РПЦ атакует

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mike22

Местный
... Раньше мы любили ездить по православным монастырям, наслаждаясь благостностью и спокойствием, неспешно беседовать с насельниками и прихожанами. Сейчас в монастырских оградах бродят какие-то неопрятные толпы, как будто переместившиеся с сочинских пляжей. Вместо утлой церковной лавки развернуты настоящие торговые центры. Зазывалы приглашают выпить-закусить. При каждой церкви теперь закреплены какие-то агрессивные тётки, выискивающие среди посетителей врагов. Год назад перед прошлым Рождеством мы попали случайно на репетицию детского хора. Репетировали праздничное выступление. Боже, как на них орала их руководительница какая-то, когда какой-то ребенок делал что-то неправильно. Она просто ненавидела этих деток, злоба шла от нее кругами и заполняла все пространство церкви, где она чувствовала себя как дома. А они сжимались от ее голоса, как от хлыста. И это их первые шаги к богу.

То, что началось в церкви при Кирилле, вообще не поддается описанию. Коммерциализация всего и вся. Рейдерский захват всего, на что падет взгляд "святого отца". Разделение общества на "своих" и "чужих". Ложь. РПЦ не просто стала защищать безбожную власть шпаны, она слилась с ней, не брезгуя ничем абсолютно, взяв на вооружение все методы, которые эта шпана принесла с собой из питерской подворотни. Церковь даже сдала этой власти на съедение сирот, павших жертвой Закона Ирода. Вот этого, я думал, церковь не допустит. Какое там!

Сколько моих знакомых, придя в церковь десять или более лет назад, сейчас в ужасе отпрянули, - не счесть. Постоянно вижу смятение в глазах даже у очень воцерковленных людей ...


Читать полностью - http://www.echo.msk.ru/blog/avmalgin/1237078-echo/
 

ЛАНА88

Активный пользователь
как могло умереть христианство? люди заблудились... а вера то жива...
 

zzz

инвалид умственного труда
Роспотребнадзор уличил Вятскую епархию РПЦ в незаконной торговле ювелирными украшениями
Не корысти ради

Кировчанка Анна Беднякова в качестве одного из подарков маме на Рождество решила купить серебряную подвеску с изображением Николая Чудотворца.

— Зашла в храм на Казанской улице, купила, попросила чек, — рассказывает Беднякова. — Продавец сказал, что товары — это вовсе не товары, а «пожертвования». Чек за них не полагается. Меня это смутило, конечно. Уже дома я заметила, что на бирке украшения не указаны данные производителя, артикул и стоимость за 1 грамм. Поскольку я по образованию юрист, меня это натолкнуло на определенные мысли.

Женщина вернулась в храм и попросила показать лицензию на торговлю ювелирными украшениями.

— Продавец заявил, что в каждом храме такая лицензия не лежит, но у епархии она есть. Я решила продолжить проверку.

Анна направила запрос в Пробирную палату России и пробирные надзоры Верхневолжского и Средневолжского управлений. И получила ответ: «Лицензия на право реализации ювелирных изделий у Вятской епархии РПЦ отсутствует».

— Дальше выбора у меня не было, — говорит Беднякова. — Я написала жалобу в Роспотребнадзор. Мою подвеску взяли для проверки. Выяснилось, что даже вес изделия указан неверно — вместо 0,86 граммов подвеска весила 0,82 грамма. В итоге завели дело по двум статьям: ст. 14.15 КоАП РФ (нарушение правил продажи отдельных видов товаров) и ст. 19.14 КоАП РФ (нарушение правил учета и хранения драгоценных металлов).

Сейчас Пробирная палата РФ проводит проверку законности получения ювелирных изделий Вятской епархией РПЦ. Уже установлено, что товар был закуплен оптом в Костроме.

В пресс-службе епархии сложившуюся ситуацию комментируют уклончиво: «Распространение предметов религиозного назначения осуществляется в целях совместного исповедания и распространения вероучения. В связи с этим данная деятельность не может рассматриваться в качестве торговой или предпринимательской».
 

виталий

Местный
Бред какой-то, не ловко за известных космонавтов, стоящих рядом- им то как тошно от происходящего!
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Зато какой уникальный случай: можно окропить с орбиты ВСЮ ЗЕМЛЮ!!!... охренизму нет предела!
Затратить тучу бабла, чтобы запустить на орбиту священника...! ВЕСОМЫЙ ВКЛАД В НАУКУ! Может, проверит теорию: "Есть Бог на небе, либо Он обитает в НАС?"
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Создается впечатление, что со стороны власть имущих и некоторых высших представителей РПЦ имеет место дискредитация православной веры, превращения ее в фарс...
 

Monah

ХВ
Создается впечатление, что со стороны власть имущих и некоторых высших представителей РПЦ имеет место дискредитация православной веры, превращения ее в фарс...
Ну и что? Почему миллиардеры и т.п. человеческое "повидло", собирающееся в космос, не вызывает в вас такого ажиотажа.... ))) Или батюшки должны быть не людьми?
 

zzz

инвалид умственного труда
Создается впечатление, что со стороны власть имущих и некоторых высших представителей РПЦ имеет место дискредитация православной веры, превращения ее в фарс...
я думаю, что это такое партийное задание от патриархера, делегация к вседержителю от рпц, таксказать. до сих пор его (г. б.) официальные представители на небесах не были, а атеистам он не показывался, естественно. а щас поп слетает, вернется и доложит: «я господа видел, мамой клянусь!». и все: подъем духовности в стране в кармане, госзаказ на скрепы увеличится в разы.
интересно, что ему в эрпэцешном командировочном удостоверении напишут, взглянуть бы хоть одним глазком
 

notacat

Местный
интересно это как?)), вроде невисомость с вакумом не отменяли)))))
ну факелу же невесомость с вакуумом не помешали. А окропить тем более. Представляете - священная вода будет по орбите летать
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Ну и что? Почему миллиардеры и т.п. человеческое "повидло", собирающееся в космос, не вызывает в вас такого ажиотажа.... ))) Или батюшки должны быть не людьми?
Кесарю - кесарево. Олигархи могут хоть куда, пусть построятся колонной - и на Марс! Батюшка должен в первую очередь заботится о пастве в своем приходе. Какого... извините, лешего, ему на орбите делать??? Звезды обращать в веру Христову? Или пролетающие мимо кварки?
Кстати, а почему бы не запулить в космос, на МКС, представителей ВСЕХ других конфессий? То-то будет веселуха, религиозные диспуты в космосе?
 

Mike22

Местный
... Кстати, а почему бы не запулить в космос, на МКС, представителей ВСЕХ других конфессий? То-то будет веселуха, религиозные диспуты в космосе?
А хорошая идея.
В Роскосмосе сейчас кризис идей, непонятно что делать и зачем вообще нам космос нужен, а тут вы такое перспективное дело предложили.
Представляете на сколько миллиардов можно государственную программу развернуть:
- создание новых модулей для МКС - космических храмов для разных конфессий;
- запуск в космос представителей всех основных религиозных течений и религий;
- научная программа по поиску божественных проявлений на орбите;
и много ещё.
Тут можно на триллионы развернуться!
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
А как в космосе бить земные поклоны?
Отталкиваемся от потолка, и в пол! Невесомость, однако!
А поскольку силы тяжести нема, то пинг-понг, туда-суда, до бесконечности, не прилагая усилий!
Главное, соблюдать закон: угол падения равен углу отражения.
 
Последнее редактирование:

sapienti sat 2

Новичок
Священник в космосе... Это одно из звеньев скрыто-агрессивной атаки РПЦ, точнее, сама православная вера тут не при чем, следует разграничить понятия РПЦ сегодня, поддерживаемая государством и собственно православие в нашей стране.
Будем последовательны, обратимся к официальным сайтам:
Итак, корпорация Роскосмос. Очень скудная информация, найдено только вот это:
http://www.federalspace.ru/15872/
2011 год. С тех пор многое могло изменится.
Но сам факт введения в штат ЦУП православного священника весьма примечателен!
Итак, священник РПЦ в Роскосмосе. Учитывая многоконфессиональность страны, было бы вполне логично ввести в штат и представителей других вероисповеданий... однако, на деле наблюдаем обратное.
Теперь другие сферы... применения РПЦ.
Армия...
Священники от РПЦ в ВДВ. Это реальность. Даже прыгающие с парашютом вместе с десантниками.
Освящение мест дислокации войсковых частей... православные!
А если зольдатик мусульманин? И служить бедолаге под православным крестом.
И так повсюду, во всех сферах жизнедеятельности страны.
Постепенное "просачивание" РПЦ во все сферы деятельности.
Немало способствуют этому и первые лица государства, активно пропагандирующие православную веру в СМИ.
Дающие, в силу своих полномочий, "зеленый свет" РПЦ.
Можно привести еще множество примеров скрыто-агрессивного просачивания РПЦ.
Вот только есть один вопрос: КОМУ И ЗАЧЕМ ЭТО НАДО???
Ведь просто так, спонтанно, такое не может происходить. Значит, за всем этим есть кто-то, преследующий определенную цель!
Вот это и является основой основ "атаки РПЦ"! К православной вере не имеющее никакого отношения.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху