Садики/ясельки

kroha

Местный
мы ходим в 14 садик с 2 лет, то есть уже 3 года! Нам очень там нравится! во-первых обстановка практически домашняя, все дети в садике друг друга знают. Воспитатели адекватные, все с добротой относятся к детям, да и с родителями всегда взаимопонимание (по-крайней мере о конфликтах не слышала). То что ходят детки с особенностями, для меня это только плюс...Считаю что ребенок должен одинаково относиться ко всем и не разделять людей, учиться толерантности. Занятия все как и в обычных садиках (музыка, физкультура и т.д. и т.п.) плюс есть время для самостоятельных занятий по системе Монтессори, я ни разу не видела чтобы дети неуправляемые стояли на голове (как многие думают об этой системе). если есть вопросы пишите отвечу)
туда и не всех берут, берут, которые идеально подойдут под систему и выдать ожидаемые результаты
прям как 127 школа
 

Caprice

Уже освоился
Не всех берут только по причине острой нехватки мест. Отбора детей по способностям нет. И садик я бы не сказала что прямо Монтессори, а скорее с элементами монтессори-педагогики. Режим строгий, четкий распорядок дня, дети приучаются к порядку (убирать все за собой на место) моментально.И да, детки спокойно по другим группам в гости ходят)) потому и знают к окончанию садика всех детей и воспитателей садика, а не только своей группы.
 

mary_mouse

Уже освоился
А вы много садиков посещали, чтобы знать наверняка? Или опять слухи, знакомый сказал, подруга подумала?
Я ничего не утверждала, не кипятитесь.. Я обратила ваше внимание на точные слова предыдущей мамы
 
  • Like
Реакции: MOKA

Бестолочь

Местный
Я ничего не утверждала, не кипятитесь.. Я обратила ваше внимание на точные слова предыдущей мамы
)))"не кипятитесь" вы сейчас тоже додумали. Ничто в моем ответе не показывало моего возмущения или чего вы там еще увидели.
Я нормально и внимательно читаю. И почти в каждом посте вижу, что пишутся слухи. Мы посещали несколько садиков, и везде круг знакомств и общения не ограничивался только группой.
Или у меня дети такие особенные, что общаются и дружат со всеми?)
 

MOKA

Активный пользователь
Нас в этот садик никак не отбирали! Так что воспитатели заранее не могли знать подойдет мой ребенок для этой системы или нет! Действительно мне нравится эта система, поэтому и отдала туда! По-поводу того что все дети и родители знают друг друга... Среди знакомых из других садиков этого не наблюдаю... Обычно все ограничивается своей группой, максимум соседним участком/группой. Но утверждать не берусь, все условия разные! У нас садик реально очень маленький, всего 5 групп... Первый год детки одного возраста ходят в малышковую группу, потом по разным расходятся, может еще и от этого все друг друга знают:)
 

cholera

Местный
Мария Сергеевна, по-моему, уже не работает в поликлинике - говорят сократили. девчата говорят она ЖК работает на каких то курсах
ой да не пишите, если не знаете, ну ей богу
 

kes5

Пользователь
Вопрос немного не по теме, но всё же..
Сколько сейчас зп у нянечки? 10 есть хотя бы?
 

котенок

Активный пользователь
Вопрос немного не по теме, но всё же..
Сколько сейчас зп у нянечки? 10 есть хотя бы?
10тыс то есть(в каждом садике сумма волируется.все зависит от садика.группы и возраста детей),но работы за эту сумму не маленько,одно утешает 75% скидки за садик(столько скидки поди не только у няня,а у всех кто работает в образование)
 

***irina***

Новичок
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста сколько стоит выкупить путёвку в дет. сад?
 

Марусинка

Пользователь
Может и так. Просто не так выразилась. Вопрос сколько? Просто завтра надо заплатить
Ну вообще -то квитанция на оплату авансового платежа выписывается в бухгалтерии д/с. И в каждом детском саду она индивидуальная и составляет среднемесячную оплату за д/с (без учёта разных компенсаций)
 

котенок

Активный пользователь
Хочу перевести ребенка в другой садик в следующем учебном году,куда нужно идти и что при себе иметь?
 

sneal

Активный пользователь
Хочу перевести ребенка в другой садик в следующем учебном году,куда нужно идти и что при себе иметь?
Идёте к заведующей того садика, куда хотите попасть. Она от Вас примет заявление (может быть), после чего будете ждать когда позвонят, обычно - когда группы формируют. Потом в своём садике забираете документы, авансовый платеж (переведут по Вашему заявлению Вам на счет). Берете путевку, топаете в управление образования ( к тёте, которая выписывает путевки), она ставит свою визу, несете путевку в новый садик. В новом садике (в случае, если вас уже взяли) заполняете документы, оплачиваете авансовый платеж, ставите его на питание, потом приходите в новый садик. Мы так переходили.
 
Последнее редактирование:

Мариша

Местный
Про 30-й садик подскажите. Как там проходит собеседование для ребёнка при приёме в этот садик? В какой форме? Родители на собеседование присутствуют? Что там спрашивают? Когда оно проходит? Посещение занятий играет какую-то роль при приеме?
 
Сверху