СБОРНАЯ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ

PLANBIr

Новичок
До сих пор не могу поверить.Полный атас.Сейчас проснулся как с бадуна и думаю,,как так?,,
;)
 

SIDIUS

Красно-зелёный тонус! :)
Семаку стало плохо в самолёте.​
Полузащитнику сборной России Сергею Семаку была оказана срочная медицинская помощь в самолёте. У игрока "Рубина" сильно упало давление во время возвращения из Марибора после поражения в стыковом матче от словенцев (0:1). Состояние удалось нормализовать, но Семак находится под наблюдением врачей, передаёт газета "Газета"

Да жалко Серёгу, это был его последний шанс на ЧМ полететь....
 

Pilot[74]

Пользователь
Ужасно, ну почему 1:0...все надежды рухнули... ;) Судья, воще оболдел..только так доставал нашим жёлтые карточки! Удалили Кержа, хотя все было в пределах правил! Жиркова тоже удалили, хотя он ничего такого страшного не сделал! Судейство - (воздержусь, от оценки судейства, ибо слова будут неприличные) Я до последней секунды верил, что Россия забьёт победный гол, но.... :)
 

~Magnum~

Новичок
Конец, финиш, трагедия

Этот день мы запомним очень и очень надолго, день, когда критики сборной Хиддинка могут устроить пир на весь мир, это день когда сборная России, сборная великой страны, нашей родины, канула в лета как минимум на год. Мы за бортом, о нас никто думать не будет и вспоминать до следующего отборочного цикла. И если кто-то вам скажет, что в этом что-то есть хорошее, не слушайте этого человека больше никогда…

Можно до пенсии кичится бронзой Евро, но есть матч, есть результат – мы не на чемпионате мира. Если мы считаем себя такими серьёзными ребятами, то должны были обыгрывать немцев, не пропускать от Печника в Москве и ещё много чего. Можно заработать репутацию, можно, но её подтверждать надо, а мы, когда получили серьёзный вызов (и не один), не смогли, сдулись.

На чемпионат мира в ЮАР едут Словения и Германия – те команды, которые в нужный момент нас просто-напросто уделали. Как детей. И если с Германией всё было более-менее логично и понятно, то о Словении другой разговор. Абсолютно никакущая команда, без всяких штампов, как есть. Они умеют играть, спору нет, но это команда, ничего не способная привнести в футбол. В ней нет ни одного стоящего игрока, а на чемпионате мира это будет балласт в любой группе, куда эта команда попадёт.

Хреново сыграли, судья урод, удолили футболистов - Жизнь удалась не так ли? ;) :)
 

~Magnum~

Новичок
А после матча хотелось получить совсем другие впечатления, а полачили кирпичом по харе! Мы ведь на чемпе Евро 08 матч с Голандией так не рекламировали: мы не говорили, со всех каналов, что ето матч года, нам было без разницы мы знали что не сможем одолеть эту грозную команду, но получилось иначе 3:1 радости небыло предела, на улице до утра был такой праздник ;) ! А здесь мы подумали да что нам как делать нефиг будет раздовить эту маленькую и почти неизвестную команду, мы ведь супер фовариды ( уверен у кого то даже была мысль что мы станем победителями ЧМ 2010 ) Эх.... Зато теперь с такими тяжолыми мыслями мы понимаем что мы не достойны занимать 6 позицию в списке всех команд! А вдруг нам надобыло попасть на Францию и там мы б выйграли? Кто ни будь попробуйте объяснить что случилось тогда в Азербайджане 1:1?
 

Pilot[74]

Пользователь
А после матча хотелось получить совсем другие впечатления, а полачили кирпичом по харе! Мы ведь на чемпе Евро 08 матч с Голандией так не рекламировали: мы не говорили, со всех каналов, что ето матч года, нам было без разницы мы знали что не сможем одолеть эту грозную команду, но получилось иначе 3:1 радости небыло предела, на улице до утра был такой праздник ;) ! А здесь мы подумали да что нам как делать нефиг будет раздовить эту маленькую и почти неизвестную команду, мы ведь супер фовариды ( уверен у кого то даже была мысль что мы станем победителями ЧМ 2010 ) Эх.... Зато теперь с такими тяжолыми мыслями мы понимаем что мы не достойны занимать 6 позицию в списке всех команд! А вдруг нам надобыло попасть на Францию и там мы б выйграли? Кто ни будь попробуйте объяснить что случилось тогда в Азербайджане 1:1?
В Азербайджане наши просто-напросто отдыхали! Потому что все равно этот матч уже ничего не решал! По-моиму, наша команда высокого о себе мнения...думает, что все команды им по-силам! Хотя, это зависит и от настроя! В матче со Словенией, наши 100% думали, что без проблем выиграют, уже настроились на легкую игру, и с первых минут, чуть не поплатились за это! Если настрой хороший, боевой, то можно без проблем выйграть любую сборную...нет ничего невозможного!
 

Frechling

Змей-искуситель
Как я предсказывал, так оно и вышло. Словаки нас сделали. А я с этим согласен, сыграли лучше, пусть едут. А нашей сборной наука.
 

Путник

Новичок
Да именно не орали на всю страну со всех каналов ...
Не верили в то, что можем и победили Голландию.
А сейчас что ... ?
Бронзаваи прязёры ... носы в небо ... третье место ...

Получили по заслугам.
Не надо говорить и думать"гоп" пока не прыгнули.
И это годовое забытьё должно пойти нашим только на пользу.
В конце концов сколько можно уже говорить.

Россия в мире и политики, и спорта не авторитет ни для кого, мы не империя, мы всего лишь жалкое её подобие.
С красивой вывеской и гнильём внутри, которое (гнильё) может только высасывать из страны всё что можно.
Пожалуй единственное исключение из этого правила это сборная России по хоккею.
Вот где настоящие мужики играют.

В уж где-где, а этой сборной думают прежде всего о престиже страны, а уж потом о почестях.
Позорище блин ...
Так наплевать на своих болельщиков ...
Щас подождите начнут давать интервью, в которых "... извините, мы хотели ... "
 

PLANBIr

Новичок
Очень жалко ....капец столько нервов столько переживаний и всё в мусорку...щас пойду с горя напьюсь....

О да вспоминая то время когда с Голландией играли сидим значит с другом у меня смотрим чипсики вся фегня
- Тима..Гооооллл!!!
-Гоооооол ...(на балкон выбежал) Россия Россия (мне в ответ) Россия Чемпион!!!!

Второй гол
- Голл
- Гооооооооооол!!!!!Пипец там так на балконе орал голос сорвал....

Третий гол
-О ура гол
- Я опять гооллллл!И на балкон.....
Потом пошли гулять ,на озере искупались ночью, с мужиками в парке поорали!
Впечатлений уйма...
А сейчас просто тупо ...у меня столько знакомых на Россию деньги поставили причём не малые...
 

Pilot[74]

Пользователь
ГУС ХИДДИНК: ПРОИГРАЛА ВСЯ КОМАНДА

Почерневший лицом главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк не нашел в себе силы прийти на встречу с журналистами в пресс-центр. Вместо этого наставник российских футболистов ответил на многочисленные вопросы около автобуса команды.

- Мы очень разочарованы результатом матча со словенцами - и тренеры, и футболисты, - предвосхитил своим комментарием первый вопрос Хиддинк. - К сожалению, сборная России на чемпионате мира в ЮАР выступать не будет. Поворотным моментом стало удаление Кержакова. Надо вспомнить также пропущенный нами гол в конце первого матча в Москве.

- Прокомментируйте удаление Кержакова.

- Я не видел детально этот момент, но если Кержаков действительно не сделал там ничего криминального, то его удаление вызывает много вопросов. И вообще сегодняшним судейством я недоволен. Арбитр наказывал наших футболистов за малейшую провинность, при этом не назначал штрафные в сторону соперника за аналогичные нарушения.

- Как вы оцените действия футболистов сборной Словении?

- Нужно отдать должное этой сборной, за свой шанс она до конца билась. Забитый в концовке матча в Лужниках гол подарил нашим соперникам надежду, и сегодня при поддержке трибун этот фактор сказался в полной мере.

- Останетесь ли вы у руля?

- У меня действующий контракт до окончания чемпионата мира в июле 2010 года.

- А что скажете о перспективе провести с командой отборочный цикл Eвро-2012?

- Этот вопрос непростой, он требует времени. Перед матчами с Германией и Словенией руководство РФС выразило желание продолжить нашу совместную работу. Однако относительно будущего определюсь несколько позже.

- Аршавин снова разочаровал?

- Я не стал бы критиковать кого-то персонально, сегодня проиграла вся команда.

Глазами соперника

Златко Захович: Кек - победитель!

По окончании матча своими впечатлениями поделился один из лидеров сборной Словении предыдущего поколения. Той команды, что нанесла поражение сборной Россиии в отборочном цикле чм-2002.

- У нас прекрасная команда, и у сборной России тоже. Тем не менее наша оказалась лучше. Словения - одна из лучших сборных мира! ;) :)

- В чем на ваш взгляд заключалось превосходство сборной Словении?

- Прежде всего в желании и старании, наши футболисты бились на протяжении всего матча, более того, я считаю, что им удалось тщательно проанализировать игру сборной Россиии и это дало свои плоды.

- О Матьяже Кеке много говорят в Словении. Как вы считаете, за счет чего ему удалось победить более мастеровитого коллегу Гуса Хиддинка?

- Вы знаете, сегодня Кек - победитель. И этим все сказано. В то же время я хочу отметить тот факт, что Гус Хиддинк - очень хороший тренер, но в футбол все же играют футболисты, а не наставники команд.

- Сегодня на поле было очень много звезд: Ханданович, Аршавин и другие. Насколько данный фактор имеет значение для достижения результата?

- Прежде всего важна командная игра. Отличие нашей команды в том, что она верила, что способна победить. Вообще эти две игры против сборной России - важнейшие в истории нашего футбола. В то же время, надеюсь, что и Россия вернет себе прочные позиции.
 

SIDIUS

Красно-зелёный тонус! :)
Уважаемые болельщики сборной России,
Все мы видели ответный матч Словения-Россия и понимаем, что там произошло. Давно не было настолько «грязных» побед. Не часто команды-участники стыковых матчей отборочного этапа Чемпионата мира по футболу волею судьи играют вдевятером.
На матче Словения-Россия судейство велось вопреки здравому смыслу и однозначно в интересах Словении, а потому не удивительно, что нарушений набралось много. Слишком много, чтобы оставить это безнаказанным.
В этой связи предлагается следующее:
1. Обратиться к руководству российской сборной с тем, чтобы оно подало официальный протест в ФИФА с требованием аннулировать результаты матча и назначить переигровку либо записать Словении техническое поражение. Основания для протеста:
1.1. Удаление А. Кержакова, который бил по мячу, но судья засчитал это как удар по вратарю и показал красную карточку. За полчаса до конца матча Россия осталась вдесятером.
1.2. Поведение обслуживающего персонала и удаление Жиркова с поля: когда Жирков должен был вбрасывать мяч, те, кто должны были ему его дать, не просто не спешили отдавать мяч, но и стали перекидывать его друг другу и играть «в собачку» - «Давай, мол, попробуй отними». На матчах такого уровня подобное поведение недопустимо. Кроме того, судья, не разобравшись в эпизоде, показал Жиркову вторую желтую карточку и удалил с поля. Сборная России осталась вдевятером.
1.3. Поведение болельщиков: во вратаря российской сборной Игоря Акинфеева с трибун бросили опасный предмет, о чем он сообщил судье – все мы видели этот эпизод. За такие вещи команде хозяев поля присуждается техническое поражение.
1.4. Оскорбления игроков российской сборной, раздававшиеся со стороны зрителей и игроков сборной Словении, сидевших на скамейке запасных.
1.5. Прочее (при отдельном просмотре таких моментов можно найти довольно много)
2. Распространить это сообщение на всех возможных форумах и сайтах, составить обращения в ФИФА и иные организации – как коллективные, так и индивидуальные. Сделать соответствующие сайты, группы, сообщества; собрать подписи и отзывы болельщиков. Добиться того, чтобы авторитетные люди, ветераны спорта, политические и общественные деятели также выразили протест. Везде, где только можно.
Пора, наконец, нам научиться отстаивать наши права. Иначе о нас и дальше будут вытирать ноги все, кому не лень.
Предлагаем всем, кому не все равно, выразить протест и поддержать нашу национальную сборную. Такое нельзя спускать с рук, потому что Россия не на помойке себя нашла, и она способна защитить свои интересы." (с)
 

Курт

Пользователь
Господи!!! И у кого-то язык поворачивается винить в нашем поражении Словенцев, более того, словенского паренька, который подаёт мячи!!! И судья не виноват, и Гус тем более!!! Виноваты сами футболисты сборной России!!! Знать, что на тебя смотрит и надеется вся страна, от Калининграда до Владивостока, и при этом показывать такой бездарный и БЕЗВОЛЬНЫЙ футбол - это предательство!!! Ведь нельзя сказать, что Словенцы продемонстрировали прямо сверх аху_тительный футбол! Что они нас просто разорвали! нет, не было ничего подобного, просто наши играли именно БЕЗВОЛЬНО!!! другого слова не подобрать.
 
А жаль. Действительно жаль. И жаль мне наших футболистов, которым уже не суждено увидеть Чемпионат Мира не по наслышке - Аршавин,Зырянов...Ведь следущий шанс - тольо через 5 лет. А там уже они либо закончат с футболом, либо из сборной их уже выгонят,как то было когда-то с Бесчастных. Семак мог в последние свои игровые годы поучавствовать в международном турнире, но,не сложилось. Ведь футболисты по отдельности-то хорошие. Вот только даже Хиддинк не смог сделать из них хорошую команду. Лучше бы было как в Греции - по отдельности футболисты конечно средненькие,но как команда - они очень сильны. Наши пытались на индивидуальных качествах построить игру - со Словенией такое не пройдёт никогда.Я очень хотел увидеть нашу сборную на мировом первенстве, но мои надежды рухнули. Сами виноваты?Не знаю. Никто не виноват. Соперник оказался сильнее и целеустремлённее.
 

Quiet man

Новичок
Заблокирован
Господи!!! И у кого-то язык поворачивается винить в нашем поражении Словенцев, более того, словенского паренька, который подаёт мячи!!! И судья не виноват, и Гус тем более!!! Виноваты сами футболисты сборной России!!! Знать, что на тебя смотрит и надеется вся страна, от Калининграда до Владивостока, и при этом показывать такой бездарный и БЕЗВОЛЬНЫЙ футбол - это предательство!!! Ведь нельзя сказать, что Словенцы продемонстрировали прямо сверх аху_тительный футбол! Что они нас просто разорвали! нет, не было ничего подобного, просто наши играли именно БЕЗВОЛЬНО!!! другого слова не подобрать.
Согласен! Сидиус, не против но удачи тебе)
Думаю что нормальная игра пошла с минуты 70 или 75 а да с Жирковым, я подумал что пацан не хотел мяч давайть нашим футболистам, в Акинфеева кинули бы кресло) Тогда бы СЛовению могли Дисквалифицыровать!
 

Quiet man

Новичок
Заблокирован
Вот прилетели бы наши Из словении в Аэропорт Домодедово, их бы там убили сразу же!

Сборная России будет посеяна в первой корзине




Сборная России, несмотря на поражение в стыковых встречах со сборной Словении, перед жеребьевкой отборочного турнира ЧЕ-2012 будет посеяна в первой корзине, сообщает «Спорт Уик-Энд».

Для подсчета коэффициентов УЕФА учитываются результаты полных циклов двух последних крупных турниров — ЧМ-2006 и ЧЕ-2008 и отборочного турнира ЧМ-2010. Всех участников — 51 сборную — распределят на девять групп: шесть с шестью командами и три — с пятью.

Сборные, занявшие первые места в своих группах, а также лучшая из числа вторых сразу получат десять путевок на континентальное первенство. Другие же восемь сборных из числа вторых сыграют в стыковых матчах за оставшиеся четыре места на ЧЕ. Напомним, что Украина и Польша автоматически становятся участниками чемпионата Европы как страны — организаторы турнира.

Рейтинг сборных УЕФА на 19 ноября

1. Испания — 39 964
2. Германия — 38 294
3. Голландия — 37 821
4. Италия — 35 838
5. Англия — 34 819
6. Хорватия — 33 677
7. Португалия — 33 226
8. Франция — 32 551
9. Россия — 32 477
10. Греция — 31 368
11. Чехия — 30 871
12. Швеция — 30 695

Жеребьевка отборочного турнира ЧЕ-2012 состоится 7 февраля 2010 года в Варшаве.

Хо хо я думад мы уже ниже 15 места!!!
 

Сe$ar

Fan de la Furia Roja
Итак, завершился ответный матч между Россией и Словенией, как ни странно результатом я не удивлён. Если судить объективно по двум матчам, то наша сборная не заслужила этой победы. Про первый матч говорить не буду – всё уже сказано. Поговорим о втором. После матча у меня сложилось впечатление, что на поле была ни сборная России, а сборная Лихтенштейна – в первом тайме проиграли все единоборства, все отскоки, по полю ходили пешком. Да, во втором тайме активизировались, но было уже поздно. Словения за весь отборочный цикл пропустила в свои ворота 4 мяча, и в защите эта команда играет блестяще. Наши рассчитывали на индивидуальное превосходство, поэтому шли в обводку все кому не лень, но постоянно натыкались на частокол из словенских защитников – ещё бы, а кто в нашей сборной обладает хорошим дриблингом? Никто. Словенцы вышли на этот матч, как на последний, а наши с высоко поднятой головой. Это отчётливо отразилось на игре. Конечно, можно уповать на судейские ошибки, которых в игре было предостаточно, но они были в обе стороны, да у нас удалили Кержакова, и было ещё много нарушений, когда судья не свистел, но в тоже время в наши ворота не назначили два пенальти, хотя судья имел полное право свистнуть и указать на одиннадцатиметровую отметку, конечно нарушения эти были не 100%, но всё же. Из всего следует, что проиграли заслуженно.

Теперь напрашивается вопрос – а что дальше? Ответить на него не так уж и сложно – надо менять всё. Будем объективны – 6 место, которое занимала наша сборная в рейтинге ФИФА – это не наш уровень. Нам очень далеко до Испании, Англии, Бразилии, Германии и т.д. Мы отстаём от этих стран по всем показателям. Наша сборная хорошо выступала лишь благодаря командной игре, которую поставил Хиддинк, по индивидуальностям мы проигрываем вчистую. Надо менять состав команды – «старая гвардия» прекрасно показала, что она уже не способна показывать хороший результат. Нужно омоложение команды – новые талантливые и перспективные игроки, а таких как ни прискорбно у нас крайне мало. Пожалуй, единственная позиция, которая не нуждается в укрепление – это вратарь, есть Акинфеев, и Джанаев, который блестяще зарекомендовал себя в этом сезоне, и достоин быть по крайней мере вторым номером сборной. По остальным позициям нужно укрепление, но где его взять? На всю страну две нормальные спортивные школы – школа Спартака, и школа ЦСКА. Конечно и с одной школой на страну можно быть лучшими, как например ситуация со спортивной школой Аякса, которая на мой взгляд является лучшей в Европе, и сборная Голландии составлена по большей части из воспитанников именно этой команды. В России лучшая спортивная школа у Спартака (полное доминирование в молодёжном первенстве в течение последних лет тому свидетельствует). Да, перспективных и талантливых у красно-белых много, но не пробившись в основной состав своей команды, или не сумев адаптироваться в первой команде, они уходят в другие Российские клубы и там как правило угасают – таких примеров множество и перечислять их бессмысленно, конечно есть и исключения – Погребняк, Самедов, Ребко. Но это лишь единицы. Не лучше ли отпускать талантливых игроков за границу, в чемпионаты первой пятёрки? Конечно, хочется видеть лучших в своём родном чемпионате, но к чему это приводит? К тому, что после 1-2 удачных сезонов в родной команде, они останавливаются в развитии, нету роста – да они лидеры в своих командах, но согласно одной пословице – «Лучше быть худшим среди львов, чем лучшим среди шакалов» - это я к вопросу о том, что нужно отпускать игроков в лучшие чемпионаты, пусть не в лучшие клубы, а к середнячкам, но всё равно они будут играть с лучшими футболистами мира, а ни понятно с чем. Пока этого не будет, сборной ничего не светит.
 

Курт

Пользователь
2. Распространить это сообщение на всех возможных форумах и сайтах, составить обращения в ФИФА и иные организации – как коллективные, так и индивидуальные. Сделать соответствующие сайты, группы, сообщества; собрать подписи и отзывы болельщиков. Добиться того, чтобы авторитетные люди, ветераны спорта, политические и общественные деятели также выразили протест. Везде, где только можно.
Пора, наконец, нам научиться отстаивать наши права. Иначе о нас и дальше будут вытирать ноги все, кому не лень.
Предлагаем всем, кому не все равно, выразить протест и поддержать нашу национальную сборную. Такое нельзя спускать с рук, потому что Россия не на помойке себя нашла, и она способна защитить свои интересы." (с)

SIDIUS специально для тебя. Да, Россия опозорена. Но не надо позорить её ещё больше! подавая слёзные жалобы в ФИФА, ползать перед ними на коленях и умолять засчитать Словенцам техническое поражение! Это словенские болельщики виноваты в том, что мы ху_во играли? обслуживающий персонал стадиона виноват? нет, виноваты мы сами. Надо сказать это самому себе и уйти с гордо поднятой головой. ИМХО разумеется.
 

PLANBIr

Новичок
SIDIUS специально для тебя. Да, Россия опозорена. Но не надо позорить её ещё больше! подавая слёзные жалобы в ФИФА, ползать перед ними на коленях и умолять засчитать Словенцам техническое поражение! Это словенские болельщики виноваты в том, что мы ху_во играли? обслуживающий персонал стадиона виноват? нет, виноваты мы сами. Надо сказать это самому себе и уйти с гордо поднятой головой. ИМХО разумеется.
В футболе все методы хороши...Прально судью надо лешать лицензии на судейство...
По моему последними казлами оказались словенцы.Не ну ребята давайте будем ключами с трибун кидаться во вратарей..Или мячик от игроков прятать.За такое надо наказывать...серьёзно наказывать...
Вот блин хочешь сказать Россия не достойна места в ЧМ ,да пошёл ты знаешь куда...понимаю не до оценили противника.
Хочешь сказать что ты был бы не рад видеть Россию на ЧМ...тебе виднее
 

Manyak

Активный пользователь
Судью и комитет Словении по футболы конешно наказать надо, но проиграли мы сами, первый там, показал. Игры не было! Бывает и такое, и наверника не только у нашей команды! Переживем
 

PLANBIr

Новичок
Поставлю свою ставку...переигровка будет (вероятность 35%)ИМХО мой процент
1) В Игоря Акинфеева полетел раскладной ножик
2)Только что стало известно, что после матча так называемые разведчики стали исследовать команду Словении. В ходе расследования выяснилось, что Дедич, забивший гол в ворота сборной России в недавнем матче, возможно, принимал допинг, так как анализ крови, который исследовали заново дал положительный результат. В итоге это ситуация может означать, что если РФС подаст апиляцию, то её могут и принять.



НЕ СПАМ!!! ПЕРЕИГРОВКА МАТЧА СЛОВЕНИЯ - РОССИЯ!!!
Срочно зайдите на сайт FIFA о просьбе переигровке матча: фифа.com/contact/form.html
Во время матча Словения-Россия в Игоря Акинфеева болельщики сборной Словении кинули раскладным ножем. Повезло, что промахнулись. На повторе трансляции матча видно, как Игорь поднимает нож, зовет судью и передает ему это оружие.
За такие вещи Словения (по правилам ФИФА) должна стать жертвой технического поражения.
Плюс - я думаю все обратили на невнятное судейство и неадекватность арбитра в своих решениях. Любой зритель видел, как он помогал вставать словенцам с поля и удалял наших.
переходим по этой ссылке: указаной выше

и отправляем письмо след. содержания:

All Russia needs replay the match with Slovenia and requests the judge to dismiss Terje Hauge for a bribe, or simply biased, I beseech you. We must do something. We fight for the fairness. Furthermore, during the 2nd half someone threw a KNIFE, which fell near goalkeeper, Akinfeev. Terje Hauge saw this accident but he did NOTHING to stop this.

В графе Subject указываем Match Slovenia Russia

Враньё всё это...но всё же вдруг поможет
 
Сверху