Рукодельные премудрости

Spartanka

просто сказка...
клево получилось :good:

у нас дочь тоже на прошлой неделе дома куклу-оберег сотворяла, в школе на трудах задали, а сегодня на завтрашний урок какую-то объемную собачку шьет
Посмотреть вложение 146041
 

bestia_cat

Уже освоился
несколько секунд металась, в какой раздел запостить - посиделки, отдых или премудрости ) выбрала последнее.
сегодня три мамы маленьких девочек собрались и с некой помощью дочек под руководством мастера сделали таких кукол - имеется в виду, что это кукла-оберег (не ручаюсь за точность формулировки), кукла-символ того, что мать дочь по жизни ведет. в-общем, резали, крутили, выбирали-примеряли-сшивали.
мне понравилось, хотя огрехи теперь вижу (рукава у мамы коротковаты, перешью, думаю, а у дочки пышноваты). еще добавлю бус у мамы и девочки и косичек - у девочки.

в общем, мне понравилось все равно ) дочь немного тоже участвовала - выбирала ткань, чуть-чуть помогла резать, и стежки делала на каждой детали обязательно.

прикольно, даже ткани видно, что с наших местных магазинов))))
 

Неждана

Местный
не я покупала, автор мастер-класса представил )
выбор был нормальный, дочери и мне что понравилось, то и взяли ))

Спартанка - кукла даже с кружевом - классно. не то что у нас на трудах - фартуки по погода шить надо было.
что внутри? трава? крупа?
 

Spartanka

просто сказка...
Спартанка - кукла даже с кружевом - классно. не то что у нас на трудах - фартуки по погода шить надо было.
что внутри? трава? крупа?
ага...мне у них учебники по труду очень нравятся :good: в 1 классе они учили, как пуговицу можно десятью способами пришить :D там такие поделки интересные, много техник...папье-маше в январе было, потом вышивка крестиком, тканевая аппликация....ну много всего... :good:

внутри ничего такого нет) кукла сделана на двух палках, связанных крестом)
 

Неждана

Местный
здорово. это в какой школе технолог такой твочреский?

мне 125-ю сильно хвалили ) и на выставке весенней оттуда интересные работы были.
 

Spartanka

просто сказка...
здорово. это в какой школе технолог такой твочреский?

мне 125-ю сильно хвалили ) и на выставке весенней оттуда интересные работы были.
это по программе такое) у нас еще не технолог, а учитель начальных классов))
121 школа, гимназический класс

вот такой у нас учебник http://www.chtivo.ru/book/2204306/
 

Shamp

Пользователь
Классные куколки, все мастерицы - МОЛОДЦЫ!!!
good.gif
 

YANataly

Новичок
Деть захотела сумку-торбу на лето. Пока собиралась шить, вспомнила что ей 3-летней шила сумку из папиных джинсов на выброс, чтобы игрушки для песочницы носить.
Вот эта древность)А фоном послужила ткань для нового изделия.
 

bestia_cat

Уже освоился
Деть захотела сумку-торбу на лето. Пока собиралась шить, вспомнила что ей 3-летней шила сумку из папиных джинсов на выброс, чтобы игрушки для песочницы носить.
Вот эта древность)А фоном послужила ткань для нового изделия.
Здорово!
good.gif
 

katblin

Пользователь
Деть захотела сумку-торбу на лето. Пока собиралась шить, вспомнила что ей 3-летней шила сумку из папиных джинсов на выброс, чтобы игрушки для песочницы носить.
Вот эта древность)А фоном послужила ткань для нового изделия.
хочется посмотреть на новое изделие. старая классная сумка.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
А я тут с квиллингом экспериментирую )))
Очень интересное, довольно простое и эффектное занятие. Я решила начать с первой буквы своего имени.
Буквально за пару часов можно создать нечто такое:
Посмотреть вложение 147040
Фоткаю я как водится плохо. В жизни все выглядит изящнее ))
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
а кто-нибудь будет проводить мастер-классы в ближайшее время?
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Если место найдется то можно устроить квиллинговые посиделки. Не мастер - класс, а скорее эксперименты )) Я расскажу и покажу чему я научилась и те кто захотят поучится попробуют.
А может кто то уже и знаком с квиллингом? Настя Морозко, ты наверное там уже спец? )))
Бесплатно естественно, так как я сама еще в этом только делаю первые шаги
Но с каждой печенки-конфетки что бы чай попить ))
 

ШокоЛапка

Местный
Если место найдется то можно устроить квиллинговые посиделки. Не мастер - класс, а скорее эксперименты )) Я расскажу и покажу чему я научилась и те кто захотят поучится попробуют.
А может кто то уже и знаком с квиллингом? Настя Морозко, ты наверное там уже спец? )))
Бесплатно естественно, так как я сама еще в этом только делаю первые шаги
Но с каждой печенки-конфетки что бы чай попить ))

тоже хочу научиться) очень сложно?
 
Сверху