Рукодельные премудрости

ШокоЛапка

Местный
Сама мылюсь поэкспериментировать с кабошонами. Есть телефон женщины, которая камни и добывает, и возит, и обрабатывает. Как протопчу к ней дорожку - маякну тебе.

и мне! и мне!!!
У мамы начальник пока был жив сам ходил собирал породу. теперь все. камней больше нет. да и обрабатывать негде. это остатки некогда шикарной коллекции!((( все остальное распродано в перестройку. кормить надо было всю семью.
 

YANataly

Новичок
и мне! и мне!!!
У мамы начальник пока был жив сам ходил собирал породу. теперь все. камней больше нет. да и обрабатывать негде. это остатки некогда шикарной коллекции!((( все остальное распродано в перестройку. кормить надо было всю семью.
Обязательно. Главное, человека не спугнуть) И так я ее донельзя изумила, в подмастерья набиваясь, а тут нас подвалит...
 

bestia_cat

Уже освоился
Сама мылюсь поэкспериментировать с кабошонами. Есть телефон женщины, которая камни и добывает, и возит, и обрабатывает. Как протопчу к ней дорожку - маякну тебе.

если нужны именно кабашоны готовые, то на Минералшоу их великое множество, и цены очень даже разные, сама видела не раз
Наташ, а ты чего именно хочешь с ними делать? у меня лежат кабашоны из граната и агата, хотела когда-то бисером расшивать украшения с ними, но сейчас точно знаю, что руки просто не дойдут), завтра сфоткаю выложу
 

bestia_cat

Уже освоился
Кстати, у моей подруги свекр камнями занимается, тоже сроде сам добывает и обрабатывает
 

YANataly

Новичок
Кстати, у моей подруги свекр камнями занимается, тоже сроде сам добывает и обрабатывает
На горах живем), камни под ногами, но в необработанном виде не каждый распознает. Еще люди в Казахстан за ними катаются, в частности - за агатами.
 

bestia_cat

Уже освоился
На горах живем), камни под ногами, но в необработанном виде не каждый распознает. Еще люди в Казахстан за ними катаются, в частности - за агатами.
ой, не знаю куда он за ними ездит, но он у нас в городе живет, кстати, рядом с Надей)
 

ШокоЛапка

Местный
Конечно, желательно с азов. Только за станком их и так трое, так что не знаю как оно будет.

ты крута! ты хоть представляешь себе что это такое? работенка то довольно грязная))) а где станок, если не секрет?
пысы меня интересуют только камни. шлифовать я их пока не готова. в универе заготовок хватило))) больше не тянет)
 

bestia_cat

Уже освоился
По сабжу: последняя связанная весчь - бэретка для дети.

Здорово!
good.gif
цвет такой приятный и освежающий!


Я сначала у подруги узнаю занимается ли он вообще ими сейчас, а потом если что маякну)
 

YANataly

Новичок
ты крута! ты хоть представляешь себе что это такое? работенка то довольно грязная))) а где станок, если не секрет?
пысы меня интересуют только камни. шлифовать я их пока не готова. в универе заготовок хватило))) больше не тянет)
Грязью меня не испугаешь)). А станок в квартире на Пищерова. Думаю, обработанные камни она тебе продаст с удовольствием. Дело вот в чем: народ то кидается в основном на благородные металлы, но стоимость изделия в этом случае изрядно возрастает, поэтому не покупают. Металлы попроще их тоже не устраивают, мол дешево, вот и мается человек с реализацией уже сделанного. Отдать камнями, нверное, проще.
 

ШокоЛапка

Местный
Грязью меня не испугаешь)). А станок в квартире на Пищерова. Думаю, обработанные камни она тебе продаст с удовольствием. Дело вот в чем: народ то кидается в основном на благородные металлы, но стоимость изделия в этом случае изрядно возрастает, поэтому не покупают. Металлы попроще их тоже не устраивают, мол дешево, вот и мается человек с реализацией уже сделанного. Отдать камнями, нверное, проще.

руки береги. перчаточки. не удобно первое время, потом привыкнешь. вообщем я б сходила посмотрела что уже имеется. ну и ценовой вопрос, конечно, интересен)
 

YANataly

Новичок
руки береги. перчаточки. не удобно первое время, потом привыкнешь. вообщем я б сходила посмотрела что уже имеется. ну и ценовой вопрос, конечно, интересен)
Ага, пригодятся еще. Для начала сама ей звякну, вроде не должна была уехать, а там и тебя направлю.
 

Katishka

меняюсь
вообчем, решила я тут попробовать вязать... остановиться не могу уже почти месяц :pardon:

вот первые мои жилеточки связанные(конечно же на моделях)... ах да, еще бегемот тоже ручной(в смысле, сама сделала))))))


Посмотреть вложение 147354Посмотреть вложение 147355Посмотреть вложение 147356Посмотреть вложение 147357Посмотреть вложение 147358

еще имеется несколько пар носков и тапочек)) и куча нереализованных идей)))
 
Сверху