РПЦ атакует

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Eridanum

Уже освоился
А, зачем в теме о мифической "атаке" РПЦ исходить из темы каких-то там доказательств?
Аркад кончайте вопрос на вопрос отвечать, я вас спросила конкретно. будьте любезны ответить на этот незначительный вопрос к какой расе (к какому народу) принадлежали Адам и Ева и при чем тут это?
 

Eridanum

Уже освоился
Адам и Ева не принадлежали ни к какой ни расе, ни к народу, т.к. не было еще ни рас ни народов.
И при чем тут это?
Так вот дорогой Аркад, первые люди жили в Африке и были негройдной расы и это ФАКТ ДОКАЗАННЫЙ на основе ГЕННОЙ ИНЖЕНЕРИИ и жили они там примерно 180-150 тыс.лет назад и из Африки началось расселение по миру, так что ваши Адам и Ева были чернокожими...
ну немного накидаю вам ссылочек для ознакомления, http://antropogenez.ru/article/76/
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E8%F2%EE%F5%EE%ED%E4%F0%E8%E0%EB%FC%ED%E0%FF_%C5%E2%E0
 

Arkad

Местный
Так вот дорогой Аркад, первые люди жили в Африке и были негройдной расы и это ФАКТ ДОКАЗАННЫЙ на основе ГЕННОЙ ИНЖЕНЕРИИ и жили они там примерно 180-150 тыс.лет назад
Согласно современному изучению прироста населения Земли с учетом войн и эпидемий, люди вполне могут жить на нашей планете около 4,5 - 6 тысяч лет, и не более.
Кто же тогда такие ваши Адам с Евой в Африке 150 тыс.лет назад?
Если даже Адам с Евой и жили 150 тыс. лет назад, то сегодня на земле не хватит места поставить их потомков просто рядом, не говоря уж о том, чтобы жить.
 

Arkad

Местный
митохондриальная Ева вам о чем нибудь говорит?
Митохондриальная ДНК Евы и Y-хромосома Адама являются сейчас научными понятиями генетиков. Многие ученые, включая материалистов, сходятся сегодня во мнении, что все женщины, дожившего до наших дней вида человека Homo Sapiens, происходят от одной «первой» - «Евы», и аналогично все мужчины от одного «первого» - «Адама».

Кроме этого, интересен и тот факт, что возраст «первого» мужчины определяют в 60 – 90 тысяч лет, а «первой» женщины – 140 - 230 тысяч лет.

По мнению ученых материалистов, получается, что женщина рода Homo (люди) через 50 – 170 тысяч лет после возникновения человека, встретилась с мужчиной того же рода Homo, но другого вида, от которых и пошли современные люди вида Homo Sapiens. А потомки, то есть целые кланы и народы… от других мужчин и женщин рода Homo, размножавшиеся на планете до этой встречи и после, странным образом в последствие все вымерли. Даже не специалисту понятно, что такую картину в реальной жизни представить просто невозможно. Но ученые материалисты вынуждены в это верить.
 

sami

Местный
Митохондриальная ДНК Евы и Y-хромосома Адама являются сейчас научными понятиями генетиков. Многие ученые, включая материалистов, сходятся сегодня во мнении, что все женщины, дожившего до наших дней вида человека Homo Sapiens, происходят от одной «первой» - «Евы», и аналогично все мужчины от одного «первого» - «Адама».

Кроме этого, интересен и тот факт, что возраст «первого» мужчины определяют в 60 – 90 тысяч лет, а «первой» женщины – 140 - 230 тысяч лет.
Чем вы читаете, не пойму?
Откуда там "первая" женщина? Это наоборот, последний общий предок, а не "первый".
По мнению ученых материалистов, получается, что женщина рода Homo (люди) через 50 – 170 тысяч лет после возникновения человека
Это мнение не ученых материалистов, а это ваше мнение, высосанное из вашего пальца по мотивам понятого вами по написанному кем-то другим. Большая разница.
 

Arkad

Местный
тёмные твари атакуют РПЦ
Вот уже скоро год как с подачи анонимного Геральта, создавшего провокационную тему, И не темные твари, а люди все ведутся, и ведутся на провокацию о какой-то атаке. Все копают, копают просторы Интернета в поисках куска грязи каким бы метнуть в РПЦ.
 

Arkad

Местный
Про доказательства - а зачем? Мне не нужны доказательства вашего марксистского или языческого бреда. А если вам нужны доказательства христианского Бога ищите их сами. Я не проповедник. (Мне за Державу обидно).
Какие могут быть доказательства, если Бог - непознаваем!?
Но материалист на то он и материалист. Ему подавай что-нить, что можно пощупать, посчитать, наконец.
Пока он как Фома не сунет палец в рану от гвоздя - не успокоится.
 

Monah

ХВ
Какие могут быть доказательства, если Бог - непознаваем!?
Но материалист на то он и материалист. Ему подавай что-нить, что можно пощупать, посчитать, наконец.
Молодому бычку плыть через речку....к стаду коровок...;)
 

AlexXx

Местный
Какие могут быть доказательства, если Бог - непознаваем!?
Хорошая фраза, что бы "убежать в кусты".
Если бог "непознаваем" к чему все эти потуги?
Но материалист на то он и материалист.
Давайте Вам отключим электричество, воду, газ, отопление и посмотрим на ваши нематериальные ценности через месяцок или в лесочек на недельку забросим.
 

Arkad

Местный
Молодому бычку плыть через речку....к стаду коровок...;)
Не-е! Бычок-материалист никуда плыть не будет, а будет сидеть на своем берегу, и бубнить, что "никаких коровок нет, и быть не может". И пока ему за рога не приведут коровку, что бы он "убедился", он сам себе яйца откусит - "А, нафига? - коровок же все равно не бывает!"
 
Для меня "церковь" - прежде всего люди. И прежде всего не те, кто несет мне идею о боге, а просто добрые люди, позволяющие греться у огня своих сердец. Ни для чего другого вера и не годится. Да впрочем, не заметила, чтобы кого-то вера сделала добрее. Хорошие люди к ней сами скорей тянутся.
 
Последнее редактирование:

Arkad

Местный
Для меня "церковь" - прежде всего люди. И прежде всего не те, кто несет мне идею о боге, а просто добрые люди, позволяющие греться у огня своих сердец. Ни для чего другого вера и не годится. Да впрочем, не заметила, чтобы кого-то вера сделала добрее. Хорошие люди к ней сами скорей тянутся.
Тут похожая ситуация, но - наоборот.
"атаки" РПЦ - не главное, да их и нет, по сути. Есть полигон (тема), где можно излить свою православофобию, И соответствующие люди к ней сами скорей тянутся.
 

AlexXx

Местный
Тут похожая ситуация, но - наоборот.
"атаки" РПЦ - не главное, да их и нет, по сути. Есть полигон (тема), где можно излить свою православофобию, И соответствующие люди к ней сами скорей тянутся.
Конечно Вы не видите что происходит, у Вас мозг обработан религией, Вам думать запрещено, а коротко - раб
 

Arkad

Местный
Конечно Вы не видите что происходит, у Вас мозг обработан религией, Вам думать запрещено, а коротко - раб
Вы, видимо, уверены, что мозг, порабощенный воинствующим материализмом во власти православофобии лучше?
Попробуйте обратиться к врачу: Говорят фобии уже давно научились лечить. Может помогут.
А, может, и думать научат, а не повторять как попугай чужие бредни: "мозг обработан религией", "думать запрещено".
Делаете вид, что вам думать не запрещено, а это вы самостоятельно (вольный человек!) отказываетесь думать.
 
Последнее редактирование:

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Смешали все в кучу. Дошло до взаимообидных обвинений. Все это пустословие. Зачастую косноязычное. Эмоции возобладали над фактами. Давненько я в этой теме не был...
Давайте вернемся от обидных высказываний в адрес друг друга к голым фактам. Итак, тема: "РПЦ атакует". Откуда же взялось сие?
В совсем недалекое время, веке так в 19-м, в царской России преобладала православная вера. То есть закрепленная княгиней Ольгой и князем Владимиром в достаточно далекие времена. Все остальные народы великой вседержавной, которые не приняли эту веру, являлись иноверцами, басурманами и т.д.
Это был период, когда РПЦ и государство "шли рука об руку". Затем наступил период неверия, сиречь военный коммунизм, затем построение социализма, затем застой. К различным религиям в нашем государстве все это имело прямое отношение - материалисты, стоящие у власти, уничтожали все, связанное с ЛЮБОЙ верой. Гонения претерпела не только православная религия, но и все другие.
Все это осталось в прошлом, уже далеком.
Сейчас Россия в своих границах, которые остались после развала СССР.
В состав входят как православноориентированные области и граждане, так и нет! Например, количество мусульман после всех пертурбаций с нашим государством не уменьшилось в процентном составе. Наоборот, такие территории, как Башкирия, вдруг очнулись, вспомнили, что их Бог -Аллах.
Нынешнее , так сказать, "возрождение" России совпало и с возрождением различных вероисповеданий.
Например, Башкирия, Татария, некоторые народы Кавказа исповедуют ислам.
Что мы видим сегодня?
На словах провозглашающие многоконфессиональность, руководители государства, активно "пиарят" православие. Это и каналы на ТВ, мелькание высших должностных лиц государства на различных православных обрядах, прочий "реверанс" государства в пользу РПЦ. (Давайте примем это за аксиому, не хотелось бы начинать тему с начала).
Многочисленные скандалы как внутри РПЦ, так и вне, озвученные посредством СМИ, а также интернетом, также преследуют двоякую, а то и тройную цель. Думаю, это понятно, не хотелось бы давать развернутую оценку тем или иным событиям с подробным их анализом.
Кроме того, РПЦ очень активно в последнее время заявляет о своем приоритетном праве на ГЛАВНУЮ ВЕРУ. Как в средствах массовой информации, так и другими путями. (Имущественными в том числе).
Вера любая правильная с точки зрения верующих. Но вера, поддержанная государством, ПРАВИЛЬНЕЕ ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ!!! Так что слова "РПЦ АТАКУЕТ" родились не на пустом месте.
 

AlexXx

Местный
http://humanism.su/ru/articles.phtml?num=000540 в довесок, хорошая статья

Вы, видимо, уверены, что мозг, порабощенный воинствующим материализмом во власти православофобии лучше?
Попробуйте обратиться к врачу: Говорят фобии уже давно научились лечить. Может помогут.
А, может, и думать научат, а не повторять как попугай чужие бредни: "мозг обработан религией", "думать запрещено".
Делаете вид, что вам думать не запрещено, а это вы самостоятельно (вольный человек!) отказываетесь думать.
Все таки вам надо отключить коммунальные удобства, зачем вам "воинствующий материализм", живите нематериальными сказками.

А к врачу нужно обратиться Вам, хотя я думаю Вы уже состоите на учете, вырисовывается картина яркого неудачника, то ли обделенного жизнью человека.
Фобии преследуют Вас - именно поэтому вы обратились в религию.
Счастливые, удачливые и обеспеченные люди, религию обходят стороной. Ну или наживаются, являясь главнюком, а чего бы не настричь денег с юродивых. Что и делает рпц начиная с 90х.

А про "мозг обработан религией", "думать запрещено": это любая секта делает и ваше православие не исключение. Достигается следующим образом: сначала человека эмоционально и психологически изматывают, потом физически и в оконцове дают что-нибудь попробовать - обычно это что-то символическое или наркотическое. Пару сеансов и человек уже на подсознательном будет углубляться в секту, не замечая этого.
Итак
1. любой праздник в храме проходит от 2х и более часов - физическое утомление
2. Постоянные песнопения с постоянными повторениями фраз и слов - эмоциональное, психологическое утомление
3. Дают хлеб и вино, провозглашая их плотью и кровью, по пункту 2. их постоянно восхваляли - символическое, да еще и спиртосодержащее.
Итог: безмозглый человек, безоговорочно идущий за религией, а цель всего этого - власть и нажива, больше никаких функций монотеистическая религия не выполняет.

Думать мне никто не запрещал и не ставил в рамки каких-то религий.
 

Arkad

Местный
Думать мне никто не запрещал и не ставил в рамки каких-то религий.
Так кто же вас заставляет бездумно повторять про "мозг обработан религией", "думать запрещено"? Ведь за последние полгода вы не первый раз это повторяете. А, мысли как не было, так и нет, только одни повторы про мой мозг и какие-то запреты.
Вам это (про меня, и запреты) кто-то сказал, или сам додумался? Если первое, то налицо бездумное попугайское повторение.
Если сам додумался, то - пугает глубина мысли.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху