Россия

mikluh

Местный
Заблокирован
Матери пятерых отказали в статусе многодетной из-за родов в другой стране
https://ria.ru/society/20181013/1530570053.html?referrer_block=index_daynews2_3&ab_title=a
Шестеро в однушке
Первым в 2006 году на свет появился Вадим, за ним — Анна и Иван, погодки. В 2012-м родилась Юлия. Так случилось, что произошло это раньше срока и на территории другого государства.

"Тогда я поехала в отпуск к родным в Белоруссию, была на седьмом месяце беременности. Думала, погощу пару недель и вернусь в Южно-Сахалинск рожать. Но Юльке вздумалось попроситься на свет раньше времени, — рассказывает Ольга. — Родилась она недоношенной, нужно было дохаживать в больнице. Когда мне выдали белорусское свидетельство о рождении, выяснять что-либо не было ни времени, ни сил. Но как только Юля немного окрепла, мы пошли в посольство, подтвердили российское гражданство. Затем улетели домой"."Сперва мне на словах объяснили, что под эту программу я не подпадаю. Якобы выплаты положены лишь в случае, когда все четверо детей рождены на территории Сахалинской области. А у меня, получается, таких всего трое, — вспоминает собеседница. — Я даже не подумала что-то опротестовывать, смирилась".
https://ria.ru/society/20180810/1526249351.html?inj=1
Однако четыре месяца назад в семье родилась еще одна девочка — Вера. Ольга снова отправилась в соцзащиту, чтобы наконец оформить положенную льготу. Но и в этот раз ей отказали. Дело в том, что в постановлении областного правительства № 543 сказано: "Под многодетными семьями понимаются семьи, проживающие на территории Сахалинской области, воспитывающие четырех и более детей, включая усыновленных, КАЖДЫЙ из которых рожден на территории Российской Федерации и проживает в семье".

"К этому слову "каждый" они и придрались. В устной форме мне объяснили, что будь у меня даже восемь детей, если хоть один из них появился на свет не на территории России, под субсидию я не подпадаю", — переживает Ольга.
 
Последнее редактирование:

ask

Местный
я думаю дело не в копейках, в головах людей нет драйва (идей)
советски фильм "Коммунист" тому пример
хоть 100к платите, если ни чего нет в голове он будет работать так же как и за копейки.....да смысл ему упираться, хорошие деньги без приложения усилии
Мне кажется, что дело в том, что люди не получают удовольствия от своего труда, не видят того, что общество ценит их достижения в этой сфере. Рубль перестал быть эквивалентом того, как оценили твою работу. В первую очередь потому, что получают его не за работу, а за близость к "императору"Дай человеку почувствовать, что он в своем деле - элита, и он начнет , извиняюсь за выражение, задницу рвать.
 

natooar

Местный
Честно говоря - не понял.Тут кто то работал ради идеи за тарелку супа? Вот Комсомольск на Амуре - там да, за идею строили.
да,неудачный ответ
Мне кажется, что дело в том, что люди не получают удовольствия от своего труда, не видят того, что общество ценит их достижения в этой сфере. Рубль перестал быть эквивалентом того, как оценили твою работу. В первую очередь потому, что получают его не за работу, а за близость к "императору"Дай человеку почувствовать, что он в своем деле - элита, и он начнет , извиняюсь за выражение, задницу рвать.
за всю историю человечество люди получали удовольствие только от насилия , за свою профессионально выполненную работу получают удовлетворение. Мерилом оценки работы были разные предметы, золото, драгоценные камни и т.д. Сегодня доллар, завтра например юань. Близость к "телу" всегда давала преимущества при дележе, даже в религий))))
Например, если бы "творцы" пенсионной реформы разбили ее на пару этапов и предложили бонус в виде морковки в каждом этапе, я думаю не было бы таких протестов по стране. Каждый понимал за что он умрет на рабочем месте.

конь умер.jpg
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
я думаю дело не в копейках, в головах людей нет драйва (идей)
советски фильм "Коммунист" тому пример
хоть 100к платите, если ни чего нет в голове он будет работать так же как и за копейки.....да смысл ему упираться, хорошие деньги без приложения усилии
ППКС.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Хирург уже несколько лет тратит свой отпуск на то, чтобы провести бесплатные операции детям от BuzzSumo за 15 октября 2018 (16 фото + 1 видео)

Источник: https://fishki.net/2734716-hirurg-u...toby-provesti-besplatnye-operacii-detjam.html © Fishki.net
Прикольно. Вдобавок он еще усатый и из Новосибирска)
DSC_0006-копия.jpg
 
Последнее редактирование:

ask

Местный
Греф назвал физматшколы пережитком прошлого
https://news.yandex.ru/story/Gref_n...40275.87152&mlid=1539704316.glob_225.79df23e8

Глава Сбербанка Герман Греф считает, что в будущем самыми востребованными станут многопрофильные работники. По этой причине он выступает против узкоспециализированных математических школ, где детей не развивают всесторонне, а обучают одному «монопредмету». Как отметил Греф, даже программистам — наиболее востребованным сейчас специалистам — стоит задуматься о том, чтобы расширить свои навыки, иначе в скором времени они станут не нужны работодателям
Грефу конечно лучше знать, нужны стране математики или нет, но практически вся группа математиков - теоретиков, в которой учился мой сын, по окончании вуза, в течении полугода, уехали в развитые страны - там они нужны. Кстати, может быть я ошибаюсь, но вроде Перельман тоже уехал.
В поддержку Грефа предлагаю покончить и со специализацией в спорте. Надо, чтобы за свою зарплату наши хоккеисты еще и в футбол играли. Зимой - в хоккей, а летом - в футбол. И ватерполистам стоит задуматься о том, чтобы расширить свои навыки - пусть учатся играть в шахматы или шашки, иначе в скором времени они станут не нужны работодателям.:(
Мне кажется, Что Грефа когда то в детстве обидели и не приняли в матшколу, вот и простить с тех пор не может. Мог бы и поинтересоваться, чему там учат, прежде чем нести.
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Греф назвал физматшколы пережитком прошлого
https://news.yandex.ru/story/Gref_n...40275.87152&mlid=1539704316.glob_225.79df23e8

Глава Сбербанка Герман Греф считает, что в будущем самыми востребованными станут многопрофильные работники. По этой причине он выступает против узкоспециализированных математических школ, где детей не развивают всесторонне, а обучают одному «монопредмету». Как отметил Греф, даже программистам — наиболее востребованным сейчас специалистам — стоит задуматься о том, чтобы расширить свои навыки, иначе в скором времени они станут не нужны работодателям
Грефу конечно лучше знать, нужны стране математики или нет, но практически вся группа математиков - теоретиков, в которой учился мой сын, по окончании вуза, в течении полугода, уехали в развитые страны - там они нужны.
К слову профессия, которую он представляет - наидревнейшая - ростовщик)
Лишь по этой причине его "умные речи" про "неактуальность монопредметных технических и околотехнических специальностей" вызывают некоторые сомнения.
 

ask

Местный
К слову профессия, которую он представляет - наидревнейшая - ростовщик)
Лишь по этой причине его "умные речи" про "неактуальность монопредметных технических и околотехнических специальностей" вызывают некоторые сомнения.
Юрист он по образованию .Сам работает не по образованию, и остальным того же желает - расширить свои навыки.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Юрист он по образованию .Сам работает не по образованию, и остальным того же желает - расширить свои навыки.
Юрист понятие широкое.
В принципе под него попадают такие представители древнейшей профессии (жулик называется ,если без сантиментов), которые выдадут вам под залог топора 100 рублей на два месяца и с процентами 100% , попросят через месяц первый взнос (100 рублей) и оставят вас на совершенно законных основаниях и без денег ,и без топора, да еще и с долгом 100 рублей.
 

natasha_n_n

Местный
Юрист понятие широкое.
В принципе под него попадают такие представители древнейшей профессии (жулик называется ,если без сантиментов), которые выдадут вам под залог топора 100 рублей на два месяца и с процентами 100% , попросят через месяц первый взнос (100 рублей) и оставят вас на совершенно законных основаниях и без денег ,и без топора, да еще и с долгом 100 рублей.
https://rg.ru/2018/10/16/putin-prizval-uvelichit-zarplaty-i-dohody-grazhdan.html
Владимир Путин призвал увеличить зарплаты и доходы граждан
Жванецкий ему речи пишет ?..
 
Сверху