Россия. Кризис.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kroha

Местный
вбросы на предмет "изучения спроса" идут постоянно, и уже не по одному разу за неделю. задолбали народ шухарить. а вот про тех, кто в пенсофонд за всю жизнь ни копейки не положил- молчат. а таких море просто. и не только пьяницы и бомжи. вполне здоровые люди по многу лет нигде офиц не числятся, а потом в пенсофонд придут.
я б тоже не отчисляла
блин, платишь кому в карман - а потом что? 10000 пенсия и квартира за 4000 ежемесячно, а господам яхты и шубыхранилища? лучше вкладывать хоть в какие то банки, хоть и с нищей индексацией
 

ansim74

Местный
http://economy.gov.ru/wps/wcm/conne...&CACHEID=e08d2b67-3322-49a0-8530-0579e366e507
МЭР опубликовало список системообразующих российских предприятий
08.02.2015 Теги: минэкономразвития, россия, экономика
views_counter

Министерство экономического развития опубликовало список из 199 системообразующих российских предприятий. В перечень вошли «Газпром», «Башнефть», «АвтоВАЗ» и другие корпорации.

При подготовке перечня учитывались следующие показатели:

  • Годовая выручка компании;
  • Размер налоговых отчислений в бюджеты всех уровней;
  • Численность персонала;
  • Влияние на социально-экономическую стабильность в субъектах РФ.
«Включение организации в Перечень не является гарантией предоставления государственной поддержки, равно как и отсутствие организации в Перечне не исключает возможности оказания государственной поддержки», — говорится в релизе ведомства.

Ранее министерство экономического развития ухудшило макроэкономический прогноз на 2015 год. Глава ведомства Алексей Улюкаев заявил, что спад промышленности на текущий год рассчитан на уровне 1,6%.
 

A1e)(

шта?
какое дело до чужих нашему знакомому из г Кувандыка? он дядя Дима и она - инженера, он технарь, она в городе в коммуналке, оба пенсионеры - получают по 8 тысяч рублей.(!), двое детей - дочь-инвалид под Курганом и сын-моряк в Питере, есть трое внуков
алюминиевый завод Дерипаски не работает, в Кувандыке кроме штамповочного полуживого заводика ничего не работает, дядя Дима на старости лет работает таксистом, там ВСЕ работают таксистами на "убитых" машинах, крутятся между Кувандыком и Орском..в магазинах цены чуть ниже чем у нас, а сейчас может и такие же, Дядя Дима имеет хороший дом, построенный своими руками и 6 соток хозяйства, куры, козы, перепела, свиньи - на нем с женой, недавно прикупили второй такой же участок с таким же домом...
так с какого хр*на дядя Дима будет думать о хохлах, которые вздумали воевать?
и тысячи, нет, миллионы дяди Дим и тети Лен думают что президент поставил их **** и как то нужно прокормить себя и своих детей
знаете почему меня зациклило на вашем посте - вы витаете в облаках, вы думаете, что я, мой муж, мой отец, мой сосед, мои знакомые, коллеги - миротворцы и бессребреники, но нет, хватит сидеть россиянам в избушках и кормить чужих - ХВАТИТ!
вы как всегда, противоречивы :)
получают пенсию, подрабатывают, прикупились земличкой, скотинка, птички и пр. и всё это при нынешнем президенте... канеш, минусов тоже предостаточно.
так и не кормите. это лично ваше решение и тысяч э... порошенков, ходорковских, и пр. и пеняйте на себя, если сосед не протянет вам руку в трудную минуту. мы уже приходим к такому положению вещей, типо каждый сам за себя и баста...
вот такие вот облака.

p.s. мышление в государственных масштабах дело архисложное.
 

A1e)(

шта?
вы понимаете, можно бесконечно помогать, защищать, кормить, одевать, лечить их, НО..у всех может лопнуть терпение
но пока они между собой не договорятся, то это бессмысленно, это бесконечно..вы мне скажите смысл этой распри?
вы представьте соседей, которые днями и ночами дерутся, ругаются и поджигают свой дом..что вы будете делать? кормить детей, мазать зеленкой или все таки скажите "Детей я заберу, но пока вы ОБА не заткнетесь, не будет У ВАС мира" ..при том, что вы сами скоро без штанов останетесь..или вы готовы лупить одного из них, кормя и леча попутно своего сторонника?

а не вы ли, извините, были инициатором распри в соседском доме?
а дети виноваты?

а это обязательное условие? :)
 

A1e)(

шта?
да в конце концов, может сначала наведем порядок среди своих сирот, инвалидов, стариков, многодетных и просто больных?
мне не стыдно, мой дед пропал в январе 1941 года под Смоленском (или в лагере - есть такая инфа), оставив на этом свете двоих детей и одного младенца, которые чуть нах*н не замерзли в одни из дней - сейчас моего деда косвенно назвали поработителем? так пусть теперь выкручиваются В СВОИХ ВОЙНАХ САМИ..хватит кормить, прикрывать телами наших мальчиков ЧУЖИЕ СТРАНЫ
тем паче, страну, которая 25 лет назвалась самостийной
сейчас не протяну, честно...если б мы были вдвоем с мужем - то можно еще говорить о чем либо, но Я ДОЛЖНА ДУМАТЬ О БУДУЩЕМ СВОЕГО РЕБЕНКА
дык я вам сразу об этом и сказал: а наше ли это дело? и не европы, и не пиндосов в особенности.

РФ официально там нет. так что какие "мальчики"?

знаете такое изречение: "плохих людей мало, но расставлены оне так грамотно"...
 

kroha

Местный
вы как всегда, противоречивы :)
получают пенсию, подрабатывают, прикупились земличкой, скотинка, птички и пр. и всё это при нынешнем президенте... канеш, минусов тоже предостаточно.
так и не кормите. это лично ваше решение и тысяч э... порошенков, ходорковских, и пр. и пеняйте на себя, если сосед не протянет вам руку в трудную минуту. мы уже приходим к такому положению вещей, типо каждый сам за себя и баста...
вот такие вот облака.

p.s. мышление в государственных масштабах дело архисложное.
блин, да что за старость такая что горбатится ДО ПОЛУСМЕРТИ надо?
а если человек заболеет, то как проживет на 8 т пенсии?а? при тех и сегодняшних ценах на лекарства? на еду и на ЖКХ?
а положение вещей такое что на дворе не война, а как бы МИР и хватит хлеб за подушку прятать, только это не с нашей властью
 

A1e)(

шта?
блин, да что за старость такая что горбатится ДО ПОЛУСМЕРТИ надо?
а если человек заболеет, то как проживет на 8 т пенсии?а? при тех и сегодняшних ценах на лекарства? на еду и на ЖКХ?
а положение вещей такое что на дворе не война, а как бы МИР и хватит хлеб за подушку прятать, только это не с нашей властью
про минусы я ж сказал...

дык не прячьте
 

A1e)(

шта?
так государство в виде инфляции, налогов отберет
в данный момент то вы лично чего хотите то? штоб был мир во всём мире? дык пиндосы с еуропами не дают. и делают всё, чтоб поставить нас, и вас в том числе, на колени. им выгодно иметь нас, чоуш.
 

kroha

Местный
в данный момент то вы лично чего хотите то? штоб был мир во всём мире? дык пиндосы с еуропами не дают. и делают всё, чтоб поставить нас, и вас в том числе, на колени. им выгодно иметь нас, чоуш.
я хочу восстановить дипломатию с сильнейшими мира сего, а коридор с/на Украину забетонировать во всех смыслах
только не будет этого, а вследствие этого у нас мясо под 400 рублей, скоро будет под 700
 

kroha

Местный
в принципе- со всеми.
в данный момент, как то всёж таки наладить отношения с Украиной. не с позиции силы, но и не как постоянная "соска" для неё.
я, мой муж, сосед, коллеги, знакомые по переписке, в Снежинске - НЕ ХОТЯТ
они хотят старые цены, видите разницу?
и мой престарелый отец тоже не хочет КЖКХ 50% от пенсии, а на Украину ему ср*ь
 

A1e)(

шта?
я, мой муж, сосед, коллеги, знакомые по переписке, в Снежинске -

НЕ ХОТЯТ они хотят старые цены, видите разницу?
и мой престарелый отец тоже не хочет КЖКХ 50% от пенсии,

а на Украину ему ср*ь
в Снежинске... а в Украине есть?

вижу и что?

вот так и живём, всем нас*ать...

и давайте в этой теме о Макаре всёж таки.
 

kroha

Местный
в Снежинске... а в Украине есть?

вижу и что?

вот так и живём, всем нас*ать...

и давайте в этой теме о Макаре всёж таки.
так Макар то об этом и говорит - хватит России о Украине думать, пора бы уж и о себе любимой побеспокоится...а то людям штаны уже надо шить, а не из чего и не на что
давай, Сало, я буду об Украине думать(как наши депутаты), а ты о моем ребенке месяцок-другой по полной позаботишься и чтоб с обязательными думами о ее будущем, окей?
 

A1e)(

шта?
так Макар то об этом и говорит - хватит России о Украине думать, пора бы уж и о себе любимой побеспокоится...а то людям штаны уже надо шить, а не из чего и не на что
давай, Сало, я буду об Украине думать(как наши депутаты), а ты о моем ребенке месяцок-другой по полной позаботишься и чтоб с обязательными думами о ее будущем, окей?
ему штоле штанцы то?

Крош, у мну их трое, ога. и не надо мне тут о трудностях сегодняшнего бытия...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху