Россия

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
В Питере с подачи чиновников закрыли кафе, где кормили пожилых людей...
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Песня про результаты деятельности губернатора Красноярского края Александра Усса:

 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Песня про деятельность губернатора Орлова - ЕСТЬ ИЗ КОГО ВЫБИРАТЬ - Го на выборы)
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Re1XzwbwDCw.jpg
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
В России разрешили однополые браки :)
Ржал до слёз :)

2ASCO - я тоже против однополых браков (по понятным причинам), но дед Архимед со склерозу было решил, что это хорошо - носки на люстре, мужские драки вместо скандалов и обиженок и море пива.
Пока внук ему не объяснил в чем тут подвох (это содержание клипа, видимо вы его не смотрели)
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ask

Местный
что он будет править конституцию как он хочет?
конечно верю - он уже начал её редактировать)
все понимают ЗАЧЕМ, но, никто почему-то не консолидируется, по мнению ask и к его огорчению...
Чтобы консолидироваться - надо вначале определиться, за что или против чего. Во вторых - иметь правовой механизм проявления своей воли. Вот вы видите или нет необходимость изменения конституции? Наверно , за столько лет появились какие то причины что то поменять, и вы сами в каких то изменениях заинтересованы. Но во первых - вы знаете обо всех предполагаемых изменениях? Я - нет. А вдруг там в самый последний мрмент всплывет что то не очень подходящее, но никто не успеет понять , в чем ловушка, так как все внимание будет направлено на второстепенные вещи. Или мы будем протестовать, не разобравшись в чем дело, а там заложены такие плюсы, что еще сто лет за них благодарить будем.Во вторых - правовой механизм проявления своей воли в первую очередь я вижу в референдуме.А если его не будет - то все остальное - местные полу и недомеры. Навроде голосования, которое вы затеяли. На сегодняшний день я вижу только один рациональный путь - добиваться опубликования проекта как минимум за год и требование проводить изменения только через референдум. К стати, а какие бы изменения в конституцию вы хотели бы ввести? И какие бы не хотели?
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Чтобы консолидироваться - надо вначале определиться, за что или против чего. Во вторых - иметь правовой механизм проявления своей воли.
Ну это всё на уровне бла-бла-бла.
пока "стихийные" митинги пресекаются, а подобные голосования высмеиваются говорить о чем-то большем...ну несерьезно.
 

ask

Местный
Ну это всё на уровне бла-бла-бла.
пока "стихийные" митинги пресекаются, а подобные голосования высмеиваются говорить о чем-то большем...ну несерьезно.
Стихийные митинги пресекаются всегда и везде.Когда такая возможность исчезает - исчезает и государство. Поэтому одна из первых задач - создать условия, чтобы митинги были не стихийыми. А подобные голосования не высмеиваются. В них просто вопросы ставятся бессмыслено, а значит и по ответам невозможно никаких выводов сделать.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Стихийные митинги пресекаются всегда и везде.Когда такая возможность исчезает - исчезает и государство. Поэтому одна из первых задач - создать условия, чтобы митинги были не стихийыми. А подобные голосования не высмеиваются. В них просто вопросы ставятся бессмыслено, а значит и по ответам невозможно никаких выводов сделать.
Стихийные митинги - это возможность высказаться, так сказать, в упрощенном порядке.
Полный интерактив - как государство исчезнет, если наоборот будет огромное количество информации к сведению властей???
Так сказать из первых рук.
Как это бессмысленно ставятся вопросы????
Вопросы ставятся проще простого - согласен с проводимой политикой или нет?
Доверяешь власти или нет, иными словами.
Как бы "в дебри лезть" как раз бессмысленно, вопрос именно о доверии или недоверии к власти!
 

ask

Местный
Стихийные митинги - это возможность высказаться, так сказать, в упрощенном порядке.
Полный интерактив - как государство исчезнет, если наоборот будет огромное количество информации к сведению властей???
Так сказать из первых рук.
Как это бессмысленно ставятся вопросы????
Вопросы ставятся проще простого - согласен с проводимой политикой или нет?
Доверяешь власти или нет, иными словами.
Как бы "в дебри лезть" как раз бессмысленно, вопрос именно о доверии или недоверии к власти!
Вопросы ставятся просто, но неконкретно. Вот в последнем случае - уже достаточно конкретный вопрос, в отличие от первого варианта.Хотя и тут необходимы уточнения. А то получится ответ из серии " все бабы -..."
Стихийный митинг - это просто поорать, он в принципе не может нести никакой созидательной программы, только разрушительную.Неуправляемая толпа вообще не нацелена на созидание, только на хаос и разрушение. Просто заявительный принцип - это уже что то. Запретить не могут, но могут предпринять меры, повышающие безопасность самих участников митинга. При этом появляется "заявитель", понимающий, что он несет ответственность за деструктив.То есть если убьют человека - то он будет в какой то мере отвечать.А если не готов взять на себя ответственность - сиди молча.
По поводу того, как государство исчезнет. Если идет деструктив - ломаются все связи .В каждой местности появляется свой царек, которому нас.. на всех остальных. Нарушаются как управленческие, так и производственные, торговые связи.Всем этим просто грех не воспользоваться "партнерам" и привезти гуманитарную помощь на военных грузовиках с автоматчиками - охраной, которые потом тут и останутся. Одним словом - свято место пусто не бывает.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
К слову: "предполагать, что ты хоть как-то повлиял на отставку правительства также наивно ,как думать что все во власти проиходит только потому, что в обществе есть запросы на перемены":
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Вопросы ставятся просто, но неконкретно. Вот в последнем случае - уже достаточно конкретный вопрос, в отличие от первого варианта.Хотя и тут необходимы уточнения.
Нафига уточнения?
ОБА ВОПРОСА (первый был подкорректирован уж кем не знаю, модераторами или инопланетянами)) ) предельно просты и корректны - "одобряешь ли лично ты действия власти". Ответ на этот вопрос не требует НИКАКОГО АНАЛИЗА и НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ за свои слова.
(можно переиначить так - "хорошо тебе лично при нынешней власти?")
Просто мне было интересно - сколько людей конкретно в Снежинске ОДОБРЯЮТ происходящее, а сколько нет. но ...чего-то не алё....

ПС
Ну "чтобы не плодить" создал уже во флудЕ опрос - политически нейтральный, так сказать)
 
Последнее редактирование:

ask

Местный
Нафига уточнения?
ОБА ВОПРОСА (первый был подкорректирован уж кем не знаю, модераторами или инопланетянами)) ) предельно просты и корректны - "одобряешь ли лично ты действия власти". Ответ на этот вопрос не требует НИКАКОГО АНАЛИЗА и НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ за свои слова.
(можно переиначить так - "хорошо тебе лично при нынешней власти?")
Просто мне было интересно - сколько людей конкретно в Снежинске ОДОБРЯЮТ происходящее, а сколько нет. но ...чего-то не алё....

ПС
Ну "чтобы не плодить" создал уже во флудЕ опрос - политически нейтральный, так сказать)
Я думаю, что еще никто не определился из за недостатка информации, тем более при такой нечеткой постановке вопроса. Опять таки, даже при существующей конституции , с моей точки зрения, находятся какие то лазейки для ее передергивания. Ну например, там есть положение, которое не позволяет заставлять граждан вступать в договорные отношения. А как тогда назвать ситуацию с капитальным ремонтом? Это не принуждение вынуждать меня вступать с неким фондом в договорные отношения? А фокус с "двумя сроками подряд"? Поэтому даже если предложения будут годными - во многих будет сидеть паранойка просто в связи с общим недоверием. Вот то, что делается сейчас - это попытка снизить уровень этого недоверия.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Я думаю, что еще никто не определился из за недостатка информации, тем более при такой нечеткой постановке вопроса.
Я предельно упростил вопрос в опросе - "Как дела?" :)
Нечего тут определяться - стоит отвечать быстро, односложно и не задумываясь :)
 

ask

Местный
Я предельно упростил вопрос в опросе - "Как дела?" :)
Нечего тут определяться - стоит отвечать быстро, односложно и не задумываясь :)
значит ваши предполагаемые оппоненты имеют по этому поводу другую точку зрения. Конституцией гарантировано.
 
Сверху