Садики/ясельки

Shamp

Пользователь
Если ребёнок говорит плохие слова, совсем не значит, что у него родители и(или) старшие братья/сёстры так разговаривают дома. Улица ещё есть, просто в толпе ребёнок услышал незнакомое слово и повторяет его, а вообще, многие не видят чего детки творят в садиках, копируя родителей, самое безобидное -- это поднимают кружки с чаем вверх и говорят "за здоровье", утром в понедельник, особенно после праздников, но это же не говорит о том, что у всех родители алкаши?))) а уж чего я в спальне заставала, работая в садике, вообще, а у деток спрашиваешь, говорят "так мама с папой делают", это же не значит, что родители специально делают ЭТО на глазах у детей, просто "не вовремя проснулся" и всё, поэтому не надо думать, что если ребёнок принёс в садик плохие слова, значит родители его этому учат и постоянно при нём их говорят B)

Насть, я ж не про всех говорю, просто к тому, что родители должны стараться сдерживать себя в некоторых моментах))) в садик же разные детки ходят, у кого-то родители и не задумываются о том, что произносят при детках.


 

МОРОЗКО

Активный пользователь
Насть, я ж не про всех говорю, просто к тому, что родители должны стараться сдерживать себя в некоторых моментах))) в садик же разные детки ходят, у кого-то родители и не задумываются о том, что произносят при детках.
так я и не тебе отвечала, а в общем написала, про ситуацию ;) , а про сдерживаться, я думаю, редко встретишь родителя, который специально при ребёнке говорит матом, все стараются сдерживаться, мои родители не матерятся вообще, по крайней мере при нас ни разу не слышала, но моя сестра, когда пошла в садик, стала материться сильно, и не важно, что дома эти слова никто не говорил, в садике или на улице она слышала их каждый день!

сорри за оффтоп :pardon: : история из жизни, я со своей сестрой шла в магазин, ей было 2,5 года, на лесенках перед нами падает женщина и как заорёт :" ну всё п......", всё, моя сестра при любом падении повторяла то же самое!!!
 

Doza

Местный
К большому сожалению, дети не только обмениваются не хорошими словами м/у собой, неся их из дома и улицы. Так как мне приходится переодевать и раскладывать вещи сразу двух детей, то я всегда ухожу последней из группы. Когда ходили первый год в ясельную группу, то комната, где кушают детки, находится в притык с раздевалкой и оказалась свидетелем недовольства няньки,в речи которой, просользнула пару матерных слов, а так же ситуаций с трудно адаптирующимися детками, описывать не хочется. Когда воспитатель вместо того, что бы заниматься детками, они просто перемывают кости другим сотрудниками д/у, но еще и родителями не брезгуют, нет, это не все такие, но такая единица есть в каждом садике.
Когда кусаются дети в группе, родителям укушенного ребетенка на их вопрос кто?преподносят так "не виноватая я, это он укусил его с него и спрашивайте" при этом показывая пальцем на малыша,который и так забился, как волчонок, понимая что он сделал что- то не правильное, такое ощущение, что нет у них желания предотвратить эту ситуацию, помочь ребенку, сообщить родителям, что их ребенок кусается, ведь дети дома ведут себя по-другому и родитель не может знать о том, что он кусается или дерется.
Буквально не так давно, было собрание, на котором воспитатели сказали, что все детки в группе "курят, матеряться, чокаются чаем и называют пивом" :shok: и в этой ситуации интересно, а как реагируют воспитатели, пресекают ли они такие разговоры и поступки?(~вслух о своей группе. на собрании не была, а то спросила бы, детки мои перейдя в новую группу в перемешку со старшей группой преподносят такое, что уши и глаза шевеляться, но в сравнинии с прощлым годом-бегут туда с удовольствием ).
Получается, я провожу беседу с ребенком, по поводу, что он притащил из садика, а в садике по инстинкту стадного чувства, он опять делает тоже самое. как тогда, если я ему запрещаю так говорить, а он на следующий день опять так делает, при этом увидев мое выражение лица, сразу говорит " так нельзя говорить, плохое слово, мама будет ругаться"
 

bestia_cat

Уже освоился
Если ребёнок говорит плохие слова, совсем не значит, что у него родители и(или) старшие братья/сёстры так разговаривают дома. Улица ещё есть, просто в толпе ребёнок услышал незнакомое слово и повторяет его, а вообще, многие не видят чего детки творят в садиках, копируя родителей, самое безобидное -- это поднимают кружки с чаем вверх и говорят "за здоровье", утром в понедельник, особенно после праздников, но это же не говорит о том, что у всех родители алкаши?))) а уж чего я в спальне заставала, работая в садике, вообще, а у деток спрашиваешь, говорят "так мама с папой делают", это же не значит, что родители специально делают ЭТО на глазах у детей, просто "не вовремя проснулся" и всё, поэтому не надо думать, что если ребёнок принёс в садик плохие слова, значит родители его этому учат и постоянно при нём их говорят B)

ага...а еще карандаши "курят" и из кеглей "пиво пьют"

Нам на собрании в младшей группе как то воспитательница сказала: "Ну что родители, по понедельникам я теперь знаю чем вы дома занимаетесь"
smile.gif
. Родители сначала понять не могли. А потом выяснилось: "Дети чокаются кружками и когда спрашиваешь у них какая у тебя любимая игрушка, многие отвечают - полторашка"
pardon.gif
Так что будьте осторожны родители!
 

чуча

Новичок
вот мы, например в садик не ходим! дома никто не пьёт, а ребёнок тем не менее поднимает кружки и кричит за здоровье! и матерится, иногда! телевизор очень сильно влияет, ну и улица((((
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
и в этой ситуации интересно, а как реагируют воспитатели, пресекают ли они такие разговоры и поступки?(~вслух о своей группе. на собрании не была, а то спросила бы, детки мои перейдя в новую группу в перемешку со старшей группой преподносят такое, что уши и глаза шевеляться, но в сравнинии с прощлым годом-бегут туда с удовольствием ).
я в такой ситуации просто старалась объяснить, что пьют пиво, курят и т.д., только взрослые люди, а маленькие детки чаёк пьют, ни разу не сказала, что это ооочень плохие поступки, потому что это делают их родители, а делать родителей в глазах детей плохими я не имею права :pardon:
 

bestia_cat

Уже освоился
я в такой ситуации просто старалась объяснить, что пьют пиво, курят и т.д., только взрослые люди, а маленькие детки чаёк пьют, ни разу не сказала, что это ооочень плохие поступки, потому что это делают их родители, а делать родителей в глазах детей плохими я не имею права :pardon:

мне мой ребенок буквально на днях на мои слова, что пиво пьют и курят только взрослые дяди и тети, очень серьезно так сказал: "Мама, я когда вырасту тоже буду пиво пить и курить!" и что тут прикажете делать? я даже растерялась
pardon.gif
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
мне мой ребенок буквально на днях на мои слова, что пиво пьют и курят только взрослые дяди и тети, очень серьезно так сказал: "Мама, я когда вырасту тоже буду пиво пить и курить!" и что тут прикажете делать? я даже растерялась
когда он вырастет решит сам, если он видел часто, что родители пьют пиво и курят, скорей всего он так же поступать будет, хотя, фиг знает, но я не смогла бы позволить себе сказать чужим детям, что это плохие поступки, представляешь, Кать, приходит твой сын домой и говорит тебе, что ты плохая, а потому что тётя воспитатель сказала, что пить и курить -- это очень плохие поступки, а значит их делают плохие люди...
 

bestia_cat

Уже освоился
когда он вырастет решит сам, если он видел часто, что родители пьют пиво и курят, скорей всего он так же поступать будет, хотя, фиг знает, но я не смогла бы позволить себе сказать чужим детям, что это плохие поступки, представляешь, Кать, приходит твой сын домой и говорит тебе, что ты плохая, а потому что тётя воспитатель сказала, что пить и курить -- это очень плохие поступки, а значит их делают плохие люди...

ну дак я ему и не говорила, что так делают ПЛОХИЕ дяди и тети, я сказала ВЗРОСЛЫЕ
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
ну дак я ему и не говорила, что так делают ПЛОХИЕ дяди и тети, я сказала ВЗРОСЛЫЕ
так это-то я поняла, я про то, что родители про это могут лучше своему ребёнку рассказать, чем воспитатель :pardon:
 

Doza

Местный
так это-то я поняла, я про то, что родители про это могут лучше своему ребёнку рассказать, чем воспитатель :pardon:
Так я и не говорила, что воспитатель должен, за нас он ничего не должен делать, это наш ребенок и мы должны заниматься его воспитанием. Вам и решать, как вы будуте ему прививать культуру общения. :pardon:
Но если ребенок находится большее время в садике и подхватил н/н лекксику или дерется и т.д (без уточнения где и как),ведь видно, кто в большей степени затейкин, можно наверное сообщить об этом родителям и не закрывать на это глаза.
Мне как-то не довелось детям объяснять про зловредные привычки взрослых, только после вечерней картины :drinks: сказала "аяяй, пьем чай, а говорим что? не хорошо" :acute: да и не важно, кто как доносит информацию до своих детей. Я сразу объясняю, почему и взрослым не желательно пивасы и с сигарами, но речь не о том кто, как объясняет, а как бывает мы взрослые, равнодушно и по хамски общаемся м/у собой, когда рядом находятся дети....вспоминая детскую поликлиннику.... ругаются мамы с мамами, подростками, тут же "закусываются" с врачами- вот тут и заканчивается наше воспитание и воспитание детей.

Хотя как-то нелепо объяснять, в его 2-3 х летнем возрасте, что родителям можно вредные привычки, потому что они взрослые, а он маленький. это как то не позволительно, тем более маме пить и курить при детеныше, да ведь? чтоб у ребенка не возникало мысли, почему родителям можно, а ему нет.
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
Но если ребенок находится большее время в садике и подхватил н/н лекксику или дерется и т.д (без уточнения где и как),ведь видно, кто в большей степени затейкин, можно наверное сообщить об этом родителям и не закрывать на это глаза.
мне кажется, что об этом сразу родителям рассказывают, правда, мне кажется, не совсем правильно, надо тихонько маме рассказать, без присутствия ребёнка, что мол, вот, ваш сын/дочь дерутся, а мама уж дома сама решит, как с ним поговорить, а у нас как: подводят к маме ребёнка, показывают на него пальцем и говорят:"вот, он сегодня дрался, вы должны с ним разобраться!", не правильно как-то :pardon: повторюсь, это только моё мнение...
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
мне кажется, что об этом сразу родителям рассказывают, правда, мне кажется, не совсем правильно, надо тихонько маме рассказать, без присутствия ребёнка, что мол, вот, ваш сын/дочь дерутся, а мама уж дома сама решит, как с ним поговорить, .
правильное мнение
 

Doza

Местный
мне кажется, что об этом сразу родителям рассказывают, правда, мне кажется, не совсем правильно, надо тихонько маме рассказать, без присутствия ребёнка, что мол, вот, ваш сын/дочь дерутся, а мама уж дома сама решит, как с ним поговорить, а у нас как: подводят к маме ребёнка, показывают на него пальцем и говорят:"вот, он сегодня дрался, вы должны с ним разобраться!", не правильно как-то :pardon: повторюсь, это только моё мнение...
Как раз ситуацию про укус в нашей группе и описала (что так нельзя с детками). Мы тоже попали под палец тыкащего воспитателя, мне честно стало больше стыдно за нее, а не за свою двухлетку. Мы всего лишь останемся со своими мнениями :friends:
 

nata CH

Активный пользователь
а наш ребёнок сегодня придя из садика сообщил, что упал и долбанулся башкой. А ведь он чуть ли не единственный ребёнок, который так хорошо разговаривает в группе . Что? неужели так воспитатели говорят?
 

Неждана

Местный
к нашей группе (3-4 года) в четверг приедет театр. ура )) Кошкин дом будут показывать артисты театра Марины Крутяковой. я рада ) видела одно представление в другом садике - мне понравилось, ребята-артисты - молодцы. а в садике по 50 рублей с дитятки собирают на показ - чтобы актерам было поощрение.
 

Неждана

Местный
у них эти выездные спектакли начались с месяц назад. обычно начинают в 3.30. интеллигентно укороченный вариант сказки - на полчаса, детей приглашают даже немножко потанцевать по ходу, чтобы не заскучали.
надо звонить от садика в дк, в художественный отдел, и там узнавать-приглашать ) они скоро на нг сделают перерыв,а в конце января-феврале - хотели продолжить поездки )

я просто у нас в садике была пропагандист-агитатор, как видевший спектакль, поэтому знаю )
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
у них эти выездные спектакли начались с месяц назад. обычно начинают в 3.30. интеллигентно укороченный вариант сказки - на полчаса, детей приглашают даже немножко потанцевать по ходу, чтобы не заскучали.
надо звонить от садика в дк, в художественный отдел, и там узнавать-приглашать ) они скоро на нг сделают перерыв,а в конце января-феврале - хотели продолжить поездки )

я просто у нас в садике была пропагандист-агитатор, как видевший спектакль, поэтому знаю )
Спасибо. Узнаю у нас в садике о таком:)
 
Сверху