Садики/ясельки

Врединa

Настоящая
Я бы не сказала что все в возрасте. Ну и на сайте, по количеству воспитателей явно не весь персонал.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
ну я не сказала бы, что там все воспитатели в возрасте
даже больше молодых девушек
 

bestia_cat

Уже освоился
"Аистенок"... Мой дет.сад. Не знаю как сейчас, но у меня самые теплые воспоминания. По моему посту судить о нынешнем положении дел бесмысленно, прошло более 20 лет), но спасибо Кате, я пробежалась по фото садика и окунулась в теплые воспоминания. :wub:
я тоже оттуда)

мы завтра идем первый день со старшим в новый садик (из 13-го в 1-й), ребенок уже в предвкушении) задает кучу вопросов от "где моя группа будет?", "где наш участок?" до "как зовут деток в моей группе?")))
из общения с заведущей садиком и персоналом очень нравится их отношение
 

Неждана

Местный
мне там участки нравятся - современные такие. и садик чистенький-новенький. единственное - жаль, что бассейна нет.
Катя, без выпускного уходите? логопедию выправили?
 

bestia_cat

Уже освоился
мне там участки нравятся - современные такие. и садик чистенький-новенький. единственное - жаль, что бассейна нет.
Катя, без выпускного уходите? логопедию выправили?
да, порядок в садике очень тоже подкупает, а на счет бассейна действительно жалко, но мы его сейчас попытаемся компенсировать секцией плавательной, если сложится все удачно)
через недельку и младшие сюда же пойдут
Ирин, без выпускного, что очень печально, просто ушли из садика и все(( логопедию выправили, поэтому и уходим - диагноз снят и подготовительной группы для дошколят у них нет
 

40097

Пользователь
Здравствуйте, у меня трудный ребенок летом будет 3г, ходим в 26 сад. Сегодня пришла за ребенком, воспитатель рассказала как прошел день и в заключении сказала, что она постоянно находиться с моим ребенком, что у нее все дети остальные брошены, одним вам тут хорошо. Я ее спрашиваю вы к чему мне это говорите, она говорит так просто, что вам тут хорошо. А у нас у одного ребенка эпилепсия у другого астма, и они все брошенные.
Это уже не первый раз. То она нас в раздевалке садит кушать, а то вдруг будет кричать. Я сказала, что мы тут есть не будем, был скандал. Потом еще не однократно говорилось, что мой ребенок всем мешает.
Я разговаривала с Заведующей, в итоге оказалось, что я не адекватно реагирую. Сказали, что я виду себя не педагогично, причем тут этот термин. И сказали вообще зачем вы садик ходите! Я уже не знаю, идти в управление образования? Прям слезы накатываются от обиды. Работать надо ребенка лечить, а тут такое.
У меня действительно трудный ребенок, абсолютно не самостоятельный, вот они мне этим и тыкают. В сон час не спит. Говорят у них садик для деток с речевыми проблемами, а не для таких как мы.
 

40097

Пользователь
Знаете, я стараюсь.Но когда у ребенка заболевание, все очень трудно и долго протекает. Ей как обычному ребенку не объяснишь, что надо спать в сон час, а в обед есть, как все за столом. И не капризничать. Ей 3, но по развитию 1,5г. Только начала ложку держать(
 

Pati

Активный пользователь
наберитесь терпения и ни кого не слушайте!!!!бог вам в помощь!!!!
 

Неждана

Местный
а вам как кажется - садик ребенку на пользу или трепание нервов всем участникам процесса?
 

hhnadusha

Активный пользователь
Я разговаривала с Заведующей, в итоге оказалось, что я не адекватно реагирую. Сказали, что я виду себя не педагогично, причем тут этот термин. И сказали вообще зачем вы садик ходите! Я уже не знаю, идти в управление образования? Прям слезы накатываются от обиды. Работать надо ребенка лечить, а тут такое.
У меня действительно трудный ребенок, абсолютно не самостоятельный, вот они мне этим и тыкают. В сон час не спит. Говорят у них садик для деток с речевыми проблемами, а не для таких как мы.
не обращайте внимания на все замечания и стойте на своем. Сад №26, на сколько я знаю, не только для детей с речевыми проблемами, но и для таких как Ваша девочка. Наберитесь терпения, если разговоры с заведующей не помогают, идите дальше: К лечащему врачу, у которого на учете, в Управление образования и т.д. Ведь кроме Вас за Вашего ребенка никто не заступится и не защитит. Сил Вам и терпения!
 

Врединa

Настоящая
26 -как раз такой специализированный
Спасибо, не знала.

Тогда стоит смотреть на ситуацию с точки зрения Нежданы. если ребенку сплошная нервотрепка, то это может усугубить ситуацию с развитием. возможно рассмотреть вариант няни на дому.
 

kroha

Местный
Спасибо, не знала.

Тогда стоит смотреть на ситуацию с точки зрения Нежданы. если ребенку сплошная нервотрепка, то это может усугубить ситуацию с развитием. возможно рассмотреть вариант няни на дому.
или еще одного специалиста(что более эффективно, нежели обыкновенной няни, которых, кстати, нет на таких особенных деток), который будет заниматся РАЗВИТИЕМ ребенка
потому как мамы хватит на только на обслуживание ребенка и семьи, а знание специалиста еще и на индивидуальное обучение, которое на сегодня куда более важное чем просто обслуживание
 

40097

Пользователь
Да садик моему ребенку только на пользу, это без условно. Она уже привыкла и к детям и к воспитателям. Стала идти на контакт с окружающими, а то всех боялась.Это адаптация к жизни в обществе. Причем высказывания в сторону моего ребенка только со стороны одной воспитательницы, вторая мне никогда гадости не говорит. Дополнительные занятия мы тоже посещаем, правильно заметили очень трудно найти специалиста для таких деток. Я с ней и в санатории езжу и реабилитационные центры, вытаскиваю из этого состояния.
Спасибо всем за поддержку. Будем "бороться" дальше)))
 

Врединa

Настоящая
Тогда руки опускать нельзя, ни в коем случае. Каждый занимается своим делом, а если воспитателю тяжело работать с детьми, то это только её проблемы. Сил вам и успехов!
 

Caprice

Уже освоился
Девочки, подскажите. В садик/ясли у нас с какого возраста реально попасть??? Знаю что ясли для самых маленьких - мест очень мало, народу много... Да и как то в 11 месяцев мы не собираемся "организовываться". Как то вспомнилось выступление Беккера, который говорил, что с двух лет у нас все желающие дети таки попадают в детсад. Вопрос в следующем. Так ли спокойно нам предоставят место в детсаду, если на первое сентября нам 1 год и 11 месяцев??? Или на "спокойное" попадание в детсад мы можем надеяться только в 2 года 11 месяцев???
 

Врединa

Настоящая
В 2,11 вероятность больше, потому что пойдете в группу с 2-3, если не поразите педагогов своим развитием. А вот в 1,11 отправят в группу с 1-2, которая более востребована в городе.
 
Сверху