Рыбалка

JET

Местный
Сегодня река Синара.
)))
13 штук. 8,5 кг.

Крайняя левая - 1,3 кг. В середине - 2,2 кг.

Убеждаюсь уже НЕ ПЕРВЫЙ РАЗ, пословица - "Новичкам везёт" работает ВСЕГДА! )))
С утра учились забрасывать приманку и делать проводку. Учились подсекать и наматывать плетёнку на катушку, ..... ))
Как итог - кто учился - обошёл учителя! ))) Всё как в жизни, ученики должны быть лучше наставников. Моя поменьше, ученика - побольше..... )))
Ни Х, Ни Ч! ))
 

Вложения

  • R.Sin1-3.jpg
    R.Sin1-3.jpg
    839.3 KB · Просмотры: 39

Bitl

Пользователь
странно, думал рыба, которая в шумных местах (у трассы) к шумам различным менее восприимчива )
 

JET

Местный
Странный Вы человек.....)))
Вот пример из Вашей жизни. Вы закрыли глаза посредине тротуара. Вы слышите по звуку, что вот идёт взрослый человек, а вот семенит ребёнок, .... А вот прямо на вас катит велосипед. И из возникающей ситуации делаете те или иные движения в сторону. А? Так? )))
Если бы Вы были охотником, то Вы бы знали, что на машине, которая пыхтит, рычит, стреляет и дребезжит как консервная банка с камнями, в лесу можно подъехать к тому же лосю или косули выплотную. Звери будут смотреть на вас как на экзотику. А вот если бы захотели подкрасться к ним спешившись, то уверяю Вас, Вы бы не подошли и на 200 метров.
Сколько уток диких сидит в лужах на обочине и машины их совершенно не пугают. А сколько людей они подпустили, чтобы хотя бы вторые сделали снимок на сотик???? ))
)))
Совсем другие вибрации земли. Шум. Очевидность угрозы. И прочее, и прочее, и прочее ....))
Только что родившая ребёнка женщина спит спокойно дома и при взрывах, и работе бетонобойной машины, ..... Но(!!!), как только её ребёнок что-то "мявкнет" во сне - тут же вскакивает с проверкой, ВСЁ ЛИ НОРМАЛЬНО.
Это всё из этой же самой области....))

"Плавали - знаем!" "Проверено на себе" (с)
Ни Х, Ни Ч!!! ))
Удачи.
 
Сегодня река Синара.
)))
13 штук. 8,5 кг.

Крайняя левая - 1,3 кг. В середине - 2,2 кг.

Убеждаюсь уже НЕ ПЕРВЫЙ РАЗ, пословица - "Новичкам везёт" работает ВСЕГДА! )))
С утра учились забрасывать приманку и делать проводку. Учились подсекать и наматывать плетёнку на катушку, ..... ))
Как итог - кто учился - обошёл учителя! ))) Всё как в жизни, ученики должны быть лучше наставников. Моя поменьше, ученика - побольше..... )))
Ни Х, Ни Ч! ))
От куда спускались?
 

vanj

Активный пользователь
Сегодня река Синара.
)))
13 штук. 8,5 кг.

Крайняя левая - 1,3 кг. В середине - 2,2 кг.

Убеждаюсь уже НЕ ПЕРВЫЙ РАЗ, пословица - "Новичкам везёт" работает ВСЕГДА! )))
С утра учились забрасывать приманку и делать проводку. Учились подсекать и наматывать плетёнку на катушку, ..... ))
Как итог - кто учился - обошёл учителя! ))) Всё как в жизни, ученики должны быть лучше наставников. Моя поменьше, ученика - побольше..... )))
Ни Х, Ни Ч! ))
Женя, а меня взять с собой?
 

JET

Местный
Обычно - либо от крайне левого стана, бывшая поилка для скота с Воскресенки, что гулял по полям лет 7-10 тому назад. Либо напротив насосной 24-х садов (с нашей стороны).
Честно говоря, откуда заезжать - разницы нет. )))
Надо знать где рыба стоит и какими снастями её можно добыть..... ))
Сегодня встретился с ребятами на воде. Той снастью, что ОНИ пробовали ловить, ОНИ не видели даже поклёвки. Хотя шли за мной в 50-100 метрах. И порой я видел, как щука возле них гоняла свою добычу. )))
Как то уже писал здесь. Те кто не дружит с "травою", водорослями то бишь, о-о-очень трудно что-либо поймать. )))

И так. ))

Сегодня река Синара, с самого что ни есть - "сосранья" и до 7.30-8.00 (окончания клёва).
)))
8 штук взял. 5,35 кг.
Самая большая 1,3 кг
Две были отпущены за родителями. Первая привела! ))) Вторая увы, не успела ... я свернулся. )))
 

Вложения

  • Фото2184.jpg
    Фото2184.jpg
    2.6 MB · Просмотры: 10

vanj

Активный пользователь
Обычно - либо от крайне левого стана, бывшая поилка для скота с Воскресенки, что гулял по полям лет 7-10 тому назад. Либо напротив насосной 24-х садов (с нашей стороны).
Честно говоря, откуда заезжать - разницы нет. )))
Надо знать где рыба стоит и какими снастями её можно добыть..... ))
Сегодня встретился с ребятами на воде. Той снастью, что ОНИ пробовали ловить, ОНИ не видели даже поклёвки. Хотя шли за мной в 50-100 метрах. И порой я видел, как щука возле них гоняла свою добычу. )))
Как то уже писал здесь. Те кто не дружит с "травою", водорослями то бишь, о-о-очень трудно что-либо поймать. )))

И так. ))

Сегодня река Синара, с самого что ни есть - "сосранья" и до 7.30-8.00 (окончания клёва).
)))
8 штук взял. 5,35 кг.
Самая большая 1,3 кг
Две были отпущены за родителями. Первая привела! ))) Вторая увы, не успела ... я свернулся. )))
Женя...я уже аккумулятор сбегал поставил заряжаться, пока ты смаковал... описывал... я тоже хочу!!!
 

JET

Местный
Женя, а меня взять с собой?

Привет, Ваня! )))
А чё ты раньше спал? )))
Теперь я даже не знаю когда и поеду. Холодильник полон. Стариков и немощных накормил (поделился), друзей угостил. ))
На следующей недели скорее всего уже ОХОТА на уток откроется! )))) Будем утятиной народ снабжать (это конечно если ОНА так же как рыба попрёт). Год какой-то НЕОБЫКНОВЕННЫЙ.....)))

Давай так. Как буду собираться, дам знать. Дня за два-три. ))
Ладушки? )))
 

vanj

Активный пользователь
Привет, Ваня! )))
А чё ты раньше спал? )))
Теперь я даже не знаю когда и поеду. Холодильник полон. Стариков и немощных накормил (поделился), друзей угостил. ))
На следующей недели скорее всего уже ОХОТА на уток откроется! )))) Будем утятиной народ снабжать (это конечно если ОНА так же как рыба попрёт). Год какой-то НЕОБЫКНОВЕННЫЙ.....)))

Давай так. Как буду собираться, дам знать. Дня за два-три. ))
Ладушки? )))
хорошо, если один соберусь - звякну, поспрашиваю... я наверное в следующие выходные соберусь покосить...пора.... кстати может вечерком обернусь на рыбалку...
 

JET

Местный
Вечера начинаются "короткие". ))
Не успеешь поесть, как солнца уже нет над горизонтом.
Я поэтому предпочитаю утро. ))) Всё же если рыба "забыла", что ей с 7.30 пора заканчивать клевать на искусственные приманки и продолжает долбить - нам ПРАЗДНИК! )) А вечером праздник уже не продлишь - НИ ФИГА НЕ ВИДНО! )))) Только на ощупь остаётся.....))))
 

ymka

Уже освоился
сегодня был на речке у водной заставы
есть крупный окунь и елец
мужик упустил щуку кило 1.5
но шлюз закрыли
 

JET

Местный
Да-да....))) Мой. ))
А Вы так понимаю, на трёх двойках приехали? ))
 

JET

Местный
))
Я так и понял что в другой стороне. Потому как мне попались только ребята на каноэ. До широкой воды в этот раз я не доплыл, потому как клёв с 7.30 - 7.40 практически прекратился и я принял решение на сегодня "завязать".
На широкой воде ооочень шикарно порой поклёвывает. )) Я там люблю удачу искать ....)))
 

vanj

Активный пользователь
Сгонял в субботу...- ноль, хотя нет, от нуля я ушел....
 

Вложения

  • IMG_20160820_061639.jpg
    IMG_20160820_061639.jpg
    2.8 MB · Просмотры: 21
Последнее редактирование:
Сверху