РПЦ атакует

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AlexXx

Местный
"А мне спасаться не надо: на улице вроде стихий не наблюдается, дом стоит"
Мне спасатсья не надо

Как для дурачков по несколько раз повторяю
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Что значит "Если же верен..."? - Уж кому как не Спасителю понимать тонкости механизма спасения?
Там еще было слово 'только'. Перевожу: мне не интересно, солгал ли Спаситель - потому что любой вариант не дает ответа на вопрос: можно ли Спастись не Уверовав? Гипотеза ''тысячи вокруг спасутся' тоже допускает возможность такого варианта, потому что не требует, чтобы эти тысячи уверовали по примеру того единственного, которого они окружают.
За аналогию с субботником - спасибо. Потому что столько раз в советские времена на субботнике приходилась выполнять работу строительного чернорабочего. Потому что, мол, работа низкооплачиваемая, но кто-то же должен убирать мусор. А теперь уже РПЦшники надеются приманить массовку пряником 'один молится - тысяча возносится.
 

AlexXx

Местный
Каков вопрос... На любой вопрос готов любой ответ!
Вопрос выше или в потугах написания глупостей и унижений забыли
Бред. Никто никуда не возносится! К чему эти неумные выдумки?
Цитировать библейские сказки на этот счет не буду, сами найдете кто и куда возносится.
 

Arkad

Местный
Вопрос выше или в потугах написания глупостей и унижений забыли
Ваш дурацкий вопрос
от чего спасаемся???
я уже упарился вам же и повторять.
От большого ума, наверное, спрашиваете от чего вы же и спасаетесь?
Да, еще и прикидываетесь склеротичной бабкой, что я уже дважды вам же повторяю ваш же вопрос.
 

AlexXx

Местный
Ваш дурацкий вопрося уже упарился вам же и повторять.
От большого ума, наверное, спрашиваете от чего вы же и спасаетесь?
Да, еще и прикидываетесь склеротичной бабкой, что я уже дважды вам же повторяю ваш же вопрос.
А зачем мне повторять вопрос, я его прекрасно знаю, но вы же уходите от ответа глупыми потугами ответить вопросом или оскорблением.
Может хватит лить понос словесный и дадите нормальный ответ, а ежели не знаете от чего спасаетесь то и все ваши потуги бессмысленны
 

Monah

ХВ
"Блажен муж, не ходящий на совет нечестивых, Аллилуйя!". Только куда от них деться..))) (сами лезут). Алексу и другим мульон раз говорено что есть спасение и от чего спасаемся.
 

Arkad

Местный
"Блажен муж, не ходящий на совет нечестивых, Аллилуйя!". Только куда от них деться..))) (сами лезут). Алексу и другим мульон раз говорено что есть спасение и от чего спасаемся.
От чего мы спасаемся - это-то всем понятно, но Алекс-то спрашивал - от чего они спасаются без уточнения о ком речь.
 

AlexXx

Местный
От чего мы спасаемся - это-то всем понятно, но Алекс-то спрашивал - от чего они спасаются без уточнения о ком речь.
Глупо стрелы метать, речь шла о вас. А если вы русский язык не понимаете, то это ваши проблемы. Перечитайте в каком контексте был задан вопрос.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
К чему эти неумные выдумки?
Не к чему, а к кому. К Монаху.
'Спасись сам и тысячи вокруг тебя спасутся' - как-то так Монаху кажется.
Душа спасшегося будет вознесена на небо? Или, кроме вознесения и падения, есть еще и третий, четвертый... сто двадцать пятый вариант?
ПС
Монах, так что Вы выбираете ?
1) блаженство (возможно, даже вечное) - 'блажен муж, не ходящий...'
2) или заботу об окружающих Вас 'тысячах'
 

AlexXx

Местный
да ладно, не видать им спасения ибо неверующие все, евреи хитро и скользко всех в библии послали лесом
"Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: перейди отсюда туда, и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас"
Кто оспорит?
 

Monah

ХВ
Не к чему, а к кому. К Монаху.
'Спасись сам и тысячи вокруг тебя спасутся' - как-то так Монаху кажется.
Душа спасшегося будет вознесена на небо? Или, кроме вознесения и падения, есть еще и третий, четвертый... сто двадцать пятый вариант?
ПС
Монах, так что Вы выбираете ?
1) блаженство (возможно, даже вечное) - 'блажен муж, не ходящий...'
2) или заботу об окружающих Вас 'тысячах'
О как!
Блаженство возможно и те кто этого хочет идут по лестнице "Заповедей Блаженства" вверх к Богу. Не путайте спасение с совершенством. Вряд ли разбойник, распятый по правую сторону от Христа был совершенен, то есть блаженным ещё при земной жизни. Но искреннее раскаяние, сокрушение и понимание что по делом своим принимается им сия кара спасли его, т.е. по окончании земной жизни он первый вошел в Рай к Богу. Если от себя то куда мне до совершенства, спастись бы...)))
Христос Воскресе!
 

Arkad

Местный
Тут постоянно многие путают вознесение и вход души в Царство Небесное.
Вход души к Богу называют вознесением, а это не так. Вознесение происходит (обычно так было) при жизни, или в случае Христа - после смерти и погребения в пещере было вознесено тело.
Т.е. как бы то ни было вознесение - это вознесение на Небо земного тела, а не только души.
Душа может попасть на Небо только уже после отделения от тела. Ну, или как в случае некоторых пророков и праведников - вместе с телом.
 

Arkad

Местный
Здесь и в соседней теме постоянно путают, и называют чудесное исцеление (см. чудеса, явленные Христом) воскрешением.
Тык вот: Лазарь не был воскресен, а был только исцелен!
Воскрешение (как не трудно догадаться) имеет прямое отношение к кресту, который не имеет к больному и исцеленному Лазарю никакого отношения.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху