Сергей Лукьяненко

X-Ray

Пользователь
Прошу прощения, если обманул чьи-то ожидания:
выложенный ранее вариант Черновика - неполный :lol:
Полный (формат .chm) здесь в архиве:
[удалено]
 

Ookami

имеет
Заблокирован
а у меня черновик на 344 килов)) а значиццо покруче :lol:
 

Ookami

имеет
Заблокирован
а зря)) выигрыш в 15 кило, зато компу тратить бесценный ресурс на распаковку))
 

X-Ray

Пользователь
Зато ZIP всегда можно проверить на целостность по CRC-коду :lol:
 

Janie

Внученька :D
Прочитала Чистовик... Показался намного тяжелее для восприятия, чем предыдущие книги Лукьяненко, но тем не менее я под впечатлением :lol:
 

Olmer

We'll do it live!
Сумеречный дозор имхо рулит :D Остальные книги на эту тематику чет ваще не понравились...
 

Mikhail

Новичок
Такое ощущение, что герои "черновика" автору надоели, и в "чистовике" он банально отписался... Мое мнение:
Черновик не требовал продолжения и был этим продолжением опошлен и сплющен. Обидно за автора. Такой человек - а погнался за коммерческой выгодой.
 

Zhenya

Новичок
Читала
"Ночной дозор","Дневной дозор","Сумеречный дозор","Последний дозор"
 

Pavlun

Пользователь
Такое ощущение, что герои "черновика" автору надоели, и в "чистовике" он банально отписался... Мое мнение:
Черновик не требовал продолжения и был этим продолжением опошлен и сплющен. Обидно за автора. Такой человек - а погнался за коммерческой выгодой.
Поддерживаю. Когда прочитал "Черновик" - у меня мозг клинило несколько дней от произведенного эффекта. Прочитал "Чистовик" - ничем не зацепило. Это даже не боевик и не фантастика, это какая-то всеобщая ниочемность получилась.
 

OleshkA

Новичок
Поддерживаю. Когда прочитал "Черновик" - у меня мозг клинило несколько дней от произведенного эффекта. Прочитал "Чистовик" - ничем не зацепило. Это даже не боевик и не фантастика, это какая-то всеобщая ниочемность получилась.

+1
 

Janie

Внученька :D
Если честно, то мне показалось, что это попытка сделать что-то более серьёзное, чем было в первых произведениях :lol:
 

Uhab

Пользователь
А кто может рассказать вкратце сюжет Черновика?
 

Крысолов

Пользователь
Лукьяненко люблю давно и страстно, но только платонически... :cool:)
Поначалу таращило от "Линии Грез" и "Лабиринта"... Потом где-то полгода кошмарило от "Осенних визитов". Первый "Дозор" прочитал запоем, часа за полтора... Следующие понравились уже значительно меньше. Еще очень впечатлили "Холодные берега" - прописанностью мира, наверное, потому что сюжет слабоват. А мир - очень красиво, ярко и осязаемо сделан.
"Спектр" - тоже прочитал быстро, с первого раза понравилось, но перечитывать не смог.
"Черновик" читал еще в черновике, из Лукьяненковского ЖЖ. С первого взгляда - впечатлило. Но перечитывать, опять же, не тянет.
"Чистовик" - очень порадовал... местами. Отдельные главы получились очень ярко, смачно выписанными, например, ангел... Ну и не-ангел. На мой взгляд, он стал... взрослее. К сожалению, в нем уже более четко, чем в "Черновике" прослеживается соц-заказ, но это тоже неплохо... Кстати, Св. Лука все чаще участвует в комментариях политической жизни, видимо, осознал-таки, один из немногих писателей нашего Отечества, долг перед читателями.
Так что лично у меня от "Чистовика" впечатления скорее положительные, хотя отдельные места вяловаты. А то что не боевик - так уж... Панов вам в руки.
 
Сверху