Рыбалка

Xromo

Пользователь
Так так так суббота вечер начел в дождь с берега продолжил после дождя в лодке на воде.Место село Воскресенское. Итог 1 с берега маленькая прималенькая 150-200 грамм и 2 на воде грамм эдак на 300 самая большущая :) .Много поклёвок сетей. Вот так. Хочу сездить в эту субботу на вечер на аракуль.Тока вот с лодкой суваться туда...
 

Kekc

Новичок
рыбалка и съездить за рыбой - очень разные вещи! так тут толком за рыбой никто и не ездит :)

На алтай надо езнить ! так говорят хорошо! сам небыл , незнаю.
 

Эlton

I'll be back
На Синаре по всей акватории клюет елец с чебаком, также есть слух о поимке лещей в Теплой :)
Вчера вечером на велике решил прогуляться до "Тёплой". Итог: прокол заднего колеса немного не доезжая домика лесника, 2 кг чебака "с ладонь" (клевал с 21:00 до 22:00) и 2 часа пешего хода до дому с великом и рыбой в руках.
 

volkodav

Пользователь
Вчера с женой, тещей и т.д. отдыхал на р. Исток. Народу - умотаться, но и рыб клевал, каждый наловил столько, сколько хотел. Отдохнули супер! :)

Про Синару. Эlton, совершенно верно! клюет лучше всего с 21 до 22ч и с 5 до 6 утра. Подлеща я лично пока еще не видел...

Xromo, на Воскресенском вообще что-то более менее нормальное клевать перестало. Только сети, сети, сети... Задолбали. Да и на самой Синаре народ в линевке вдоль берега сетями опутывает всё, причем так, что удочку не забросишь. Я не пойму этих "сетевиков" - голодное время чтоль? Я мог понять когда в 90-е годы многие именно за счет этого и жили, когда зарплаты полгода не было и т.д. А сейчас чего?! Видел как достают на Воскресенке сеть утыканную щурятами по 100-150гр! Удушил бы таких граждан своими руками. Позавчера по городскому радио выступал наш борец с браконьерами Паршуков:"Я аж 10 браконьеров уже поймал! Как вам повезло что я еще на рабочем месте! Сейчас вот снова в рейд иду!" Блин, пройдись по берегу Синары от Победы до Теплой, там за 1 день можно и 20 поймать!!! А про Воскресенку, Силач и пр. вообще молчу! Там же разгул открытый! Огромный нереспект такому инспектору. Вот.
 

HOGO

Новичок
хочу щуку половить да блин тока времени нет... да и мелочь таскать не охото.. :)
 

gusya74

Пользователь
Был в воскресенье на оз.Долгом..... итог за целый день три щучки по 200гр. :) рано еще похоже.....
 

Martin

Активный пользователь
И нравится Вам в толпе сидеть и, простите, как обезьяна удочку вверх/вниз/снял/насадил... :)
Рыбалка должна быть интеллектуальной, и иметь единение с природой.
Понимаю тебя, но инфа дана для справочки!
ps А ещё некоторые приезжают с пузырём спирта к татарам и меняют на мешок рыбы (из под картошки), в который при нём вытряхивают из сетей! Потом происходит единение с природой на балконе при засушке :)
 

HOGO

Новичок
только что приехал с воскресенки. с 21 до 22 ни тычка! зато блесна искупал :)
 

Эlton

I'll be back
Завернул сегодня на Силач со стороны 52-х садов. Поклёвки очень редкие и вялые, только коту на обед и поймал. :)
 

yaros69

Сверху фсё сказано!
Вчера(в среду) с утра был в Раскурихе токо мелкий окунь и то раз в полчаса... :)
 

volkodav

Пользователь
Вчера(в среду) с утра был в Раскурихе токо мелкий окунь и то раз в полчаса... :)
Вы, наверное, были когда уже совсем рассвело, да и на червя вдобавок, раз окуни клевали :)
Открою секрет для желающих, впрочем уже и не совсем секрет. Сейчас лучший улов дает тесто, но простое тесто очень быстро сваливается с крючка при малейшем прикосновении под водой.
Делаем спецтесто! :) : на блюдечко вываливаем немного муки, добавляем чуть-чуть воду и скатывем небольшой шарик примерно 2 или3см в диаметре. Далее открываем кран с водой, только несильно, и в руке поливаем это тесто, непрерывно разминая. Через 4-5 минут размер кусочка уменьшиться вдвое и будет похож на творог. Подсушиваем минут 5 и всё! насадка готова. Убедитесь сами, на крючке сидит очень прочно, хватает на поимку 6-9 рыпп. :) На такое и лещ берет с удовольствием. Можно добавить анис, НО!!!! очень осторожно!!!! Переборщить гораздо проще.

А щуку реально еще рановато, через неделю брать начнет нормально :)
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
На Татыше есть какие- нибудь ограничения на ловлю щуки спиннингом?
 

Семья_Тимуркиных

Счастливые родители
На Татыше уже не первый год существует компания,которая устраивает разбои у рыбаков. Два года назад веслом разбили машину, этим же веслом пробили дедушке какому то голову. Вроде компания состоит из Снежинских и Тюбукских молодых людей
 

volkodav

Пользователь
На Татыше уже не первый год существует компания,которая устраивает разбои у рыбаков. Два года назад веслом разбили машину, этим же веслом пробили дедушке какому то голову. Вроде компания состоит из Снежинских и Тюбукских молодых людей
Да, слышал. По башке люди получали, забывая КТО сейчас хозяин водоема, качая права мол "я ничё платить не буду..." и т.д. Не знаю, весь тот год спокойно отрыбачил, 50р. - и всё, машина под присмотром, всё норм.
 

HOGO

Новичок
приехал с воскресенского пруда. Итог три щуренка по триста грамм...
 

volkodav

Пользователь
приехал с воскресенского пруда. Итог три щуренка по триста грамм...
C дороги? Народу много?

Только что приехал с Ергалдов, итого - 4кг мелкого чебака, на малинку чаще, но мельче, на тесто покрупнее. Что самое обидное, вчера знакомые таскали мешками, подлещик нередко был... Сегодня как украли рыбу... :blink:
 

Семья_Тимуркиных

Счастливые родители
Да, слышал. По башке люди получали, забывая КТО сейчас хозяин водоема, качая права мол "я ничё платить не буду..." и т.д. Не знаю, весь тот год спокойно отрыбачил, 50р. - и всё, машина под присмотром, всё норм.

В том то и дело,что и с тех кто заплатил п честному вышивают силой:blink: Ещё и разбой устраивают пока человек в лодке на озере.
 
Сверху