РПЦ атакует

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
...искреннее раскаяние, сокрушение и понимание
Еще раз: 'тысячи вокруг' не обязаны испытывать какие-либо чувства типа раскаяния. Они просто '...вокруг тебя спасутся'. Кстати, да. Третий ведь не спасся. Следовательно, надо сформулировать '...тысячи вокруг тебя получат возможность спастись'. ИМХО перевод явно не авторизованный, и выводы из этого очевидные
 

Monah

ХВ
Теперь про посещение Храма и совместном Богослужении. Здесь есть несколько моментов, на которые обращает внимание Церковь. Первое: Господь в Евангелие заповедовал не стесняться исповедовать Его перед людьми, иначе Он постесняется исповедать нас перед Отцем на Суде. Второе: совместная молитва во много раз быстрее доходит до Бога. Третье: Таинства готовят и происходят в Храме - "Дом Отца Моего".
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Первое: Господь в Евангелие заповедовал не стесняться исповедовать Его перед людьми, иначе Он постесняется исповедать нас перед Отцем на Суде. Второе: совместная молитва во много раз быстрее доходит до Бога. Третье: Таинства готовят и происходят в Храме - "Дом Отца Моего".
1) 'Он постесняется'. КТО постесняется??? Мы что тут обсуждаем - правила поведения в общественном месте? Или все-таки нечто другое?
2) 'совместная молится во много раз быстрее...' - ИМХО те же самые грабли. Если речь идет о Всемогущем, оценка много-мало бессмысленна. Осталось только провести аналогию между РЭБ и черной мессой.
3) А теперь вернемся в тему (предыдущее обсуждение относится скорее к теологии, чем к РПЦ). Судя по некоторым мелочам (например, пению Киркорова на амвоне ХСС) Хозяин частенько бывает в отъезде.
ПС
Про 'тысячи', которые 'спасутся' - замяли для ясности?
 

Monah

ХВ
1) 'Он постесняется'. КТО постесняется??? Мы что тут обсуждаем - правила поведения в общественном месте? Или все-таки нечто другое?
2) 'совместная молится во много раз быстрее...' - ИМХО те же самые грабли. Если речь идет о Всемогущем, оценка много-мало бессмысленна. Осталось только провести аналогию между РЭБ и черной мессой.
3) А теперь вернемся в тему (предыдущее обсуждение относится скорее к теологии, чем к РПЦ). Судя по некоторым мелочам (например, пению Киркорова на амвоне ХСС) Хозяин частенько бывает в отъезде.
ПС
Про 'тысячи', которые 'спасутся' - замяли для ясности?
В данном ключе (допрос с пристрастием ;)) я не вижу смысла продолжать диалог, т.к. исповедую Бога Милосердного, Долготерпеливого и Сострадательного. Эти качества равны ко всем созданиям. "Хозяин" есть сама Любовь. Человек, отворачиваясь от Неё собственной волей отталкивает Бога от себя и оказывается во власти духов нечистых. В этом промысел Божий - дать человеку волю, свободу выбора. Про тысячи: разбойник раскаявшийся спасся и мы до сих пор повторяем его слова: по делом нашим получаем, помяни нас Господи во Царствии Своем. Как думаете сколько тысяч спаслось с тех пор, повторяя эти слова?
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
...его слова: по делом нашим получаем, помяни нас Господи во Царствии Своем. Как думаете сколько тысяч спаслось с тех пор, повторяя эти слова?
'Спасись сам - и тысячи вокруг тебя...' - о необходимости для этих тысяч повторять чьи-то слова, и вообще совершать (для своего спасения) какие-либо действия до сих пор речи не шло. ИМХО понятно, почему - потому что 'по делам НАШИМ' означает
1) ответственность - за себя. Так, если я считаю строительство еще одной церкви в городе (да еще за институтский счет) бессмысленным и вредным - то ни на какого Феофана свое решение я перекладывать не могу
2) одно и то же ДЕЛО человек может делать как внутри храма, так и вне его. И сам волен решать, где ему удобнее
'...отворачиваясь от Нее (Любви), собственной волей отталкивает' - знаете, мы, похоже, по-разному понимаем, что такое Любовь. ИМХО для Нее не важно поведение субъекта - сама решает, к сердцу прижать или лесом послать
ПС
'допрос с пристрастием' - :D это еще цветочки, до нормального философского диспута нам еще 'семь верст лесом'
ППС
'...оказывается во власти духов' - есть еще вариант 'Кей Дач'. (Лукьяненко 'Линия Грез'). Герой добирается до Чистилища, а Всемогущего... нету дома! Потому что Он знает: Кей и сам справляется со своей жизнью, а 'духи нечистые' после встречи с ним не выживают
 
Последнее редактирование:

AlexXx

Местный
думаете сколько тысяч спаслось с тех пор
А от чего спаслось???
оказывается во власти духов нечистых.
Есть доказательства, факты?
Вы ответить не можете от чего спасаетесь, а уже во власть духов нечистых лезете, а ответить не можете потому-что библию не читали и сидите как в танке вместе с аркадом не зная сути христианства, поэтому и диалога с вами не получится, на мышах белых только эксперименты ставить.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Есть доказательства, факты?
Предлагаю начать с определений. Чем 'дух нечистый' (который по христианскому ИМХО есть мастер маскировки) отличается от ангела, который весь в белом и со сладкими речами?
 

sami

Местный
В данном ключе (допрос с пристрастием ;)) я не вижу смысла продолжать диалог, т.к. исповедую Бога Милосердного, Долготерпеливого и Сострадательного.
Судя по вашим постам на форуме - ваши милосердие, долготерпимость и сострадание не бросаются в глаза.
 

AlexXx

Местный
Судя по вашим постам на форуме - ваши милосердие, долготерпимость и сострадание не бросаются в глаза.
Монотеистические религии так не умеют, адепты таких религий воспитываются на неприязни, лжи и насилии, откройте библию почитайте и убедитесь сами.
Предлагаю начать с определений. Чем 'дух нечистый' (который по христианскому ИМХО есть мастер маскировки) отличается от ангела, который весь в белом и со сладкими речами?
Со сладкими речами в христианстве только дьявол. Собирательство душ, кстати, тоже удел дьявола во всех культурах и религиях, только у него в каждой мифологии и религии свои имена, а вот авторы христианства пошли на хитрость и не дали ему имени, вернее оно есть, но его евреи не вписали в собрание сказок, потому-что бог для гоев и евреев не может быть с одним именем.
 

Arkad

Местный
Монотеистические религии так не умеют, адепты таких религий воспитываются на неприязни, лжи и насилии, откройте библию почитайте и убедитесь сами.
В Библии нет ни слова о воспитании адептов монотеистических религий.
С какой целью вы пытаетесь приписать библии "воспитание" на неприязни, лжи и насилии?
При этом говорите не о Библии, а о какой-то таинственной библии.
Может статься, что известная вам библия полна неприязни, лжи и насилия.
 

AlexXx

Местный
В Библии нет ни слова о воспитании адептов монотеистических религий.
С какой целью вы пытаетесь приписать библии "воспитание" на неприязни, лжи и насилии?
При этом говорите не о Библии, а о какой-то таинственной библии.
Может статься, что известная вам библия полна неприязни, лжи и насилия.
Это еще одно доказательство того, что вы не читали библию

"о том, что царь позволяет Иудеям, находящимся во всяком городе, собраться и стать на защиту жизни своей, истребить, убить и погубить всех сильных в народе и в области, которые во вражде с ними, детей и жен, и имение их разграбить"
"Слушай, Израиль: ты теперь идешь за Иордан, чтобы пойти овладеть народами, которые больше и сильнее тебя, городами большими, с укреплениями до небес, народом многочисленным и великорослым"
"Знай же ныне, что Господь, Бог твой, идет пред тобою, как огонь поядающий; Он будет истреблять их и низлагать их пред тобою, и ты изгонишь их, и погубишь их скоро"
"И поразил Менаим Типсах и всех, которые были в нем и в пределах его, начиная от Фирцы, за то, что город не отворил ворот, и разбил его, и всех беременных женщин в нем разрубил."
"А всю добычу городов сих и скот разграбили сыны Израилевы себе; людей же всех перебили мечом, так что истребили всех их; ни оставили ни одной души."
"Когда Израильтяне перебили всех жителей Гая на поле, в пустыне, куда они преследовали их, и когда все они до последнего пали от острия меча, тогда все Израильтяне обратились к Гаю и поразили его острием меча."
"И истребишь все народы, которые Господь, Бог твой, дает тебе: да не пощадит их глаз твой."
"Смотри, не вступай в союз с жителями той земли, в которую ты войдешь, дабы они не сделались сетью среди вас."
"и взяли в то время все города его, и предали заклятию все города, мужчин и женщин и детей, не оставили никого в живых"
"И будет Господь, Бог твой, изгонять пред тобою народы сии мало-помалу; не можешь ты истребить их скоро, чтобы не умножились против тебя полевые звери, но предаст их тебе Господь, Бог твой, и приведет их в великое смятение, так что они погибнут"
"порази жителей того города острием меча, предай заклятию его и все, что в нем, и скот его порази острием меча."
"и когда Господь Бог твой предаст его в руки твои, порази в нем весь мужеский пол острием меча; всю добычу его возьми себе и пользуйся добычею врагов твоих, так поступай со всеми городами, которые от тебя весьма далеко, в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души."
"Когда вывели царей сих к Иисусу, Иисус призвал всех Израильтян и сказал вождям воинов, ходившим с ним: подойдите, наступите ногами вашими на выи царей сих. Они подошли и наступили ногами своими на выи их, потом поразил их Иисус и убил их и повесил их на пяти деревах; и висели они на деревах до вечера."
"Все истреблю с лица земли, говорит Господь: истреблю людей и скот, истреблю птиц небесных и рыб морских, и соблазны вместе с нечестивыми; истреблю людей с лица земли, говорит Господь."
"Ибо гнев Господа на все народы, и ярость Его на все воинство их. Он предал их заклятию и отдал их на заклание. И убитые их будут разбросаны, и от трупов их поднимется смрад, и горы размокнут от крови их."
"И насытитесь за столом Моим конями и всадниками, мужами сильными и всякими людьми военными."
"и что Он поставит тебя выше всех народов, которых он сотворил, в чести, славе и великолепии, что ты будешь святым народом у Господа Бога твоего, как Он говорил."
"Истребите все места, где народы, которыми вы овладеете, служили богам своим, на высоких горах и на холмах, и под всяким ветвистым деревом."
"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку – домашние его."

Экстремизм не прикрытый, разжигание ненависти по национальному признаку.
 
Последнее редактирование:

AlexXx

Местный
А, тут и доказывать ничего не надо.
Выдуманную алексом библию я действительно не читал.
авторства этого говна мне не приписывайте и читайте библию. Если вы кроме глупостей писать ничего не можете, то зачем тратите свое время. Сразу видно что Вы умом тронутый, на большее то не способны, только написать очередной перл и укрыться в кустах.
 

Arkad

Местный
Монотеистические религии так не умеют, адепты таких религий воспитываются на неприязни, лжи и насилии, откройте библию почитайте и убедитесь сами.
Т. о. алекс утверждает, что существует некая обобщенная монотеистическая библия, по которой адепты "воспитываются на неприязни, лжи и насилии".
Даже цитаты приводит, и настоятельно рекомендует эту библию читать - "откройте библию почитайте".
С какой целью алекс изобрел эту "монотеистическую" библию?
Да, все просто как грабли! - алекс повелся на призыв темы - "давайте, плетите инсинуации на РПЦ!".
Ведь не зря его выдуманный учебник называется очень похоже на Священное писание - Библию.
Техника проста - придумай "библию", очень похожую на настоящую (даже назови похоже), придумай про нее кучу гадостей (придуманная - она все выдумки стерпит).
Люди прочитают и не разберутся где про "библию", а где - Библия, и перенесут все эти гадости на Священное писание.
В завершение алекс начнет, а, впрочем, уже начал расписывать личные качества оппонентов, которые (дураки такие!) не поняли глубины мысли о "монотеистической" библии.
 
Последнее редактирование:

AlexXx

Местный
Т. о. алекс утверждает, что существует некая обобщенная монотеистическая библия, по которой адепты "воспитываются на неприязни, лжи и насилии".
Даже цитаты приводит, и настоятельно рекомендует эту библию читать - "откройте библию почитайте".
С какой целью алекс изобрел эту "монотеистическую" библию?
Да, все просто как грабли! - алекс повелся на призыв темы - "давайте, плетите инсинуации на РПЦ!".
Ведь не зря его выдуманный учебник называется очень похоже на Священное писание - Библию.
Техника проста - придумай "библию", очень похожую на настоящую (даже назови похоже), придумай про нее кучу гадостей (придуманная - она все выдумки стерпит).
Люди прочитают и не разберутся где про "библию", а где - Библия, и перенесут все эти гадости на Священное писание.
В завершение алекс начнет, а, впрочем, уже начал расписывать личные качества оппонентов, которые (дураки такие!) не поняли глубины мысли о "монотеистической" библии.
Может хватит уже писать глупости, словесный понос без фактов, одни сказки и придуманные вами термины, на большее то мозга не хватает. Выше я процитировал библию и ваша наитупейшая игра слов, тут ничего не изменит, разве что будет еще одним доказательством вашей тупости.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел я принести, но меч"
В АВТОРИЗОВАННОМ переводе современника: 'не мир пришел я принести, но меч-ту о мире'. Когда же переводчику возразили, что противопоставление 'меч - мечта' возможно только на русском, он резонно ответил, что 'мир - меч' тоже сформулировано на русском языке, на древнеарамейском это будет коряво и потому - неубедительно, то есть не для проповеди
 

AlexXx

Местный
В АВТОРИЗОВАННОМ переводе современника: 'не мир пришел я принести, но меч-ту о мире'. Когда же переводчику возразили, что противопоставление 'меч - мечта' возможно только на русском, он резонно ответил, что 'мир - меч' тоже сформулировано на русском языке, на древнеарамейском это будет коряво и потому - неубедительно, то есть не для проповеди
в действительности мечта и меч пишутся на древнеарамейском и на иврите пишутся совершенно по разному, исключение составляет "ме" окончание совершенно разные, сложно перепутать мечту и меч, а источник на авторизованного переводчика можно? интересно почитать современную трактовку
 

Arkad

Местный
Выше я процитировал библию и ваша наитупейшая игра слов, тут ничего не изменит, разве что будет еще одним доказательством вашей тупости
Может хватит уже писать умности про библию, словесный понос и гадости про Церковь и про меня. одни сказки, и выдуманные цитаты из вами же изобретенной библии.
алекс, вы пустоголовый охламон на поводу авторов темы.
Выше вы процетировали вами же изобретенную библию, и продолжаете тупо бубнить про факты, и придуманные мною факты и сказки.
Где вы взяли библию, которую цитировали? На книжной полке!?
 

AlexXx

Местный
Может хватит уже писать умности про библию, словесный понос и гадости про Церковь и про меня. одни сказки, и выдуманные цитаты из вами же изобретенной библии.
алекс, вы пустоголовый охламон на поводу авторов темы.
Выше вы процетировали вами же изобретенную библию, и продолжаете тупо бубнить про факты, и придуманные мною факты и сказки.
Где вы взяли библию, которую цитировали? На книжной полке!?
Первое знакомство у тети, большая библиотека на различные темы от религиозной до классической литературы, у бабушки брал на старорусском читать, ради изучения языка прежде всего. Когда стало интересно в целом о христианстве, скачал скан всей книги, перевод 1876 г, синодальный, с параллельными местами, если надо могу дать почитать.
На книжной полке!?
в 21 веке живем, в книжной папке)))

Повторяю, это цитаты из библии, часть из ветхого завета, часть из нового, если Вы не читали библию, то зачем спорите, а пустоголовый охломон здесь вы, и поступки у вас такие же пустоголовые.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху