Россия. Кризис.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sami

Местный
Сэми, Вы вообще о чем? О какой именно статье идет речь? Я их тут не одну запостил. Может быть какая-нибудь статья месячной давности у Вас только сейчас постобработку в сознании прошла?
Может она и месячной давности, вы ведь не цитируете дату наброса статьи. Но опубликовали вы ее сегодня с утра в этой теме.
 

Egoist

Уже освоился
Может она и месячной давности, вы ведь не цитируете дату наброса статьи. Но опубликовали вы ее сегодня с утра в этой теме.
Ну и где там про эпос про Обаму и падение рубля? Похоже у Вас сбой в постобработке, займитесь самотестированием.
 

notacat

Местный
Мы с Дмитрием Медведевым сегодня вдвоем ходили в аптеку. Он в Уфе, я в Москве. Он вместе со своей бригадой сопровождения выстроился вдоль аптечной стойки и стал выслеживать покупателей. Тут идет какая-то тетенька. Он ее - хвать! - сколько заплатили за лекарства? Она ему: 840 рублей! А раньше платила 760. Он (мгновенно, в уме): Ага! Повышение на 10 процентов! И - вжжик - на совещание. И там говорит так солидно: "Сейчас особенно важно не допустить необоснованного роста цен на лекарства, которые входят в перечень жизненно необходимых и важнейших препаратов!" Чудесный. И я это смотрю, тоже вернувшись из аптеки. Врач моей дочери диагностировал тонзиллит и велел купить Аскорил. И я за 100 мл бутылочку сиропа в сети 36,6 заплатила 366 рублей. Придя домой, нашла прошлогоднюю коробочку из-под того же Аскорила. На ней значились 180 рублей. Я так же быстро, как Дм.Медведев, подсчитала, что Аскорил подорожал вдвое, и это явно без спроса у Дмитрия Анатольевича! Очень ему повезло с уфимской теткой, у которой всего на 10 проц. И вот мне теперь интересно: это обоснованный рост или необоснованный? Это "жизненно необходимый препарат" или нет? Допустит ли правительство в лице Дм. Медведева дальнейшее повышение цен на него или не допустит? А самое главное, хотели ли глубоко чихать на Дм.Анатольевича и все его правительство все эти сети, закупщики, производители и пр. или не хотели? Последнее могла не спрашивать.
 

Egoist

Уже освоился
Займитесь сами.
Эпос про хвастливого Обаму в последнем предложении статьи.
Да, действительно в последнем предложении есть такие слова, но к общему смыслу статьи и тем более к выводам они отношения не имеют. Я, если честно, не понимаю почему Вы именно на них обратили внимание, может быть это потому, что до этого Вашему сознанию встретился маячок "главное оружие дядюшки Сэма" или может быть это от того, что Вы считаете, что в последнем предложении вся соль статьи? Я же предпочитаю анализировать статью в целом и могу не обратить внимание на несущественные мелочи.
 

sami

Местный
Да, действительно в последнем предложении есть такие слова, но к общему смыслу статьи и тем более к выводам они отношения не имеют. Я, если честно, не понимаю почему Вы именно на них обратили внимание, может быть это потому, что до этого Вашему сознанию встретился маячок "главное оружие дядюшки Сэма" или может быть это от того, что Вы считаете, что в последнем предложении вся соль статьи? Я же предпочитаю анализировать статью в целом и могу не обратить внимание на несущественные мелочи.
Я предпочитаю не обращать внимание на общий смысл и выводы тех статей, в которых употреблена демагогия. Но, чисто интересно, за что их пипл хавает. Оказывается, общий смысл можно уложить только не обращая внимание на мелочи, которые, видимо, должны смущать. Ан нет, не смущают.
 

Egoist

Уже освоился
Я предпочитаю не обращать внимание на общий смысл и выводы тех статей, в которых употреблена демагогия. Но, чисто интересно, за что их пипл хавает. Оказывается, общий смысл можно уложить только не обращая внимание на мелочи, которые, видимо, должны смущать. Ан нет, не смущают.
Ну да, я именно об этом Вам и сказал, что Вам смысл текста не важен, а важны отдельные фразы или слова, таким образом, если в какой-либо статье встретится в произвольных местах слово "Путин" и слово "фашист", то есть хорошая вероятность, что в Вашем сознании эти слова склеятся в единую фразу. В итоге с Вами может приключится форменная истерика.
Так что мораль от сюда следует такая, пытайтесь все-таки воспринимать смысл цитируемых статей.
 
Последнее редактирование модератором:

sami

Местный
Ну да, я именно об этом Вам и сказал, что Вам смысл текста не важен, а важны отдельные фразы или слова, таким образом, если в какой-либо статье встретится в произвольных местах слово "Путин" и слово "фашист", то есть хорошая вероятность, что в Вашем сознании эти слова склеятся в единую фразу. В итоге с Вами может приключится форменная истерика.
Так что мораль от сюда следует такая, пытайтесь все-таки воспринимать смысл цитируемых статей.
Уверяю вас, никакой истерики от даже употребления слов "Путин" и "фашист" в одном месте (и даже без других слов вообще) у меня не случится. Морали из этого не следует абсолютно никакой.
Воспринимать целиком смысл статей, состоящих из демагогии, я не собираюсь, не смотря на ваши советы. Тем более, что я вижу, к чему это приводит.
 

notacat

Местный
Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) обратилось в правительство РФ с просьбой рассмотреть возможность введения карточек на продуктовые товары. Об этом сообщается в пресс-релизе организации, поступившем в РБК. С точки зрения представителей ОЗПП, такая мера поможет социально незащищенной категории населения. Расплачиваясь карточками, жители смогут покупать некоторые продукты за счет субсидий из федерального бюджета.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/54d1e...affic]--[m.rbc.ru_tablet]-[lenta_body]-[news]
 

notacat

Местный
Челябинская "Макфа" на 15% поднимает оптово-отпускную цену на свою продукцию.

Макароны станут дороже из-за того, что пшеница подорожала в три раза.
Причина удорожания – рост цен на зерно. По данным директора по продажам "Макфы" Константина Попова, за последние несколько месяцев сорта твёрдой пшеницы, из которых делают макаронные изделия, подорожали почти в три раза.

– Если в конце 2014 года в среднем одна тонна такой пшеницы стоила 10-11 тысяч рублей, то сейчас – 27-30 тысяч рублей за тонну, – сообщил Попов.

При этом в "Макфе" обещают проконтролировать, чтобы розничные цены увеличились также не более чем на 15%, пишет ТАСС. Если до повышения цен 1 килограмм макарон в среднем стоил 35 рублей, то теперь цена на полке будет 41-42 рубля.

– Мы исключаем спекуляции с ценами на нашу продукцию. У нас порядка 150 дистрибьюторских фирм в регионах. Они следят за этим. Если даже кто-то попытается завысить цены на нашу продукцию, то рынок быстро приведёт их в соответствие. На российском макаронном рынке большая конкуренция. Поэтому спекуляции на нём исключены, – сказал директор по продажам "Макфы".
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-418756-section_id-11.html
 

notacat

Местный
Беженцы из Донецка добежали до Петербурга и приходят к нам в качестве пациентов. У них есть полис ОМС, значит, мы принимаем их бесплатно, некоторых уже взяли на диализ. НО лекарства, даже жизненно важные, им никто дать не может. Так диабетики остались без инсулина и попадают в больницы в состоянии комы.
Ещё новшество: в Петербурге не закупили цитостатики для выдачи по льготе инвалидам. Так наши пациенты, которым 2-3года нужно постоянно принимать лекарства, ценой 40-50 тыс в месяц, в январе и феврале не могут их получить. Некоторые плачут, некоторые ругают власти. Денег на покупку лекарства у многих нет, а отказ от препарата приведёт к рецидиву смертельной болезни. Мы их утешаем, в марте обещают как-то ситуацию исправить. Я думаю о гуманизме, есть ли такое понятие вообще?
(цитостатики, это как википедия говорит, что-то противоопухолевое)
 

A1e)(

шта?
B9DlD-GCcAEEZF8.jpg:large
 

notacat

Местный
В Новокузнецке из-за низкой рентабельности закрылся завод по производству пластиковых профилей для окон «ЛГ Хаусис рус».
Компания «Белая Дача» заморозила строительство овощного завода под Новосибирском.
Пивоваренная компания «Балтика» закрыла свой завод в Челябинске.
Остановлено производство на ОАО «Усинский хлебокомбинат».
Закрыто целлюлозно-бумажное производство на Соломбальском ЦБК.
Приостановлено производство на астраханском молокозаводе «Профессор Белов».
Заморожено строительство города-спутника Казани Смарт-сити, возможна ликвидация оператора проекта – Корпорации развития.
Испанский холдинг Grupo Antolin отказался от планов по строительству завода автокомпонентов в Ленинградской области.
Проект строительства мусороперерабатывающего завода в поселке Левашово отсрочен из-за высоких цен на оборудование, которое планировалось покупать в Европе.
Работа автозавода General Motors в Петербурге будет приостановлена с марта на два месяца в связи с падением спроса.
Тверской вагоностроительный завод приостановил работу.
Автозавод PSMA Rus в индустриальном парке «Росва» приостановил работу из-за дефицита комплектующих.
Компания «Агро-Белогорье» сообщила о приостановке ряда инвестпроектов из-за высокой стоимости валюты и повышения ключевой ставки ЦБ.
Компания «РусАгро» сообщила о возможной заморозке проекта строительства свинокомплексов в Тамбовской области.
Группа компаний «Черкизово» сообщила о возможной приостановке строительства свинокомплекса в Воронежской области.
На Новочеркасском электровозостроительном заводе из-за отсутствия контрактов со стороны РЖД приостановлено производство.
Таганрогский завод «Красный котельщик» перешел на 4-дневную рабочую неделю.
Начался первый этап массовых увольнений сотрудников волгоградского «Химпрома».
АвтоВАЗ планирует сократить более 1000 менеджеров в связи с падением продаж.
Начались массовые сокращения на ОАО «Уральский асбестовый горно-обогатительный комбинат».
Продолжение следует...
 

ansim74

Местный
Кому могут повысить пенсионный возраст?
Распечатать
06.02.2015 15:07


"Голландская болезнь", когда приток нефтегазовых долларов тормозит рост производства, закончилась для России. Сейчас удачное время для структурных реформ, сокращения льгот, повышения пенсионного возраста для всех до 63 лет, заявил глава Минфина Антон Силуанов.

155889.640xp.jpg



Термин "голландская болезнь" был введен в 1970-х годах для обозначения кризиса в экономике Нидерландов после того, как страна обнаружила и стала разрабатывать большое месторождение природного газа в Северном море. Приток валюты в страну от продажи газа стал причиной сокращения голландского производства, ставшего неэффективным.

Глава Минфина считает, что пришло время непопулярных решений, которые ранее сложно было политически реализовать.

"Мы должны отойти от текущей патерналистской системы по перераспределению доходов к экономической модели, ориентированной на создание новой добавленной стоимости", - сказал Силуанов в интервью Bloomberg.

"Если мы сжимаем государственные расходы, то открывается возможность для снижения инфляции и процентных ставок, которые будут стимулировать частный спрос," – говорит министр.

По его мнению, не будет полноценного сокращения бюджетных расходов, если затраты на оборону и пенсионную систему остаются нетронутыми.

Предыдущий министр финансов и экс-вице-премьер Алексей Кудрин ушел из правительства Дмитрия Медведева в 2011 г. за публичные пререкания с главой кабинета о расходах на оборону.

В этом году расходы на оборону были сокращены лишь до объема необходимых закупок военной техники.

Расходы на оборону составляют одну треть расходов бюджета, в то время как одна пятая выделяется на ежегодное покрытие дефицита Пенсионного фонда в размере 4% ВВП, поскольку количество пенсионеров и затраты на пенсии в стране растут быстрее доходов, генерируемых работающими гражданами.

Сейчас мужчины в РФ выходят на пенсию в возрасте 60 лет, женщины - в возрасте 55 лет.

Россия имеет один из самых низких в мире возраст выхода на пенсию, установленный в 1932 г. во времена Сталина.

Минфин предлагает увеличить пенсионный возраст постепенно на 6 месяцев каждый год, пока он не достигнет 63 лет для мужчин и женщин.

Это сделает Пенсионную систему самодостаточной к 2025 г.

"Система пенсий и социальной помощи в России остается одной из наименее эффективных, - говорит Силуанов. - Мы раздаем социальную поддержку и льготы направо и налево".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху