Россия. Кризис.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

be-open

джедай
аааа, спасите... Нам валюта нужна, чтобы импортное продовольствие закупать, с рублями у нас проблем пока нет.
Это с валютой у нас проблем нет, и не будет - валюта свободно конвертируется и при необходимости её можно купить когда и сколько надо.
 

sami

Местный
Что значит не канает?
Не канают ваши цепляния к словам. Я не обязан обеспечивать полноту формулировок, благо русский язык мне такое право даёт.
Конечно у вас есть такое право. И даже право вообще мне не отвечать. Мне просто прикольно наблюдать то что вы противоположные по смыслу тезисы выдвигаете с разницей в несколько минут и оправдываете это правом на необязательство обеспечения полноты формулировок.

Математика тоже страдает неполнотой, это же не отменяет математику.
Вы хотите об этом поговорить с человеком с математическим образованием или просто сослались по неопытности?
 

be-open

джедай
Конечно у вас есть такое право. И даже право вообще мне не отвечать. Мне просто прикольно наблюдать то что вы противоположные по смыслу тезисы выдвигаете с разницей в несколько минут и оправдываете это правом на необязательство обеспечения полноты формулировок.
Я не вижу противоречий в высказываемых мною тезисах. Россия не практикует печатание необеспеченной денежной массы в штатном режиме, хотя при необходимости печатный станок конечно включается. Думаю противоречие в узости вашего мировосприятия, а не в моих тезисах.
Вы хотите об этом поговорить с человеком с математическим образованием или просто сослались по неопытности?
Не хочу, это скучно.
У меня высшее техническое образование с усиленной математической подготовкой, и опыта не занимать.
 

notacat

Местный
Это с валютой у нас проблем нет, и не будет - валюта свободно конвертируется и при необходимости её можно купить когда и сколько надо.
хи-хи. Чтоб она свободно конвертировалась, надо, чтобы ее кто-то продавал за рубли. Наш ЦБ вроде пока ее не печатает
И я вовсе не уверена, что покупатели газа захотят еще и на этот риск закладываться.
 

be-open

джедай
хи-хи. Чтоб она свободно конвертировалась, надо, чтобы ее кто-то продавал за рубли. Наш ЦБ вроде пока ее не печатает
И я вовсе не уверена, что покупатели газа захотят еще и на этот риск закладываться.
Поживём увидим.
В крайнем случае продадим за валюту зенитные комплексы устаревшего образца, или завербуем китайцев поднять в России сельское хозяйство, чтобы продовольствие за границей не покупать.
 

notacat

Местный
Поживём увидим.
В крайнем случае продадим за валюту зенитные комплексы устаревшего образца, или завербуем китайцев поднять в России сельское хозяйство, чтобы продовольствие за границей не покупать.
ну наконец-то что-то реальное пошло. Ну так этих копеек нам на три дня хватит.
А я вот думаю, может уж Путина кому продать, он же такой мощный и ценный, поди дорого дадут
 
  • Like
Реакции: AWR

sami

Местный
Я не вижу противоречий в высказываемых мною тезисах. Россия не практикует печатание необеспеченной денежной массы в штатном режиме, хотя при необходимости печатный станок конечно включается. Думаю противоречие в узости вашего мировосприятия, а не в моих тезисах.
А я вижу.
Россия не практикует, но совершенно не исключает, и даже предполагает такую практику.

Не хочу, это скучно.
У меня высшее техническое образование с усиленной математической подготовкой, и опыта не занимать.
Опыта в математике? Или в стихописании?
 

be-open

джедай
ну наконец-то что-то реальное пошло. Ну так этих копеек нам на три дня хватит.
Не драматизируйте, Россия и сейчас продовольствие не только импортирует, но и экспортирует. А ещё относительно недавно вообще всю Европу кормила. С голоду не помрём уж, даже и без валюты, "картошечка то своя".
 

sami

Местный
Он этого и не скрывает, послушайте с 1:46, это интервью после годового перерыва дано им BBC исключительно в поддержку концерта в Альберт-холле.
Ок, пиарится, согласен.

Но что скажете по поводу
4:30-5:00 "вряд ли нагнуть народ получится надолго"?
5:40- "грязь, которая плещется в новостях"?
7:05 - "я списываюсь с Киевом, мне отвечают - все нормально"

Это тоже пиар? То что там элемент пиара присутствует - это да. Но считаете ли вы его слова более искренними, чем направленными на пиар, или наоборот?

ps ещё раз спасибо за ссылку, песня в завершении интервью клёвая)
Пожалуйста, не за что. Это на самом деле Гугл q=Гребенщиков+Макаревич = промахнуться было невозможно.
 

be-open

джедай
Ок, пиарится, согласен.
Бинго.
Но что скажете по поводу
4:30-5:00 "вряд ли нагнуть народ получится надолго"?
5:40- "грязь, которая плещется в новостях"?
7:05 - "я списываюсь с Киевом, мне отвечают - все нормально"

Это тоже пиар? То что там элемент пиара присутствует - это да. Но считаете ли вы его слова более искренними, чем направленными на пиар, или наоборот?
Скажу что Гребенщиков просто старался отвечать на поставленные Севой вопросы, видно что отвык от публичных выступлений, видно что старается отделываться общими фразами в стиле "всё хорошо", видно что в целом спокоен как удав, познавший дзен. За что я уважаю Гребенщикова - за его искренность (и большой поэтический талант), если он пиарится, то по крайней мере имеет мужество называть вещи своими именами.

Про Макаревича там кстати в интервью примерно одна фраза, по непонятной причине вынесенная в заголовок.
 

sami

Местный
Скажу что Гребенщиков просто старался отвечать на поставленные Севой вопросы, видно что отвык от публичных выступлений, видно что старается отделываться общими фразами в стиле "всё хорошо", видно что в целом спокоен как удав, познавший дзен. За что я уважаю Гребенщикова - за его искренность (и большой поэтический талант), если он пиарится, то по крайней мере имеет мужество называть вещи своими именами.

Про Макаревича там кстати в интервью примерно одна фраза, по непонятной причине вынесенная в заголовок.
Ладно, "грязь плещется" и "нагнуть народ" спишем на стиль "все хорошо".
Спасибо за мнение. У меня другое. Да, он спокоен, но в целом мне кажется что его точка зрения близка к точке зрения Макаревича. Отличается она лишь тем, что Макаревич искренне прифигевает от ситуации.
 

be-open

джедай
Отличается она лишь тем, что Макаревич искренне прифигевает от ситуации.
Да в принципе наверно многие искренне "прифигевают" от ситуации вокруг Украины и в частности Крыма.
Ну и пел бы свои песни или оладьи там жарил перед камерой я не знаю, куда полез то с резкими заявлениями? Теперь приходится коллегам по цеху его "спасать" по старой дружбе. Будет ему наука, не гоняться за дешевой популярностью, которая по повадкам как вокзальная девка.

На здоровье.
 
Последнее редактирование:

sami

Местный
Ну и пел бы свои песни или оладьи там жарил перед камерой я не знаю, куда полез то с резкими заявлениями? Теперь приходится коллегам по цеху его "спасать" по старой дружбе. Будет ему наука, не гоняться за дешевой популярностью, которая по повадкам как вокзальная девка.
Так и БГ ведь спасать придется от популярности. Сделать-то осталось пол шагу. Попиарить интервью БГ в блоге Потупчик или на Эхе.
Я этого делать не стану, но не исключаю что найдутся "добрые" люди.
 

sami

Местный
О.ЖУРАВЛЁВА: Ну, вы считаете... Вот, Илья как раз спрашивал: «Может быть, международная изоляция как раз подтолкнет к развитию внутренней инфраструктуры?»

К.РЕМЧУКОВ: Да, она подтолкнет. Вот, я очень люблю барона Мюнхгаузена читать. Вот, он рассказывает, как он погряз в болоте. И, вот, совет... Илья, да?

О.ЖУРАВЛЁВА: Илья.

К.РЕМЧУКОВ: Илья, вот, берете за волосы и крепко держите лошадь стременами, да? И резко тянете и вытаскиваете и себя, и лошадь. Это испробованный метод вытаскивать себя. Я верю в это.
http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/1294788-echo/
 

notacat

Местный
В марте вкладчики Сбербанка забрали со счетов(срочных и«до востребования») 68 млрд руб., свидетельствуют данные его оборотной ведомости. Представитель госбанка связал это с сильными колебаниями курса рубля — клиенты покупали на сбережения валюту и товары длительного пользования. Активнее всего граждане забирали сбережения, размещенные на срок от года до трех лет.
Другие банки пока не предоставили отчетность за март, но скорее всего они тоже испытали отток.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/finance/news/25032011/vkladchiki-sberbanka-vynesli-70-mlrd-rub#ixzz2yIngEdZE
а может на помощь Крыму?
 

notacat

Местный
сегодняшние новости с Интерфакса:

Минэкономразвития понизило прогноз среднегодового курса рубля в 2014 г. до 36,3 руб./$1
08 апреля 2014 года 19:23
Москва. 8 апреля. INTERFAX.RU - Минэкономразвития понизило прогноз среднегодового курса рубля в 2014 году до 36,3 руб. за доллар CША с 33,9 руб. по предыдущему прогнозу, сообщил заместитель министра экономического развития Андрей Клепач на брифинге во вторник в Москве.
В 2015 году прогноз по среднегодовому курсу рубля понижен до 38,4 руб. с 34,8 руб. за доллар.
Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/business/370317

Минэкономразвития повысило целевой прогноз по инфляции в РФ на 2014 г. до 6% с 4,8%
08 апреля 2014 года 19:15
Москва. 8 апреля. INTERFAX.RU - Москва. 8 апреля. ИНТЕРФАКС - Минэкономразвития повысило целевой прогноз по инфляции в РФ в 2014 году до 6% с 4,8%, сообщил заместитель министра экономического развития Андрей Клепач на брифинге во вторник в Москве.
По его прогнозу, инфляция в годовом выражении в июне достигнет 7,5%, а с июля начнет замедляться.
Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/business/370315

Резиденты России в I квартале увеличили вложения в наличную валюту почти на $20 млрд
08 апреля 2014 года 18:48
Москва. 8 апреля. INTERFAX.RU - Резиденты РФ, относящиеся к небанковскому сектору, в первом квартале 2014 года увеличили вложения в наличную иностранную валюту на $19,6 млрд, что в 10 раз больше, чем в первом квартале 2013 года (рост на $1,9 млрд). Такой вывод позволяет сделать опубликованная на сайте Банка России оценка платежного баланса РФ за первый квартал 2014 года.
По итогам 2013 года инвестиции в наличную инвалюту снизились на $0,3 млрд против роста на $1,4 млрд в 2012 году. В 2009-2011 годах вложения в валюту снижались последовательно на $4,4 млрд, $14,4 млрд и $4,0 млрд.
Максимальный рост инвестиций в наличную валюту был зафиксирован в четвертом квартале 2008 года ($26,9 млрд).
Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/business/370309

Прямые иностранные инвестиции в компании РФ в I квартале снизились в 3,1 раза
08 апреля 2014 года 18:05
Москва. 8 апреля. INTERFAX.RU - Прямые иностранные инвестиции в небанковский сектор РФ в первом квартале 2014 года составили $11,9 млрд, что в 3,1 раза меньше, чем в первом квартале 2013 года ($37,1 млрд), следует из оценки платежного баланса РФ, опубликованной на сайте Банка России.
Объем портфельных инвестиций нерезидентов в активы небанковского сектора РФ в первом квартале 2014 года снизился на $4,5 млрд, что в 3,8 раза больше, чем в первом квартале 2013 года ($1,2 млрд).
Компании в первом квартале 2014 года увеличили объем задолженности по ссудам и займам, полученным от нерезидентов, на $9,2 млрд, что в 3,9 раза меньше, чем в первом квартале 2013 года ($35,8 млрд).
Портфельные инвестиции нерезидентов в гособлигации РФ в первом квартале 2014 года снизились на $3,0 млрд против роста на $3,7 млрд в первом квартале 2013 года.
Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/business/370295

ЦБ РФ: Чистый отток капитала из РФ в I квартале вырос до $50,6 млрд
08 апреля 2014 года 17:40
Москва. 8 апреля. INTERFAX.RU - Чистый вывоз капитала банками и предприятиями из РФ в первом квартале 2014 года, по оценке ЦБ РФ, составил $50,6 млрд, что в 1,8 раза больше, чем в первом квартале 2013 года ($27,5 млрд), сообщается в информации, размещенной на сайте Банка России.
Также ЦБ сообщил, что прямые иностранные инвестиции в небанковский сектор РФ в первом квартале 2014 года составили $11,9 млрд, что в 3,1 раза меньше, чем в первом квартале 2013 года ($37,1 млрд).
Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/finances/370281
 
  • Like
Реакции: sami

Gosha

Активный пользователь
В соседней теме была ссылка на интервью с журналистом Артемием Троицким в программе "Особое мнение" на Эхе. Фрагмент:
А.ПЛЮЩЕВ: Ну, поскольку вы долго здесь отсутствовали, вы еще и не высказывались в нашем эфире вообще по крымской теме в принципе. Каково ваше отношение к произошедшему, к присоединению Крыма к России? Некоторые говорят "воссоединение", некоторые говорят "аннексия". Вы как говорите?

А.ТРОИЦКИЙ: Ну, то есть... Короче всего мое отношение высказал Станислав Ежи Лец, когда написал еще в начале 60-х годов, что любовь к родине не знает чужих границ, - сказал Станислав Ежи Лец и был, в общем-то, в этом смысле провидцем, если говорить о Крыме.

Ну, в общем, история, конечно, максимально печальная и паскудная. И Россия в этой истории, для меня по крайней мере, выглядит не победителем, а выглядит явной жертвой всего того, что произошло. То есть это вот примерно то же самое, что была какая-то детская присказка такая, что 2 мальчика, значит, меряются своими игрушками, один говорит "У меня вот есть вот этот вот барабан", второй говорит "А у меня кораблик", второй говорит "А у меня вот еще вот есть вот эта труба", второй говорит "А у меня кораблик". Третий говорит "А у меня еще, вот, большой деревянный солдатик". Ну, третий уже совсем зашорен, говорит "У меня кораблик". В общем, короче говоря, у России примерно то же самое с Крымом и с Украиной. То есть говорят "Россия вдрызг рассорилась со своим ближайшим соседом, главным партнером" и прочее-прочее, со страной Украиной, причем рассорилась, по всей видимости, на многие десятилетия. Россия отвечает "А зато у нас теперь есть Крым".

Говорят дальше: "Зато вот теперь Украина, скорее всего, сильно подружится, а, может быть, и вступит в блок НАТО". Россия говорит: "Зато у нас теперь есть Крым". Говорят дальше: "Россия стала страной-изгоем. Весь мир на нас смотрит как на какую-то Северную Корею, растянувшуюся на 11 часовых поясов". Россия отвечает: "Зато у нас теперь есть Крым". И так далее.

Это я уже не говорю обо всяких экономических санкциях и прочее-прочее, потому что экономические санкции - это, на самом деле, это же санкции такого, продленного действия. Сейчас пока что, может быть, это не особо ощущается. Ну, то есть ощущается, но мало. Ну, там, естественно, рубль падает, какие-то капиталы...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху