Садики/ясельки

ritaa

Активный пользователь
мы прожили без календарей, но они реально симпатичные !
 

ritaa

Активный пользователь
мы сдавали по 500 на канцелярию и 100 на новогодние подарки, поражаюсь, но есть недовольные и суммами и подарками. а как сдают деньгу...
Насчет денег, это да, некоторые родители считают, что государство обязано выдавать и бумагу, и деда Мороза к Новому году безвозмездно, т.е. даром ;)) Тут все зависит от родителей, и от родительского комитета. У нас на выпускной родительский комитет предложил заказать часы детские так сказать, на долгую память о любимом садике ;)) В отиличие рюкзаков, глобусов и т.д. получилось довольно оригинально, а дети как были довольны! Память реально на всю жизнь, ну ... пока не подрастет ;))
 

Ксеня

Новичок
подскажите пожалуйста, в 24 садике есть группы для обычных деток? Или садик полностью для особенных детей?
 

Тетя Мотя

Уже освоился
подскажите пожалуйста, в 24 садике есть группы для обычных деток? Или садик полностью для особенных детей?
Мы ходим в 24 садик. Он очень маленький, там по одной группе на каждый возраст. В нашей группе с 1.5 до 3 лет 17 деток. Попали туда по реакции Манту. Не считаю своего ребёнка особенным. Обычные детки там. У нашего педиатра и медсестра дети тоже в этот садик ходили. Дочь садик обожает с первой недели, расстраивается, если выходные или заболела и не идём. А как там кормят вкусно!!!
 

Ксеня

Новичок
Не хотела никого обидеть) особенные, имела в виду именно по мед. показаниям. Спасибо большое за отзыв))
 

Mokka

Радую глаз
Привет. Мы ходим в 27 д/с. А живем почти в поселке. Слышала, что можно как-то поменяться местами с такими же, кто далеко от своего д/с. Группа 5, шестилетки.
 

Mokka

Радую глаз
"Календари вводятся во всех садах"

Календари приобретаются по желанию, мы в прошлом году купили один номер - не понравился, больше не заказывали, никто не приставал.
а у нас было так: я сказала воспитателю, что отказываюсь от календаря, не заказывать. Спустя две недели мне позвонили и сказали, что календарь куплен и они ВООБЩЕ-То вложили собственные деньги, мол, когда вернете?
 

~ШАнЮшкА~

Пользователь
Добрый день мамочки)))Ребеночек у меня первый и что как там в ясельках не понимаю)))поэтому прошу вашей помощи разъяснить мне всё и пополочкам разложить)
Заявление на место в садик подала когда бейбику три месяца было,сейчас нам 1,4 ,в садике откроют группу в августе,что мне нужно сделать чтоб мой ребеночек точно попал в эту группу?с кем нужно пообщаться?
Ходила к заведующей садика,она сказала что ни чего не решает и нам только остается сидеть и ждать звонка с приглашением!
а вдруг не позвонят,мы до трех так сидеть будем?)
 

Тетя Мотя

Уже освоился
Добрый день мамочки)))Ребеночек у меня первый и что как там в ясельках не понимаю)))поэтому прошу вашей помощи разъяснить мне всё и пополочкам разложить)
Заявление на место в садик подала когда бейбику три месяца было,сейчас нам 1,4 ,в садике откроют группу в августе,что мне нужно сделать чтоб мой ребеночек точно попал в эту группу?с кем нужно пообщаться?
Ходила к заведующей садика,она сказала что ни чего не решает и нам только остается сидеть и ждать звонка с приглашением!
а вдруг не позвонят,мы до трех так сидеть будем?)
Ну примерно так, как вы написали. Если вы к льготной категории относитесь, то несите в Управление образования документы, это подтверждающее. Иначе попасть в садик в этом году практически нереально. Учитывается возраст малыша на 01 сентября. Дают путёвки всем, кому есть полных два года на эту дату. До двух лет - только льготникам.
 

ШуРа

Активный пользователь
Ну примерно так, как вы написали. Если вы к льготной категории относитесь, то несите в Управление образования документы, это подтверждающее. Иначе попасть в садик в этом году практически нереально. Учитывается возраст малыша на 01 сентября. Дают путёвки всем, кому есть полных два года на эту дату. До двух лет - только льготникам.
Скажите а если нет полных 2 лет на 1 сентября?
 

~ШАнЮшкА~

Пользователь
Нет мы не льготники
Спасибо за ответ)
Может есть еще какие варианты
Ну примерно так, как вы написали. Если вы к льготной категории относитесь, то несите в Управление образования документы, это подтверждающее. Иначе попасть в садик в этом году практически нереально. Учитывается возраст малыша на 01 сентября. Дают путёвки всем, кому есть полных два года на эту дату. До двух лет - только льготникам.
 

NMV

Местный
Нет мы не льготники
Спасибо за ответ)
Может есть еще какие варианты
может попробовать ходатайство с места работы - если Вы незаменимый работник... или тяжелое материальное положение всязи с ипотекой...
 

Тетя Мотя

Уже освоился
Скажите а если нет полных 2 лет на 1 сентября?
Только льготникам. И по спискам от заведующих, в некоторых садиках. Но тут уже поздно "дергаться" т.к списки передаются в УО до конца марта. И входят в эти списки в основном те, ко посещал платные занятия в группах "с мамой".
Может что-то изменилось, но год назад было так.
Нет мы не льготники
Спасибо за ответ)
Может есть еще какие варианты
У меня сынок тоже декабрьский, и мы не льготники. Только ходатайство с работы смогу принести. Не представляю, если в 1.8 нам место не дадут. Я уже три года в декрете. До 2,8 свихнусь дома сидеть
Надеюсь, что открытие с открытием садика в посёлке станет полегче ситуация с группами до двух лет. Но время ещё есть Нам три месяца всего.
 

Ландыш1988

Уже освоился
интересно, а если 2 года будет 5 сентября? есть ли шанс?
у нас было 2 года 20 сентября, было тяжеловато, приносила справку с работы, про ипотеку говорила, ходила раза 3 точно в удо.. Ходите, объясняйте вашу ситуацию, могут дать.
 

Тетя Мотя

Уже освоился
Сегодня была в Управлении Образования. Новый садик обещают открыть в декабре. Ура!
Офф топ. У меня годовщина три года, как я в декрете.... Очень надеюсь, что с открытием садика появятся доп. Места в группах с года до двух☺
 
Сверху