Шокирующие Факты Про CША

CoderA

Местный
Зато у них теперь полная толерастия.

Это же очень хорошо. Теперь каждый может выйти замуж за миллионера.

V_djaze_tolko_devushki_Some_Like_It_Hot_1959_1268770091-55003.jpg
 

notacat

Местный
Зато у них теперь полная толерастия. А география - кому она нафик нужна ? На крайняк есть айфон с википедией - можно сойти за образованного ...
можно иронизировать, можно. А если наше население опросить не про любовь к Путину, а про географию, интересно что выйдет.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
А если наше население опросить не про любовь к Путину, а про географию, интересно что выйдет.
Одна шестая часть суши и Париж на Урале. Ну и, надеюсь, Санкт-Петербург на Миссисипи - все-таки Том Сойер и Гек Финн у нас популярны
ПС
И ведь ни один географ меня не поправил, что до Миссисипи Гек с Томом довольно долго плыли на плоту
 
Последнее редактирование:

Ged

Уже освоился
xw_1116292.jpg

В США 30-летнюю учительницу приговорили к длительному тюремному сроку за секс со старшеклассниками. Жительница штата Флорида Дженнифер Фихтер сядет в тюрьму на 22 года.
Три бывших ученика Фихтер подтвердили, что вступали с ней в интимную связь, когда им было 17 лет.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2637097&cid=520
OjnUEmFI01Q.jpg
 

A1e)(

шта?

эт правда нас не касается... но линчуют без суда и следствия
зато еще что-то там воняют на весь мир по подводу прав человека у нас. вот же нонсенс
 

A1e)(

шта?
наверно это и есть взвешенный подход к любым проблемам...
нашим либерастам до этого далеко, увы.

 

A1e)(

шта?
Американцы отказываются от гражданства США
Американское Бюро статистики провело онлайн-опрос на тему отказа от гражданства США. В нем приняло участие около 2000 респондентов. Выяснилось, что 35% жителей самой свободной страны в мире хотят эмигрировать. А те, кто уже оказался за пределами США, не желают возвращаться домой. Правда, причина, куда банальнее, чем можно представить - это закон о налоговой отчетности зарубежных счетов, который заставляет американцев отчислять собственные сбережения и предоставлять декларации о своих доходах.


Андрей Коробков, профессор политологии Университета штата Теннесси (США): «Это очень серьезный вопрос, огромные суммы содержались не в Соединенных Штатах американскими гражданами, в том числе, и в Швейцарии, пожалуй, одна из самых таких колоритных фигур был Марк Рич, который работал с русской мафией помимо всего прочего еще в 90-е годы. И в одно время, как вы говорили, торжественно отказался от американского гражданства, публично порвал американский паспорт. Но потом все равно его бывшая жена подала прошение, он был помилован. Заочно он был приговорен американским судом. И Клинтон в последнее время своего президентства предоставил ему полную амнистию, это был исключительно скандальный случай. Я понимаю, что эта тема горячая для России, но у них сейчас просто истерика по поводу геев, по поводу миграции, по поводу черных и для них это вторичная, третичная тема, честно говоря».
 

zzz

инвалид умственного труда
Годовщина массового убийства американскими военными мирных иранцев
mapof665.jpg


В этот день (3-го) в 1988 году крейсер ВМС США «Vincennes» (USSCG-49) сбил над Ормузским проливом иранский Аэробус А300. Все находившиеся на борту 290 человек погибли. Крейсер находился далеко от территории США, в иранских территориальных водах, имел новейшую систему ПВО «Aegis», т.е. сбил иранский авиалайнер в иранском же воздушном пространстве! Якобы принял его за иранский Ф-14 (потом это "якобы" поменяют на Р-3 – он больше по размеру). США заплатили компенсацию в 70 млн. долл., капитан крейсера и офицер ПВО получили медали. Что еще сказать? Печатаешь зеленые бумажки – имеешь право убивать где угодно, кого угодно, когда угодно - что сейчас и происходит по всему миру - удары с беспилотников, "секретные" тюрьмы, прямая поддержка террористов, запугивание стран, пытающихся дать убежище правозащитникам, пытки, бандеризация Малоросии и т.д.
 

zzz

инвалид умственного труда
Штат Вашингтон заработал на продаже марихуаны больше ожидаемого
Спустя почти год после легализации лёгких наркотиков в американском штате Вашингтон ежедневный объём продаж марихуаны достиг $1,4 млн, а штат получил $70 млн в виде налогов с продаж. Такая сумма оказалась гораздо выше ожидавшейся.

Как сообщает Sputnik, также зафиксировано падение цены на наркотик. Тем не менее, производители и продавцы марихуаны заявляют о том, что нерегулируемый оборот медицинской марихуаны наносит ущерб их бизнесу.

«Оглядываясь назад, удивляюсь, как мы смогли одновременно и достичь такого успеха, и потерпеть такой провал. Мы девятая в штате компания-производитель, а на моём счету в банке царит застой», — пожаловался один из производителей Джереми Моберг.

Впрочем, ситуация может исправиться: скоро в штате вступит в силу законодательство, регулирующее оборот медицинской марихуаны. Также планируется изменить налоговые правила, чтобы освободить продавцов от уплаты акциза. Взамен будет введён взимаемый с покупателя налог в 37%, отмечает Sputnik.
от лица снежинской подпольной ячейки рпр-парнас должен заявить, что когда чикистский режым рухнет (т.е. 23 июля с. г.) и мы придем к власти, то тоже посадим всех на наркотики. надо же уже выдавливать из себя по капле раба и начинать жить как на цивилизованном западе
 

natooar

Местный
Василий Тютин
вчера 04:57
публикатор Ivan-Petrov [ivan_petrov] Темы: василий тютин , внутренняя и внешняя политика , запад , критика запада , политика , россия , россия и запад , сша
Я был в тринадцати странах Европы и на обоих побережьях США. Я достаточно наблюдателен и многие мои поездки были связаны с работой, так что я знаю ситуацию изнутри не только как турист. Ответственно заявляю – на Западе нет земли обетованной.


m754297.jpg


Там нет даже идеала, к которому мы должны стремиться. Хуже того. Одним из самых потрясающих открытий является то, что американцы зачастую бедны. У США есть деньги на военный бюджет и высокие небоскребы, но с точки зрения человека, который находится в некой среде обитания, человека, имеющего возможность сравнить, в США посредственная и зачастую убогая среда обитания. Для получения европейского (то есть, например, российского) уровня – от еды до жилья – придется переплатить за пару ступенек социальной лестницы.

По случаю я могу перекусить и в забегаловке на барахолке. Но в большинстве случаев я сделаю другой выбор. В США же выбор ограничен разными брендами, под которыми продается один и тот же ведерный кофе. Немногие отдают себе отчет в том, что, если есть недорогая услуга чистильщика обуви, значит, есть небогатый и негордый чистильщик обуви.

Если в кафе официанты начинают петь, как в приличном мюзикле – значит, здесь много несостоявшихся, но весьма профессиональных артистов, которым остается работать официантами. Мне было не совсем весело среди этих людей, ни один из которых не собирался становиться поющим официантом, танцующим с моим молочным коктейлем. Все те пятнадцать или двадцать минут, пока взрослый человек начищал мои ботинки в Нью-Йорке, я испытывал некоторое неудобство.

Бедных много, и они составляют картину американской жизни. В Марокко, например, бедность была ничуть не более заметна, да к тому же прикрыта восточным колоритом. За исключением некоторых регионов Европы (благодаря имущественной сегрегации), бедность – характерная черта Запада. Каким-то чудом ее научились не замечать.

С деньгами везде неплохо. Правда, в США неплохо с большим количеством денег. Приличный стейк подадут только в очень дорогом (по европейским меркам) ресторане. Но в целом я не вижу никакого системного преимущества в уровне комфортности жизни Запада перед Россией. А по многим параметрам и для многих регионов сравнение вообще однозначно в пользу нашей страны. А недостатки есть везде.

Это я все не к тому, что Запад загнивает или что он отвратителен и ужасен. Погода там все равно практически везде лучше российской. Это я к тому, что чуда не будет. Что примера, которому можно гарантированно следовать на пути к успеху, не существует. Что Запада, на самом деле, тоже фактически не существует, за исключением политической абстракции. Есть очень разные по традициям, укладу, экономике и культуре страны.

Экономика и взгляды на общественное устройства в США практически противоположны взглядам в какой-нибудь Дании. Они как люди. Много разных людей. И никто из них не может быть нашим учителем или поводырем. Что бы они сами на этот счет ни думали. Сияющий град на Гудзоне оказывается пустующим офисным кварталом с мертвенным дежурным освещением и вымершими улицами.

А думают они ровно то же самое, что думали советские дети тридцать лет назад. «Вот повезло же нам жить в самой прогрессивной стране, вести человечество в будущее, а каково там беднягам, которые в отсталых странах мучаются».

Это вообще замечательный перевертыш, как быстро и полно мышление и пропаганда Запада стали абсолютно советскими. Интересный ведь факт, что Оруэлл писал «1984» все же не про Советский Союз, а про родную Британию. И попал в точку.

Никаких «мировых» и «глобальных» финансовых и экономических институтов и систем, в которые можно вступить «на равных», не существует, кроме созданных в паритете с СССР. Остальные создавались со своей иерархией, в рамках «клуба» считаного количества стран и для борьбы с другим клубом.

Практически все международное, что мы воспринимали как «общее», принадлежит конкретным владельцам, и либо ты работаешь именно на них и по их правилам, либо как-то сам. Оказывается, «Формула-1» – это не международное спортивное сообщество, а частная лавочка. Примерно как и МВФ, и Всемирный банк.

И еще про демократию. У нас нет никакой нужды дискредитировать демократию или испытывать какие-то комплексы по поводу собственной демократичности. СССР, что бы кто ни говорил, был гораздо ближе к понятию демократии, чем западные страны. В частности, перестройка и все преобразования прошли в рамках абсолютно демократических процедур.

Осуществлены выбранными по законам СССР депутатами и органами власти. Когда народ, реальное большинство, захотело преобразований – и оно их осуществило. Тихо и, можно сказать, мирно. Насколько народ смог эти самые преобразования контролировать и направлять – это другой вопрос.

А вот тот факт, что под демократией на Западе традиционно и, в рамках непрерывной исторической и интеллектуальной преемственности, подразумевается распределение власти и привилегий среди высшей аристократии или основных владельцев капитала, следует ясно осознавать. Никто всерьез не предполагает там за кухаркой никаких прав, и любой либерал подробно обоснует с позиций социал-дарвинизма, почему она объект, а не субъект управления.

То есть по факту наши демократические традиции гораздо более развиты, широки и глубоки. И, во всяком случае, гораздо «демократичнее». Нам не стоит отрекаться от демократии под предлогом того, что это дьявольское отродье Запада. Вовсе нет.

А еще Запад нам не враг. Не друг и не партнер. Но и понятие «враг» не соответствует реалиям. У них действительно «ничего личного, только бизнес». Они просто конкурируют и пытаются доминировать.

У них действительно узкий клуб (абсолютно в рамках их традиций понимания демократии), и всякое «общемировое» они понимают как подчинение им в достаточно глобальных масштабах, а вовсе не как расширение круга «управляющих акционеров» или «партнеров». Неподчинение они рассматривают как вызов и будут с ним бороться. Но пока еще это не тянет на понятие «враг» и не требует сражения.

Скорее это требует самоутверждения и самопозиционирования с нашей стороны, а не концентрирования на вражде. Это как в компании со сложившимся лидером – не стоит враждовать, стоит самоутвердиться, обозначив собственные достоинства и последовательно отстаивая собственное достоинство.

Мы совершенно обычная великая страна. Среди других великих стран. И единственный шанс для нашего самоутверждения и развития – это самостоятельное, осознанное развитие и предъявление миру собственных, самостоятельных достижений и путей развития.

И пора вспомнить о внутренней политике, подразумевая, что она состоит не только из противодействия попыткам развалить страну. А прежде всего из созидательных проектов по развитию страны.
 

natooar

Местный
зы, анекдот! ,аплодирую стоя!!

гляди - ЦБ России скупает валюту на выплату внешнего долга ( 200 млн ежедневно
http://www.cbr.ru/hd_base/Default.aspx?Prtid=valint_day
в нашем уравнении -
1. производство в стране = чуть больше чем 0
2. цены на нефть низкие и такими будут держаться еще какое то время
3. статистику о населении России, которое действительно работает ( продукты их труда можно потрогать, попробовать и т.д. в отличии от силовых структур, админ структур - и т.д. - т.е. всех тех, кто не производит продукты питания и труда ( но при этом их ЗП самые высокие ) - ты найдешь сам.. :Juggle:
внимание, вопрос = на какие деньги ( с каких доходов?) ЦБ России закупает валюту для выплаты внешнего долга ( для * идейных* напоминаю - помимо внешнего долга есть исчо * корпоративный*, помимо * корпоративного* есть исчо .. ну пока этими 2 ограничимся :RoflRevamped:

тебе понятно, что накопительные проценты на твоем рублевом вкладе это пшик.., даже шум ветра за окном более информативен чем все что ты запостил от этого писателя-писаки?

и я тебе скажу так - вся твоя *идейность* закончится в первом же бою с американцами, когда тебе оторвет руку или ногу
этой стране не нужны даже здоровые, что уж говорить об инвалидах..
напомню тебе слова В Пикуля - * Россия безразлична к жизни человека** - в свою сторону хотя бы это ты интерпретировать смогешь?
вы вырываете предложения из контекста:
Пикуль
"Крейсера"
.....Волны шаловливо-радостно закидывали пенные плюмажи брызг на чистые палубы крейсеров. Качка усилилась. Панафидин "заклинился" в койке, чтобы креном его не вышвырнуло на палубу. Он раскрыл томик Карлейля, который иногда писал так, что стоило задуматься: "Россия безразлична к жизни человека и к течению времени. Она безмолвна. Она вечна. Она несокрушима..." Крейсера шли хорошим ходом, уверенные в себе и в своем воинском счастье."
и в остальном походу так же, все урывками))

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2608783
"Я готов умереть за Россию, потому что люди здесь сильные. Я не хочу умереть, как дурак, в нынешней Франции. Я никогда не чувствовал себя на своем месте во Франции, поскольку воспитывался на ценностях, которых не разделяю", — сказал Депардье
 
Последнее редактирование:

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
гляди - ЦБ России скупает валюту на выплату внешнего долга ( 200 млн ежедневно
Начнем с того, что цель покупки - 'это Ваши девичьи мечты'(с), на сайте она не указана.
Но в любом случае Ваша 'зелененькая' бузина не имеет отношения к нашему среднестатистическому дядьке, который за ту же интенсивность труда получает там худшего качества материальные блага, чем здесь. И пусть этот несчастный американский труженик работает и за себя и за того парня - разговор ведь был о том, где лучше потребляют
 
Сверху