Садики/ясельки

kroha

Местный
девочки, у меня подруга говорит, учитель начальных классов,, что важно начать занимать ребенка не тет-а-тет, не индивидуально, а В ГРУППЕ
потому как после первого 1 сентября никто с нашими ляльками цацкаться не будет, говорится ОДИН РАЗ у всех учителей(практика у Учаевой - говорю один раз), ДЛЯ ВСЕХ ..все жалобы либо после урока на перемене, либо к родителям - но дома
но в классе минимум 30 человек, а переменка 5 минут - не успеть со всеми, да - я очень строгая в отношении посещения уроков, занятий, результатов хоть у нас в запасе еще полтора года,
потому я с радостью повела к Учаевой и постоянно крутила своей ПИП-ПИП-ПИП голову "Смотри на доску", "Смотри на Марину Михайловну", ...короче, иногда мне мою даму хотелось стукнуть
хотела повести к другому педагогу дороже в два раза, индивидуально, но поняла что мне общее развитие и даром не нужно - все это дается и даже перевыполняется и индивидуальное обучение нужно только для детей у которых проблемы.
единственно - после Учаевой нельзя НЕ ПОВТОРЯТЬ каждый день хоть по 10 мин писанину, прописи, чтение..иначе все обучения коту под хвост
 

Неждана

Местный
что касается системности занятий - моя каждый день с весны примерно делает по странице отсюда:
http://www.labirint.ru/books/435612/ или отсюда
http://www.labirint.ru/books/437203/
(сейчас заканчивает по второму кругу эти тетради, я новую покупала. единственное - страниц с умножением пока не в ходу, моя задача - довести до автоматизма счет)
также в ходу другие подобные пособия, в том числе по русскому.

и по развороту отсюда:
http://www.ozon.ru/person/13015311/ (серия "мышематика", но прекрасны абсолютно все книги Жени Кац, кроме зока медова, мне этот персонаж не близок)

системность (каждый день) очень важна, чтобы в школе необходимость делать уроки и уметь сосредотачиваться не стала неприятным сюрпризом. результаты отличные, на мой взгляд. "уроки" делаются быстро и охотно. ошибки искать обожает (в конце каждой страницы ставит с наслаждением авторам учебника "двойки-тройки" с минусами по настроению), мышематику вообще как игру воспринимает.

п.с. Марина Михайловна для моей - светоч и идеал. начали ходить к ней на чтение весной в 3,3, летом продолжили на индивидуалке, потом два года отходили на математику групповую - так жалко было расставаться с потрясающим педагогом. до сих пор только именем Марины Михайловны постоянно ведется читательский дневник (рисунок по каждой прочитанной книге и название, написанное на этом же листе) ) и периодически вздыхает, что не может у нее учиться.
 

AlexXx

Местный
Какое пособие тогда посоветуете для ежедневных занятий? Стараюсь с дочей заниматься. Но какой-то разнобой, придумки. Пора конкретики.
Если ребёнку от 1 года до 4 лет, посмотрите http://www.igraypodrastay.ru/ - великолепный сайт. Занятия разбиты по темам, по возрастам
 

амор

Пользователь
подскажите как и в какой садик можно перевестись из 8-ых яслей?
 

devilette

Пользователь
подскажите как и в какой садик можно перевестись из 8-ых яслей?
Как вариант поменяться местами, если найдете с кем. В ветке дети и родители есть тема, что то типа "меняю место в саду", напишите там, также в ВК.
 

kroha

Местный
Подскажите,как можно отказаться от осмотров врачом в садике?
никак, ребенок может допущен в коллектив с разрешения врача или мед работника, для не распространения болезней
это называется карантинные меры
не нравится - сидите дома
 

olga_snz

Уже освоился
Неверный ответ..
тогда ежедневно, каждое утро, предоставлять справку осмотра ребенка медработником. не думаю, что родители других детей позволят вам посещать детсад без "зеленого света" врача. кругом детки и все хотят быть здоровыми.
 

natasha_n_n

Местный
тогда ежедневно, каждое утро, предоставлять справку осмотра ребенка медработником. не думаю, что родители других детей позволят вам посещать детсад без "зеленого света" врача. кругом детки и все хотят быть здоровыми.
Но ведь врач не осматривает детей с утра ,и не каждый день..
 

tricky Vicky

Пользователь
Но ведь врач не осматривает детей с утра ,и не каждый день..
осмотр ребенка каждый день с утра до обеда - групп много, если кто то вызвал подозрение могут посмотреть и после сон часа. как правило после сна темпа повышается
 
Сверху