Шокирующие Факты Про CША

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Пусть у нас правосудие хоть немножко приблизится к уровню ужастной страны США.
а правописание (ужасной страны США, проверочное слово ужасен)? ИМХО пока на самом низу непорядки даже с законами русского языка + игнор подсказок браузера, вряд ли стоит ожидать исполнения законов наверху. по проф. Преображенскому: разруха начинается в головах.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
президент - нобелевский лауреат в очередной раз нарушил предвыборное обещание, да какое - не сажать иностранцев заподозренных в терроризме в тюрьму без суда:
http://www.ng.ru/world/2011-07-07/6_obama.html
"...президент США Барак Обама с самого начала пытался дистанцироваться от скандальной политики «черных тюрем» ЦРУ и тайных задержаний и допросов, которые практиковались администрацией Джорджа Буша. Он даже обещал закрыть американскую тюрьму для подозреваемых террористов на Гуантанамо (Куба). Но так этого и не сделал. Судя по делу Варсаме, в администрации Обамы до сих пор до конца не решили, что делать с теми подозреваемыми в террористической деятельности, которые попадут в руки американцам. Так, после небольшого перерыва, последовавшего за допросами военных, к Варсаме прислали гражданских следователей, которые объявили ему о праве хранить молчание и отвечать на вопросы в присутствии адвоката. Но он отказался от этого и продолжил сотрудничать, давая показания, которые теперь могут быть приняты гражданским судом.
Юристы критикуют половинчатый подход администрации Обамы. По словам Джона Сифтона, адвоката-правозащитника, с одной стороны, американские власти задерживают таких, как Варсаме, на неопределенный срок, не дают им доступа к адвокату, используют спорные толкования законов войны эры Буша. Но, с другой стороны, подход Вашингтона сейчас более изощренный: подозреваемому предъявляют официальные обвинения, поскольку Минюст лучше подготовлен, чем военные, чтобы вершить суд.
И все же юрист Сифтон считает, что с правовой точки зрения ситуация неудовлетворительная. Недовольны решением Обамы по Варсаме и на Капитолийском холме, где многие законодатели выступают против практики перевода иностранцев, подозреваемых в терроризме, в США для проведения судебных слушаний, называя это опасной затеей. Особое недовольство республиканцев вызвало то, что о прибытии в Нью-Йорк самолета с Варсаме на борту администрация Обамы сообщила им постфактум."
 

Abercrombie

Intel ssd adept
В Канзас-Сити среди бела дня изнасиловали потерявшую сознание женщину. В свое оправдание насильник сказал полицейским : " Я думал, что она мертвая"
http://www.nbcactionnews.com/dpp/news/crime/police-man-assaults-unconscious-woman-on-the-sidewalk-in-broad-daylight
Дейтон, штат Огайо. Полицейские "приняли" дефект речи умственно отсталого подростка за "неуважение", поэтому они обработали его тазерами, перцовой аэрозолью и напоследок избили. После чего вызвали более 20 полицейских для поддержки. Видимо потому, что соседние жители стали возмущаться и которым было предложено спрятаться в домах под угрозой ареста.
https://www.courthousenews.com/2011/06/29/37770.htm
 

Сampeador

Новичок
Заблокирован
Матершинный мат. Оскорбление администрации форума. Пользователь забанен навсегда.
 

Abercrombie

Intel ssd adept
Это просто праздник какой-то!(с)
50 шокирующих фактов о сшп:
Код:
1.В 2010 году центробанк не только владеет США, но также управляет экономикой, и вопросами валюты. Федеральный резерв обесценил американский доллар более, чем на 95 процентов с 1913 года, и создал самый огромный государственный долг в истории.
2. Апелляционный суд США для девятого округа постановил, что правительственные агенты теперь могут посреди ночи в законном порядке проникать на вашу собственность, устанавливать скрытые GPS-датчики на ваш автомобиль, и отслеживать ваши перемещения, куда бы вы не направились.
4.Правительство США набрало долг, который быстро приближается к отметке в 14 триллионов долларов.
5. По всей территории США асфальтные дороги заменяются гравиевым покрытием, потому что он дешевле в обслуживании. Штат Южная Дакота за прошедший год заменил более 100 миль асфальтной дороги на гравий, также как и 38 из 83 округов в Мичигане некоторые из своих асфальтных дорог заменили гравиевыми.
12. Один из шести американцев сейчас обеспечивается по крайней мере одной из правительственных программ борьбы с бедностью.
20. В последние годы американское правительство потратило 2.6 миллиона налоговых долларов на изучение привычек употребления алкоголя среди китайских проституток, и 400,000 долларов налоговых денег, чтобы оплатить исследования гей-круизов в Аргентине, выясняющие, почему при опьянении геи склонны к более рискованному сексуальному поведению.
26. Окленд, штат Калифорния, начальник полиции Энтони Батс говорит, что из-за резкого сокращения бюджета, теперь по целому ряду преступлений его департамент просто не сможет реагировать. Преступления, на которые департамент полиции не сможет реагировать, включают в себя следующие: крупные кражи, кражи со взломом, вскрытие автомобилей, кража персональных данных и вандализм.
38. Торговый дефицит США за последние два десятилетия вырос в кошмарных пропорциях. Каждый месяц из страны на десятки миллиардов долларов больше уходит, чем приходит. По существу каждый месяц США как страна становится всё беднее.
39. Фабрики по всей территории страны закрываются, потому что американцы предпочитают покупать вещи, сделанные в Китае.
43. По данным одного недавнего опроса, 28 процентов всех американских семей имеют по крайней мере одного человека, который в настоящее время ищет постоянную работу.
Это и остальное по http://st.elitetrade...lusive/199.html
п.с. может это как-нибудь /оскорбление пользователя/ олди прокомментирует? или ему комфортнее обсуждать дело какого-нить магницкого да и всех прочих, лишь бы порочащих, пусть даже незначительно, Россию?
 

Abercrombie

Intel ssd adept
Американский ЧОП, что широко представлен в Афганистане - АrmorGroup North America Inc (AGNA) заплатит $ 7.5 миллионов, чтобы уладить скандал.
Дело в том, что их бойцы охраняли американское посольство в Кабуле. И превратили его в место педерастических оргий.
Очень популярным там было груповое "опускание" новичков. Вот такие нешуточные страсти происходят за фасадом американских посольств.
http://www.dailymail.co.uk/news/article-2012600/U-S-security-group-forced-pay-7-5million-fine-partying-Afghanistan.html
 

Abercrombie

Intel ssd adept
Не, штаты реально юмористы.
12 Июля 2011
США детей решили не учить письму. Вместо письма учеников будут обучать набору на клавиатуре.
С нового учебного года власти американского штата Индиана разрешили школам самим решать, учить детей письму или нет, сообщает издание Time.
Распоряжение поступило в местные школы от департамента образования штата в конце апреля, а вступить в силу оно должно уже в сентябре 2011 года. В письме ведомства, правда, есть уточнение, что школа может сама решить, продолжать обучение письму или вовсе отказаться от «архаичной» практики.
Стоит отметить, что младшие классы это не коснется, полностью перейти на клавиатуру дети смогут только после 4-го класса.
Такое нововведение возмутило родителей — часть из них уже заявила, что если такая практика станет повсеместной, то «дети даже не смогут поставить подпись при приеме на работу».
 

CoderA

Местный
http://www.foxnews.com/politics/2011/01/07/passport-applications-soon-gender-neutral/

The words “mother” and “father” will be removed from U.S. passport applications and replaced with gender neutral terminology, the State Department says.
“The words in the old form were ‘mother’ and ‘father,’” said Brenda Sprague, deputy assistant Secretary of State for Passport Services. "They are now ‘parent one’ and ‘parent two.’"
 

Oldi

Местный
п.с. может это как-нибудь /оскорбление пользователя/ олди прокомментирует? или ему комфортнее обсуждать дело какого-нить магницкого да и всех прочих, лишь бы порочащих, пусть даже незначительно, Россию?

Прокомментировать я, безусловно, могу. Но зачем это Вам? Вы же уже поставили свой штамп на США и на меня. И что от моего комментария в Ваших мозгах изменится?

Добавлю только один факт. Может он Вас заставит немножко задуматься. Когда я жил в Снежинске (а это было с пятилетним перерывом с 1960 по 2003 год), то в детстве мы с моей бабушкой часто обменивались ключами под дверным ковриком. И дверь в квартиру у нас была весьма хлипкая - плюнешь - откроется. Город рос, взрослел, и, когда я из него уезжал в большинстве квартир и гаражей двери были металлические, и ключей под ковриками уже никто не оставлял. Хотя Снежинск и остается закрытым городом, то есть априорно более безопасным местом, чем другие (нормальные) города России.

Сейчас я живу в США, в городе Johns Creek, в штате Джорджия, в обычном коммьюнити (не закрытом). У меня в доме три входных двери, все три сделаны из дерева со стеклянными вставками.

Как говорится, почувствуйте разницу.
 

Oldi

Местный
А еще у вас стены картонные, что бы после урагана дом не жалко было.

А эта известная легенда - просто вранье, переходящее из одного поста в другой.

У меня дом обложен кирпичем (не в два кирпича, как в России, но для местного климата достаточно). Здесь технологии строительства отличаются от Российских, но это не значит, что они хуже.

А насчет ураганов - почти правда. в США их довольно много, и лесные пожары есть. Только к нам они не заходят, и лес здесь не горит (наверное не поджигают :rolleyes: ).
 

Oldi

Местный
А пробки в раковинах для умывания у вас есть? :huh:

Ну, Вы уже совсем в детали заглубились. :rolleyes: Конечно есть, только я ими не пользуюсь - нет привычки, да и необходимости - воды здесь достаточно - годовая норма осадков больше 1000 мм.
 

Эlton

I'll be back
Ну, Вы уже совсем в детали заглубились.
Назвался груздем - будь готов к тому, что каждый самолично захочет проверить тебя на педикулёз. (русская пословица) Сорри. :pardon:

А по поводу воды, имхо, это упущщение. Щас щёччики на воду уже везде ставят, в магазине питьевую, якобы, воду уже продают. Осталось ввести налог на вдыхаемый воздух и штрафы за пуки (сорри). Вот в планах моего будущего бизнеса есть такие мысли (продавать людям то, что им по праву принадлежит от рождения)... А как у вас с этим дела ТАМ обстоят? :huh:
 

Oldi

Местный
Назвался груздем - будь готов к тому, что каждый самолично захочет проверить тебя на педикулёз. (русская пословица) Сорри. :pardon:

А по поводу воды, имхо, это упущщение. Щас щёччики на воду уже везде ставят, в магазине питьевую, якобы, воду уже продают. Осталось ввести налог на вдыхаемый воздух и штрафы за пуки (сорри). Вот в планах моего будущего бизнеса есть такие мысли (продавать людям то, что им по праву принадлежит с рождения)... А как у вас с этим дела ТАМ обстоят? :huh:

Да нормально. Я плачу за электричество, газ, воду, канализацию, термитную и инсектицидную обработку (живем в лесу, много солнца и воды, поэтому живность размножается ускоренными темпами :rolleyes: ). Еще платим за охранную сигнализацию, интернет, телефон, вывоз мусора. Ну вот, вроде, и все. А, да, еще взнос в Homeowners association. Все платежи, в основном, электронные, все остальное отсылаю чеками, так что времени это практически не занимает. Те, у кого дети, за школу не платят - муниципальные школы в нашем графстве неплохие, правда и налог на недвижимость в графстве приличный: ~1% от стоимости жилья.

Продавать воздух здесь не принято, хотя эта деятельность (в переносном смысле) и изобретена здесь. Народ свои права знает, а адвокатов в США явно много больше, чем математиков. :rolleyes:

Так что Вам лучше развивать свой бизнес в России. :rolleyes:
 

Abercrombie

Intel ssd adept
Сейчас я живу в США, в городе Johns Creek, в штате Джорджия, в обычном коммьюнити (не закрытом). У меня в доме три входных двери, все три сделаны из дерева со стеклянными вставками.

Как говорится, почувствуйте разницу.
Ничего, еще не вечер. Завтра все страны выкинут бакс из обращения (а к этому все идет), и вся толпа ниггеров и мексов, лишенная халявы пособий по безработице, да тех же бесплатных обедов, постучит к тебе в двери. а в штатах этих маргиналов очень много, гораздо больше, чем чурок у нас. вспомни веселье в Нью Орлеане при потопе.) ниггеры там даже с армией перестреливались.


/удалено/ Нарушение п.п. 3.3.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Госдепартамент США с февраля больше не будет использовать словам "мать" и "отец" в официальной документации. Вместо этого в документах будут указываться "родитель №1" и "родитель №2".

В Госдепе такой шаг объяснили тем, что гендерная идентификация родителей просто напросто устарела. В США с каждым годом растет число однополых семей, в которых воспитываются маленькие дети.

Власти США подчеркнули, что теперь в документах у детей, которые воспитываются в однополых семьях, не будут значиться сразу два папы или две мамы.

Стоит отметить, что решение Госдепа США не вызвало бурного одобрения со стороны представителей нетрадиционной ориентации, многие из них не против и прежней идентификации - "мама" и "папа".
Вы это в подфоруме "отношения" про браки нетрадиционалов скажите...
 

Oldi

Местный
Ничего, еще не вечер. Завтра все страны выкинут бакс из обращения (а к этому все идет), и вся толпа ниггеров и мексов, лишенная халявы пособий по безработице, да тех же бесплатных обедов, постучит к тебе в двери. а в штатах этих маргиналов очень много, гораздо больше, чем чурок у нас. вспомни веселье в Нью Орлеане при потопе.) ниггеры там даже с армией перестреливались.

Спасибо за добрые пожелания. Ваша доброта не знает границ. :rolleyes:

Насчет выкинутых из обращения баксов. Эта легенда, активно пропангадируемая Российским телевидением, не имеет под собой серьезных оснований. Не буду вдаваться в подробности - захотите, сами узнаете. Скажу только, что если баксы выкинут из обращения, и самая сильная на сегодня экономика (а это факт) объявит дефолт, то мало никому не покажется. И России в том числе, хотя бы потому, что тогда неизбежно цены на нефть упадут на порядок (как это было при кончине СССР), и Российская экономика грохнется с громким стуком. Не думаю, что тогда Вы будете злорадствовать насчет "маргиналов" в США. Вам явно будет не до этого - выжить бы.
 

Abercrombie

Intel ssd adept
Спасибо за добрые пожелания. Ваша доброта не знает границ. :rolleyes:

Насчет выкинутых из обращения баксов. Эта легенда, активно пропангадируемая Российским телевидением, не имеет под собой серьезных оснований. Не буду вдаваться в подробности - захотите, сами узнаете. Скажу только, что если баксы выкинут из обращения, и самая сильная на сегодня экономика (а это факт) объявит дефолт, то мало никому не покажется. И России в том числе, хотя бы потому, что тогда неизбежно цены на нефть упадут на порядок (как это было при кончине СССР), и Российская экономика грохнется с громким стуком. Не думаю, что тогда Вы будете злорадствовать насчет "маргиналов" в США. Вам явно будет не до этого - выжить бы.
Ахаха. Вот что значит промытый мозг. Ладно, не буду пытаться переубеждать. Че там говорят в штатах, правительство рассматривает уже возможность дефолта? НУ значит скоро и увидим, кому будет плохо.))
 

Oldi

Местный
Ахаха. Вот что значит промытый мозг. Ладно, не буду пытаться переубеждать. Че там говорят в штатах, правительство рассматривает уже возможность дефолта? НУ значит скоро и увидим, кому будет плохо.))

Ну я же говорил, что Вам бесполезно что-либо объяснять. Вместо того, чтобы привести контраргументы, насчет того, что России дефолт США выгоден, Вы опять пишете банальность насчет промытых мозгов. Ну, если Вам приятно считать, что мои мозги промыты, - считайте на здоровье. Надеюсь, что это добавит Вам самоуважения.
 

Abercrombie

Intel ssd adept
Ну я же говорил, что Вам бесполезно что-либо объяснять. Вместо того, чтобы привести контраргументы, насчет того, что России дефолт США выгоден, Вы опять пишете банальность насчет промытых мозгов. Ну, если Вам приятно считать, что мои мозги промыты, - считайте на здоровье. Надеюсь, что это добавит Вам самоуважения.
Извини, просто я пытаюсь вести дискуссию на уровне человека, все аргументы которого по теме сводятся к :
Чем дольше живу, тем лучше понимаю: глупость человеческая - вечна. И бороться с ней бессмысленно. :huh:
Обратите внимание, надо же какой ценный пост по теме. Просто кладезь информации.
Или как ты соскочил с вопроса о Стросс Кане. Дескать, не видишь ничего шокирующего, это типа и в Москве могло произойти. Ценнейшая, глубочайшая мысль. Чем-то напоминает опять же старую известную истину про то, как отсутствие чего-то мешало бабушке быть дедушкой. (Видишь, даже тут у тебя плагиат. :) )
И ведь три четверти твоих постов подобная демагогия и/или перевод стрелок на Россию.
Ты знаешь, таких "носителей ценной информации" на мало-мальски уважающих себя форумах подвергают длительным водным процедурам.
 
Сверху