РПЦ атакует

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Arkad

Местный
иерархи с чиновниками вместе все праздники празднуют, в отличие от прочей паствы.
И, что вас всех зависть заела, что вас не пригласили? Что теперь готовы чернить всю церковь оптом, и приписывать ей чужие злодеяния.
Чиновник упразднил поликлинику, и передал здание в РПЦ - "Ах!- Караул! РПЦ закрывает больницы!". - Это что - больница кому-то очень нужна? - Нет. Это открытое стремление возвести напраслину на РПЦ, непрекрытое враждебное отношение к церкви. А поликлиника - только предлог.
Прикрываете защитой больницы свою вражду к церкви.
Вот я и спрашиваю - уже не первый раз - откуда здесь такая враждебность к церкви?
 

notacat

Местный
И, что вас всех зависть заела, что вас не пригласили? Что теперь готовы чернить всю церковь оптом, и приписывать ей чужие злодеяния.
Чиновник упразднил поликлинику, и передал здание в РПЦ - "Ах!- Караул! РПЦ закрывает больницы!". - Это что - больница кому-то очень нужна? - Нет. Это открытое стремление возвести напраслину на РПЦ, непрекрытое враждебное отношение к церкви. А поликлиника - только предлог.
Прикрываете защитой больницы свою вражду к церкви.
Вот я и спрашиваю - уже не первый раз - откуда здесь такая враждебность к церкви?
может это вы защитой церкви прикрываете свою вражду к больницам?
 

Arkad

Местный
может это вы защитой церкви прикрываете свою вражду к больницам?
Вражду к церкви можно как-то объяснить рационально, и понять. А какие могут быть основания для вражды к больницам вообще? К одной конкретной - понятно, а к больницам вообще?
Не говоря уж о том, что на мой взгляд - церковь не нуждается в моей защите. Это смешно как если бы мышь взялась защищать слона.
 
Последнее редактирование:

sami

Местный
Вражду к церкви можно как-то объяснить рационально, и понять. А какие могут быть основания для вражды к больницам вообще? К одной конкретной - понятно, а к больницам вообще?
Там же кровь (страшно подумать) переливают!
 

notacat

Местный
Вражду к церкви можно как-то объяснить рационально, и понять. А какие могут быть основания для вражды к больницам вообще? К одной конкретной - понятно, а к больницам вообще?
Не говоря уж о том, что на мой взгляд - церковь не нуждается в моей защите. Это смешно как если бы мышь взялась защищать слона.
ну не знаю, могу ли я рационально понять, что кому в голову может взбрести? Как вообще можно рационально понять, что по всей стране кучи разрушенных церквей, в руинах люди молятся, на больницы и образование денег нет, а церковь все новые и новые храмы на новых местах громоздит. Наверное у кого-то из начальства есть ненависть к людям, и одновременно любовь к церкви. А раз людей нафиг, то и больниц не надо
 

Monah

ХВ
ну не знаю, могу ли я рационально понять, что кому в голову может взбрести? Как вообще можно рационально понять, что по всей стране кучи разрушенных церквей, в руинах люди молятся, на больницы и образование денег нет, а церковь все новые и новые храмы на новых местах громоздит. Наверное у кого-то из начальства есть ненависть к людям, и одновременно любовь к церкви. А раз людей нафиг, то и больниц не надо
Кто сказал, что на Храмы есть деньги??? Вам завидно, что кто-то дает свои деньги на строительство церквей??? Так это их дело - пожертвователей, но никак не ваше.
Про больницы и роддомы, школы и образование - скажем прямо не РПЦ дело, есть на то министерства и госаппарат - кажется примерно 2 миллиона человек. И если бы эти 2 миллиона, ну хотя бы один, занимались своей работой ............
Про ненависть к людям и любовь к церкви.....полная чушь. Не можно служить Богу и маммоне.
 

notacat

Местный
Кто сказал, что на Храмы есть деньги??? Вам завидно, что кто-то дает свои деньги на строительство церквей??? Так это их дело - пожертвователей, но никак не ваше.
Про больницы и роддомы, школы и образование - скажем прямо не РПЦ дело, есть на то министерства и госаппарат - кажется примерно 2 миллиона человек. И если бы эти 2 миллиона, ну хотя бы один, занимались своей работой ............
Про ненависть к людям и любовь к церкви.....полная чушь. Не можно служить Богу и маммоне.
ну не я же. Они и говорят, вот, три дня назад: http://www.200hramov.ru/index.php?o...-l200-r-&catid=1:2012-08-02-21-06-46&Itemid=3
Церемония вручения Почетного знака состоялась в Храме Христа Спасителя на итоговом совещании по строительству православных церквей в Москве.
 

Monah

ХВ
И что? Чем задет ваш кошелек? Вы подайте в суд на благотворительный фонд из которого финансируется данный проект. Объясните ситуацию, вы и бабушки прихожанки не лечатся, не учатся, не доедают, а тут Храмы РПЦ ставят!!!! Да любого жаба задавит!!!
 

notacat

Местный
И что? Чем задет ваш кошелек? Вы подайте в суд на благотворительный фонд из которого финансируется данный проект. Объясните ситуацию, вы и бабушки прихожанки не лечатся, не учатся, не доедают, а тут Храмы РПЦ ставят!!!! Да любого жаба задавит!!!
да успокойтесь. В нашей стране никому ничего не нужно. Это надо совсем перестать бабушкам пенсию платить, тогда может кто-нибудь возмутится. А так все считают, что их ничего не касается.
Вас жаба не давит, правда же? Сколько вы пожертвовали?
Ну про этот Ресинский фонд не написано, кто и что жертвовал. Но вот про другой есть: http://www.fund-morskoysobor.ru/par...blagotvoriteli/juridicheskie-lica/page/1.html
Вам кажется, что сбербанк и РЖД - это частная собственность и пусть жертвуют сколько хотят? А потом из пенсионного фонда мы в РЖД жертвуем, правда славно?
И вы, и ваша бабушка, все жертвуют, даже если об этом не в курсе. И даже если сами вовсе не православные

update: все-таки есть список партнеров двухсот храмов: http://www.200hramov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=952&Itemid=4
ВТБ, Русгидро, Газпром..
 
Последнее редактирование:

Oldi

Местный
И, что вас всех зависть заела, что вас не пригласили? Что теперь готовы чернить всю церковь оптом, и приписывать ей чужие злодеяния.
Чиновник упразднил поликлинику, и передал здание в РПЦ - "Ах!- Караул! РПЦ закрывает больницы!". Вот я и спрашиваю - уже не первый раз - откуда здесь такая враждебность к церкви?

ИМХО, РПЦ может отказаться принимать такой дар, то есть проявить то сострадание, к которому она, по словам ее иерархов, призывает. И тогда никто не отберет это здание у больницы.
 

Arkad

Местный
ИМХО, РПЦ может отказаться принимать такой дар, то есть проявить то сострадание, к которому она, по словам ее иерархов, призывает. И тогда никто не отберет это здание у больницы.
Сострадание к кому? Здание поликлиники передавалось с больными?
Похоже, что вы не в полной мере изучили публикации по данному случаю. Этот вопрос обсуждался и комментировался довольно бурно:
https://www.google.ru/search?newwin....9.0....0...1c.1.32.serp..0.9.980.xynXuhh-QbU
Здание передавалось не просто так. На этом месте был храм (при богадельне), который был разрушен большевиками. На этом месте много позднее построили поликлинику. Вот это здание частями и передавалось в РПЦ для нового храма.
Причем поликлиника не ликвидировалась совсем, а переносилась в другое место - в больницу, к которой она приписана.
В итоге альтернативы такие: новый храм, или пустующее здание в котором стихийно или кто-нить постарается - будет неизвестно что. В патриархии решили, что предпочтительнее первое.
 
Последнее редактирование:

Oldi

Местный
Сострадание к кому? Здание поликлиники передавалось с больными?
Похоже, что вы не в полной мере изучили публикации по данному случаю. Этот вопрос обсуждался и комментировался довольно бурно:
https://www.google.ru/search?newwindow=1&noj=1&biw=937&bih=509&q=рпц поликлиника&oq=РПЦ полик&gs_l=serp.1.0.0i22i30l7.28590547.28595079.0.28602077.9.9.0.0.0.0.274.981.7j1j1.9.0....0...1c.1.32.serp..0.9.980.xynXuhh-QbU
Здание передавалось не просто так. На этом месте был храм (при богадельне), который был разрушен большевиками. На этом месте много позднее построили поликлинику. Вот это здание частями и передавалось в РПЦ для нового храма.
Причем поликлиника не ликвидировалась совсем, а переносилась в другое место - в больницу, к которой она приписана.
В итоге альтернативы такие: новый храм, или пустующее здание в котором стихийно или кто-нить постарается - будет неизвестно что. В патриархии решили, что предпочтительнее первое.
Похоже, что это Вы не вполне понимаете ситуацию с переносом поликлиники. Она обеспечивала комплексное лечение, а, при переносе, ее отделения переносились в разные клиники. Комплексность, которая очень важна при данных заболеваниях, терялась. Это не мои мысли: об этом писали очень серьезные специалисты - медики. Если Вы хотите их опровергнуть, то предъявите, пожалуйста, сертификат о том, что Вы имеете соответствующую квалификацию, или сошлитесь на тех, кто оную имеет. На сотрудников РПЦ ссылаться не надо.
Да, и насчет принадлежности РПЦ ранее. Если в России введена реституция, то давайте будем последовательны и отдадим Зимний дворец Романовым.
 

Mike22

Местный
Ученый совет Московской православной духовной академии (МДА) постановил отчислить протодиакона Андрея Кураева из преподавательского состава и исключить из числа профессоров академии в связи с его публичными выступлениями -
http://lenta.ru/news/2013/12/31/kuraev/

Кончилось терпение.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
'Кураева уволили за скандальность' - ох, не смешите мои тапочки. Если сравнить оценки Кураева и сайт internetsobor.org, на котором есть статья 'Фото воспитанников Казанской семинарии...' ИМХО юмористы отдыхают в сторонке, до ТАКОГО им не додуматься:
Митрополит Казанский Анастасий (ректор, уже уволен):'...'попробуйте кошку взять, чтобы ее погладить по животу, она дастся или не дастся? Получается, вы тут бессловесные животные, вот меня погладили... 36 человек + еще 8 человек, видят здесь бардак... Я хотел бы услышать от этих СОРОКА человек...'
Иеродиакон Владимир:'Да, те 45 человек.'
...
Иеродиакон Владимир:'Ну когда это было?!
Иеромонах Филарет:'ТРИНАДЦАТОГО числа.'
Иеродиакон Владимир:'Да, в ПЯТНИЦУ 13-го числа.'
...
Из коммента на том же сайте:
'...От имени не только священства, но и НАСТОЯТЕЛЬНИЦ монастырей: сам о. Кирилл - неплохой человек. Но та структура, которую он представляет уже БОЛЕЕ 35 лет, терроризирует нашу Тверскую епархию.'

С уровнем преподавания арифметики в семинарии, а так же с истинным виновником (пятница,13) ИМХО все ясно. Но каким образом игумен нетрадиционной ориентации (именно из-за о. Кирилла разгорелся скандал) достает настоятельниц монастырей?
 

Arkad

Местный
Похоже, что это Вы не вполне понимаете ситуацию с переносом поликлиники. Она обеспечивала комплексное лечение, а, при переносе, ее отделения переносились в разные клиники. Комплексность, которая очень важна при данных заболеваниях, терялась. Это не мои мысли: об этом писали очень серьезные специалисты - медики.
А! - Так все-таки поликлинику переносят!? Не РПЦ ведь переносит! Чинарики от мэрии и медицины - так при чем здесь РПЦ?
Первые вопли об "атаке" здесь в форуме раздавались в защиту деревьев возле банка.
И никто не озаботился спросить того чиновника, который выделил землю под строительство храма, и того, который утвердил проект строительства - тем самым приговорил те самые деревья, и отдал на заклание.
Вместо этого считается разумнее в приступе православофобии разжигать в форуме истерию о вымышленной "атаке".
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Первые вопли об "атаке" здесь в форуме раздавались в защиту деревьев возле банка.
1) не первые - тема возникла раньше
2) чиновник предложил ДВА проекта, церковь (может заезжий владыка, а может и прихожане) выбрала больший, т.е. требующий больших денег и больше вырубленных деревьев. И сразу же выяснилось, что деньги надо еще собрать, желательно - с богатенького (по мнению Феофана) ВНИИТФ.
Кстати, если уж вспомнили о той стройке - нам обещали класть бетон фундамента по современным технологиям уже этой зимой.
3) место это было когда-то спортплощадкой воинской части - гравий той площадки давно укрыт травой и кустами, даже березки выросли выше человека. А чиновники все не находили, кому бы отдать под вырубку...
 

Arkad

Местный
Ну вот опять - "тема возникла" - сама? Чиновник предложил, и ему атаку никто не предъявляет.
"нам обещали". Я так понимаю - не выполнили? Тоже никакого спроса. Проще здесь подогревать выдумку про "атаку".
"Чиновники все не находили" - тоже никто не думает с них спросить.
 

Oldi

Местный
А! - Так все-таки поликлинику переносят!? Не РПЦ ведь переносит! Чинарики от мэрии и медицины - так при чем здесь РПЦ?
Первые вопли об "атаке" здесь в форуме раздавались в защиту деревьев возле банка.
И никто не озаботился спросить того чиновника, который выделил землю под строительство храма, и того, который утвердил проект строительства - тем самым приговорил те самые деревья, и отдал на заклание.
Вместо этого считается разумнее в приступе православофобии разжигать в форуме истерию о вымышленной "атаке".
Если бы РПЦ заняло последовательную позицию, и отказалось от реституции, то никто ничего переносить бы не стал. А на чиновников валить - милое дело, их никто в России не любит.
 

Arkad

Местный
Если бы РПЦ заняло последовательную позицию, и отказалось от реституции, то никто ничего переносить бы не стал.
С чего бы это вдруг РПЦ начнет отказываться? - В угоду вашему желанию увидеть последовательную позицию?
РПЦ фиолетово до вашей любви к последовательным позициям.
И, уж ублажать ваше эстетство РПЦ не будет - это - точно.

А на чиновников валить - милое дело, их никто в России не любит.
Правильно. Давайте теперь в угоду нелюбителям чиновников все деяния чиновников приписывать РПЦ, и подогревать православофобию истерией вокруг выдуманной атаки - так что ли?
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху