Рыбалка

volkodav

Пользователь
Если ты ссылаешься на 256 статью, то 2 года точно не дадут. Скорее всего даже не посадят. Это ж надо доказать крупность ущерба и то, что "группой лиц, по предварительному сговору" и т.д. и т.п. Скорее всего просто административка.

А при желании, под административную ответственность можно любого любителя-спортсмена подвести. Больше 5 килограмм поди все ловили...

Я руководствуюсь новыми Правилами. За электроудочки, остроги, яды, ботание, перегораживание рек и др. виды варварского лова предусмотрена уголовная ответственность. Сейчас вносят поправки в УК РФ.
Кстати, про 5 кг отменили! :(
 

volkodav

Пользователь
Volkodav за щукой ездил?
Ага. Только сетями все перегорожено в Воскресенском (плавал в сторону города) по самое... :(
Задолбался резать. Но в итоге на колебалочку Мистер Кро (45мм) выудил таки щуренка на 300гр, который был тут же отпущен подростать.

О Вязовке. Был на днях. Сколько хочешь - столько и унесешь чебака. Это не совсем моя рыбалка. Я любитель экспериментов, тонких оснасток, многокомпонентных прикормок, подбора блесен/приманок, активного поиска и т.д.
Вязовка сейчас хороша для "вспоминания" летних навыков. Но не более. :(
 

Kekc

Новичок
Народ где карпа нормально поудить можно ? а то озёра оскудели , те что знал совсем уже никуда не годятся :rolleyes:
 

volkodav

Пользователь
Айдыкуль, Байнауш, Бол.Сунгуль, Червяное, Бол.Куяш, Каинкуль, Чебакуль, Кунтуды, Урефты, Узункуль, Карагуз.
Карп есть везде, только он ведет себя везде по-разному. Я предпочитаю Карагуз. Пусть поклевок мало, зато карп очень приличный.
 

Kekc

Новичок
Карп есть везде, только он ведет себя везде по-разному. Я предпочитаю Карагуз. Пусть поклевок мало, зато карп очень приличный.

это + , да , но нераз возвращался отуда с пустым садком! а это не оч приятно.Но уж если клюнет так клюнет ...
 

volkodav

Пользователь
дык надо разделять ловлю трофейного карпа, когда его натурально пасешь по 2-3 дня, создаешь немыслимые прикормки, боишься даже шевельнуться в лодке и т.д. , или веселую ловлю карпят до 2кг (Welcome Каинкуль-100р./сутки , Байнауш-350р./с, Айдыкуль - 350р./с).
Карагуз - озеро действительно очень капризное, сам я не раз тоже возвращался с нулем. Правда если есть с собой мотыль и немного хлеба + прикорм типа "Делфи" - есть неплохой шанс половить местного карася...
Камыш пропадает там, и карпа просто труднее найти + обилие естественного корма делают свое дело.
 

volkodav

Пользователь
Где кто был? Счука вот-вот должна начать брать... Раньше всегда начинал с Воскресенки, но в связи с потопом (а по=другому и не скажешь) активно ищу (и нахожу :D ) новые места
 

HOGO

Новичок
был на воскресенском.. результат нулевой, тока проплавал весь день...
 

volkodav

Пользователь
На Синаре по всей акватории клюет елец с чебаком, также есть слух о поимке лещей в Теплой :D
 

Эlton

I'll be back
а вот в орлёне там же озеро есть там чёнить ловится???
Скорее, "Орлёнок" в озере. Там ловится много чего: и окунь немелкий, и чебак, и подлещик... Летом только туда и езжу. 3...4 килограмма вылавливаю. :D За поездку, не за лето, как вы, возможно, подумали.
 

volkodav

Пользователь
на речке вчера попёрло!
И нравится Вам в толпе сидеть и, простите, как обезьяна удочку вверх/вниз/снял/насадил... :)
Рыбалка должна быть интеллектуальной, и иметь единение с природой. Какой кайф я ловлю уже третий день в Линевке, Теплой, Раскурихе... Тишина, утро, птички, вокруг - никого...Ставлю кресло, беру удочку 6м, замешиваю в тазу прикормку... и ... клюет! Кайф... Ловлю от 2 до 5 кг хорошего чебака и ельца, жду подлещика :)

Последнее время часто слышу такие разговоры: "Вчера поймал на ... (Вязовка, Ергалды и т.д.) 15кг, сегодня 20кг, завтра опять поеду!" На вопрос куда девать это "богатство" отвечают - "засолю", поймаю и еще засолю и высушу. Грустно и смешно


Элтон, я не спорю, при знании мест и должном умении можно много чего ловить и в Орленке, но
1. качество рыбы. Каслинская система весьма и весьма грязная.
2. Электротрал, так некстати периодически гуляющий по озеру и меняющий там всё.
 

~B1MeR

Новичок
Уважаю этот вид спорта но как спорт не рассматриваю просто иногда по вь)ходным провожу так свободное время!!!

ну что!! кто где был? что ловил?
:)
Раньше с отцом рыбачил на Чебакуле на карпа а ща там не клюет!!!


Рыбалка как охота главное не скоко ты поймал , а САМ ПРОЦЕСС!!! :)
 
Сверху