РПЦ атакует

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Никто в храмах и не торгует - это ваша выдумка,
конечно-конечно, свят свят...
В храмах раздают дары и бескорыстно совершают службы, а благодарные прихожане в ответ жертвуют монету звонкую и деньгу бумажную по установленным канонам :)

Ладно, раз уж наш поп так не любит говорить о том, что в РПЦ просходит, Процитирую "Откровения":
"И была сломана третья печать, и появился всадник на коне вороном. И раздались голоса:"Два дихрема за меру овса""Четыре дихрема за две меры пшеницы!""Двенадцать дихремов за двух рабов, мужчину и женщину!"
Время торгашей, в котором мы и живем...Именно после него будет сломана "четвертая печать" и появится всадник по имени "Смерть"!
И уж кто, кто а церковь это знает. Но, продолжает торговать, лгать и изворачиваться.
Значит служит не Христу а лукавому.
(не могу сказать, что я о них думаю. Модератор опять попеняет.)
Бог внутри каждого из ,нас, для того, чтобы быть с Богом, не надо ему "служить", "угождать"...
Бог - это Любовь, Бог - это внутренняя свобода...
 
Последнее редактирование модератором:

AlexXx

Местный
торговцев церковной утварью
а карандаши, фонарики, клей тоже церковная утварь?
Ой, да куда там рядом с целым форумом Христов, изгоняющих торговцев!
вы бы сначала изучили суть вопроса и написанное людьми прочитали внимательно, чем в очередной раз писать глупости
человек, решил, что он Бог
пускай христиане думают иначе, всегда нужно стадо баранов для грязной работенки
 

Никандр Волков

Пользователь
а карандаши, фонарики, клей тоже церковная утварь?

вы бы сначала изучили суть вопроса и написанное людьми прочитали внимательно, чем в очередной раз писать глупости

пускай христиане думают иначе, всегда нужно стадо баранов для грязной работенки
А поп наш опять от ответа ушел. Жалко...
Если мы уберем из России Православие, то придет Ислам.
А эта религия на 600 лет моложе Христианства.
Не вспомните, что было в Христианстве 600 лет тому назад?
Вспомнили?
Вот это нас всех и ждет.
 

Monah

ХВ
Уберете...? Значит оно вам мешает? - Строить новый светлый мир?
Чем, и чему вам мешает Православие?
Думаю пора прекратить метать бисер. Толку от этого никакого, только расстройство.
 
Последнее редактирование модератором:

Arkad

Местный
Думаю пора прекратить метать бисер. Толку от этого никакого, только расстройство.
Не-е! Перед нами очередные строители нового светлого мира, а у них на пути к светлому будущему стоит Православие.
Нехай дерзают! Были у нас уже такие строители - пошумели, пораззоряли, и сдулись.
А эти - "Если мы уберем Православие..." возомнили, что им под силу пасквилями в форуме "убрать Православие".
Вот так вот - раз!, и убрали, как камень с дороги.
 

sami

Местный
Думаю пора прекратить метать бисер. Толку от этого никакого, только расстройство.
Не-е! Перед нами очередные строители нового светлого мира, а у них на пути к светлому будущему стоит Православие.
Нехай дерзают! Были у нас уже такие строители - пошумели, пораззоряли, и сдулись.
А эти - "Если мы уберем Православие..." возомнили, что им под силу пасквилями в форуме "убрать Православие".
Вот так вот - раз!, и убрали, как камень с дороги.
Вы же его (Православие) с товарищем Монахом и убираете своими стараниями. Конечно же, не без участия товарища Гундяева.
/осторожно со словами/
 
Последнее редактирование модератором:

Никандр Волков

Пользователь
Уберете...? Значит оно вам мешает? - Строить новый светлый мир?
Чем, и чему вам мешает Православие?
Я понимаю, что слова продиктованные Богом: "И создал Бог человека...Творцом создал.", для вас полный бред. Только мешают деньги на убогих зарабатывать. Но, поскольку уже один раз вы уже кому-то помешали, то можно разобраться:"Кому и чем."
Цитирую Розанова:"Во второй половине XVIIIго века, Христианская церковь поставила перед правителями Европы условие, по которому из образовательного процесса школ, должны быть удалены все предметы, "мешающие духовному развитию личности". И были перечислены все эти дисциплины:Химия, биология, история, литература, география, латынь (как напоминающая о Богах древнего мира).
И во всех государствах Европы, была выкинута из образования - Церковь (Как мешающая развитию наук, необходимых для развития Государства) "Сумерки просвещения" 1896г.
Только в России церковь оставалась в школах вплоть до прихода Большевиков.
Так что...Мешаете. Потому, что снова влезли в образование, с мечтой создать убогих на которых можно зарабатывать денюшку. И лжете, что думаете о России.
 

Никандр Волков

Пользователь
Думаю пора прекратить метать бисер. Толку от этого никакого, только расстройство.
Толку, конечно же никакого, товарищ Монах.
Только вот слова Иммануила Канта никак из головы не идут:"На конец XVIго века, в Европе было только два великих государства:Россия и Турция. И, если бы пришел не "Царь-реформатор а реформатор-Султан", то неизвестно какому бы Богу поклонялась Европа." (Возникновение культуры)
Чувствуете? "Царь-реформатор" спас Европу от Ислама.
Мне Петр I, тоже нравится. Церковь из управления государством убрал, науки обихаживать начал...
А-то ж его предок - Михаил тишайший, глупость сотворил. Отдал Россию в управление начальникам церковным.
 

Arkad

Местный
На конец XVIго века, в Европе было только два великих государства:Россия и Турция. И, если бы пришел не "Царь-реформатор а реформатор-Султан", то неизвестно какому бы Богу поклонялась Европа." (Возникновение культуры)
Чувствуете? "Царь-реформатор" спас Европу от Ислама.
Мне Петр I, тоже нравится. Церковь из управления государством убрал, науки обихаживать начал...
А-то ж его предок - Михаил тишайший, глупость сотворил. Отдал Россию в управление начальникам церковным.
Ага. А Петр ("Церковь из управления государством убрал"), зато ввел государство в управление Церкви (Монастырский приказ), и сам, фактически, встал во главе Церкви.
Да, и история Европы у вас с Кантом странненькая - не было ни Римской империи, ни Византии!
Турция - пуп европейской культуры!
Справочка: Кант Иммануил умер в 1804 году, а Турция, как государство образовалось в 19023г.
Как это Кант мог писать о великом государстве Европы - Турции!? - Очередная подтасовочка?
 
Последнее редактирование:

Никандр Волков

Пользователь
Ага. А Петр ("Церковь из управления государством убрал"), зато ввел государство в управление Церкви (Монастырский приказ), и сам, фактически, встал во главе Церкви.
Да, и история Европы у вас с Кантом странненькая - не было ни Римской империи, ни Византии!
Турция - пуп европейской культуры!

Справочка: Кант Иммануил умер в 1804 году, а Турция, как государство образовалось в 19023г.
Как это Кант мог писать о великом государстве Европы - Турции!? - Очередная подтасовочка?
Вам бы учиться надо было. Либо меня внимательней читать.
К XVIму веку уже не было ни Римской, Ни Византийской империй. Были Турция и Россия - два великих государства Европы.
А Петр взял на себя управление страной, потому, что управляемая Митрополитами Россия сузилась до размеров "Московского княжества".
В 1686г был подписан "Циньский" договор с Китаем, по которому вся Сибирь, от Урала отдавалась Китаю.
Кроме пуза своего, ничего не хотите видеть. И так было всегда и будет всегда.
 
  • Like
Реакции: ask

biz

Местный
К XVIму веку уже не было ни Римской, Ни Византийской империй. Были Турция и Россия - два великих государства Европы.
уж коли взяли тон поучающе-обличающего, то повнимательнее к словам. тем более что на ошибку уже было указано. к 16 веку римской и византийской империй уже не было, а турции еще не было.
 

Arkad

Местный
Вам бы учиться надо было. Либо меня внимательней читать.
К XVIму веку уже не было ни Римской, Ни Византийской империй. Были Турция и Россия - два великих государства Европы.
И все равно внимательный и ученый носорог настаивает - "К XVIму веку...Были Турция и...". - Была в 16в. великая Турция, образованная в 1923г.!
Как ни читай, а никак к 16-му веку не получается великое государство Турция!
 

Никандр Волков

Пользователь
И все равно внимательный и ученый носорог настаивает - "К XVIму веку...Были Турция и...". - Была в 16в. великая Турция, образованная в 1923г.!
Как ни читай, а никак к 16-му веку не получается великое государство Турция!
Ничего не поделаешь...С кем поведешься. Конечно же "Османская империя!" Только что-то мне подсказывает, что до меня Вы этого не знали.:D
Пришлось написать "Турция".:)
 

Никандр Волков

Пользователь
уж коли взяли тон поучающе-обличающего, то повнимательнее к словам. тем более что на ошибку уже было указано. к 16 веку римской и византийской империй уже не было, а турции еще не было.
Вот и я об этом же! Не пришли бы Вы и наш поп не знал бы об этом!:D
 

Arkad

Местный
Вот и я об этом же! Не пришли бы Вы и наш поп не знал бы об этом!:D
Ну, ну!:
К XVIму веку уже не было ни Римской, Ни Византийской империй. Были Турция и Россия - два великих государства Европы.
Только одному НВ дано знать, что к 16му веку уже была великая Турция!
И продолжает же на этом настаивать!
 

Никандр Волков

Пользователь
Ну, ну!:
Только одному НВ дано знать, что к 16му веку уже была великая Турция!
И продолжает же на этом настаивать!
Ой, ну не смешите меня, святой отец.:D
Или больше сказать нечего?
Тогда я Вам еще инфу подкину: Бердяев в своем "Приложение к 47му" Писал:"Вся беда РПЦ в том, что ее постоянно тянет в XVIIый век!"
А, Бердяева стоит послушать. Умный был человек!
Снова по всероссийской власти заскучали? Так не получится. Сначала, вам бы учиться, учиться и учиться!:D
 

CTPAHHuK

человек, но нелюдь
Здесь так заведено - кто-то (Странник) накосячит, а валить все на РПЦ, и называть это атакой РПЦ.
Так кто же кого атакует? Пока, что вы со Странником атакуете РПЦ, а не наоборот!
Странник вам дает пас, а вы пробиваете.
Интересно где это я "косячу". всего-лишь привёл формулировку, которую использовала РПЦ для оправдания своей деятельности в споре с Ропотребнадзором... и которую суд принял... ;).
 

Никандр Волков

Пользователь
Слились наши святые отцы. Это значит, что я прав: Временщики! Денежков напарить и свалить из этой сраной рашки. Только их никто нигде не ждет. Европа уже вся в Мусульманах а другие теплые места заняты Буддой и Католиками.
Им бы прислушаться о чем люди говорят.
 
  • Like
Реакции: ask

SNZme

Камертон
РПЦ в принципе не может атаковать. Кто так считает, считает, что Россия не достаточно комфортна для проживания. Возьмём для примера, Афганистан, там без веры просто не прожить. Там вера главенствует.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху