Рыбалка

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
В том то и дело,что и с тех кто заплатил п честному вышивают силой:blink:
Что такое вышивать крестиком, я знаю, а вот как вышивать силой? :blink:

Ещё и разбой устраивают пока человек в лодке на озере.
Как можно разбой устроить в отсутствие потерпевшего? Термин неподходящий.
 

Xromo

Пользователь
Ну дак вот...
Сегодня утра (27.05.07) Татыш приехали в начале 7 утра солнышко.Заплатили 150 рублей (с этого года день без ночёвки стоит 150 с ночёвкой 250 и без разницы городской или иногородний) дальнюю часть озера где скала не пускают нерестилеще там у них.Малька много у нас на 2 за утро не 1 поклёвки.Пока собирались подплыли 2 мужика у 1 неплохая щука на 4 кг потянет точно даже больше у 2 на 1 кг где то.Разговаривал с охраной сказали что это за весну первая такая клюёт ещё плохо тока начинает брать.Пока всё вроде
 

Семья_Тимуркиных

Счастливые родители
Что такое вышивать крестиком, я знаю, а вот как вышиБать силой? :blink:

Как можно разбой устроить в отсутствие потерпевшего? Термин неподходящий.
К опечаткам не придирайся :blink:
Разбой как раз таки подходящий термин, т.к. на берегу остаётся машина, которой можно нанести не малый вред, та же палатка, ещё походно-рыбачьи принадлежности. Сама лично выезжала на заявление о подобном разбое прошлым летом и именно на Татыш!.
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
К опечаткам не придирайся :blink:
Разбой как раз таки подходящий термин, т.к. на берегу остаётся машина, которой можно нанести не малый вред, та же палатка, ещё походно-рыбачьи принадлежности. Сама лично выезжала на заявление о подобном разбое прошлым летом и именно на Татыш!.
То что ты говоришь, это кража или воровство, со взломом или без. А ограбление и разбой происходят только в присутствии жертвы (не надо быть юристом, чтобы это знать):
Статья 162. Разбой

1. Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, -
наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой.
2. Разбой, совершенный:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) неоднократно;
в) с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище;
г) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -
наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.
3. Разбой, совершенный:
а) организованной группой;
б) в целях завладения имуществом в крупном размере;
в) с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего;
г) лицом, ранее два или более раза судимым за хищение либо вымогательство, -
наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества.
Ну дак вот...
Сегодня утра (27.05.07) Татыш приехали в начале 7 утра солнышко.Заплатили 150 рублей (с этого года день без ночёвки стоит 150 с ночёвкой 250 и без разницы городской или иногородний) дальнюю часть озера где скала не пускают нерестилеще там у них.Малька много у нас на 2 за утро не 1 поклёвки.Пока собирались подплыли 2 мужика у 1 неплохая щука на 4 кг потянет точно даже больше у 2 на 1 кг где то.Разговаривал с охраной сказали что это за весну первая такая клюёт ещё плохо тока начинает брать.Пока всё вроде
С машины, с лодки или с человека?
 

volkodav

Пользователь
150 рублей с машины.
хм, у меня инфа что неделю назад они вообще никого не пускали... Интересно, как там на Татыше карп поживает, вроде б как запускали его... А по щуке - вспоминаю те года - реально сейчас для Татыша рано. Через недельку-другую я только там и буду жить ;)
а 150р. - не жалко, лишь бы порядок был. Раньше такой разгул сетей стоял... Аборигены из Ключей, Иткуля, Даутово там такоооее выделывали в нерест... Сейчас лучше :)

Позавчера был на Синаре с женой, у коттеджей на Гречишникова. Народу - ужасть, Пришли к 19-00, клевать активно начало в 20-30 и до темноты. Итог - на двоих 4 кг доброго чебака. Ловили на вышеописанное тесто, кормили Делфи.

PS кто-нить в этом году половил леща на Синаре?! С кем не поговорю - везде пролет! Изредка какие-то слухи лишь из Теплой...
 

J@GU@R

Новичок
А мне и ена синаре хорошо вооть ходил на рыбалку у садов поямал 19 окунев и 4 чебака говорят чебак на тёплой водится , ето правда там его много?
 

Tema

Пользователь
Как то была речь о рыб. клубе в нашем городе, кто нить знает как, что?
 

volkodav

Пользователь
Как то была речь о рыб. клубе в нашем городе, кто нить знает как, что?
В Красном доме не дают даже занюханый подвал (с условием, что сами отремонтируем и т.д.). Для регистрации в Федерации - слишком много требований (спецпомещения, инструкторы, судьи с официальным статусом и многое, многое другое). На свои деньги регистрировать и тянуть (как некоммерческое партерство или ООО) нет ни сил, ни желания. Конечно, можно организовать своеобразный междусобой, без бумажек но и без статуса! То есть на любые соревнования нам будет вход заказан. А при их отстутсвии нет смысла, ибо мастерство не повысится. Всё превращается в пьянку на берегу Синары ;) Спонсоров здесь тоже нет. Увы.

J@GU@R, на Теплой МОРЕ чебака. Банально размочи булку хлеба, сделай тесто (рецепт см. выше) и сгоняй туда с 20-00 до 23-00 или с 4-00 до 8-00. Улов гарантирую. :)
 

Xromo

Пользователь
Volkodav я про цены не слышал я там был сам и заплатил..так что ваша информация ошибочна.У них запрета в этом году нет.Тока не пускают на дальний берег озера где скала.
 

321

Новичок
усем здрасти, рыбаков вижу тута много, сам такой, но азарт уже не тот, хочется чтоньть новое изведать, я на счет подводной охоты... Не знаю уж в тему я тут или как, хочу вот попоробывать поплавать...
интересует тяжелое ли это занятие? какие средние успехи за рыбалку? на каких озерах в округе?
какая рыба? надо ли всякие разрешения на это дело? в какую погоду лучше? и все такое...
если нет участников этого процесса, то хоть чтонибдь, кто что слышал...
А правдивы ли слухи что на Синаре раков кто-то видел в том году?
 

HOGO

Новичок
усем здрасти, рыбаков вижу тута много, сам такой, но азарт уже не тот, хочется чтоньть новое изведать, я на счет подводной охоты... Не знаю уж в тему я тут или как, хочу вот попоробывать поплавать...
интересует тяжелое ли это занятие? какие средние успехи за рыбалку? на каких озерах в округе?
какая рыба? надо ли всякие разрешения на это дело? в какую погоду лучше? и все такое...
если нет участников этого процесса, то хоть чтонибдь, кто что слышал...
А правдивы ли слухи что на Синаре раков кто-то видел в том году?
жду хорошей погоды! а ружье уже готовое лежит, собираюсь на ташкуле понырять...
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
хоть чтонибдь, кто что слышал...
Пару лет назад чуть не подцепил спиннингом ныряльщика на р. Синара, где она пересекает дорогу перед Воскресенским. Ничего так, нормально чел плавал, на поясе несколько щурей таскал. Тогда вся щука в траве пряталась, жара была, а у него преимущество было. Он её, сонную из под травы поднимал и в упор насаживал. Порыбачить в тот раз всё- равно не получилось, ноль поклёвок, зато понаблюдал с удовольствием. ;)

жду хорошей погоды! а ружье уже готовое лежит, собираюсь на ташкуле понырять...
Говорят, на Увильдах подводная охота царская, правда там вода всё лето холодная (не прогревается из- за прозрачности) и вроде бы местные власти не поощряют это дело...
 

volkodav

Пользователь
Сам - уже пока никак, ищу гидрокостюм, без него уж больно холодно...
 

volkodav

Пользователь
А у нас гденибуть Налим водиться ?
Налим сейчас спит... А так - Аргази и Синара.

Вчера были втроем на Теплой, не так далеко от насосной. Попали под ураган, куча вырваных и поваленых сосен, вымокли...
Чебака - как грязи, лови и лови, на троих 2 подлещика по 400гр. Кормили делфи + хлеб, насадка - малинка, тесто. На малинку чаще и лучше, но и мельче рыба.
 
Сверху