Россия

LIN

Местный
В исходнике (выступлении) было подробнее, с примерами, конкретикой.
 

BlackFox

Местный
В исходнике (выступлении) было подробнее, с примерами, конкретикой.
Ну, особой конкретики не было. Были просто озвучены вещи, которые для либеральной публики будут выглядеть очередной пророссийской пропагандой.
Вот абзац, который касается непосредственно нашего города:

"Проекты по первому соглашению касались модернизации систем контроля, учета и физической защиты ядерных материалов, демонтажа и утилизации подводных лодок и радиоизотопных термоэлектрических генераторов. В рамках выполнения российских обязательств американцы совершили, прошу внимания, это не секретная информация, но просто об этом мало кто знает – 620 проверочных визитов, причем в "святая святых" российского ядерного оружейного комплекса. На предприятиях, занимающихся разработкой ядерных зарядов и боеприпасов, наработкой плутония и урана оружейного качества. США получили доступ на все совершенно секретные объекты РФ", — сказал Путин. Президент РФ отметил, что при этом соглашение носило фактически односторонний характер.

РИА Новости https://ria.ru/politics/20171019/1507194288.html
 

ask

Местный
Обалдеть....Кто автор текста ?..
Мне кажется, что нельзя принудительно лечить отклонения от нормы , если они не несут угрозы обществу и больной отказывается лечиться. Но если несут, разжигая на ровном месте ненависть и экстремистские настроения, да еще и провоцируя правоохранительные органы на противоправные действия - лечение должно происходить в принудительном порядке. Ну или хотя бы проводить обязательное медицинское освидетельствование.
 

mikluh

Местный
Заблокирован
Мне кажется, что нельзя принудительно лечить отклонения от нормы , если они не несут угрозы обществу и больной отказывается лечиться. Но если несут, разжигая на ровном месте ненависть и экстремистские настроения, да еще и провоцируя правоохранительные органы на противоправные действия - лечение должно происходить в принудительном порядке. Ну или хотя бы проводить обязательное медицинское освидетельствование.
освидетельствование покажет норму, дальше что?
 

mikluh

Местный
Заблокирован
Освидетельствование покажет что надо заказчику...Пример Героя России Ю.Д.Буданова тому подтверждение..
Я к тому, что она адекватна вполне, просто яростно свою позицию защищает доступными средствами.А вообще не понимаю, почему столько паники, история то выеденного яйца не стоит.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Мне кажется, что нельзя принудительно лечить отклонения от нормы , если они не несут угрозы обществу и больной отказывается лечиться.
Что такое 'норма'? и кто будет определять, что обществу угрожает?
ПС
Даже если больной согласен лечиться, врач должен руководствоваться принципом 'не навреди'
 

natasha_n_n

Местный
Я к тому, что она адекватна вполне, просто яростно свою позицию защищает доступными средствами.А вообще не понимаю, почему столько паники, история то выеденного яйца не стоит.
Ну так то,она по борьбе с корупцией глава комитета,но она с кино борется,мироточением занимается...
 

ask

Местный
освидетельствование покажет норму, дальше что?
Компульcия (от лат. compello — «принуждаю»[1], англ. compulsive — «навязчивый», «принудительный») — синдром, представляющий собой периодически, через произвольные промежутки времени, возникающее навязчивое поведение. Действия, которые, как человек чувствует, он вынужден выполнять. Невыполнение этих действий повышает тревожность у человека до тех пор, пока он не отказывается от сопротивления позыву. Компульсивные симптомы характерны для обсессивно-компульсивного расстройства и ананкастного расстройства личности. Компульсии могут быть (но не обязательно) связаны с обсессиями — навязчивыми мыслями.
Генпрокуратура насчитала 43 жалобы Поклонской на «Матильду»
http://www.mk.ru/politics/2017/10/18/genprokuratura-naschitala-43-zhaloby-poklonskoy-na-matildu.html
Вполне возможно(и даже скорее всего) свидетельствование покажет норму, сказав, что 43 обращения в прокуратуру по одному и тому же вопросу - это норма.Тогда прокуратура должна возбуждать уголовное дело о разжигании... А может и не возбуждать... Тут как сложится.
 

ask

Местный
Что такое 'норма'? и кто будет определять, что обществу угрожает?
ПС
Даже если больной согласен лечиться, врач должен руководствоваться принципом 'не навреди'
Думаю, что пока нет последствий для общества - вряд ли кто будет что либо определять. А когда в результате действий начинаются реальные поджоги кинотеатров, машин, угрозы физического насилия - тут есть поле деятельности для прокуратуры. И если суд признает деятельность провокацией экстремизма, тогда адвокаты сами посоветуют обратиться к врачам. Как вариант.
 

mikluh

Местный
Заблокирован
Компульcия (от лат. compello — «принуждаю»[1], англ. compulsive — «навязчивый», «принудительный») — синдром, представляющий собой периодически, через произвольные промежутки времени, возникающее навязчивое поведение. Действия, которые, как человек чувствует, он вынужден выполнять. Невыполнение этих действий повышает тревожность у человека до тех пор, пока он не отказывается от сопротивления позыву. Компульсивные симптомы характерны для обсессивно-компульсивного расстройства и ананкастного расстройства личности. Компульсии могут быть (но не обязательно) связаны с обсессиями — навязчивыми мыслями.
Генпрокуратура насчитала 43 жалобы Поклонской на «Матильду»
http://www.mk.ru/politics/2017/10/18/genprokuratura-naschitala-43-zhaloby-poklonskoy-na-matildu.html
Вполне возможно(и даже скорее всего) свидетельствование покажет норму, сказав, что 43 обращения в прокуратуру по одному и тому же вопросу - это норма.Тогда прокуратура должна возбуждать уголовное дело о разжигании... А может и не возбуждать... Тут как сложится.
Ну вот я, помнится, на майку 22 жаловался беспрерывно на протяжении полугода, наверное, и в вегу ходил несколько раз, уж очень меня цепляло то, что он вытворял...у меня тоже получается болезнь эта((
 

mikluh

Местный
Заблокирован
Ну так то,она по борьбе с корупцией глава комитета,но она с кино борется,мироточением занимается...
Я, кроме своей работы, тоже много чем занимаюсь, в том числе в смежных с моей работой областях, ну и что?Она еще в партии "едим Россию" состоит, там у нее некие обязанности и возможности имеются...
 

ask

Местный
Ну вот я, помнится, на майку 22 жаловался беспрерывно на протяжении полугода, наверное, и в вегу ходил несколько раз, уж очень меня цепляло то, что он вытворял...у меня тоже получается болезнь эта((
Вы ведь не по одному поводу беспрерывно жаловались? Майк вам постоянно разные поводы подкидывал? А это есть две большие разницы. Тем более, вы своими жалобами не приносили обществу вред. Так что не переживайте, эта болезнь не ваша.
 
  • Like
Реакции: LIN

natasha_n_n

Местный
Установлен остановочный павильон на Газовиках


Просьба жителей удовлетворена


Администрацией города Барабинска при поддержке Министерства транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области на автотрассе Барабинск – Куйбышев в микрорайоне Газовиков установлен остановочный павильон.

С такой просьбой к руководству города обратились жители удалённого от центра Барабинска посёлка.

Из городского бюджета в этих целях выделено около 500 тысяч рублей.

В ходе работ МБУ «Городская служба благоустройства» была отсыпана площадка, приобретён и поставлен павильон, установлены дорожные знаки. При наступлении благоприятного температурного режима будет нанесена пешеходная разметка и дополнительно установлены предупреждающие знаки.



IMG_9883.JPG
http://администрация-барабинска.рф/node/3243
 

natasha_n_n

Местный

mikluh

Местный
Заблокирован
Вы ведь не по одному поводу беспрерывно жаловались? Майк вам постоянно разные поводы подкидывал? А это есть две большие разницы. Тем более, вы своими жалобами не приносили обществу вред. Так что не переживайте, эта болезнь не ваша.
По одному и тому же поводу-он удалял мои сообщения, они ему не нравились ибо противоречили его восприятию мира.Насчет вреда обществу-вопрос спорный, она же не призывает крушить кинотеатры, где показ фильма проходит?Это фанатики делают.Взять того же Шария, он бывает расскажет о ком-то историю интересную и того начинают троллить, преследовать, унижать, издеваться...но это же не Шарий делает и это не означает, что Шария закрыть надо или запретить ему свои мысли выражать?
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Думаю, что пока нет последствий для общества - вряд ли кто будет что либо определять. А когда в результате действий начинаются реальные поджоги кинотеатров, машин...
1) 'пока гром не грянет...'? Да и когда грянет - без действительно серьезных последствий 'определять' не начнут
2) 'поджогИ'? ИМХО был один случай - кинотеатра и один - автомобилей. С разными подозреваемыми. Доказать, что это произошло именно в результате ЕЕ заявлений, тяжело. Даже показания виновных - не доказательство, т.к. могут быть оговором
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Ну вот я, помнится, на майку 22 жаловался беспрерывно на протяжении полугода, наверное, и в вегу ходил несколько раз...
При этом никто, помнится, не говорил про
отклонения от НОРМЫ
Отклонения от ПРАВИЛ (общения на форуме) - да, обсуждались
 

mikluh

Местный
Заблокирован
При этом никто, помнится, не говорил про

Отклонения от ПРАВИЛ (общения на форуме) - да, обсуждались
Я думаю, майк 22 считал мои посты отклонением от нормы, так же как Ask считает отклонением от нормы действия Поклонской, поэтому и удалял их, отклоняясь от правил форума:)
 
Сверху