Садики/ясельки

TANKIST

Пользователь
я могу точно сказать, что не все уборщицы ВНИИТФ получают, больше воспитателей. И этот аргумент, не с потолка взят, собственный опыт. Когда устраиваешься на работу, надо понимать какие плюсы и минусы будут.
Будем надеяться, что у нас все наладиться, ттт. Завтра пойдем в садик.
 

kroha

Местный
воспитательницы из 3 яслей
их было за год 6 штук, не считая подмены-однодневок
Оля и Наташа - молодюсенькие, моя и другие детки не выпускали их руки из своих рук...смотрели им в рот, оставались с радостью...я слышала, что эти девушки моги и "нажать" на них голосом и ласково - дети выполняли любые их требования..но их очень редко ставили...
Маша и Вера
Вере нельзя ничего было сказать, сахарный диабет при преклонном возрасте, скажем - а через полчаса криз....и дети оставались с медиками, с физкультурницей или психологом
потом Вера по забывчевости потеряла наши родительские деньги, которые мы оставляли для покупки, при Вере вещи НИКОГДА не лежали правильно, они всегда терялись, пропадали, их находили в других шкафах, ни о каких занятиях при Вере не было и речи..картина:Вера сидит в игровой, а дети (17 чел) че только не делают...
Маша..она сама энергия, бывшая вахтерша в общежитии...но уходила говорить на телефон, оставляя детей на вновь пришедших, просила активно сделать что то родителеей - но занятия были очень редкими, в ее дежурства У ВСЕЙ ГРУППЫ БЫЛИ ОБЯЗАТЕЛЬНО мокрые трусы
многие дети(так и моя) выли на лестнице при виде что Маша заступила на дежурство, говорили про нее, что она могла дернуть за шкирку...так было один раз и при мне..в ее смену были все наши укусы..в конце года Маше дали заслуженного воспитателя...
были еще двое постоянных, но они ушли - т.к. были выпусниками из техникумов и наша заведующая не разрешила им вступать на ведущих

были на группе воспитателями и медики, логопед, психологи, физкультурница, одну неделю была ситуевина, что на две группы была одна воспитательница и одна нянечка, но дети все равно гуляли..а Маша и Вера гуляли только после того как родители спрашивали "Почему не гуляем"..в итоге у Веры случился инсульт прям в группе(ее перевели на годовасиков после скандала с деньгами)..представляю - а в друг она была без нянечки и с 20 годовасиками?...одна из мамочек все таки настояла на переводе в более старшую группу при таких распустехах - пригрозила Беккером

в параллельной группе был постоянный костяк и занятия были и утренники и т.д., а мы этот год профукали...
почему я так говорю? мы перешли в простой садик и вот эти месяцы считанные дали больше чем тот год в 3 яслях...тут и слаженная работа и грамотный(почти индивидуальный) подход...Дай Бог чтоб так и было
 

kroha

Местный
давайте не будем оскорблять тут никого зарплатой и трудом...у всех свой труд, я не виновата в том что труд педагогов неблагодарен деньгами, но раз они работают с единственным нашим сокровищем - ребенком, то не нужно шпынять, орать, наплевательски относится к человечку лишь потому что зарплата низка..давайте тогда от безысходности расстреляете наших детей?(((
я работала год...нянечкой и коридорной
получала сущие копейки, как и сейчас получают...но чтоб обидеть ребенка? а при чем здесь ребенок? это министр дурак, к нему претензии...и видела и сирот, видела многое...и попы подтирала и рвоту убирала, не считая стен-потолков-полов во время и после ремонта, ..и молчала в тряпку - потому как негде было устроится..а работали со мной тогда педагоги от Бога...дети к ним бежали со всех ног, а уходили еле-еле....а получали копейки даже они всегда, но почему то к ним бежали дети, а наших воспиток боялись и ревели...
нельзя и говорить что ВНИИТФ пьет чай, не обобщайте - зависть еще никому ума не добавляля
там и там нужно и должно выполнять работу ПО-ЧЕСТНОМУ...
 
кроха, по большому счеты правильно описывает проблемы садика. не могу сказать, что она что то наговаривает или придумывает. нет. все по факту.
все не могла вспомнить где я эту машу видела. спсб. вспомнила.
 

Ландыш1988

Уже освоился
Девочки, подскажите, кто ходит или ходил в 13 садик? любые отзывы.. как вам садик, воспитатели и прочее? можно в личку..
 

bestia_cat

Уже освоился
Девочки, подскажите, кто ходит или ходил в 13 садик? любые отзывы.. как вам садик, воспитатели и прочее? можно в личку..
мы ходили и ходим, опыт разные есть) ясельная группа та, в которой сейчас - все замечательно, ребенок идет с удовольствием, воспитатели и педагоги замечательные, эффект от занятий с логопедом отличный
а вот группа с 3-х до 4-х разочаровала, вернее только один воспитатель
 

Anechka

Активный пользователь
Повезло вашей подруге! Она нашла своё Призвание. У меня есть знакомй доктор, лауреат этой самой премии. 60 лет в профессии! А зарабатывает-смех один. Зато она очень чётко по этому вопросу говорит: "Я буду работать врачом, даже если ничего не будут платить". Не всем дано понять.
 

Spartanka

просто сказка...
Повезло вашей подруге! Она нашла своё Призвание. У меня есть знакомй доктор, лауреат этой самой премии. 60 лет в профессии! А зарабатывает-смех один. Зато она очень чётко по этому вопросу говорит: "Я буду работать врачом, даже если ничего не будут платить". Не всем дано понять.
наверное есть кому в семье зарабатывать
 

Anechka

Активный пользователь
об этом тоже
когда нечем детей кормить, не до призвания с нищей зарплатой
Не спорю-) Привела пример в качестве иллюстрациии отношения к своему труду за небольшие деньги. Я так поняла, воспитатели, кот. здесь обсуждаются, тоже не миллионы зарабатывают. Тем не менее, это не даёт им право недобросовестно выполнять свои обязанности.
 

kroha

Местный
я считаю это попустительством прежде всего в работе заведующей
когда я спрашивала почему опять мою укусили, не гуляли и т.д., то был один ответ "У меня нет кадров", "Я не могу воздействоовать на кусачего мальчика - разбирайтемсь сами"
какого лешего тогда вы делаете КАК УПРАВЛЯЮЩАЯ ОТВЕДЕННОГО ВАМ САДИКА?
иди тогда сама на группу, разговаривай с родиками кусачки, а свое место освободи той, которая ЗНАЕТ.
ПЫСЫ. скорей можно памятник поднять на ноги, чем разозлить моего мужа, но после завершающего разговора с заведующей мой муж пришел и сказал..нет, ЗАОРАЛ на меня "ПЕРЕВОДИ СОНЮ! И ЧТОБ ЭТУ *** Я БЫ НЕ СЛЫШАЛ И НЕ ВИДЕЛ." он просто встал во время часового разговора с зав. и вышел - у него не было сил разговаривать с человеком, который старался его не слышать...
пичалька(((
 

Дженифер

вспомнить все
Да вы хоть расстреляйте заведующую, дети от этого кусаться не перестанут. Это только с возрастом проходит.
 

kroha

Местный
Да вы хоть расстреляйте заведующую, дети от этого кусаться не перестанут. Это только с возрастом проходит.
моя укусила мальчика еще в группе до года..когда мне сказали, то когда мы пришли домой то я попросила ее укусить меня..она укусила
я "укусила" ее в ответ...я спросила "Больно?"
Она "Дяяяя."
я поговорила с ней строгим голосом...ВСЕ, КАК ОТРЕЗАЛО
ей было около 1.2-1.3 года...
просто в возрасте от 0 до 5 нельзя каждое неадекватное (необычное)действие, будь оно положительным или отрицательным пускать на самотек...
 

Врединa

Настоящая
Да вы хоть расстреляйте заведующую, дети от этого кусаться не перестанут. Это только с возрастом проходит.
В садике был кусачий мальчик, кусал всех, моему однажды досталось до крови и тогда мы пошли к заведующей, т.к. воспитатели попросту бездействовали, а родители мальчика говорили так же "Это возраст такой, мы никак не можем повлиять". После общего похода к заведующей семье кусачего мальчика предложили 2 вариант. 1. Ребёнок перестает кусаться. 2. Вы ищите новый дет.сад. Мигом у ребёнка кусачий возраст закончился. Удивительно... Ну и к слову, у моего ребёнка, видимо, небыло такого "возраста", потому что он знал что кусаться нельзя и больно. Вот так мы перескочили этот "возраст".
Про возраст и т.п.-это отговорки ленивых родителей.
 

pavelina

Новичок
хотим перейти из д.с 4 - НУ ОЧЕНЬ НЕ ПО РАЙОНУ,
мамочки, может кто желает поменяться местами в д.с. ( сразу оговорюсь - в управлении были, заявление писали ( прошу сразу - не надо умничать многим городским дали места в лыковке и наоборот) - ЖДЕМ ПРЕДЛОЖЕНИЙ, ну всякое бывает, есть случаи когда меняются местами - родители договариваются между собой и администрация довольна)
 
кусащий, не кусачий, перестал- кусает. от ребенка все зависит. так то все с возврастом проходит)) мою тож ооочень сильно укусили.\ 2 недели укус заживал. ну, что делать. бывает, влспитатели внимательнее должны смотреть.
 

Врединa

Настоящая
Не от ребёнка это зависит,от родителей. Многие, чуть ли не все дети пытаются укусить, но если родители вовремя объяснят, то ребёнок не продолжит кусаться.
 
Сверху