Рыбалка

JET

Местный
Ну что же ..... бывает. ))

P.S. Один карельский рыбак (в начале моей рыбацкой юности) рассказывал о щуках, делясь своим опытом и тем, что ему когда-то передавали старики.
Так вот....
Связывал он перерывы в её клёве - с циклами Луны.
До полнолуния щука очень активна, много атакует, ест без разбора, ....
По полнолунию, у неё начинает появляться очередной ряд зубов (типа - Ротация зубов у акулы, я для себя понял). Идёт этот процесс - 1/4 цикла. В это время она ест, но мало и употребляет что-то такое, что не вызовет у неё большого "перемалывания" в челюстях. Говоря утрировано - она ест только кашку..... ))))
К исчезновению Луны на небосклоне - щука начинает всё активнее охотится на крупную, "ершистую" рыбу. И к началу новолуния - она вновь в "полной боевой готовности".
Скажу честно, я этому рассказу придал определённое значение и мои наблюдения сходились с тем, что мне было рассказано.
Последний раз я выезжал на реку как раз в ПОЛНОЛУНИЕ. Теперь идёт убывание и я что-то даже не дёргаюсь. Ну из моей практики так повелось....))

Это конечно НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ и ОПЫТ старших, не более того. (Даже никого не за что не агитирую и в свою веру не переделываю(!) ). Просто мысли вслух.
У меня это работает ....))
Всем Ни Х Ни Ч! ))

Последнее редактирование:

JET

Местный
)))
Спасибо ....))
Честно говоря, такой "посыл" у меня во всём - и в рыбалке, и в охоте, и .... )) Я его не только пропагандирую, я его держусь.

Если бы люди были бы все куркули, то и людей-то бы не стало в этом Мире. )))))

JET

Местный
РЕБЯТА !!! ))
27 августа начинается осенняя охота на уток, поэтому, будьте внимательны на воде и держитесь подальше от камыша и береговой линии.
Хотя бы 27 и 28 числа.

Ажиотаж открытия спадёт, пьяные с ружьями будут отсутствовать и станет безопасно плавать со спиннингом. ))
"Перекурите" утренние и вечерние зорьки этих дней на берегу или дома. )))

JET

Местный
ГРАЖДАНЕ!!!
На реке опять ТРАГЕДИЯ. ((
МЁРТВОЙ РЫБЫ, (щука, плотва, ....) НЕМЕРЕНО!!!
Едешь по реке, а впечатление, что едешь по канализационной траншеи. Кругом мёртвая рыба. Щука по килограмму и выше не единичные особи, всё в рыбе.(((
Вода сейчас ниже уровня 19.08 ещё на 35-40 см.
Одним словом, на широких местах глубина воды составляет 30-40 см.
Похоже закрыли шлюзы, вода перестала поступать в речку и рыба просто СВАРИЛАСЬ, а та, что ещё успела спрятаться в ямах, сдохла от нехватки кислорода в воде....

МЫ БЬЁМСЯ за озеро Синара, а о своей речке мозгов не хватает подумать. Столько рыбы загублено, это просто ужас какой-то...

Вложения

MOTOFOX

Новичок
Даааа.. А чего мы добъемся? Да ни чего! Сколько уже бились: и Рыкованов, и Железнов: и все без толку! Фотографировали все сети: с шильдиками -ВСЕХ "участников" ловли на наших озерах, что от этого изменилось? Да ни чего. Ну куда то же эти документы уходили?....

vanj

Активный пользователь
Вопрос - по обуви!!
Народ, кто в сапогах из ЭВА рыбачит зимой?
как считаете Woodland -45 на нашу зиму нормально или прохладно будет??

Berk

Пользователь
Я пользую обувку до -55, но уже в -20 в ней сидеть прохладно становится.

snezok

Активный пользователь
у меня TORVI EVA до - 60 с термоноском всегда тепло и сухо

JET

Местный
Надеваю валенки с сапогами с хим защитного комплекта (по высоте чуть ниже болотных сапог). На ногах шерстяные носки .... ))
И мне пофиг .... -55, -60, хоть -100 !)))
Тепло, легко, бегаешь по лункам и ни во что не дуешь! ))))))))))))

Чего и ВАМ всем желаю. ))

ЭТО не реклама! )) Это мой стиль. ))))

Berk

Пользователь
Основное преимущество EVA - вес, к сожалению валенки с чунями от хим защиты, наверное втрое тяжелее.

JET

Местный
)))
Зато не дадут жиром заплыть на люду. ))))
Честно говоря, вот обувь меня совершенно не напрягает в отношении своей массы. ))
Но, никому своего мнения навязывать не хочу...,))

JET

Местный
Всем ПРИВЕТ! ))
Открыл сезон рыбалки на ротана.... ))
Был на Багаряе. Где-то на половине пути увидел туман. Глянул на термометр, и ОФИГЕЛ. На нём было -27. Приехав на место, глянул снова, -24. Вот такие там минуса! )))
Приехал поздно. Шёл к месту - было уже 8.30.
Как только опустил приманку - тут же началось.....))) Не знаю что и как, но(!) из поклёвок 10-12, которые шли одна за одной с интервалом 40-60 секунд - НИ ОДНОЙ удачной. Всё по губам и всё мимо....)) Некоторые губки были очень даже увесистые, потому как подсечка шла как по бревну.)) Некоторые обыкновенные, рядовые рыбки.
Поймал немного. Открытие- есть открытие.... ))
Да, немного о ледовой обстановке.
Лёд есть цельный в 100 мм, а есть слоёный. 2-3 см лёд, потом вода- 2-3 см, потом лёд 5-6 см. Слоёные места старался обходить. Уж как-то ОНИ нехорошо потрескивают....)))
На Карагузе (заезжал по случаю проверки льда), у берега - 100 мм. А в 100 метрах от берега всего 50(!!!). Есть местами вода надо льдом. Есть местами просто чёрные пятна. Так что повнимательнее.
Всем Ни Х Ни Ч !!! ))

Вложения

Sergan35

Активный пользователь
Завтра поеду тоже, но на чиганы, открывать сезон стОит малинку брать или не стОит? Червячков, припасенных для увильдов, возьму точно

Сверху