РПЦ атакует

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ask

Местный
Зато попробуй заставь умного
Да запросто! Надо просто объявить, что тот, кто не молится - оскорбляет чувства правоверных. И в турму!Тут на ближнем востоке где то приняли уже закон, что те (даже туристы) , кто в рамадан ест или пьет днем - оскорбляет чувства верующих и преследуется по закону.Так что все впереди.
 

CoderA

Местный
Да запросто! Надо просто объявить, что тот, кто не молится - оскорбляет чувства правоверных. И в турму!Тут на ближнем востоке где то приняли уже закон, что те (даже туристы) , кто в рамадан ест или пьет днем - оскорбляет чувства верующих и преследуется по закону.Так что все впереди.

Заставь дурака РПЦ обсуждать. :D
 

Mike22

Местный
Смеяться или плакать?
Басманный суд г. Москвы приговорил Аэрофлот выплатить жителю Чечни 800.000 рублей в за оскорбление чувств, полученного им в результате невыносимых религиозных и душевных страданий, которые он испытал из-за того, что во время перелета ему на обед принесли блюдо из свинины – сообщило международное информационное агентство TLN.

Ибрагимов Усман Ахмедович, менеджер по грузоперевозкам кирпичного завода Шелковского района, испытал шок, стресс, депрессию и унижение, после того, как увидел свинную котлетку на подносе, который ему принесли во время перелета из Грозного в Москву на борту самолёта компании «Аэрофлот».

«Будучи главой совета старейшин объединения «Вайнах», строго соблюдая все обычаи и традиции своего народа, неотъемлемой частью которой является строгий запрет на свинину и вино, он получил у себя на родине статус почетного гражданина Чечни», — сообщил адвокат потерпевшего в суде.

«Вина Аэрофлота усиливается еще тем, что Усман и выглядит как правоверный мусульманин, которым религия запрещает употребление мяса.»

Усман Ахмедович мгновенно отшвырнул от себя принесенное ему блюдо, когда, попробовав его, ощутил вкус свинины, несмотря на то, что он заказал кошерную пищу.
http://rogovsky.livejournal.com/567560.html
 

ask

Местный
Я и так мешаю куда меньше, чем буду мешать неискренне молясь )
Когда то показывали документальный фильм, в котором провели интересный эксперимент. Десятерым участникам показали фото старушки в плаьочке и попросили определить, кто сфотографирован - дед или бабка. С девятью была предварительная договоренность - утверждать, что на снимке - дед. Десятый - контрольный. Когда первый сказал, что на снимке - дед, десятый рассмеялся, когда второй - призадумался, а когда очередь дошла до самого - уверенно заявил, что это дед, просто платочек надел. Так уж психика работает. Поэтому, если всех неверующих заставить , пусть даже неискренне молиться, да еще и вслух уверять, что они верят в существование бога, то количество искренне верующих увеличится.
 

sami

Местный
Когда то показывали документальный фильм, в котором провели интересный эксперимент. Десятерым участникам показали фото старушки в плаьочке и попросили определить, кто сфотографирован - дед или бабка. С девятью была предварительная договоренность - утверждать, что на снимке - дед. Десятый - контрольный. Когда первый сказал, что на снимке - дед, десятый рассмеялся, когда второй - призадумался, а когда очередь дошла до самого - уверенно заявил, что это дед, просто платочек надел. Так уж психика работает. Поэтому, если всех неверующих заставить , пусть даже неискренне молиться, да еще и вслух уверять, что они верят в существование бога, то количество искренне верующих увеличится.
Напомнило эксперимент с обезьянами и холодной водой.
Не, при переходе к большим числам и срокам все становится не так очевидно. Вот мы 70 лет строили коммунизм. Скажите, сколько людей в последние годы искренне верило что мы его таки построим?

Смеяться или плакать?
Плакать. Если так пойдет, свинину в самолетах мы больше не увидим. А то и в общепите.
А вообще я не согласен. Герой статьи летел ведь не кошерным рейсом. А значит оскорблял чувства остальных пассажиров, плюясь свининой.
 

Mike22

Местный
Никто не знает, в самолётах Аэрофлота не подают крашенные яйца в день пасхи?
Это чтобы можно было подать в суд за оскорбление чувств, полученные в результате невыносимых религиозных и душевных страданий атеиста.

Я думаю, что атеист может больше просить.
3 млн.руб. вполне приемлемая сумма за разовые страдания от оскорбления религиозных и душевных чувств при виде крашенных яиц.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
стремление к совершенству :D не остановить:
"Зажжение олимпийского огня – языческий обряд, который должен быть скорректирован.
Такое мнение в интервью "Эху Москвы" выразил протодиакон РПЦ Андрей Кураев. Он просит Российский олимпийский комитет обратиться к греческим коллегам с предложением организовать церемонию зажжения факела без молитв Зевсу и Аполлону и сделать ее исключительно спортивным светским мероприятием."
церемония открытия Олимпиады: весь стадион хором "елочка зажгись Господу Богу помолимся!"
 

sami

Местный
Пост Марии Арбатовой, из серии : священники запретили.... http://arbatovagidepar.livejournal.com/1030759.html
По-моему налицо отрицание объективной реальности и конституции.

Мы живем в православном государстве, в православной среде.
 

Mike22

Местный
Батюшки шутят, батюшки продолжают шутить...
В период перехода от хрущевской оттепели к брежневскому застою среди интеллигенции были популярны две маленькие книжки: «Физики шутят» и ее продолжение «Физики продлжают шутить». Острословы быстро придумали тогда и название для третьей, никогда не изданной книги этой серии – «Физики дошутились»
Эта история вспомнилась мне в связи с двумя последними выступлениями Андрея Куравева: о вреде праздника Нептуна и о необходимости скорректировать процедуру зажигания олимпийского огня в языческой Греции, коль скоро ему предстоит быть доставленным в такую православную страну, как Россия.

Первым названием этой заметки было «Кураев прикалывается». Иначе воспринять эти два текста протодьякона, впрочем, как и вкравшийся между ними третий крик его души о защите хиджабов для школьниц, я не смог. И только нежелание засорять публичное информационное пространство жаргонизмами заставило меня изменить первоначальное название.

Конечно о.Андрей фигура неоднозначная: официальное лицо РПЦ, профессиональный апологет, не лишенный склонности к эпатажу... Но такого качества письменная продукция даже для него чересчур. Разбивать себе лоб во время молитвы простительно неофиту. Здесь же молитву в фарс превращает один из претендентов на интеллектуальное лидерство в РПЦ МП. Нет, это определенно чересчур.

Даже во времена своего неоспоримого духовного лидерства много-много веков назад русской церкви хватало ума не объявлять святочных ряженных слугами дьявола, а масленничные игры – бесовскими происками. Да, вздыхали, что на игрищах народу больше, чем в церкви, но от войны воздерживались. И в дореволюционных гимназиях учителя закона Божьего не нападали на учителей-классиков, растлевающих юношество творениями бесовского поэта Гомера. И Гнедича, переводчика сатанинских стихов на русский, церковь не торопилась предать анафеме. Должен был наступить 21-й век, чтобы выпускник философского факультета МГУ, специалист по марксистко-ленинской философии начал оберегать паству от опасностей, которые другие христинские церкви опасностями не считают уже добрые полторы тысячи лет.

Какую внутреннюю слабость, какое глубинное безверие скрывают подобная агрессивность – об этом вам расскажут психоаналитики. Даже далеко не в самые блистательные ее годы католической церкви не приходило в голову закрыть ватиканские музеи – одну из лучших в мире коллекций поганного (то есть языческого) искусства. Что уж говорить, что на волне триумфа православия в освободительной борьбе греков против турков, греческие священники не додумались отказаться от классического культурного наследия.

Нет, такое «Держать, не пущать!» - это не общеправославное. Да и не православное вовсе. Это наше. Расейское. Это перепев ленинского «Россия выстрадала марксизм» и потому не позволит ничего другого. Это не из церкви. Это из философского факультета...

И совершенно естественно, что наш клир (а за ним и мир православный в своей значительной части) солидарен с исламскими фундаменталистами в их «борьбе за нравственность», неважно заключается ли она в уничтожении буддистских памятников, или убийствах девочек, стремящихся учиться, или в иных попытках перенести нравы 7-го века в 21-й. Как же иначе? Они слышали звон...

А знаете, о чем я думаю Я думаю, что слишком много церквей мы построили в постсоветские годы.И слишком мало думали о безопасности их завсегдатаев. Приходит время устилать полы в этих церквях поролонновыми матами. Чтобы сами понимаете чего не вышло...
 

notacat

Местный

это уже не проповедь Христа, а страшная подмена. Попытка создать какую-то свою «религию благосостояния» и выдать ее за христианство.Я уж не говорю про картинки успешного человека, похожего на традиционный образ Христа, который рассуждает о том, как найти хорошую работу или получше устроиться в жизни благодаря этому «христианству». Это уже даже не язычество, про проповедь какого-то другого «Христа».

...

Навредили. Навредили страшно. Чудовищно. Еще сильнее, чем та акция. Фактически, они публично сказали, что «пусськи» были правы во всем, а ведь это – ложь. Это или невероятно бездарная глупость или крайне подлая измена? Нет?

http://www.pravmir.ru/granicy-missii-i-deti-papy-bordzhia/

Жалко конечно автора, который переживает, что «Православный F.A.Q.» навредил, но ИМХО, наша церковь именно вот к этому язычеству и стремится изо всех сил, и PR может быть и были не правы, но это было то предостережение, которого церковь не захотела слышать, а потребовала покаяния и наказания. И вполне закономерно, что этот бедлам будет идти все дальше и дальше в ту же сторону
 

zzz

инвалид умственного труда
БЛАГАЯ ВЕСТЬ ВО СЛАВУ ЕГО МАКАРОН! 12 ИЮЛЯ НАВЕКИ ВОЙДЕТ В ИСТОРИЮ ПАСТАФАРИАНСТВА!

a8a4e7_35292d8ce0a57a818464d36da6225cfd.jpg
 

zzz

инвалид умственного труда
страшный суд: сотрудникам вниитф расслабиться, остальные – в общем порядке

img0b9d6b1c2d031080520b781a02774069.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху