Шокирующие Факты Про CША

A1e)(

шта?
1.

e67d2dda9514.png


ЦБ РФ в начале лета продолжал работать на валютном рынке. Регулятор купил $3,831 млрд, единая европейская валюта не приобреталась. К слову, в мае ЦБ купил только $2,531 млрд. Целевые интервенции продлятся как минимум до сентября, согласно официальным комментариям. Однако, скорее всего, ЦБ будет покупать доллары всё лето и осень.

Фундаментальная картина июля складывается следующим образом. В этом месяце на погашение внешнего долга РФ будет направлено $6,4 млрд. Это немного в месячном сравнении. Пиковые выплаты придутся на сентябрь ($14,7 млрд) и декабрь ($22,2 млрд). (ц)

2.
пламенный привет * идейным* !! -

ВВП России по итогам апреля упал на 4,2% в годовом сопоставлении против просадки на 2,7% в марте. (ц)

6f9d61bdb1f0.png
почему именно в долларах?
 

A1e)(

шта?
... В середине июня пляжи на побережье Калифорнии внезапно окрасились в яркие, красно-багровые цвета. Причиной этого необычного явления стали тысячи выброшенных на берег маленьких ракообразных...


crab-beach-califor_3347140b.jpg


http://russian.rt.com/videoclub/video-983

crab-close-up-reut_3347136b.jpg


Несмотря на то, что живность попала на берег уже дохлой, или полудохлой, туземцы набирали ее ведрами, чтобы разнообразить свой рацион, - Халява, сэр! Радиоактивность ? – Неа, не слыхали.


crab-beach-epa_3347137b.jpg
 

A1e)(

шта?
A1e)(

можно в евро..



гм.. сначала надо вернуться туда откуда все это началось -
кредиты, долги, финансовая система.. вернуться в эпоху расцвета семьи Медичи ( ты то и не знал что все это придумали они, не так ли? ) и..
останется понять - как Т Джефферсон, А Линкольн и т.д. использовали полученные знания в своих целях
не менее важно
:) стараться осмыслить и стараться постичь - что значит надпись на долларовой купюре - Novus ordo seclorum
и также немаловажно - прекратить врать.. а_ля * в здоровом теле -здоровый дух* - это часть цитаты, смысл и посыл которой неизмеримо далек от того огрызка, в котором она существует поныне :p
собсно я, как не разбирающийся в американских экономиках понял одно:
прекратить врать.. а_ля * в здоровом теле -здоровый дух*
то исть доллар давно не здоров... :)
кстате, америкосовская экономика, если я не ошибаюсь расцвела пышным цветом с 44 года? эт когда оне собрались, решили и постановили: они экономический пуп вселеннойземли. и это недавнишняя страна третьего мира :eek: которая свои то экономические проблемы с начала 20 века так и не смогла решить... ну вот как так?
 

A1e)(

шта?
и отдельным постом хочу напомнить некоторым экономистам о том, что система ростовщичества не имеет ничего общего с экономикой. она заведомо тупиковая. и повторюсь, не экономическая.
если что, я о сша. ну и походу о тех, кто им подражает. а так же о банковской системе, как тупиковом пути увеличения благосостояния человеков.
 

zzz

инвалид умственного труда
зрада зрад. президент нашего и вашего оплота добра обама оказался на поверку агентом чека и поклонником злобного терана путена
Я вчера пошел на бесплатный концерт в МОМА и встретил там одного весьма влиятельного католика, с которым мы раз в полгода встречаемся на всевозможных концертах церковной и классической музыки. И он вместе с приятелем, которого я не знаю, но похоже он еще более выскопоставленный, чем мой знакомый, просто бросились ко мне, утащили в угол и, понизив голос, чуть ли не шепотом спросили: "Ну и что ты думаешь о концерте посвященном 4 июля?!"

Я не выдержал такого давления и сразу признался, что ничего не думаю, что я вообще не курсе и в этом году не смотрел этот концерт просто совсем. И тогда они мне поведали, что концерт, посвященный Дню Независимости США, завершился исполнением Русского Имперского Гимна "Боже Царя Храни", причем я так понял на русском языке!!!

И внял я неба содроганье!!!

Когда мои глаза вернулись обратно в орбиту, а уши перестали хлопать по щекам, роняя макароны на пол, они мне объяснили, что на этот раз увертюра Чайковского "1812 год", без которой в Вашингтоне не обходится ни один концерт такого уровня и по такому поводу, на этот раз был исполнена вместе с хоральной частью, в которой "Боже Царя Храни!" звучит вполне отчетливо. Причем эта "накладка" была осознана почти сразу и сразу начался поиск виноватых, в ходе которого выяснилось, что хоральная часть была включена в исполнение увертюры по просьбе ....... президента Обамы ................................................ !!!!!!!!!!!!

Причем мой знакомый Обаму, мягко говоря, ненавидит лютой ненавистью и сами понимаете какие он сделал предположения в связи с этим эпизодом. Ну а мы их с Чайковским любим не только за это!

Я естественно бросился эту информацию проверять и с большим удивлением обнаружил подтверждение этой истории в виде отсутствия этого концерта на интернете от слова совсем, а то немногое, что мне удалось разыскать обрывается как раз на объявлении следующим номером увертюры 1812 года.
Похоже Обама, дай Бог ему здоровья, действительно кого-то из своих политических партнеров затроллил по полной программе!
Да, есть видео с "Боже, царя храни" ! (начиная с момента времени 1:28)

И действительно в аналогичном видео за 2013-ый год данный фрагмент звучит без слов. Так что всё правда! Видео, кстати, сохраняйте, а то вполне возможно на самом деле удалят.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Ник, еще одна такая
плюха (язык общения на форуме - русский), и Ваших постов здесь чуток поубавится
ПС
Я не спрашиваю, где мне искать инфу. Я спрашиваю, почему Вы предлагаете верить Вам на слово
 

A1e)(

шта?
угу :Angel:

http://cbr.ru/press/pr.aspx?file=06072015_150413dkp2015-07-06T15_01_10.htm

лучше пости дальше картинки-дешевки, чего ещё от тебя можно ожидать :p
вы что то хотели сказать о мыльном пузыре по имени "пиндосская экономика"?
и да, мой пост процитирован не полностью. а ведь я и имел в виду именно вот такие торги не зависимо от их места на земле. обминаем бумашки на фантики... ))) и не создав ничего вы получили что то. паразитирование не есть экономика.

а и не надо от меня ожидать чего то другого... я не псих, как некоторые уверовавшие )))
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
гм.. сначала надо вернуться туда откуда все это началось -
кредиты, долги, финансовая система.. вернуться в эпоху расцвета семьи Медичи
а потом поинтересоваться, чем кончили эти Медичи.
И, ростовщичество - неужели оно началось в Италии?
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
что ты хочешь услышать - что все началось в Италии, с семьи Медичи? = да.
гляди - ( я устал от Майка22 форума), устал и не буду ничего доказавать...
1) [превращаясь в зануду] что - 'все'? Мы говорим о ростовщичестве. Банковский % придумали Медичи? Или слово 'банк' имеет отнюдь не итальянские корни?
2) и не надо (доказывать). А от других что-то требовать?
ПС
Сэр Майк уже давно не балует нас своими постами. А Вы все еще видите себя на форуме его имени?
 

A1e)(

шта?
... но в отличии от
A1e)( менять тему, после того как его поймал на неприкрытом и толикой вранье, я не буду.
както так.
я тебя не прошу мне верить-не верить, мои посты всегда с линками и так. не хочешь думать - а хочешь провокационную идеологию как у него ( а идеологией я за 70 лет уже сыт) - welcome. мне фиолетово.
на вот это:
и отдельным постом хочу напомнить некоторым экономистам о том, что система ростовщичества не имеет ничего общего с экономикой. она заведомо тупиковая. и повторюсь, не экономическая.
ты мне выложил ссыль на долларовые торги.
вапрос: где тут чой то про враньё и неприкрытость, господи? линки на чо? на мой вапрос "почему доллары"? или это не важно, почему доллары? или вас покоробило то, что доллары- фантики?

я даже больше скажу. вся система нынешней экономике ничем не отличается от утверждения о. бендера "о 400 сравнительно честных способах отъёма денег у населения". и это не идеология, это обогащение отдельных индивидуумов за чужой счёт. то исть чистый капитализм...
 

zzz

инвалид умственного труда
не то, чтобы шокирующее, скорее откровенное прозвучало давеча в эфире канала msnbc (передачка morning joe назывется):
опасность греческого дефолта не в том, что начнется цепная реакция и у греков не получится выкарабкаться из экономической ямы, опасность заключается в том, что у них МОЖЕТ ПОЛУЧИТСЯ
бывший посол империи добра в греции николас бернс​

Fmr. Amb. Nicholas Burns joins Morning Joe to discuss the outcome of Greek voters rejecting a bailout
 

A1e)(

шта?
Microsoft: Новые массовые увольнения - второй год подряд.

Вслед за прошлогодним увольнением 18000 сотрудников или 15% персонала (Microsoft: Ожидались дикие сокращения - но они оказались в ТРИ РАЗА БОЛЬШЕ), только что он официально объявил об увольнении еще 7800, в основном из сегмента телефонии

ссыль

Непонятно, зачем им вообще сотрудники. Пора брать пример со многих других компаний США, просто порезать основную деятельность и сосредоточиться на наиболее перспективном направлении - игре на бирже. Кстати, в этом вопросе они время зря не теряют:

MSFT%2520buybacks_0%5B1%5D.jpg


ссыль
 

A1e)(

шта?
1400 учителей Чикаго будут уволены в целях экономии бюджета мегаполиса.

NBC News сообщает об очередных попытках властей Чикаго решить проблему задолженности по пенсионным выплатам работникам государственных школ.

Около 1400 учителей и сотрудников государственных школ Чикаго, как ожидается, потеряют свои рабочие места, так как иначе город не сможет справиться с выплатой пенсионных долгов перед работниками образовательной сферы. Увольнения являются частью агрессивного плана сокращения бюджета в размере 200 млн. долларов, необходимого для финансирования выплат пенсий учителям, долги по которым составили уже 634 млн. долларов.

В последние годы бюджетная сфера Чикаго находятся в ситуации постоянного кризиса, в связи с чем государственные школы города неоднократно подвергались массовым сокращениям персонала. В 2013 г. более 3000 сотрудников потеряли свои рабочие места, в 2014 г. к ним присоединились еще 1100 человек. "Оставить 1400 человек без работы никоим образом не означает найти способ сбалансировать бюджет, от этого пострадают учащиеся и наиболее уязвимые дети нашего школьного района", - говорится в заявлении президента Союза учителей Чикаго Карен Льюис.

источник:ссыль

перевод:ссыль
 

A1e)(

шта?
Падение патриотизма в США: штат Нью-Йорк - главный аутсайдер.

The Daily Caller приводит результаты исследования патриотизма жителей всех 50 американских штатов и обнаруживает его общее падение в США.

Проявление патриотизма среди американцев принимает многие формы: некоторые запускают салют в день 4 июля, другие идут служить в вооруженные силы страны. Тем не менее, кажется, что в последние годы патриотизм идет на убыль: в 2011 г. 38% американцев назвали США лучшей страной в мире, в 2014 г. их число сократилось до 28%.

Для того, чтобы выявить наиболее и наименее патриотичные штаты, необходимо сравнить их по двум ключевым аспектам: "военной вовлеченности" и "гражданской активности". В них входят данные: количество жителей того или иного штата, находящихся на действительной службе в армии США, процент военных ветеранов от общего числа населения штата, процент жителей, голосовавших на президентских выборах, уровень развития волонтерских организаций, количество волонтеров в штате, состоящих в независимом федеральном агентстве "Корпус мира", частота поиска в Google на тему американского флага, требования к уровню гражданского образования.

В то время как проявление патриотизма снижается по всей территории США, некоторые штаты гордятся принадлежностью к американцам больше, чем другие.

Первое место в рейтинге заняла Вирджиния, при этом другие южные штаты практически полностью заняли Топ-15. Последние два места заняли штаты Нью-Йорк и Нью-Джерси, как наименее патриотичные во всех Соединенных Штатах. Для сравнения, общее первое место Вирджинии сложилось за счет 3-го места по "военной вовлеченности" и 5-ой позиции в уровне "гражданской активности". Штат Нью-Йорк занял соответственно 45 и 45 позиции и оказался на 50 месте.

В целом, красные штаты (жители которых в большинстве своем традиционно голосуют за Республиканскую партию) оказались в среднем на 24 месте и проявили себя более патриотичными, чем синие штаты (традиционная поддержка демократов), чье среднее место в рейтинге оказалось равно 26,7.

ссыль

перевод:ссыль
 
Сверху