РПЦ атакует

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Arkad

Местный
Феофан хочет, чтобы прихожане в свободное от основной работы время и БЕСплатно... Строительную технику он готов предоставить (пригнать из Челябинска). А ему пытаются объяснить, что тут уже без него все 'заточили' под СМС, и что его, как генподрядчика, дело - только отстегивать бабки.
'Наперсточки' - это когда за Феофана говорит госчиновник: 'Владыка поставит свою подпись, что он СОГЛАСЕН'. С чем согласен? Люди дают деньги - на храм. Распоряжаться этими деньгами доверяют - митрополиту. А госчиновник нас убеждает, что дают - СМСу, и что согласие Феофана уже предрешено. Это не лохотрон?
Так, что вас атакует госчиновник-наперсточник, который говорит за Феофана, а вы валите на РПЦ, и того же Феофана?
Классический прием темы: кто-то накосячит (обычно чинарик), а тут поднимается крик "Караул! атакуют!", и вовсю разворачивают контратаку, и военные действия против РПЦ.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Я отвечаю на Ваш вопрос
Что вам не так-то? Хотите ограничить публичные связи церкви.
Не хочу ограничивать. Наоборот, на примере Феофана я доказываю, что публичные связи недостаточны. По вине самого Феофана, кстати. Первым на публику вышел он, чтобы с важным видом сообщить: Росатом построит ему церковь в Снежинске. После чего ИМХО побежал подначивать челябинских - мол, и вы не жильтесь. Не знаю, много ли ему дали, но стройку там он уже начал. И кафедральный собор для митрополита всяко важнее церкви где-то в области.
И вот на этом фоне наши местные пытаются провернуть с Феофаном тот же трюк, который ему с москвичами - не удался...
 

Arkad

Местный
на примере Феофана я доказываю, что публичные связи недостаточны. По вине самого Феофана, кстати.
Ну, и зачем это доказывать здесь? Кто просил? Высказать свои претензии самому Феофану - кишка тонка, а, здесь трендеть - самое оно?
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Либо я хочу 'ограничить публичные связи'. Либо Вы меня посылаете общаться с Феофаном лично. ИМХО либо одно, либо другое. Возможен и третий вариант - что в этом вопросе мы с Вами единомышленники. Возможен, но не верен. Потому что я - за общение в инете
 

Arkad

Местный
Либо я хочу 'ограничить публичные связи'. Либо Вы меня посылаете общаться с Феофаном лично. ИМХО либо одно, либо другое. Возможен и третий вариант - что в этом вопросе мы с Вами единомышленники. Возможен, но не верен. Потому что я - за общение в инете
Вот и общайтесь себе. РПЦ-то тут при чем? Мешает общаться?
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
ИМХО мимо. РПЦ, наоборот, здорово помогает. Данная тема, например, во многом их стараниями (неумелыми попытками фотошопить патриарха и рассказать всей стране, что за дама обитает в принадлежащей ему квартире) возникла. Да и Кураев молодец - подкидывает полешек в дискуссию
 

Arkad

Местный
Данная тема, например, во многом их стараниями (неумелыми попытками фотошопить патриарха и рассказать всей стране, что за дама обитает в принадлежащей ему квартире) возникла. Да и Кураев молодец - подкидывает полешек в дискуссию
Ну, а вы и рады - хватаете всю эту муть - поделки фотошоперов, сплетни приподъездных бабок, чтобы состряпать ком грязи, и метнуть в РПЦ. (и не в падлу ведь ручки марать!)
Вот только не понятно, вам-то РПЦ на какую мозоль наступила?
Ответ: А, ни на какую! - Есть повод - чьято провокационная идея создать тему с таким названием, и куча мутной грязи на всемирной помойке - Инете, и полная собственная безпринципность и нечистоплотность (тяга к покопаться в грязи на помойке.)
Подкинул гадость в тему - читайте люди!, и - в кусты - фотошопил не я, сплетничал у подъезда - не я.
Я, чего? - чистенькой работой занимался - собрал грязь на помойке, и на компьютере ее обработал, потом в тему тиснул. Ручки - чистенькие.
 
Последнее редактирование:

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
вам-то РПЦ на какую мозоль наступила?
1) 'поделка фотошоперов' (ретушь часов на руке) была на оф. РПЦшном сайте. Если это, по-Вашему, 'грязь', то 'метать' ее в РПЦ уже незачем.
2) я уже объяснял в этой теме: мне, жителю Снежинска, РПЦ срубило рощицу около Сбера. Конечно, в Снежинске много где рубят. Но - с целью наживы. А тут выясняется, что финансовая перспектива строительства тухлая. Более того 'бедные как церковные крысы' строители-общественники даже не все спиленные осенью сосны вывезли, и сейчас они благополучно вымокли в первую весеннюю грозу.
ИМХО 'воспитанный' потребитель пива, роняющий опорожненную тару на газон, больше достоин снисхождения, чем духовно возвышенные и религиозно преосвященные строители, уронившие рядом с пивными бутылками свои бревна
 

AlexXx

Местный
1) 'поделка фотошоперов' (ретушь часов на руке) была на оф. РПЦшном сайте. Если это, по-Вашему, 'грязь', то 'метать' ее в РПЦ уже незачем.
2) я уже объяснял в этой теме: мне, жителю Снежинска, РПЦ срубило рощицу около Сбера. Конечно, в Снежинске много где рубят. Но - с целью наживы. А тут выясняется, что финансовая перспектива строительства тухлая. Более того 'бедные как церковные крысы' строители-общественники даже не все спиленные осенью сосны вывезли, и сейчас они благополучно вымокли в первую весеннюю грозу.
ИМХО 'воспитанный' потребитель пива, роняющий опорожненную тару на газон, больше достоин снисхождения, чем духовно возвышенные и религиозно преосвященные строители, уронившие рядом с пивными бутылками свои бревна
Меня все эти годы беспокоят ямы посреди дороги где ходит не мало людей, не пройти, не проехать. А ведь ногу подломить не составит труда в такой ямке
 

Arkad

Местный
РПЦ срубило рощицу около Сбера. Конечно, в Снежинске много где рубят. Но - с целью наживы. А тут выясняется, что финансовая перспектива строительства тухлая. Более того 'бедные как церковные крысы' строители-общественники даже не все спиленные осенью сосны вывезли, и сейчас они благополучно вымокли в первую весеннюю грозу.
Не вдаваясь в вопрос кто вас назначил общественным обвинителем (сиречь прокурором) - что вы предлагаете? - Посадить рощицу около Сбера? или устроить всенародное шельмование РПЦ за содержание "оф. сайта" и за то, что "финансовая перспектива строительства храма тухлая"?
Не вполне понятно какую вы ожидали финансовую перспективу строительства храма? Личную?
Построят храм, и вам чего-то с этого упадет на карман?
 

Arkad

Местный
РПЦ срубило рощицу около Сбера.
Церковь ничего не рубило!
Очередной опус местного инсинуацистроя:
  1. Кто-то (один чиновник) рощу приговорил;
  2. Другой - назначил исполнителя приговора;
  3. Исполнитель выполнил порученную работу, а вам - повод покричать об "атаке" РПЦ, и заявлять "РПЦ срубило"!?
Как же вам теперь, жителю Снежинска, жить без безценной рощицы около любимого Сбера!?
Да, проще простого - дальше плести инсинуации на ненавистную РПЦ, и зорко следить, чтобы все ее деяния имели четкую финансовую перспективу, и ни одна копейка не попала в Церковь минуя ваш карман.
 
Последнее редактирование:

Arkad

Местный
'бедные как церковные крысы' строители-общественники даже не все спиленные осенью сосны вывезли, и сейчас они благополучно вымокли в первую весеннюю грозу.
Вот опять - строители накосячили, а атакует РПЦ!?
Ну, что вы шлангом-то прикидываетесь? Как будто бы выросли где-то в другой стране, где вы, и ваши предки прыгали под бубен шамана вокруг костра, а в доме вашей (пра)бабки не висели иконы с лампадой!?
Вы никогда не говорили "спасибо", и/или делаете вид, что не понимаете русского языка, и не понимаете что это значит?..
 

AlexXx

Местный
Церковь ничего не рубило!
Очередной опус местного инсинуацистроя:
  1. Кто-то (один чиновник) рощу приговорил;
  2. Другой - назначил исполнителя приговора;
  3. Исполнитель выполнил порученную работу, а вам - повод покричать об "атаке" РПЦ, и заявлять "РПЦ срубило"!?
Как же вам теперь, жителю Снежинска, жить без безценной рощицы около любимого Сбера!?
Да, проще простого - дальше плести инсинуации на ненавистную РПЦ, и зорко следить, чтобы все ее деяния имели четкую финансовую перспективу, и ни одна копейка не попала в Церковь минуя ваш карман.
Нет рпц, нет ни вырубки леса, нет ям на дороге, вроде все просто для понимания. Для рпц выделили землю - они и должны руководить процессом и следить за территорией и что на ней происходит, а так в духе христианства - кинуть камень в огород и спрятаться в кусты.
Как же вам теперь, жителю Снежинска, жить без безценной рощицы около любимого Сбера!?
пока есть неравнодушные граждане к происходящему вокруг них бардаку и попустительству, в стране будет хоть какой-то порядок. Вы к таким не относитесь, Вам пофиг на окружающий вас мир, вы живете в четырех стенах и насрали на общество.
 

Arkad

Местный
в духе христианства - кинуть камень в огород и спрятаться в кусты.
Вот не надо здесь плести про дух христианства. Вы же изо-всех сил делаете вид, что вы к нему не имеете никакого отношения, и ничего в нем не понимаете.
 

Arkad

Местный
пока есть неравнодушные граждане к происходящему вокруг них бардаку и попустительству, в стране будет хоть какой-то порядок. Вы к таким не относитесь, Вам пофиг на окружающий вас мир, вы живете в четырех стенах и насрали на общество.
А, вы решили навести порядок возведением напраслины на РПЦ?
 

AlexXx

Местный
Вот не надо здесь плести про дух христианства. Вы же изо-всех сил делаете вид, что вы к нему не имеете никакого отношения, и ничего в нем не понимаете.
Это каким место я имею к христианству отношение?
А, вы решили навести порядок возведением напраслины на РПЦ?
"напраслину" разводите как раз вы, со своими глупыми комментариями.
 

AlexXx

Местный
Пишете много о нем, и не можете спокойно пройти мимо малейшего слова о христианстве.
Проходить мимо произвола и бардака спокойно не намерен. Пишу не много, пальцы устанут да и времени нет отвечать развернуто, как хотелось бы.
 

sami

Местный
Вот опять - строители накосячили, а атакует РПЦ!?
Ну, что вы шлангом-то прикидываетесь? Как будто бы выросли где-то в другой стране, где вы, и ваши предки прыгали под бубен шамана вокруг костра, а в доме вашей (пра)бабки не висели иконы с лампадой!?
О, расскажите пожалуйста, чем кадило от бубна качественно отличается?
 

Arkad

Местный
О, расскажите пожалуйста, чем кадило от бубна качественно отличается?
Под звуки кадила никто вокруг костра не прыгает.
Ну, а серьезно - бубен - есть средство связи с духами, а кадило - всего-навсего - металлическая емкость для сжигания смолы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху