не понимать, что рискует своей работой в престижном отеле, а, возможно, много большим. в конце концов, если шантажировали ее - говоря Вашими словами, "могла устроиться в очень многих приличных местах. Вместо этого она пошла на преступление"...


Насчет обвинительницы Стросс - Кана - это не так.Она не имела право работать в США, поэтому была очень уязвима для шантажа. Если таковой был, то мне ОЧЕНЬ интересно, кто был тот шантажист. Но, то, что прокурор не при делах - мне очевидно.

А вообще - идеальной правоохранительной системы не существует. Именно поэтому признавая, что критика этой системы в США имеет основания (и полезна, т.к. приводит к совершенствованию системы), я считаю, что аналогичная система в России даже близко не стоит. И жителям России надо быть более обеспокоенными насчет своей системы, чем выискивать, в чем система США плоха (хотя за это им большое спасибо!)
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Насчет обвинительницы Стросс - Кана - это не так.Она не имела право работать в США, поэтому была очень уязвима для шантажа. Если таковой был, то мне ОЧЕНЬ интересно, кто был тот шантажист.
только со стороны спецслужб. для всех остальных у нее была официальная бумага, полученная, как и лицензия "Булгарии" (какое совпадение!), с нарушением закона.

я считаю, что аналогичная система в России даже близко не стоит. И жителям России надо быть более обеспокоенными насчет своей системы, чем выискивать, в чем система США плоха (хотя за это им большое спасибо!)
только если утопление по халатности своих граждан - это одна статья, при всей чудовищности это - внутреннее дело страны, то шантажист, если он существует, это - вмешательство (как бы несанкционированное властями) с территории одной страны в выборы президента другой. ес-сно у жителей всего мира возможность повторения такого "несанкционированного", и, как сейчас выясняется, плохо спланированного вмешательства вызывает опасения.
 

Oldi

Местный
вмешательство (как бы несанкционированное властями) с территории одной страны в выборы президента другой. ес-сно у жителей всего мира возможность повторения такого "несанкционированного", и, как сейчас выясняется, плохо спланированного вмешательства вызывает опасения.

Насколько мне известно, США очень чувствительны к такого рода вмешательству, так что если это будет обнаружено, то Саркози мало не покажется. :rolleyes:

вот с этого места - пожалуйста, поподробнее: насколько редки исключения? тюрьмы в США вроде бы не пустуют.

Да, не пустуют, но процент населения там меньше, чем в России. Инфу Вы легко найдете в Инете.

раньше это называлась расовая сегрегация. а сейчас такая модель не может служить для описания всей америки - есть же смешанные районы, где рядом живут люди разного достатка.

Я так понимаю, что "расовую сегрегацию" Вы привели от отсутствия других аргументов. "А у вас в америке негры плохо живут". Сообщаю Вам для сведения. В нашем коммьюнити из 8 семей одна афроамериканская,одна вьетнамская, одна - белая колумбийская, одна - русская (мы), остальные - белые американцы (одна семья из остальных - "нетрадиционная"). Так что имеем полный срез общества.

Сегрегация имеет место быть в том смысле, что люди, не желающие работать и зарабатывать, живут в других районах, чем люди, которые желают трудиться. Увы, процент афроамериканцев среди первых выше среднего, но это их личный выбор, не имеющий ничего общего с расизмом.

Да,кстати, "смешанных" районов в США практически нет (или мне об этом неизвестно)
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Насколько мне известно, США очень чувствительны к такого рода вмешательству, так что если это будет обнаружено, то Саркози мало не покажется. :rolleyes:
а ему уже дали немало
http://www.gazeta.ru/politics/2011/06/22_a_3671177.shtml
"...Стоимость же войны к концу года уверенно приблизится к $1 млрд. По недавнему признанию министра обороны Роберта Гейтса, война в Ливии может обойтись американскому бюджету в $750 млн до конца сентября. Ежемесячные расходы он оценил в $60 млн против ранее названных 40 млн."

вдумайтесь: $1 млрд. - но америка не хотела этого, потому что трезво оценивала свои возможности.
а инииаторы этих американских трат были во
http://www.gazeta.ru/politics/2011/07/13_a_3694237.shtml
"...Франции, жестче всех выступавшей против Каддафи с самого начала кризиса"

но операция почти (как и против Стросс Кана) провалена
http://www.gazeta.ru/politics/2011/07/13_a_3694237.shtml
Глава МИД Франции Ален Жюппе, выступая во вторник в эфире радиостанции France Info, подтвердил, что его страна ведет переговоры с представителями ливийского режима Муамара Каддафи, причем встречи проходят именно на французской территории. Лишь днем ранее внешнеполитическое ведомство объявило, что «прямых переговоров между Францией и режимом Каддафи нет».
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Я так понимаю, что "расовую сегрегацию" Вы привели от отсутствия других аргументов. "А у вас в америке негры плохо живут".
кто первый ( :rolleyes: "от отсутствия аргументов") перешел на негров, это еще вопрос:
...Если же говорить серьезно, то в США можно найти все. Если, например, Вам захочется приключений в стиле Голливуда, то милости просим в Гарлем, или черный район Атланты (около аэропорта) в сумерках или ночью. Вы их с большой вероятностью найдете. За пределами таких выделенных районов жизнь достаточно безопасна...

Сообщаю Вам для сведения. В нашем коммьюнити из 8 семей одна афроамериканская,одна вьетнамская, одна - белая колумбийская, одна - русская (мы), остальные - белые американцы (одна семья из остальных - "нетрадиционная"). Так что имеем полный срез общества.
8 семей - слишком малый срез. но даже из Вашего краткого описания следует, что, как бы это помягче сказать, методы ведения домашнего хозяйства у всех разные. интересно, что случается, когда на улице "лоб в лоб" эти самые разные методы поведения сталкиваются?

Сегрегация имеет место быть в том смысле, что люди, не желающие работать и зарабатывать, живут в других районах, чем люди, которые желают трудиться.
...Да,кстати, "смешанных" районов в США практически нет (или мне об этом неизвестно)
опять статичное описание. как в таком обществе работают "социальные лифты"? (Бельмондо из какого-то фильма:"жулик еще может стать честным человеком, но дурак - это пожизненно!") предположим, чел не желал, не желал - а потом пожелал трудиться. с какой скоростью он должен покидать прежний район обитания, чтобы соседи не загрызли?

Увы, процент афроамериканцев среди первых выше среднего, но это их личный выбор, не имеющий ничего общего с расизмом.
Увы: такая формулировка, даже если она справедлива, и есть расизм.
 

Oldi

Местный
Увы: такая формулировка, даже если она справедлива, и есть расизм.

Чтобы не спорить попусту приведу определение.

"Расизм — совокупность учений, в основе которых лежат положения о физической и психической неравноценности человеческих рас и о решающем влиянии расовых различий на историю и культуру. Существует и несколько более широкое определение расизма. Так, в энциклопедии Britannica указывается, что расистским является убеждение в том, что расовые признаки имеют решающее влияние на способности, интеллект, нравственность, поведенческие особенности и черты характера отдельной человеческой личности, а не общества или общественной группы[1]. Расизм обязательно включает в себя идеи об изначальном разделении людей на высшие и низшие расы, из которых первые являются создателями цивилизации и призваны господствовать над вторыми."

Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%B7%D0%BC

Ну и где в моем высказывании расизм? Я же говорил, что у Вас отсутствует аргументация.
Перед тем, как обвинять человека в чем-то непотребном, неплохо бы восстановить в памяти определения. Вы так не считаете?
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Америка. От свободы к фашизму.
Аарон Руссо
Документальный
1ч.51 мин.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Расизм обязательно включает в себя идеи об изначальном разделении людей на высшие и низшие расы, из которых первые являются создателями цивилизации и призваны господствовать над вторыми.
Сегрегация имеет место быть в том смысле, что люди, не желающие работать и зарабатывать, живут в других районах, чем люди, которые желают трудиться. Увы, процент афроамериканцев среди первых выше среднего, но это их личный выбор, не имеющий ничего общего с расизмом.
а теперь - внимание - вопрос:
кто вносит больший вклад в развитие цивилизации? кто больше влияет на управление страной? "не желающие работать и зарабатывать" или "которые желают трудиться"?
и если по Вашему мнению "процент афроамериканцев" среди господствующего класса США НИЖЕ, то назвать такое мнение расизмом мешает только одно: Вы не утверждаете, что речь идет "об изначальном разделении людей".
однако ИМХО опровергнуть "изначальность" можно, только объяснив, в какой момент и почему процент афроамериканцев среди тунеядцев пошел вверх.

ПС
я так понимаю, по вопросу "перекраски Мавзолея в зеленый цвет":
Да,кстати, "смешанных" районов в США практически нет (или мне об этом неизвестно)
возражений не поступило.
напоминаю свое ИМХО: если нет "смешанных" районов, то нет и смешения людей из разных социальных слоев, т.е. нет перемещения людей в чужой соц. слой (вверх-вниз).
 
Сверху