Россия. Кризис.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

soul

Местный
Заблокирован
а потом когда на просторе дикого рынка остается кто-то один дружащий с прокуратурой, они удивляются, почему вообще ничего не стало или подорожало еще больше.
Капа, да скажите спасибо что вообще что-то купили. Что санкций на эту штуку пока нет. Что у того, у кого вы купили, вообще нашлись деньги ассортимент обновить, а не как в Солнечном пустые полки содержать, и т.д. А если народ будет мало покупать, то довольно быстро окажется, что оно еще может где-то в Москве есть, а к нам возить не рентабельно. А то и в Москве не будет. Я уже читала как какая-то мелкая контора по пошиву туристической одежды ищет из чего шить, потому что какую-то ткань им перестали из-за санкций продавать.. В любой момент в любом месте. Тут придирки к цене вообще излишни, своего не производим плюс мильон факторов. А кстати первая ассоциация по поводу вашего поста у меня была про другой один процент, не который влез, а который вылез. Где-то там за носители информации у нас Михалков проценты собирает.
эту блевотину по зомбоящику еще показывают? где краснопузые профессора экономики требуют указывать наценки в магазинах и проверять прокуратурой? чтоб наживы не было.
при ссср иголки для швейных машинок привозили из московских командировок .
 

soul

Местный
Заблокирован
Бред, даже неохота отвечать, если честно.
Вы как всегда "не въехали в тему". Внимательно читайтеТупой поймет, что к чему. Почему до вас не доходит, не понимаю.
ватный почему ты внимательно не читаешь и почему до тебя не доходит:
Цена при рыночной экономике находится в двух границах - минимум определяется ценой, по которой продавец приобрел товар плюс его издержки, максимальная - покупательской способностью покупателя.Повышение курса привело к тому, что стоимость приобретения увеличилась в два раза. Но покупательная способность как минимум не увеличилась. Следовательно диапазон цены изменился - минимальная увеличилась на сумму, равную увеличению цены закупки.А максимальная сориентировалась на другой сегмент покупателей, более высокооплачиваемый, покупательная способность которого в полтора раза выше. В результате уменьшилось количество продаваемых винчестеров, а значит в ближайшее время уменьшится количество продавцов винчестеров - разорятся и позакрываются. То есть мы видим , что реально снизилась покупательная способность значительной части населения при сохранении уровня зарплаты , а значит эта покупательная способность перекочевала в карман того, кто получил доллары продавая сырье на запад. Фактически - да, залезли в карман. В том числе и к вам, так как раньше вы могли купить за те же деньги гораздо больший винчестер.
 

soul

Местный
Заблокирован
а потом когда на просторе дикого рынка остается кто-то один дружащий с прокуратурой, они удивляются, почему вообще ничего не стало или подорожало еще больше.
мусора наряду с сапогами и канцелярскими крысами - путинская элита - средний класс.
 

notacat

Местный
Социологи опросили 1600 граждан в конце декабря 2015 года. Им задавали вопрос: «Вы согласны или не согласны с мнением, что последние изменения в российском законодательстве, защищающие высокопоставленных коррупционеров в высшем руководстве страны, и усиление преследований тех, кто выступает с их разоблачениями и критикой, свидетельствуют о тихом «антиконституционном перевороте» в стране?».

Примечательно, что большинство россиян соглашались с высказыванием, если не знали, что его автором является Михаил Ходорковский. Половине опрошенных не называли автора вопроса и из них согласились с высказыванием 42 процента — 11 процентов выразили полное согласие, еще 31 процент сказал, что они «скорее согласны», 36 процентов затруднились ответить, а 22 процента не согласились с высказыванием.

Другой же половине уточняли, что автором высказывания является Ходорковский. Из них полностью согласились только пять процентов, еще 26 высказали частичное согласие, 21 процент был «скорее не согласен», а семь процентов — совершенно не согласны.

http://www.rbc.ru/politics/26/01/2016/56a23ff99a7947e39be3e7c2
 

natasha_n_n

Местный
Социологи опросили 1600 граждан в конце декабря 2015 года. Им задавали вопрос: «Вы согласны или не согласны с мнением, что последние изменения в российском законодательстве, защищающие высокопоставленных коррупционеров в высшем руководстве страны, и усиление преследований тех, кто выступает с их разоблачениями и критикой, свидетельствуют о тихом «антиконституционном перевороте» в стране?».

Примечательно, что большинство россиян соглашались с высказыванием, если не знали, что его автором является Михаил Ходорковский. Половине опрошенных не называли автора вопроса и из них согласились с высказыванием 42 процента — 11 процентов выразили полное согласие, еще 31 процент сказал, что они «скорее согласны», 36 процентов затруднились ответить, а 22 процента не согласились с высказыванием.

Другой же половине уточняли, что автором высказывания является Ходорковский. Из них полностью согласились только пять процентов, еще 26 высказали частичное согласие, 21 процент был «скорее не согласен», а семь процентов — совершенно не согласны.

http://www.rbc.ru/politics/26/01/2016/56a23ff99a7947e39be3e7c2
ИМХО,на лицо разные подходы к опросам....А если бы сказали ,что автор Путин ? каков был бы результат ?...
 
  • Like
Реакции: ask

BlackFox

Местный
В воровском паханате
краснопузые профессора
мусора наряду с сапогами и канцелярскими крысами

Вот за такую лексику этих либерастов и называют либерастами. Которым на все насрать, лишь бы жопа в тепле была ...
 

zzz

инвалид умственного труда
notacat сказал(а):
и главное, как-будто у нас при всей нашей вертикали быдла нет и морды никому не бьют

notacat сказал(а):
Вы уж совсем-то не уподобляйтесь, даже вон из донецких федералистов какой-то гопник и то вещал

notacat сказал(а):
Но ваши блин защитники и прочая вата кричали

notacat сказал(а):
А кто ватник, тот сам виноват. Это не обзывание, это содержимое головы. Никто вас так не обзывал, пока вата изо всех щелей не поперла. Сами первые начали, вспомните-ка. Встаем с колен, да не замай, да я, да мне..

notacat сказал(а):
Видимо НОДовское быдло пришло в большем количестве, показало себя с лучшей стороны и скоро у нас уже настанет так долгожданный вами русский мир. Чо ж вы тут суетитесь-то? Расслабьтесь и получайте удовольствие.
Хотя может это вы так удовольствие получаете. Ну соболезную, сам себя не удовлетворишь, никакой же русский мир не поможет

notacat сказал(а):
Да, я поддерживаю марш мира. И не поддерживаю быдло, которое хочет огородиться и в деревенском сорртире гордиться державой и атомной бомбой. И еще хочет, чтоб оно не одно там сидело, а и никакая соседняя сволочь из этого сортира не смела вылазить
http://pavel-shipilin.livejournal.com/526474.html
http://pavel-shipilin.livejournal.com/526474.html
Непотопляемая Россия

Аналитик банка Barins Маттиас Зиллер считает, что российская экономика демонстрирует удивительную стойкость, и причин для беспокойства у страны нет. Даже несмотря на то, что во всем мире царит экономическая нестабильность, а цены на нефть остаются низкими.

Он не единственный из иностранных экспертов, кто считает, что наша экономика вовсе не разорвана в клочья, как хвастался Барак Обама.

207601_original.jpg


Российскую экономику Маттиас считает непотопляемой. К такого рода экспертным оценкам я по привычке отношусь или равнодушно, или настороженно. Мне кажется, что кто-то намеренно усыпляет мою бдительность, я со своей врожденной привычкой жить в окружении врагов пытаюсь учуять подвох.

Au0lF.jpg


Вроде все спокойно, Маттиас Зиллер не выполняет чей-то таинственный приказ, дезинформируя и расслабляя российскую общественность через мало известную у нас немецкую газету. Как бы то ни было, прочитать, что он сказал корреспонденту в своем интервью, довольно любопытно. Тут сказывается еще одна врожденная привычка — доверять иностранцам больше, чем своим спецам.

А сказал он, что Россия, в сущности, выигрывает от низких цен на нефть, поскольку уровень самообеспечения у нас существенно вырос.

Что важную роль в поддержании стабильности экономики сыграло принятое в 2014 году Центральным банком решение больше не вмешиваться в ситуацию на валютном рынке и отпустить курс рубля.

Что у России на данный момент нет острой потребности в иностранных инвестициях, поскольку основной капитал страны достиг достаточно высокого уровня.

Что курс на импортозамещение постепенно приносит результат: помимо того, что производство автомобилей давно «русифицировано», существует также большой потенциал для производства продуктов питания.

Что России по-прежнему удается иметь положительное сальдо торгового баланса, даже при столь низкой цене на нефть.

http://www.fuw.ch/article/die-gelassenheit-in-russland-uberrascht/

В общем, все им перечисленное вполне укладывается в стандартный набор аргументов российского государственника или блогера-запутинца вроде меня. Именно это и вызывает подозрения в готовящемся подвохе. Ну, какой из Маттиаса Зиллера блогер-запутинец? Даже обидно как-то.

yzgoZ.jpg


Я оглядываюсь по сторонам и обнаруживаю еще одно проявление импортозамещения российских государственников — обозревателя Forbes Тима Уорстола. Который объяснил своим американским читателям выгоду от падения курса российской валюты примерно теми же аргументами, какими объяснял немецким читателям Маттиас Зиллер.

По словам американского эксперта, в ситуации, когда такая зависимая от экспорта нефти и газа страна, как Россия, сталкивается с падением цен на топливо, ее экономика остро нуждается в переориентации. Необходимо, чтобы страна производила больше товаров, которые она ранее импортировала.

«Ослабление валюты как раз этому способствует, — пишет Тим Уорстол. — Это делает импорт более дорогостоящим, ввиду чего количество ввозимых товаров снижается. Внутреннее производство становится более выгодным, поэтому оно увеличивается. Кроме того, это удешевляет экспорт других товаров, не связанных с нефтью и газом. Для этой экономики это то, что доктор прописал».

http://www.forbes.com/sites/timwors...to-deal-with-oil-price-collapse/#5b1feafd362c

После таких ободряющих слов я уже не с тревогой, а, скорее, с отстраненным любопытством наблюдаю за играми на валютной бирже. Мне, как и многим россиянам, пришлось отказаться от загранпоездок за собственный счет, а больше ни для чего доллары и евро не нужны. Поэтому курсы валют превратились в такие же абстрактные, не имеющие прямого отношения ко мне индикаторы, как и цена нефти. Ведь нефть я тоже не покупаю и уж, тем более, не продаю.

Если предыдущие аналитики рассуждают о непотопляемости нашей экономики, то осведомленный Stratfor озабочен другими проблемами. Связанными, впрочем с нашими экономическими проблемами.

4dHA7.jpg


Эксперт этой частной разведывательно-аналитической компании Стивен Холл написал аналитическую статью, в которой опровергает известный тезис: резкое падение цен на нефть в совокупности с западными экономическими санкциями спровоцируют небывалые экономические и социальные волнения в России, которые станут угрозой для правительства президента Владимира Путина.

Я бы сказал, опровергает с сожалением. Поскольку еще в прошлом году Стивен Холл был кадровым офицером ЦРУ, где контролировал разведывательные операции в странах бывшего Советского Союза и бывшего Варшавского договора. А значит, сочувствия к нам в связи с возникшими экономическими проблемами мы от него по вполне понятным причинам никогда не дождемся. Стивен Холл — наш враг.

По его мнению, журналисты анализируют Путина, Кремль и события в России с чрезмерно западных позиций. Они с воодушевлением рассказывают о прошедших недавно протестах дальнобойщиков, антипутинскую риторику со стороны российских оппозиционных блогеров и даже незакрытое расследование по делу об убийстве оппозиционера Бориса Немцова. Некоторые обозреватели утверждают, что все это является доказательствами роста нестабильности в России.

«В действительности власть президента остается неизменно сильной, а его авторитет у россиян — высоким, несмотря на обстоятельства, которые могли бы положить конец политической карьере большинства западных лидеров», — приземляет соотечественников да и, что греха таить, наших либералов Стивен Холл.

Этот эксперт по России указывает на некоторые особенности нашего менталитета.

• Россияне гордятся тем, что им приходится страдать (довольно интересная черта, которая характерна и для других славянских культур, но почти не представлена у других народов.) Когда российское правительство объясняет причины экономических трудностей в националистическом ключе и обвиняет в них внешние силы, такие как Евросоюз и США, необходимость терпеть и мириться с дефицитом превращается практически в национальный вид спорта.

• Россияне традиционно предпочитали стабильность тому, что они называют «хаосом» настоящей демократии. Большинство россиян готово с легкостью пожертвовать тем, что жители Запада считают своими неотъемлемыми правами, во имя стабильности — даже если эта стабильность оборачивается дефицитом товаров, услуг и ограничением свободы.

Я с интересом прочитал аналитическую записку Стивена Холла. И с удовлетворением заметил, что он, во-первых, не всегда точен в оценках, а во-вторых, не поборол искушение напомнить соотечественникам о знакомых им раздражителях — Pussy Riot, Анне Политковской, Михаиле Ходорковском, Александре Литвиненко и уже упоминавшемся Борисе Немцове. Если западные журналисты и эксперты прислушаются к аргументам матерого разведчика, они по-прежнему будут ошибаться в своих грядущих публикациях, рассчитанных на российского читателя или на собственную власть.

Кроме того, Стивен Холл придает чрезмерное значение российским спецслужбам, всегда готовым к подавлению протестных настроений и репрессиям, стоит Путину щелкнуть пальцами. «Путин не колеблясь применит инструменты запугивания и принуждения, чтобы подавить оппозиционные силы», — утверждает американский разведчик. И в доказательство приводит убийства политиков и журналистов, что, на мой взгляд, снижает уровень аналитики до обывательского.

«Чтобы дать точную оценку перспективам дестабилизации ситуации в России, необходимо в первую очередь посмотреть на мир — и, что еще важнее, на саму Россию — с позиций россиян», — призывает Стивен Холл. Однако сам во многом так и не смог себя заставить отказаться от западного взгляда.

И это меня радует.

https://www.stratfor.com/weekly/putins-russia-more-stable-it-seems

6QuKh.jpg


Но если наши либералы или западные аналитики захотят всерьез разобраться с феноменом практически тотальной поддержки Путина россиянами вопреки проблемам в экономике, я бы порекомендовал прекрасную статью Романа Носикова Последние такты «Рио-Риты».

Роману, как, полагаю, и многим из нас, приходилось выслушивать злорадство оппонентов, вызывавшее у нас недоумение:

— Россию выкинули из G8 — зато Крым ваш!

— Россию лишили права голоса в ПАСЕ — зато Крым ваш!

— Доллар уже по 90 — зато Крым ваш!

— Нефть по 20 — зато Крым ваш!

И вот что он всем им ответил.


Помните, мои дорогие либеральные сограждане, когда наступили нулевые, вы все костерили нас за то, что мы променяли свободу на достаток? Мы все никак не могли понять, о какой свободе вы говорите, пока до нас не дошло, что вот то, что у нас было рабством — и было вашей свободой.

Вы полагали, что сделка состояла именно в этом, что эта сделка выдает нашу рабскую потребительскую суть и неспособность следовать высоким идеалам. А ведь именно тогда, едва наевшись, многие из нас почуяли какую-то тоску, какой-то внутренний разлад. Что-то не так было в этом изобилии нулевых. Кусок в горло не лез.

И сейчас мы испытали облегчение. Потому что именно теперь все стало в порядке. Это раньше, в нулевых была редкая для нашей страны и нашего народа аномалия — покой, изобилие и расслабленность. Норма — это то, что сейчас. И мы спокойно отпустили это благосостояние в обмен на смысл.

Мертвая тухлая душа — вот что страшно.

Но все это уже позади. Пронесло. Это нам больше не грозит. Зажегся, заплясал в глазах моих соотечественников странный лихой огонек, похожий и на пламя церковной свечки, и на лепестки Вечных огней, и на огонь Дома профсоюзов в Одессе.

Крым наш. Судьба наша. Наша жизнь. Наша правда.

Может, чуток и пафосно, зато точно. Главное, в чем так и не разобрался крупный чин ЦРУ Стивен Холл — это в том, что если бы даже с самого начала мы были бы поставлены перед выбором между пармезаном и Крымом, большинство из нас предпочло бы Крым. Что совершенно не укладывается в головах наших либералов и западных экспертов.

Ну надо же, какие мы загадочные.
 

notacat

Местный
ни за одно слово не стыдно. Я подозреваю, что в великой России найдется много народу, который предпочтет настучать кому-нибудь по башке чисто для удовольствия, даже если потом сядет на казенные харчи. Надо ли этим гордиться? Душа ли это? Живая ли?
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
у ватных любой ип занимающийся торговлей барыга-спекулянт кровосос
которого надо проверять прокуратурой.
Термин "нажива" ввели вы!!! Так что отвечайте персонально за свой БАЗАР, нечего валить с больной головушки!!!
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
значит не настолько лучшие параметры. И параметры параметрами, а себестоимость себестоимостью. И вообще земля не плоская
Ну да, у вас она квадратная. удалено
 
Последнее редактирование модератором:

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
а потом когда на просторе дикого рынка остается кто-то один дружащий с прокуратурой, они удивляются, почему вообще ничего не стало или подорожало еще больше.

Капа, да скажите спасибо что вообще что-то купили. Что санкций на эту штуку пока нет. Что у того, у кого вы купили, вообще нашлись деньги ассортимент обновить, а не как в Солнечном пустые полки содержать, и т.д. А если народ будет мало покупать, то довольно быстро окажется, что оно еще может где-то в Москве есть, а к нам возить не рентабельно. А то и в Москве не будет. Я уже читала как какая-то мелкая контора по пошиву туристической одежды ищет из чего шить, потому что какую-то ткань им перестали из-за санкций продавать.. В любой момент в любом месте. Тут придирки к цене вообще излишни, своего не производим плюс мильон факторов. А кстати первая ассоциация по поводу вашего поста у меня была про другой один процент, не который влез, а который вылез. Где-то там за носители информации у нас Михалков проценты собирает.
НОТАКАТ! Спасибо вам большущее, что вообще что-то купил!:D:D:D Вашими стараниями, стало быть...
 

natasha_n_n

Местный
Рынок оказался немного не готов. Цена для потребителей хорошо сложилась, для производителей - нет. Это сложный момент. В некоторых картофелеводческих хозяйствах обстановка катастрофическая. Картофель уже не берут даже по 4 руб. за килограмм", - отметил Громыко, сообщает "Интерфакс". http://www.vestifinance.ru/articles/66778
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Рынок оказался немного не готов. Цена для потребителей хорошо сложилась, для производителей - нет. Это сложный момент. В некоторых картофелеводческих хозяйствах обстановка катастрофическая. Картофель уже не берут даже по 4 руб. за килограмм", - отметил Громыко, сообщает "Интерфакс". http://www.vestifinance.ru/articles/66778
:D
Также в мАскве огромная проблема - куда девать офигенный урожай репы, морквы и редьки:D
Спасибо, порадовали! Я хоть посмеялся! Блин, ну до того урожай выдался прекрасный картоПки, что в магазинах ах до у... сего продукта из Израиля, Египта и проч...:D
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Картопка в магазинах нашей необъятной, которую не берут, по данным наташи_н_н даже за 4 руб/кг:
- средняя цена на российский картофель в мАскве, в магазинах - 18 руб/кг.
- в Еккате: 22 руб/кг
- в Челябе: 24 руб/кг
- в Мурманских магазинах: 31 руб/кг
- в Норильске 61 руб/кг
Великолепно в Н.Н: всего 12 руб/кг, что в три раза от громыкинских
Ну как-то вот так:D
 
Последнее редактирование:

natooar

Местный
Почему Россия продолжает прощать долги даже в кризис.

Получается странное: например, как объясняет «Новой газете» профессор Института экономики РАН Борис Хейфец, Россия унаследовала все долги СССР, но простила все обязательства других стран перед советским правительством:

«В целом долг западных стран России оценивался в 145 млрд долларов в пересчете на курс доллара Госбанка СССР — 0,66 рубля за доллар. До 1997 года мы пытались как-то его реструктурировать, в основном, правда, безуспешно».
http://ibusiness.ru/blog/power/41122
--------------------------------------------------------------------------
зацепил один комент к статье
Попробуй не отдать кредит в 10000 рублей. Сколько накатит за 20-25 лет? Так вот, эти огромные долги это чистая рисовка перед "партнёрами". Называется просто реструктуризация. Этим способом каждые 6-10 лет пользуются все коммерческие предприятия.
 

natasha_n_n

Местный
Картопка в магазинах нашей необъятной, которую не берут, по данным наташи_н_н даже за 4 руб/кг:
- средняя цена на российский картофель в мАскве, в магазинах - 18 руб/кг.
- в Еккате: 22 руб/кг
- в Челябе: 24 руб/кг
- в Мурманских магазинах: 31 руб/кг
- в Норильске 61 руб/кг
Великолепно в Н.Н: всего 12 руб/кг, что в три раза от громыкинских
Ну как-то вот так:D
Капа,это не моя новость,а http://forum.vega-int.ru/threads/pozitivnye-fakty-pro-rossiju.10680/page-12#post-2241592
 

soul

Местный
Заблокирован
В России сократилось количество граждан, которые довольны работой Владимира Путина
Год назад президента поддерживали 85% россиян, сейчас – 82%, — сообщает «Левада-центр». Впрочем, своего пика этот показатель достигал минувшим летом. Главу государства тогда поддерживали 89% граждан, — напоминает РБК.
Несколько снизились рейтинги одобрения деятелей других политических руководителей страны.

Впрочем, по словам сотрудников «Левады», несмотря на экономическую ситуацию эти показатели сохраняются на довольно высоком «посткрымском» уровне.
 

natooar

Местный
Картопка в магазинах нашей необъятной, которую не берут, по данным наташи_н_н даже за 4 руб/кг:
- средняя цена на российский картофель в мАскве, в магазинах - 18 руб/кг.
- в Еккате: 22 руб/кг
- в Челябе: 24 руб/кг
- в Мурманских магазинах: 31 руб/кг
- в Норильске 61 руб/кг
Великолепно в Н.Н: всего 12 руб/кг, что в три раза от громыкинских
Ну как-то вот так:D
4 рубля скорее всего для торговых сетей
 

soul

Местный
Заблокирован
Вот за такую лексику этих либерастов и называют либерастами. Которым на все насрать, лишь бы жопа в тепле была ...
это не я крышую либераста рыжего Нанотоля, а Путин - патриот всея РФ
23:02 В Новосибирской области началась процедура банкротства завода «Роснано» по производству аккумуляторов

опять жидко обосрались краснопузые директора эффективные менеджеры.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху