Садики/ясельки

настена

Местный
Девочки, кто работает в садиках, подскажите где можно почитать о федеральной компенсации при оплате содержания ребенка в ДУ. Интересует вот какой вопрос: всегда платили до 20 числа по жировке - ее предоставляли, а стоило заплатить после 20 числа - нам ее не предоставили судя по жировке.
Может кто-то может что-то разъяснить?
Кать, не парься, вычтут в следующем месяце. У них там своя система обсчета, типа 20 числа каждого месяца банки предоставляют списки, дальше эти деньги проходят большой и сложный путь и т.д. Но если ты платишь за садик после 20, то деньги до садика доходят уже в след.месяце. Компенсация при этом не теряется, а переходит в след.месяц.
Мы когда-то тоже не могли понять, что происходит.Позвонили в бухгалтерию и.... началось: вы должны прийти и написать объяснительную, почему не заплатили вовремя. Говорю, что работаю за городом, некогда еще мол было съездить заплатить. Они - пишите, что нету денег, нечем платить.Говорю - деньги есть, но по месту жительства (поселок№2) нет банков. После работы у меня есть выбор - либо идти в банк платить за садик, либо идти за ребенком, пока садик не закрыли. Никакого понимания я не нашла, а просрочка платежа составила дня 2. Вобщем, махнула рукой, никаких объяснительных не писала.Да и сейчас не парюсь по этому поводу. Не вычли сейчас - вычтут потом.
 

настена

Местный
Присоединяюсь, только еще интерисует вопрос почему льгота берется от суммы этого месяца и вычитается из следующего, т.е. компенсация идет от суммы другого месяца, разве им не проще от одного месяца компенсировал и от этого вычел?
когда только начиналось предоставление компенсаций, платили так: сначала - как посчитано в жировке( с компенсацией за этот месяц), так и платим, потом стало так: в жировке одна сумма, а в банке платим -20%. А почему стали так высчитывать компенсацию , не знаю. Может, это также связано с долгим путешествием денег.
А еще нам как-то заведущая говорила вот что:допустим, что все дети в садике не заплатят по жировке, соотв., нечем будет платить поставщикам за продукты, и тогда в ход пойдут запасы денег (те самые 20% от предыдущего месяца). Вот видимо те детки, чьи родители не платят вовремя, грубо говоря берут у нас кредит, чтобы покормили их ребенка.ну это типа банк создался. Может, я чего-то не поняла, но вот как-то так.
 

Svetik-sun

Новичок
Посоветуйте пожалуйста, чем можно угостить деток от 1-2лет в садике на День Рождение?
 

настена

Местный
Посоветуйте пожалуйста, чем можно угостить деток от 1-2лет в садике на День Рождение?
Мы покупали конфетки на основе желе, можно еще по коробочке сока, только узнать надо у воспитателей, нет ли у деток аллергии на соки. Самый нейтральный - яблочный.
 

Svetik-sun

Новичок
Мы покупали конфетки на основе желе, можно еще по коробочке сока, только узнать надо у воспитателей, нет ли у деток аллергии на соки. Самый нейтральный - яблочный.
Мы будем покупать сок яблочный.Но надо еще что-то, но не конфеты!
 

ксюндель

Новичок
в яслях ни в коем случае нельзя соки, непроверенные, лучше подарите каждому игрушку киндер-сюрприз или в крайнем случае, чтобы раздали сок домой, т.к при ОКИ вина ляжет на детский сад
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Шарики воздушные, маленькая игрушечка, типа мягких брелков.

Мы угощали соком и печеньем детским.
 

маковка

Новичок
Шарики воздушные, маленькая игрушечка, типа мягких брелков.

Мы угощали соком и печеньем детским.


Большое количество шариков, надутых гелием, ещё доставить до садика надо! Если просто воздухом надувать, полдня в садике проведёшь, прежде, чем надуешь))
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Большое количество шариков, надутых гелием, ещё доставить до садика надо! Если просто воздухом надувать, полдня в садике проведёшь, прежде, чем надуешь))

Мы к сожалению пропустили ДР детсадовского друга, но они дарили именно шарики. Какие и как доставлялись не знаю. А надуть 20шариков не проблема, займёт это совсем немного времени, с собой потребуется только папа.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
можно по книжке-малышке подарить деткам

Самый хороший вариант :rolleyes: Каждую подписать. что мол от такого то такого то в ДР и дату. Если родители позаботятся о сохранности, то потом будет приятно увидеть и вспомнить подарок детсадовского друга.
 

bestia_cat

Уже освоился
Еще тут выше озвучивалась мысль, что можно подарить мыльные пузыри деткам. Но мой вот деть их обязательно на себя выливает, поэтому ему в руки они по моей воле не попадают вообще, если только не стыбрит втихаря))) ИМХО - не стоит такой в садик носить))
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
Еще тут выше озвучивалась мысль, что можно подарить мыльные пузыри деткам. Но мой вот деть их обязательно на себя выливает, поэтому ему в руки они по моей воле не попадают вообще, если только не стыбрит втихаря))) ИМХО - не стоит такой в садик носить))
в старших группах это можно
 
Сверху