Садики/ясельки

masana

Пользователь
В 15 саду есть группа кратковременного пребывания, но насколько мне известно. она уже набрана
 

bestia_cat

Уже освоился
Кстати, вот про 15 садик вообще в нашей прессе были объявления: и в газетах, и по ТВ
 

Katunya87

Новичок
Мы в прошлом году в 29 ходили, в такую группу. Сейчас там же, только на полный день.
 

PT_limited

весенняя палитра
Мы в прошлом году в 29 ходили, в такую группу. Сейчас там же, только на полный день.
а вы в какой группе? может, мы в одной :)

подскажите пожалуйста! сегодня одна знакомая мамочка сказала, что им звонили из 2-х садиков, предлагали приходить на консультационные занятия (бесплатно), что их данные взяли в УДО, по заявлению. Это вроде как закон новый вышел, для тех деток, которые пойдут в ясли в след. году, создают группы специальные - ходить раз в неделю, чтоб потом адаптация легче пошла. Мы писали заявление почти сразу после рождения сына (ему еще месяца не было), а нам никто не звонил и не приглашал. Где можно узнать подробности про эти консультационные группы?
мне тоже звонили недавно, предлагали кудато походить, но я сказала, что уже ходим в садик.... данные они из УДО берут, странно, что у них не отмечено, кто путевки получил :rolleyes:
 

appolon1973

Новичок
подскажите пожалуйста! сегодня одна знакомая мамочка сказала, что им звонили из 2-х садиков, предлагали приходить на консультационные занятия (бесплатно), что их данные взяли в УДО, по заявлению. Это вроде как закон новый вышел, для тех деток, которые пойдут в ясли в след. году, создают группы специальные - ходить раз в неделю, чтоб потом адаптация легче пошла. Мы писали заявление почти сразу после рождения сына (ему еще месяца не было), а нам никто не звонил и не приглашал. Где можно узнать подробности про эти консультационные группы?
точно знаю,что такие занятия проходят в 13,15,29 и во 2 д/с.позвоните заведующей и запишитесь.
 

Bestiya

Attagirl!
Просто удивила фраза ...Мысли полезли не очень хорошие. Извините, если обидела )).
Никаких проблем, за что обижаться? Конечно, приходится изворачиваться. Мы, например, заказали всё в начале августа, а выкупить смогли больше, чем через месяц. Цены, естественно, изменились, пока деньги сдавали. Опять же непредвиденные расходы случаются. В общем, неплохо было бы нашим родителям быть поорганизованнее.
 

Svetik-sun

Новичок
спмасибо,Светочка за беспокойство.все так же-плачет.но в этом садике совсем другие порядки.а у вас в группе как дела?
Сегодня заплакал входя в группу.И то для того чтоб я его пожалела,но я его не жалела и он быстро успокоился.Скоро пойду за ним в садик.Опять наверное всех разбудил.Очень много деток болеют(отсутствуют в группе).А так в целом воспитатели им довольны
 

appolon1973

Новичок
Сегодня заплакал входя в группу.И то для того чтоб я его пожалела,но я его не жалела и он быстро успокоился.Скоро пойду за ним в садик.Опять наверное всех разбудил.Очень много деток болеют(отсутствуют в группе).А так в целом воспитатели им довольны
а мне сегодня утром было что то так жутко!мне так захотелось утром увидеть наших Е.П. и Л.Ф.!!!но,,,что поделаешь...будем привыкать к новому садику.что думпаешь насчет работы?
 

Неждана

Местный
опытные мамы, скажите, какое расписание у детей в группах примерно с двух до трех лет которые?
и как персонал относится, если дите забирают перед сончасом или сразу после него?
 

PT_limited

весенняя палитра
опытные мамы, скажите, какое расписание у детей в группах примерно с двух до трех лет которые?
и как персонал относится, если дите забирают перед сончасом или сразу после него?
завтрак в 8.15, прогулка 10.00-11.00, обед в 12.15-12.30, потом сончас до 15, прогулка с 16.30, ну и занятия в первой половине между едой и прогулками )) хорошо относятся, им же легче если детей поменьше к вечеру будет ))
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
опытные мамы, скажите, какое расписание у детей в группах примерно с двух до трех лет которые?
и как персонал относится, если дите забирают перед сончасом или сразу после него?

А вас берут в группу с 2-3? B) Даже нас отказываются брать в такую группу ;)
 

bestia_cat

Уже освоился
завтрак в 8.15, прогулка 10.00-11.00, обед в 12.15-12.30, потом сончас до 15, прогулка с 16.30, ну и занятия в первой половине между едой и прогулками )) хорошо относятся, им же легче если детей поменьше к вечеру будет ))
обед у них на час раньше, т.е. с 11.15 до 11.45, с 12 до 15 - сончас
а вообще с расписанием конкретной группы вы можете ознакомиться в садике, у них в раздевалках это должно висеть на видном месте
 

Неждана

Местный
А вас берут в группу с 2-3? B) Даже нас отказываются брать в такую группу ;)

нам теоретически предложили, но не сейчас, а скорее в декабре-январе, когда какая-то подвижка в группе будет.
учитывая, что я была настроена на детсад с трех лет, то есть, со следующего года, - предложение неожиданное. но после месяца положительных впечатлений от адаптационных занятий я его готова рассмотреть и опробовать.

пт лмимтед, ага. спасибо. меня больше всего интересовали как раз занятия - в какой половине дня они. )
а в это свободое время дети что делают? просто по группе слоняются? воспитатель в это время их деятельность как-то направляет?
ну, не осталось у меня от садика вообще никаких воспоминаний, кроме того, что там было скучно ))
 

bestia_cat

Уже освоился
да в принципе у детей нет в садике свободного времени как такового, воспитатели с ними в любое время играют и занимаются в течение дня, даже когда это не выглядит именно уроком, им же проще в игровой форме что-то деткам предложить
 

PT_limited

весенняя палитра
пт лмимтед, ага. спасибо. меня больше всего интересовали как раз занятия - в какой половине дня они. )
а в это свободое время дети что делают? просто по группе слоняются? воспитатель в это время их деятельность как-то направляет?
ну, не осталось у меня от садика вообще никаких воспоминаний, кроме того, что там было скучно ))
у детей до трех лет занятия как правило именно в первой половине дня, это уже у старших групп после сончаса тоже бывают. если честно, свободного времени у детей практически нет: то зарядка, то мытье рук/горшки, то кушать, то музыкальное занятие, то уже на улицу одеваться пора... ну и воспитатель конечно все время их как то организовывает и занимает и разговорами, и играми ;)

а, ну Катя уже все расписала пока я тут тыкала кнопочки ))
 
Сверху