Садики/ясельки

bestia_cat

Уже освоился
Скажу больше - логопедических групп будет гора-а-а-здо меньше, оставят логопункты в садиках.
Значит нам повезло - нам дали место как раз в логопедической группе с осени
yahoo.gif
 

bestia_cat

Уже освоился
спасибо) деть правда еще не знает, вот думаю как его к этому подготовить
а то буквально на днях он мне в садике с такой обидой сказал, что был в другой группе, когда мы вышли после болезни, а группа на карантине была
unknw.gif



для младших нам трое врачей посоветовали еще год дома посидеть, в основном из-за дыхалки у Тимошки, не хочу в столь раннем возрасте получить ребенка-астматика( поэтому годик еще дома будем
 

Неждана

Местный
ну, и классно ) если вы смогли так устроить, что посидят дома. ) чем позже, тем лучше ) (ну, мое субъективное мнение, которое я не до коцна смогла реализовать)))
 

bestia_cat

Уже освоился
ну, и классно ) если вы смогли так устроить, что посидят дома. ) чем позже, тем лучше ) (ну, мое субъективное мнение, которое я не до коцна смогла реализовать)))
ну я думаю нам придется наверно в какие-нибудь развивающие группы походить в садиках, я вот уже по ним вижу, что им не хватает именно общения со сверстниками, они все время в двоем, глядишь и говорить начнем, а то все на своем птичьем общаются
 

kroha

Местный
Нуреевич сказал - все равно они в силу возраста много болеют, так что чтобы цифру посещаемости не портить увеличим нормы. Скажу больше - логопедических групп будет гора-а-а-здо меньше, оставят логопункты в садиках.
они будут больше болеть В СИЛУ ТОГО ЧТО БОЛЬШЕ БУДЕТ ДЕТЕЙ В ГРУППЕ!
лапшу он вешает нам!
 

Неждана

Местный
у нас в группе что-то там 23-24 человека. в теории, большие дети, группа, где подавляющему большинству четыре года. в течение года не раз были случаи, когда неделями ходят 8-10-12 человек. и это дети, которые уже по идее слегка закаленные.
 

kroha

Местный
у нас по списку было сначало 10...собирались частенько все...потом пришло еще 3 человечка...и это после полугодового хождения только 10 человек...стали болеть ВСЕ чаще...потом подвалили еще 7 человечков...группа никогда полностью не собиралась...постоянно карантин по ОРВИ ...скоро и до карантина какашек нам недалеко
 

Неждана

Местный
моя в последний раз болела неделю в октябре - легонько, акклиматизация постотпускная шла. с тех пор ни разу не сидели дома, ттт. поэтому довольно точно знаю картину посещаемости группы )

раза три за год уже были вышеупомянутые инфекции, с кишечником связанные, у детей в группе, были карантины. по орви тоже раза два были карантины. кто покрепче - стабильно ходят, не обращая внимания. таких - человека три-четыре-пять. остальные не по разу переболели (
 

_МИЛАШКА_

Активный пользователь
Миша стабильно раз в месяц болеет. Бывает выведут с соплями, в то время как у "ночничка" сопли ниже колен,Ю и он ходит. Я не против, просто знаю, что они отдыхают, когда Миши нет))
 

evgenika.83

Пользователь
нам дали место в садике!
именно туда куда очень не хотела чтоб мы попали :nea:
 
Сверху