Садики/ясельки

Irina_P

Пользователь
Физ. культура в 14 есть, два раза в неделю в зале занимаются с физруком, два раза музыка. Зимой на лыжах ходят, в крепышке учавствуют. В разновозрастных по утрам зарядка. А про сопли и кашель, так это действительно везде.Знаю родителей, они водят в 1 и жалуются, что больных детей не выводят
 

dushechk@

Новичок
Физ. культура в 14 есть, два раза в неделю в зале занимаются с физруком, два раза музыка. Зимой на лыжах ходят, в крепышке учавствуют. В разновозрастных по утрам зарядка. А про сопли и кашель, так это действительно везде.Знаю родителей, они водят в 1 и жалуются, что больных детей не выводят

спасибо, а музыка два раза в неделю? слышу про нерадивых родителей-это вообще печально, глупое мнение,что можно с экономить на здоровье ребенка, если водить его больным в садик,обычно так дороже выходит, ведь ребенок болеет сильнее если болезнь запустить. Еще очень расстраивает,что в садиках нет увлажнителя и очень душно. Коврики лежат на полу , ходите дышите пылью((
 

kroha

Местный
спасибо, а музыка два раза в неделю? слышу про нерадивых родителей-это вообще печально, глупое мнение,что можно с экономить на здоровье ребенка, если водить его больным в садик,обычно так дороже выходит, ведь ребенок болеет сильнее если болезнь запустить. Еще очень расстраивает,что в садиках нет увлажнителя и очень душно. Коврики лежат на полу , ходите дышите пылью((
вы требуете многого за садик, за который вы не платите, вы оплачиваете еду
канцелярия, оборудование, ковры, развлечения, кружки - все ваши запросы за ваш счет
скажите спасибо - хоть окна ставят за счет государства(и то не всегда)
 

dushechk@

Новичок
вы требуете многого за садик, за который вы не платите, вы оплачиваете еду
канцелярия, оборудование, ковры, развлечения, кружки - все ваши запросы за ваш счет
скажите спасибо - хоть окна ставят за счет государства(и то не всегда)
да так ,я не против того, что бы скинуться на увлажнитель воздуха, даже из дома готова принести, он не бог весть каких денег стоит. это не большой труд, открыть окно,что бы проветрить, а затем включить увлажнитель.
и да понимаю,что не все родители "за" такие процедуры, многие выстпают против, тк боятся "застудить" ребенка
 

kroha

Местный
да так ,я не против того, что бы скинуться на увлажнитель воздуха, даже из дома готова принести, он не бог весть каких денег стоит. это не большой труд, открыть окно,что бы проветрить, а затем включить увлажнитель.
и да понимаю,что не все родители "за" такие процедуры, многие выстпают против, тк боятся "застудить" ребенка
не то что боятся, некоторым по медицине это противопоказано
об этом вы не задумывались?
выносите это обсуждение при полном кворуме и решайте
да и все вопросы вполне решаемы именно на родсобрании
ну кроме бредовых, конечно
 

dushechk@

Новичок
не то что боятся, некоторым по медицине это противопоказано
об этом вы не задумывались?
выносите это обсуждение при полном кворуме и решайте
да и все вопросы вполне решаемы именно на родсобрании
ну кроме бредовых, конечно


противопоказан свежий влажный воздух!!! вы понимаете что пишете, детки на улицу ходят? так какой воздух по вашему?
 

kroha

Местный
противопоказан свежий влажный воздух!!! вы понимаете что пишете, детки на улицу ходят? так какой воздух по вашему?
Сухой воздух неблагоприятен для дерева (мебель, муз. инструменты, паркет). Проблемы, вызванные низкой влажностью, возникают в зимний период, при работе кондиционеров или отопительной техники. В сухом воздухе охотно и долгое время висит пыль. Слишком влажный воздух создаёт ощущение холода и способствует инфекционным заболеваниям. Также переувлажнённый воздух противопоказан людям, страдающим атеросклерозом и повышенным давлением.
 

dushechk@

Новичок
есть вполне конкретные требования санпидем контроля, влажность - 50-70%, температура -18-22С (http://www.profiz.ru/sec/5_2014/zima_sovety/)
, они прописаны, . такие требования выполняются не во всех садиках, в частности я была в 14 -там душно,воздух сухой, про другие ничего сказать не могу, не была
 

Бестолочь

Местный
Минус для меня, что с этого года не выгоняют детей с соплями, но в первом еще хуже с этим
Простите, а хуже это как? Специально приглашают и заставляют на всех почихать? Откуда сведения про 1 садик? Вожу с самого открытия туда ребенка. Всегда выводят с направлением к педиатру.
 
Последнее редактирование:

Irina_P

Пользователь
Знакомые туда водят, говорят больных приводят, может от группы зависит.
 

Клюква

Активный пользователь
Ребенку 1г и 9 месяцев, ходили в садик на адаптацию, в итоге теперь горшка боится и ни в какую не какает, пока клизму не сделаешь, даже скорую вызывали (5 дней стиснув зубы терпела). Даже не знаю на что и подумать-толи в садике напугали, толи это протест психологический. Врачи посоветовали к Марии Сергеевне обратиться (психологу).
 

Бестолочь

Местный
Знакомые туда водят, говорят больных приводят, может от группы зависит.
У меня не знакомые, а я сама туда вожу. Ежедневно приходит медсестра или врач и осматривает детей. Если что, вызванивают с работы и со справкой-направлением отправляют к педиатру.
Если несознательные родители утром приводят больного ребенка в сад, это еще не значит, что его (ребенка) не выведут после осмотра медиками.
 

dushechk@

Новичок
У меня не знакомые, а я сама туда вожу. Ежедневно приходит медсестра или врач и осматривает детей. Если что, вызванивают с работы и со справкой-направлением отправляют к педиатру.
Если несознательные родители утром приводят больного ребенка в сад, это еще не значит, что его (ребенка) не выведут после осмотра медиками.
это хорошо, значит не зря в1 хочу ребенка отдать
 

kroha

Местный
Ребенку 1г и 9 месяцев, ходили в садик на адаптацию, в итоге теперь горшка боится и ни в какую не какает, пока клизму не сделаешь, даже скорую вызывали (5 дней стиснув зубы терпела). Даже не знаю на что и подумать-толи в садике напугали, толи это протест психологический. Врачи посоветовали к Марии Сергеевне обратиться (психологу).
Мария Сергеевна, по-моему, уже не работает в поликлинике - говорят сократили. девчата говорят она ЖК работает на каких то курсах
а общаться с воспитателями не пробовали на эту тему? идите сначала к психологу садика, оттуда все и начните работать в тандеме психолог+вы+воспитатели и ребенок, я надеюсь, найдете общий язык...моя тоже, в свое время плохо ходила на горшок от гиперактивности, давала чернослив - чернослив "спрашивать" не будет, расслабит и все, а НЕ КАКАТЬ нельзя больше двух дней,
 
Последнее редактирование:

MOKA

Активный пользователь
Здравствуйте, кто-нибудь ходил в 14 детский садик? расскажите все минусы и плюсы,пожалуйста!
мы ходим в 14 садик с 2 лет, то есть уже 3 года! Нам очень там нравится! во-первых обстановка практически домашняя, все дети в садике друг друга знают. Воспитатели адекватные, все с добротой относятся к детям, да и с родителями всегда взаимопонимание (по-крайней мере о конфликтах не слышала). То что ходят детки с особенностями, для меня это только плюс...Считаю что ребенок должен одинаково относиться ко всем и не разделять людей, учиться толерантности. Занятия все как и в обычных садиках (музыка, физкультура и т.д. и т.п.) плюс есть время для самостоятельных занятий по системе Монтессори, я ни разу не видела чтобы дети неуправляемые стояли на голове (как многие думают об этой системе). если есть вопросы пишите отвечу)
 

Бестолочь

Местный
во-первых обстановка практически домашняя, все дети в садике друг друга знают.
))))
А в других садиках это не так? Дети между собой незнакомы?
14 сад, работающий по системе Монтессори, вот и всё. Если родителей устраивает эта система, то почему бы и нет? Но так же есть масса противников этой системы, в этом случае вам в другой сад.
 

mary_mouse

Уже освоился
))))
А в других садиках это не так? Дети между собой незнакомы?
14 сад, работающий по системе Монтессори, вот и всё. Если родителей устраивает эта система, то почему бы и нет? Но так же есть масса противников этой системы, в этом случае вам в другой сад.
В садике, не в группе
 
  • Like
Реакции: MOKA
Сверху