Садики/ясельки

PT_limited

весенняя палитра
Девочки! У кого детки ходят в дет. сад № 5 , хотелось бы узнать отзывы, занимаются ли там с детками, есть ли логопеды . Заранее спасибо.
Там ясли до 4 лет, откуда там логопеды... И они еще не открылись вроде, на ремонте, сказали не раньше 15 сентября.
 

Ольга14

Пользователь
А кровь моча перед садиком не надо помимо мазка?(ясельная коммисия пройдена)
ну если вы только-только идете в садик то кого нужно пройти вам должны были сказать и сто сдавать.а если перешли в группу постарше то только педиатра.мы никакие анализы не сдавали.
 

яяя

Активный пользователь
Девочки! У кого детки ходят в дет. сад № 5 , хотелось бы узнать отзывы, занимаются ли там с детками, есть ли логопеды . Заранее спасибо.
Мы ходили в прошлом году в группу с 2 до 3. С детьми занимались как в группе, так были и отдельные платные занятия, типа музыки лепки и др. По ребенку было видно, что и там занимаются и после каждого занятия выдавали листочек, что там делали и что можно поделать дома., т.к. ходим сейчас в др.садик, есть платные занятия, а я даже не могу от него добиться, что он там делает и было ли вообще занятие, никакой отчетности, только деньги плачу, вот думаю зря. Вообщем мне эти ясли понравились, и еще, т.к. там групп мало и это не комбинат не было сильных вирусов, ребенок не болел, и медики там мне понравились.
 

ШуРа

Активный пользователь
ну если вы только-только идете в садик то кого нужно пройти вам должны были сказать и сто сдавать.а если перешли в группу постарше то только педиатра.мы никакие анализы не сдавали.
Вот именно, что нам ничего не сказали(((
 

Леська

Пользователь
Мы ходили в прошлом году в группу с 2 до 3. С детьми занимались как в группе, так были и отдельные платные занятия, типа музыки лепки и др. По ребенку было видно, что и там занимаются и после каждого занятия выдавали листочек, что там делали и что можно поделать дома., т.к. ходим сейчас в др.садик, есть платные занятия, а я даже не могу от него добиться, что он там делает и было ли вообще занятие, никакой отчетности, только деньги плачу, вот думаю зря. Вообщем мне эти ясли понравились, и еще, т.к. там групп мало и это не комбинат не было сильных вирусов, ребенок не болел, и медики там мне понравились.
Спасибо , за подробный отзыв)
 

Demyshka

Новичок
Девочки, тоже д/с 5 интересует, что там и как. Детеныш активный непоседливый,вот переживаю как к нему относиться будут.
 

kroha

Местный
Девочки, тоже д/с 5 интересует, что там и как. Детеныш активный непоседливый,вот переживаю как к нему относиться будут.
вы понимаете, что таких "непоседливых" там 20 человек? и все мамаши в один голос - как? да никак!
там все по-другому, там коллектив, кто то не ест, кто то капризничает, кто с другими особенностями - вы не можете узнать ни про качество воспитателей, ни про группу ПОКА НЕ БУДЕТЕ ТУДА ХОДИТЬ..это конвейер, это для вас он непоседа, а для воспитателя со стажем он такой же как все...а вот как вы будете его воспитывать ВО время посещения, т.е. придавать ему поведенческие привычки, это зависит от вас
вы хотели услышать, что "этттооо пппрроооббллееммаа", то и в садик не повели бы? и куда бы вы делись?
 

Тетя Мотя

Уже освоился
Девочки, тоже д/с 5 интересует, что там и как. Детеныш активный непоседливый,вот переживаю как к нему относиться будут.
Я с kroha соглашусь, найдут подход воспитателю к непоседливому ребенку. Настоящие проблемы воспитатели испытывают с детьми, которые кусаются и дерутся. А еще, малыши, которые не спят в сончас и мешают другим.
Как бы не говорили родители, что воспитатели на то и нужны, чтобы "воспитывать", и что на горшок ходить толпой легче приучить, т.к. дети друг за другом повторяют, но и плохие привычки дети тоже быстро друг за другом перенимают - баловаться едой, например.
Недавно на детской площадке стала свидетелем такой картины. Не знаю, сколько лет мальчику - от двух до трех. Мама кормит голубей - они кучей около нее столпились, а в это время сынок подбегает и со всей дури начинает дубасить эту кучу-малу лопаткой. Просто лупит по этим голубям. У меня вырвалось "Так же нельзя!" Мама поднимает голову и "с наездом" мне: "Что нельзя?!". Я не собиралась что-то объяснять и доказывать, молча увела детей от них. Но в голове у меня не укладывается, разве это нормально? Даже если б не было голубей, само по себе - бегать по детской площадке и размахивать лопатой это ненормально. А если он кого-то из малышей заденет? А на участке в садике (там детей больше, а места меньше в разы), как ему воспитатель будет объяснять, что лопата нужна, чтоб ей копать, а не размахивать? За все синяки и ушибы отвечает воспитатель, а не родители мальчика. Чувствую, этот мальчик, будет у воспитателей "любимчиком". В нашей группе такой мальчик был. И играл всегда в сторонке, т.к. воспитатели не разрешали детям к нему подходить. Не подумайте, что "отгоняли" от него детей, но отвлекали их всячески. И правильно делали.
"Шило в попе" для ребенка это нормально, главное, чтоб он опасности для окружающих не представлял))
 

Demyshka

Новичок
вы понимаете, что таких "непоседливых" там 20 человек? и все мамаши в один голос - как? да никак!
там все по-другому, там коллектив, кто то не ест, кто то капризничает, кто с другими особенностями - вы не можете узнать ни про качество воспитателей, ни про группу ПОКА НЕ БУДЕТЕ ТУДА ХОДИТЬ..это конвейер, это для вас он непоседа, а для воспитателя со стажем он такой же как все...а вот как вы будете его воспитывать ВО время посещения, т.е. придавать ему поведенческие привычки, это зависит от вас
вы хотели услышать, что "этттооо пппрроооббллееммаа", то и в садик не повели бы? и куда бы вы делись?
Дело не в этом( Сталкивались знакомые с такими "хорошими" воспитателями, что у спокойного ребенка проблемы с доверием и здоровьем начались. Садов много и мнений тоже, не хочеться чтобы ребенку психику сломали.
 

kroha

Местный
Дело не в этом( Сталкивались знакомые с такими "хорошими" воспитателями, что у спокойного ребенка проблемы с доверием и здоровьем начались. Садов много и мнений тоже, не хочеться чтобы ребенку психику сломали.
дело в том, что сначала надо туда ходить, потом со временем понять - что не так
бывают что одни и те же воспитатели по-разному относятся к разным детям - это во-первых
во-вторых, дети дома и в садике ведут часто по-разному
все два пункта основаны на личных опытах
да и никто вам путевку "Потому что мне хочется к другому педагогу (без опыта по причине)" НЕ ПОМЕНЯЕТ, тем более в престижные садики - там все переполнено и без вас, так что довольствуйтесь этим..
мы ходили сначала в 3 ясли - я молилась на воспитателей, потом там же перешли в другую группу - сбежали через год со слезами, как и половина группы через Артура Нуриевича в другой сад, но я там была готова даже через суд уйти, лишь бы свалить
 

kes5

Пользователь
А что происходит на ясельной комиссии? Что спрашивают? И еще, что нужно собрать в группу с 1-2
 
Последнее редактирование:
Сверху