Садики/ясельки

kroha

Местный
я, к стыду своему, не читала договор с садиком (
у кого под рукой есть, там прописаны прогулки ?
просто интересно
не по договору, а по санпину, которые должны контролировать медики
они же должны контролировать проветривания сквозное, УФО, также должны контролировать температурные режимы пребывания как на улице так и в помещении ребенка..проверять гигиену и санобработку помещений где находится ребенок
я на этом собаку сЪела, потому как по молодости сама в нянечках была так и по физиологии ребенка которую я изучала по учебе в техникуме...
 

PT_limited

весенняя палитра
Мы когда были в ясельной группе, представляете на собрание больше половины МАМ высказали свое пожелание, что бы детей НЕ ВОДИЛИ ГУЛЯТЬ. Так причем тут садик?
если не секрет, какая причина такого настроя родителей? чето у меня в голове не укладывается, что можно быть против прогулок :huh:
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
просто наши перестали ходить вечером гулять
до обеда, ребенок говорит, гуляют
а вечером всегда забираю из группы
или рисуют, или читают
 

kroha

Местный
я у медиков спрашивала "Вы представляете, НА УЛИЦЕ ПЛЮС ТРИДЦАТЬ, А ДЕТИ В ПОМЕЩЕНИИ СИДЯТ"..захожу в группу, а окна закрыты, 17 человеков сидят и в помещении потеют...вонища, хоть святых выноси...я понимаю - зимой, там и писаются детки чаще и некоторых одевать тяжко..так они и просидели всю лето...если б ее не вывозила в оренбуржье, то она и лето б не знала...а в 23 встречали на улице с утра, днем выводили и купали, а еще вечером отдавали прям с участка...

просто наши перестали ходить вечером гулять
до обеда, ребенок говорит, гуляют
а вечером всегда забираю из группы
или рисуют, или читают
ну люди осенью тоже перестают в сад ездить, начинают заниматся домом или чем то еще окромя природой
пора в школу!)))
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
в +30 вроде и не должны выводить
дабы тепловой удар не получить
ну окна закрыты это да, перебор

по крайней мере я помню, что в 4 яслях именно поэтому в сильную жару дети не гуляли
хотя там с прогулками проблем вообще не было
отводы от прогулок были сильная жара, сильный мороз и темнота
 

kroha

Местный
в +30 вроде и не должны выводить
дабы тепловой удар не получить
ну окна закрыты это да, перебор

по крайней мере я помню, что в 4 яслях именно поэтому в сильную жару дети не гуляли
хотя там с прогулками проблем вообще не было
отводы от прогулок были сильная жара, сильный мороз и темнота
если на участке территория более 50% в тени, то допускаются и гуляния, но я то забирала вечером..какая там жара вечером?
просто ребенка моей сотрудницы почему то выгуливали, а они ходили в 3 ясли, но в другую групппу..мне было смешно, когда намекали, что не готов участок...я говорила - а почемуу готов участок у других групп, а наш с неба упал? тогда СРАЗУ говорили причину, что нет нянечки... ит.д. до бесконечности
не допускаются при дожде, при шквалистом ветре, при метели, при температуре минус 16, при жаре 26...
я когда вышла из роддома, то и гуляля, оформляла документы при минус 25 вместе с ней - потому как некому было..просто надо от минус 17-18 постоянно двигатся, тормошится, тогда будет эффект закаливания еще к тому же...
 

Spartanka

просто сказка...
если не секрет, какая причина такого настроя родителей? чето у меня в голове не укладывается, что можно быть против прогулок :huh:
про лето не знаю, про зимние прогулки знаю...дети младшие в группе (летние, которым год с небольшим) не всегда еще в группе с года до двух просятся на горшок, а в комбезах не видно, если описался или еще похуже что сделал. Рожденные осенью (которые получаются почти на год старше, им почти 2 года или уже 2), конечно, уже умеют на горшок проситься. Видимо отсюда все.
 

Врединa

Настоящая
Наши летом гуляли в +30, дети бегали в трусиках и играли с водой. :good:

У нас причиной отказов от прогулок было то что дети потом болеют, ну и да, что могут описиться. В таком случае стоит делить детей на группы, гуляющие-гуляют, остальные сидят в группе. А вообще когда я работала в 15 на яслях, то там все гуляли, пусть даже 20 минут но гуляли, перед прогулкой был обязательно горшок.
Для того и просят перед садиком научить детей проситься на горшок. многие пренебрегают с мыслями "Там и научат", а тем самым создают сложности и воспитателям и другим детям. У нас в группе не все отказались от прогулок с такой мотивацией, многие отказались чтобы не портить отношения с воспитателями.
Мне сложно представить каково это детям сидеть весь день в 4 стенах и без свежего воздуха в холодное время года, где любой чих заразит всю группу и никакого проветривания. :(
 

Katishka

меняюсь
Я поддержу! У меня племянницы ходят в этот садик - НЕТ ПОСТОЯННЫХ ВОСПИТАТЕЛЕЙ! Я сомневаюсь, что это устроит любого маломальски любящего своего ребенка родителя
Катя, вот вы такими словами разбрасываетесь "любит родитель своего ребенка, не любит"... Все любят, не только те, кто из-за ребенка по судам и прокуратурам бегает, но и тот кто, во-первых умеет цивилизованно, без скандалов решать вопросы с детским садом, и во-вторых, не силах родителям исправить ситуацию с кадрами в садах... НЕТ РАБОТНИКОВ, ну нет их! что сделать?

Да, у нас тоже за сент-окт поменялись несколько воспитателей, и что я сделаю? Ребенок накормлен, ухожен, на занятиях я вижу, что занимаются, гуляют, что еще надо при сложившиейся ситуации? Доп. занятия ребенок получает в 125 школе и дома...

И что, из этого вывод сделаете, что я не люблю своего ребенка?!!!!!! Да, я в попу ему не дую постоянно, не кричу об его гениальности, в милицию по каждому поводу не бегаю, но это еще не повод раскидываться словами, ОК?
 

kroha

Местный
Катя, вот вы такими словами разбрасываетесь "любит родитель своего ребенка, не любит"... Все любят, не только те, кто из-за ребенка по судам и прокуратурам бегает, но и тот кто, во-первых умеет цивилизованно, без скандалов решать вопросы с детским садом, и во-вторых, не силах родителям исправить ситуацию с кадрами в садах... НЕТ РАБОТНИКОВ, ну нет их! что сделать?

Да, у нас тоже за сент-окт поменялись несколько воспитателей, и что я сделаю? Ребенок накормлен, ухожен, на занятиях я вижу, что занимаются, гуляют, что еще надо при сложившиейся ситуации? Доп. занятия ребенок получает в 125 школе и дома...

И что, из этого вывод сделаете, что я не люблю своего ребенка?!!!!!! Да, я в попу ему не дую постоянно, не кричу об его гениальности, в милицию по каждому поводу не бегаю, но это еще не повод раскидываться словами, ОК?
но если сидеть и молчать, то тоже хорошего мало будет
заведующая и будет делать выводы, что все о*кейно...я вот желею об одном, что умываясь слезами я ограничивалась простыми возмущениями, а практичными даже не пыталась...не пошла в управу...я считаю тот год выброшенным из жизни дочери, потому как те 8 часов, которые дочь проводила в саду в течение года она не гуляла, не обучалась чему либо..также тюремщики стерегут своих арестантов, но даже в тюрьме положено 20 минут прогулок...
а вот и зря ты на поводу идешь у своих воспитателей..
слышу, слышу твои разгневанные слова, Катишка....))
но самое страшное - это жалеть потом...о пропущенном, тем паче, из жизни своего ребенка...
умнож 8 часов на 20 рабочих дней и умнож на года...
 

Katishka

меняюсь
но если сидеть и молчать, то тоже хорошего мало будет
вы вообще иногда читаете, что вам пишут?!!! и смысл улавливаете?!
ну побегу я к заведующей, и что! НЕТ КАДРОВ!!!!!!! никто не идёт! Надо приноравливаться к обстоятельствам, а не орать в пустоту!
У нас в прошлом году были отличные воспитатели, просто супер, но никто не виноват, что получилось так, как получилось!
Занятия у нас ведет замечательный педагог, это главное, что она не сменилась и не бросила нас в выпускной год, а про остальное я написала...

а вот и зря ты на поводу идешь у своих воспитателей..
слышу, слышу твои разгневанные слова, Катишка....))
но самое страшное - это жалеть потом...о пропущенном, тем паче, из жизни своего ребенка...
умнож 8 часов на 20 рабочих дней и умнож на года...
А я ни о чем не жалею, садик - это не панацея! Самое главное - дом! и вот чтоб не жалеть, о пропущенном времени общения с ребенкам, вы в выходные не просиживайте часами в интернете, обсуждая, как всё плохо, а хватайте ребенка под мышку и отрпавляйтесь с ним хоть на улицу гулять, хоть на озеро сосиски коптить, хоть в театр! И вот тогда ваш ребенок не будет обделен вниманием, а вы не будете стонать на все лады...
 

Врединa

Настоящая
Мне кажется что это ты Катишка читаешь то чего нет. Где-то кто-то написал что другие родители не любят своих детей?

Что касаемо детей, то терпеть то что явно во вред моему ребёнку я не намерена, и никому не советую, потому что кроме нас, наши дети никому не нужны. Мирный путь был нами испробован, результатов не дало, а то что так получилось с прокуратурой,хотя и небыло таковой цели, я рада! Потому что таким образом решилась наша проблема в один миг. Хоть ту неделю, что они были под контролем прокуратуры, но режим соблюдался и гуляли все дети. Тяжело? Это ваша работа, прямая обязанность. Можете не любить нас, но детей в обиду не дам!
 

kroha

Местный
вы вообще иногда читаете, что вам пишут?!!! и смысл улавливаете?!
ну побегу я к заведующей, и что! НЕТ КАДРОВ!!!!!!! никто не идёт! Надо приноравливаться к обстоятельствам, а не орать в пустоту!
У нас в прошлом году были отличные воспитатели, просто супер, но никто не виноват, что получилось так, как получилось!
Занятия у нас ведет замечательный педагог, это главное, что она не сменилась и не бросила нас в выпускной год, а про остальное я написала...


А я ни о чем не жалею, садик - это не панацея! Самое главное - дом! и вот чтоб не жалеть, о пропущенном времени общения с ребенкам, вы в выходные не просиживайте часами в интернете, обсуждая, как всё плохо, а хватайте ребенка под мышку и отрпавляйтесь с ним хоть на улицу гулять, хоть на озеро сосиски коптить, хоть в театр! И вот тогда ваш ребенок не будет обделен вниманием, а вы не будете стонать на все лады...
я вообще то болею..это раз, не твоего ума дела что я делаю дома..муж и ребенок рысачат на улице..
а по теме - ты уже как минимум двум людям с утра нагрубила...
 

Katishka

меняюсь
я вообще то болею..это раз, не твоего ума дела что я делаю дома..муж и ребенок рысачат на улице..
а по теме - ты уже как минимум двум людям с утра нагрубила...
гыы... у вас всё так просто) если с вами кто-то не согласен, то это значит "нагрубила"?! ни одного грубого слова я не сказала...
вот потому у вас и отношения с воспитателями, врачами и т.п. не складываются, что вы видите всё в другом цвете... проще надо быть! тогда и ребенку в садике будет легче и комфортнее, чем, если маман будет вопить и орать какие все козлы...
кстати, что ты делаешь дома меня волнует меньше всего, я просто дала дельный совет, и не только тебе!
 
мы ходим в 3 ясли. да не хватка кадров есть. но мне нравятся воспитатели. отношение к дитя. идет нормально.
 

TANKIST

Пользователь
Подскажите, пожалуйста, в каждом садике должен быть психолог и логопед? Занятия групповые у них платные если они имеются?
 

bestia_cat

Уже освоился
Катя, вот вы такими словами разбрасываетесь "любит родитель своего ребенка, не любит"... Все любят, не только те, кто из-за ребенка по судам и прокуратурам бегает, но и тот кто, во-первых умеет цивилизованно, без скандалов решать вопросы с детским садом, и во-вторых, не силах родителям исправить ситуацию с кадрами в садах... НЕТ РАБОТНИКОВ, ну нет их! что сделать?

Да, у нас тоже за сент-окт поменялись несколько воспитателей, и что я сделаю? Ребенок накормлен, ухожен, на занятиях я вижу, что занимаются, гуляют, что еще надо при сложившиейся ситуации? Доп. занятия ребенок получает в 125 школе и дома...

И что, из этого вывод сделаете, что я не люблю своего ребенка?!!!!!! Да, я в попу ему не дую постоянно, не кричу об его гениальности, в милицию по каждому поводу не бегаю, но это еще не повод раскидываться словами, ОК?


А по поводу любит-нелюбит... у нас что любовь стала измеряться цивилизованным решением конфликтов с воспитателями? Если тебя устраивает "накормлен-напоен и позанимались", то ради бога. Но есть еще и психологическая сторона вопроса. Дети просто не готовы к постоянной смене воспитателей, они элементарно, как моя племянница, перестают их воспринимать в роли именно воспитателя. Нас это не устраивает. И это не мои проблемы, что в садике кого-то не хватает. Я уже не однократно писала тут - не стоит плакаться о мизерной зарплате и прочих "плюсах" работы воспитателя, нянечки и т.д. Ты знал куда идешь работать и на какие условия. На таких должностях вообще должны работать люди от бога, а не случайно зашедшие.
И соглашусь опять же с Ириной, если что-то будет не так в отношении моего ребенка я молчать не стану, если надо то и до прокуратуры дойдет. Не дай бог, конечно. Сейчас у нас прекрасные воспитатели, нянечка и логопед, низкий им поклон!
 

Врединa

Настоящая
Спасибо, Кать, за понимание :) Мы тоже обрели своих воспитателей, которые нам очень нравятся, которым мы спокойно можем доверить ребёнка и отношения у нас очень тёплые с ними. Нам повезло!
 
Сверху