Россия. Кризис.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
...Сейчас мужчины в РФ выходят на пенсию в возрасте 60 лет, женщины - в возрасте 55 лет.
Минфин предлагает увеличить пенсионный возраст постепенно на 6 месяцев каждый год, пока он не достигнет 63 лет для мужчин и женщин..
Уже неоднократно говорилось, что главная (по финансам) проблема - в льготниках с 'вредных' производств. И это не только суровые уральские атомщики - сварщик, например, уходит на пенсию в 55 лет, если он 12.5 лет проработал по специальности. И, пока не будут пересмотрены эти 'льготновредные' списки, чихал сварщик на Силуанова
 

BlackFox

Местный
gDl0BeKx-yc.jpg
 

ansim74

Местный
Профсоюзы призвали увеличить зарплаты россиян до ста тысяч
pic_42d0f5eb00688c3bb3092211a0fcf54b.jpg

Михаил Шмаков
Фото: Юрий Мартьянов / «Коммерсант»
Глава Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков заявил, что зарплата россиян должна составлять от 70 до 100 тысяч рублей и должна соотноситься с расходами сотрудников, передает РИА Новости.

По словам Шмакова, зарплаты россиян только недавно стали сопоставимы с «цифрам дохода работников в последние годы Советского Союза». «Но Россия, в отличие от Советского Союза, не имеет прежних общественных фондов, которые дополняли доходы работников, например, и в свободе передвижения, при низких ценах на билеты на транспорте, и в возможностях лечения, (…) таких как бесплатная медицина и льготные путевки. С учетом этого, чтобы догнать СССР, зарплата в современной России должна была бы расти, как минимум, в три раза быстрее, и составлять сегодня не менее 70 тысяч, а с учетом обвала рубля и все 100», — заявил он.

Кроме того, Шмаков выступил за сокращение разрыва между доходами рядовых работников и зарплатами топ-менеджеров и назвал несправедливой «систему распределения доходов и расходов в России».

Ранее президент России Владимир Путин, выступая на съезде ФНПР, призвалсделать зарплаты топ-менеджеров понятными гражданам и прозрачными.

«Чтобы крупные компании могли привлекать менеджеров мирового класса, — а именно такие нам нужны, в том числе и из других государств, — то на этом рынке труда существует определенный уровень зарплаты. Важно, чтобы мути никакой не было, чтобы это было все прозрачно, объяснено гражданам, и тогда будет понятно, а если кто-то что-то закрывает, прячет, тогда возникают вопросы: значит, есть что прятать», — подчеркнул Путин.
 

kroha

Местный
Уже неоднократно говорилось, что главная (по финансам) проблема - в льготниках с 'вредных' производств. И это не только суровые уральские атомщики - сварщик, например, уходит на пенсию в 55 лет, если он 12.5 лет проработал по специальности. И, пока не будут пересмотрены эти 'льготновредные' списки, чихал сварщик на Силуанова
бред
 
  • Like
Реакции: ask

4507015

Местный
анальгин по 7 рублёв вместо пяти.
явно не на 10% подорожал :eek:
Все правильно. Начальник Правительства так и сказал: "Мы планируем внести изменение в законодательство, которое будет предусматривать разовую индексацию цен нижнего и среднего так называемого стоимостного пакета из перечня жизненно необходимых и важнейших препаратов."
Ну, нельзя, чтобы, когда все дорожает, дешевые лекарства оставались дешевыми.
 

A1e)(

шта?
ну лишь бы остались. всёж таки оне не по сотне рублей за таблеточку... но, увы, исчезают с прилавков аптек. кто болеет простудными счас, уже должен был заметить.
печалька...
 

A1e)(

шта?
а кто?
господин Сало, в любом государстве(Украине, России, Британии и Испании) не позволят отделится кусочку своей территории, как "новороссии", в России - Осетии, ирландцам и шотландцам, баскам...все эти референдумы и "голоса" - для проформы...так что прав господин Макаревич - нефиг нам совать кое что кое куда, а Юнна просто вспомнила свой звездный час,

но ей, в Кыеве могут за это отключить газ..
а вы не находите, что это не наши с вами проблемы?

во имя этого и был майдан?
 

kroha

Местный
а вы не находите, что это не наши с вами проблемы?

во имя этого и был майдан?
в том что и дело, что ЭКОНОМИЧЕСКИ стали нашими? с фига ли наша Россия стала подкармливать чужую страну с МОИХ налогов? с фига ли из-за неправильной политики, из-за чужой страны, вдруг появились санкции, бьющие по моему кошельку?
 

A1e)(

шта?
в том что и дело, что ЭКОНОМИЧЕСКИ стали нашими? с фига ли наша Россия стала подкармливать чужую страну с МОИХ налогов? с фига ли из-за неправильной политики, из-за чужой страны, вдруг появились санкции, бьющие по моему кошельку?
где то я уже это слышал...
вольно ли невольно, но там тоже люди, пострадавшие от политических амбиций власть предержащих. и их убивают... и не важно, по какую сторону оне находятся. помните поговорку: паны дерутся, а у холопов чубы трещат. ситуация один в один. и неужели вы не протянете руку помощи? ведь именно это и делает человека человеком с большой буквы. пафосно канеш, но как то так.
 

kroha

Местный
где то я уже это слышал...
вольно ли невольно, но там тоже люди, пострадавшие от политических амбиций власть предержащих. и их убивают... и не важно, по какую сторону оне находятся. помните поговорку: паны дерутся, а у холопов чубы трещат. ситуация один в один. и неужели вы не протянете руку помощи? ведь именно это и делает человека человеком с большой буквы. пафосно канеш, но как то так.
да в конце концов, может сначала наведем порядок среди своих сирот, инвалидов, стариков, многодетных и просто больных?
мне не стыдно, мой дед пропал в январе 1941 года под Смоленском (или в лагере - есть такая инфа), оставив на этом свете двоих детей и одного младенца, которые чуть нах*н не замерзли в одни из дней - сейчас моего деда косвенно назвали поработителем? так пусть теперь выкручиваются В СВОИХ ВОЙНАХ САМИ..хватит кормить, прикрывать телами наших мальчиков ЧУЖИЕ СТРАНЫ
тем паче, страну, которая 25 лет назвалась самостийной
сейчас не протяну, честно...если б мы были вдвоем с мужем - то можно еще говорить о чем либо, но Я ДОЛЖНА ДУМАТЬ О БУДУЩЕМ СВОЕГО РЕБЕНКА
 

kroha

Местный
где то я уже это слышал...
вольно ли невольно, но там тоже люди, пострадавшие от политических амбиций власть предержащих. и их убивают... и не важно, по какую сторону оне находятся. помните поговорку: паны дерутся, а у холопов чубы трещат. ситуация один в один. и неужели вы не протянете руку помощи? ведь именно это и делает человека человеком с большой буквы. пафосно канеш, но как то так.
вы понимаете, можно бесконечно помогать, защищать, кормить, одевать, лечить их, НО..у всех может лопнуть терпение
но пока они между собой не договорятся, то это бессмысленно, это бесконечно..вы мне скажите смысл этой распри?
вы представьте соседей, которые днями и ночами дерутся, ругаются и поджигают свой дом..что вы будете делать? кормить детей, мазать зеленкой или все таки скажите "Детей я заберу, но пока вы ОБА не заткнетесь, не будет У ВАС мира" ..при том, что вы сами скоро без штанов останетесь..или вы готовы лупить одного из них, кормя и леча попутно своего сторонника?
а не вы ли, извините, были инициатором распри в соседском доме?
 

ansim74

Местный
Министр труда и социальной защиты Максим Топилин, выступая на съезде ФНПР, выдвинул радикальное предложение — урезать будущие пенсии тем, кто неплохо зарабатывает сейчас.

- Мы сейчас думаем над отдельными мерами, которые у нас предусмотрены стратегией реформы пенсионной системы, - заявил министр. - Например, это возможные ограничения выплаты пенсии при очень высоком заработке.

Естественно, тут же возник вопрос: а что Топилин считает высоким заработком?

- Если высокий уровень зарплат, ну, например, миллион в год хотя бы, — предположил глава минтруда. - Давайте обсуждать, смотреть, можем ли мы пойти на этот шаг, или нет, или есть какие-то противопоказания.

Миллион рублей в год — это зарплата порядка 100 тысяч в месяц. Любопытно, что выступавшим перед Топилиным глава Федерации независимых профсоюзов РоссииМихаил Шмаков буквально требовал, чтобы зарплата современного рабочего должна составлять минимум те же самые 100 тысяч рублей.

Правда, механизм определения тех, кто подлежит «раскулачиванию», непонятен. Как неясно, на основании чего людей предполагается лишить честно отданных ими Пенсионному фонду отчислений.
 

kroha

Местный
где то я уже это слышал...
вольно ли невольно, но там тоже люди, пострадавшие от политических амбиций власть предержащих. и их убивают... и не важно, по какую сторону оне находятся. помните поговорку: паны дерутся, а у холопов чубы трещат. ситуация один в один. и неужели вы не протянете руку помощи? ведь именно это и делает человека человеком с большой буквы. пафосно канеш, но как то так.
какое дело до чужих нашему знакомому из г Кувандыка? он дядя Дима и она - инженера, он технарь, она в городе в коммуналке, оба пенсионеры - получают по 8 тысяч рублей.(!), двое детей - дочь-инвалид под Курганом и сын-моряк в Питере, есть трое внуков
алюминиевый завод Дерипаски не работает, в Кувандыке кроме штамповочного полуживого заводика ничего не работает, дядя Дима на старости лет работает таксистом, там ВСЕ работают таксистами на "убитых" машинах, крутятся между Кувандыком и Орском..в магазинах цены чуть ниже чем у нас, а сейчас может и такие же, Дядя Дима имеет хороший дом, построенный своими руками и 6 соток хозяйства, куры, козы, перепела, свиньи - на нем с женой, недавно прикупили второй такой же участок с таким же домом...
так с какого хр*на дядя Дима будет думать о хохлах, которые вздумали воевать?
и тысячи, нет, миллионы дяди Дим и тети Лен думают что президент поставил их **** и как то нужно прокормить себя и своих детей
знаете почему меня зациклило на вашем посте - вы витаете в облаках, вы думаете, что я, мой муж, мой отец, мой сосед, мои знакомые, коллеги - миротворцы и бессребреники, но нет, хватит сидеть россиянам в избушках и кормить чужих - ХВАТИТ!
 

notacat

Местный
Министр труда и социальной защиты Максим Топилин, выступая на съезде ФНПР, выдвинул радикальное предложение — урезать будущие пенсии тем, кто неплохо зарабатывает сейчас.

- Мы сейчас думаем над отдельными мерами, которые у нас предусмотрены стратегией реформы пенсионной системы, - заявил министр. - Например, это возможные ограничения выплаты пенсии при очень высоком заработке.

Естественно, тут же возник вопрос: а что Топилин считает высоким заработком?

- Если высокий уровень зарплат, ну, например, миллион в год хотя бы, — предположил глава минтруда. - Давайте обсуждать, смотреть, можем ли мы пойти на этот шаг, или нет, или есть какие-то противопоказания.

Миллион рублей в год — это зарплата порядка 100 тысяч в месяц. Любопытно, что выступавшим перед Топилиным глава Федерации независимых профсоюзов РоссииМихаил Шмаков буквально требовал, чтобы зарплата современного рабочего должна составлять минимум те же самые 100 тысяч рублей.

Правда, механизм определения тех, кто подлежит «раскулачиванию», непонятен. Как неясно, на основании чего людей предполагается лишить честно отданных ими Пенсионному фонду отчислений.
никаких проблем. Если кто не помнит, то в начале 2000-х у нас был прогрессивный подоходный. И со своей нищей зарплатой я уже под него попадала. У нас же богатое коммунистическое наследство. Всех раскулачат, у кого шубохранилища нет
 

ansim74

Местный
никаких проблем. Если кто не помнит, то в начале 2000-х у нас был прогрессивный подоходный. И со своей нищей зарплатой я уже под него попадала. У нас же богатое коммунистическое наследство. Всех раскулачат, у кого шубохранилища нет
вбросы на предмет "изучения спроса" идут постоянно, и уже не по одному разу за неделю. задолбали народ шухарить. а вот про тех, кто в пенсофонд за всю жизнь ни копейки не положил- молчат. а таких море просто. и не только пьяницы и бомжи. вполне здоровые люди по многу лет нигде офиц не числятся, а потом в пенсофонд придут.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху