Россия. Кризис.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дизель

Южный ветер
...я вам говорю о хозяине, который вложил 1.000.000 и говорит, что в конце месяца должно быть 1ккх20%=1.200.000 ... минус 5%!!!!!!!!! с прибыли на зарплату работникам!!! И это не "с неба" цифры! Ему при любом раскладе достанется 15% от миллиона в конце месяца! Т.е. 190.000 чистой прибыли!!!!! И хозяину по-барабану!
ФЗП всего 10.000? Я Станиславский. 190 тыс. как 15% от 1 000 000? Опять Константин Сергеевич. Угу и миллион он выкопал на поле чудес, а не в банке взял под 18%.
190 000 прибыли? И никаких других расходов? Хочу такой бизнес. С ним никакой кризис не страшен.

Ладно, у вас свое видение, у меня свое. Спасибо, вы доставили мне несказанное удовольствие своими сообщениями. :)
 

КОЧЕВНИК

Пользователь
ФЗП всего 10.000? Я Станиславский. 190 тыс. как 15% от 1 000 000? Опять Константин Сергеевич. Угу и миллион он выкопал на поле чудес, а не в банке взял под 18%.
190 000 прибыли? И никаких других расходов? Хочу такой бизнес. С ним никакой кризис не страшен.

Ладно, у вас свое видение, у меня свое. Спасибо, вы доставили мне несказанное удовольствие своими сообщениями. :)
Напугали ... я уж на калькуляторе проверил. :D Я ж написал, что не 1.000.000 вложен в оборот. Деньги для бизнеса он взял из другого бизнеса (более стабильного и доходного).
Или вы хотели пример "малого бизнеса" из разряда ... пошел взял ссуду в банке-купил магазин-начал бизнес делать? Не смешите. Вы устали и утрируете. :acute:
PS спасибо за общение, люблю когда все адекватно и без взаимных претензий.
 

Mike22

Местный
Вы хозяевам и акционерам предприятий, которые там фигурируют вопрос задайте.
Мы говорили про нефть и газ. Хозяева и акционеры тут - все граждане РФ.
А управлять и контролировать добычу нефти и газа мы доверили государству.
Дак с государства спрашивать нужно или с кого?
Ведь вам о том и говорят - ворьё во власти.

В нашем случае ... финансовый дефицит ОАО "Сервис" откуда берется, если тарифы на предоставляемые и выдуманные услуги растут?!
Вы никогда не задерживаете платежи по жировкам?
Или иногда бывает что вовремя не заплатили и приходится ждать следующего месяца?
Вот отсюда и берётся дефицит у Сервиса.
Каждый месяц 10% (точных цифр не скажу) жителей не оплачивают вовремя жировку и имеем дефицит 10% от оборота. Он переходящий из месяца в месяц и особо не растёт.
Это задержки платежей + небольшое кол-во злостных неплательщиков.
Не так уж это и страшно. Хотя сумма большая.

А тарифы сам Сервис вообще не устанавливает, не имеет права. Это делает правительство.
Скажите спасибо правительству за повышение тарифов ЖКХ.
 

ask

Местный
Моя жена из своей зарплаты (12-14 тыс. руб.), будучи заведующей (работая по !!!300+!!! часов в месяц) платит дворнику 500 рублей. Вы говорите о продавце как о наемном работнике, а я вам говорю о хозяине, который вложил 1.000.000 и говорит, что в конце месяца должно быть 1ккх20%=1.200.000 ... минус 5%!!!!!!!!! с прибыли на зарплату работникам!!! И это не "с неба" цифры! Ему при любом раскладе достанется 15% от миллиона в конце месяца! Т.е. 190.000 чистой прибыли!!!!! И хозяину по-барабану! А недостача покроется ревизией за счет продавцов (наемных). Так, что мне "про кухню торговли" не надо. Я сам уже по стенкам и потолку хожу от этих "бизнесменов". Я живу их бизнесом!
Понятно, что 1 млн. - "цифра с потолка", а то сейчас начнутся вопросы "А что продавцы на всех 10.000 получают?" Средняя ежедневная выручка 60.000+ (это грязными). Кому не лень считайте сами. И 20% накрутки тоже среднее - там на каждый товар своя наценка.


ОАО - открытое (условно) акционерное (акционеры) общество ... может у Вас появились?
На примере "Меркурия" когда он был ОАО ... вся прибыль (без исключения) делилась между членами. Естественно, что "акции падали в цене" (около 300-500 рублей вроде) по понятным причинам. В результате, приехали 2 человека с Челябинска, открыли дипломат, раздали по 3.000 за акцию. Думаете кто-то отказался? Результат вам известен.
Я наверно отстал от жизни? А что, сейчас не берется налог на прибыль, ндс, налог на собственность(или какой нибудь"упрощенный налог" на все вместе? Предприниматель перестал платить социальные налоги с фонда заработной платы работников?Тепло и свет тоже ему даром достаются? Транспортные расходы конечно нулевые? А здание , в котором работаешь ремонтировать не надо? И оборудование сейчас стало вечным? Отпускные рабочим перестали выплачивать? Я представляю, как на Вас посмотрят в банке, когда вы принесете подобный бизнес - план.Врача конечно не вызовут, но кредит не дадут - вернуть не сможете, прогорите.
 

ask

Местный
Деньги для бизнеса он взял из другого бизнеса (более стабильного и доходного).
Или вы хотели пример "малого бизнеса" из разряда ... пошел взял ссуду в банке-купил магазин-начал бизнес делать? Не смешите. Вы устали и утрируете. :acute:
PS спасибо за общение, люблю когда все адекватно и без взаимных претензий.
Вы прямо озадачиваете.Зачем предпринимателю изымать деньги из прибыльного и устойчивого бизнеса, чтобы вложить в менее прибыльный и менее устойчивый? Значит у него получение прибыли не главная цель?
И еще. Я думаю, что утрируете Вы. Человек, начинающий бизнес, как правило кредиты берет, только покупает не магазин - а место на рынке или арендует место под маленькую мастерскую. И если он не проедает все заработанное - то постепенно расширяет предприятие.
 

Mike22

Местный
В продолжение темы о саммите АТЭС -
16 сентября во Владивостоке опять обвалился участок трассы, построенной к саммиту


По поводу кризиса -
Похоже с деньгами у нас в стране становится всё хуже и хуже.
Центробанк официально объявил о намерении продать 7,58 процента акций крупнейшей финансовой организации страны - Сбербанка.
http://www.lenta.ru/news/2012/09/17/fall/
 

МарьИванна

Активный пользователь
Похоже с деньгами у нас в стране становится всё хуже и хуже.
Центробанк официально объявил о намерении продать 7,58 процента акций крупнейшей финансовой организации страны - Сбербанка.
http://www.lenta.ru/...012/09/17/fall/
Да они собссно давно уже собирались это сделать - еще год назад.
 

4507015

Местный
Похоже, очень срочно:
Постановление Правительства РФ от 11.09.2012 N 919
"О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации "Доступная среда" на 2011 - 2015 годы"

Объем финансирования мероприятий государственной программы Российской Федерации "Доступная среда" на 2011 - 2015 годы сокращен с 46888,33 млн. рублей до 46252,33 млн. рублей
 

КОЧЕВНИК

Пользователь
Мы говорили про нефть и газ. Хозяева и акционеры тут - все граждане РФ.
А управлять и контролировать добычу нефти и газа мы доверили государству.
Дак с государства спрашивать нужно или с кого?
Ведь вам о том и говорят - ворьё во власти.

Вы никогда не задерживаете платежи по жировкам?
Или иногда бывает что вовремя не заплатили и приходится ждать следующего месяца?
Вот отсюда и берётся дефицит у Сервиса.
Каждый месяц 10% (точных цифр не скажу) жителей не оплачивают вовремя жировку и имеем дефицит 10% от оборота. Он переходящий из месяца в месяц и особо не растёт.
Это задержки платежей + небольшое кол-во злостных неплательщиков.
Не так уж это и страшно. Хотя сумма большая.

А тарифы сам Сервис вообще не устанавливает, не имеет права. Это делает правительство.
Скажите спасибо правительству за повышение тарифов ЖКХ.
Что то я не чувствую что я акционер. Собрания не было, про дивиденды тоже не спросили.
За квартиру вычитают из з/платы, так что я впереди планеты всей.
А тарифы поднимают потому, что такие как "Сервис" ноют, что не хватает финансов и потому, что администрация не выделяет средства (а она заинтересована ... одной рукой душит, не давая денег, а второй тарифы поднимает) так как рука-руку моет.
Еще в ТСЖ нас спихнут и тогда посмотрите, что означает "рост тарифов". Зажмут нам яйца и пикнуть не сможем.
PS а дефицит у "Сервиса" потому, что у Шилова служебная иномарка и з/плату они нескромную имеют. С ихними результатами работ они вообще на голых окладах должны сидеть, а не премии получать (за то что "об...ли жителей").

Я наверно отстал от жизни? А что, сейчас не берется налог на прибыль, ндс, налог на собственность(или какой нибудь"упрощенный налог" на все вместе? Предприниматель перестал платить социальные налоги с фонда заработной платы работников?Тепло и свет тоже ему даром достаются? Транспортные расходы конечно нулевые? А здание , в котором работаешь ремонтировать не надо? И оборудование сейчас стало вечным? Отпускные рабочим перестали выплачивать? Я представляю, как на Вас посмотрят в банке, когда вы принесете подобный бизнес - план.Врача конечно не вызовут, но кредит не дадут - вернуть не сможете, прогорите.
Ты такой умный? Может объяснишь тогда почему в конце месяца составляется помимо настоящей ведомости по отработанным часам еще и фиктивная, где люди не по 300+ часов работают, а по 170-180 как и должно быть по КЗОТу? Торгуют просрочкой, некачественным товаром. Ты отстал от жизни и предприниматели, которые работают честно сидят в жопе. А те, что пользуют наемный труд поступают, как я написал. И пашут наемники вверх жопой. Так, что не перечисляйте те "бедствия", которые и нас простых людей "преследуют". Так же платим налоги,
PS мне нравится словосочетание "упрощенный налог" ... еще нравится оформление бизнеса на маму-пенсионера. Крутой иномарки на папу-пенсионера? Такие все бедные и несчастные наши торгаши.

Вы прямо озадачиваете.Зачем предпринимателю изымать деньги из прибыльного и устойчивого бизнеса, чтобы вложить в менее прибыльный и менее устойчивый? Значит у него получение прибыли не главная цель?
И еще. Я думаю, что утрируете Вы. Человек, начинающий бизнес, как правило кредиты берет, только покупает не магазин - а место на рынке или арендует место под маленькую мастерскую. И если он не проедает все заработанное - то постепенно расширяет предприятие.
Я бы рассказал почему, но станет понятно кто это и кто я ... а моя жена еще пока на него работает. Так скажем торговля это не направление бизнеса, а способ сплавить некачественный товар.
ЗЫ Но говорят уже прикрыли лавочку. Почти все опечатано и продается. Слава богу. Одной крысой в городе меньше будет.
...
"И еще. Я думаю, что утрируете Вы. Человек, начинающий бизнес, как правило кредиты берет, только покупает не магазин - а место на рынке или арендует место под маленькую мастерскую. И если он не проедает все заработанное - то постепенно расширяет предприятие."

Я вам схемку набросаю. Вы все про то как "начать бизнес". Про правила.Вы такой наивняга. А то, что на его основной бизнес горбатятся крепостные ... не в переносном смысле, а именно за крышу, жратву ... Или вы о таком первый раз слышите? Я вот знаю. И знаю, что в город он работников завез без прописки и они на рабочем месте еще и ночуют? Не верите? Не надо. Но и умничать, как должно быть и как есть, не надо.

Долю в прибыльном предприятии просто так не продают.
Срочно нужны наличные.
Да ну? А может они продали "из рук в руки"? Сбер не бедствует ... прикрыто государственными вливаниями. Поднимают % на кредиты. У меня бы были миллионы, я бы вложился в акции Сбера ...
 

Mike22

Местный
КОЧЕВНИК, постарайтесь более чётко свои мысли высказывать.
Я вообще перестал понимать про что вы говорите. Какие-то жалобы непонятно о чём и непонятно кому.
Вы помните как называется эта тема?
 

Gosha

Активный пользователь
Это уже третий обвалившийся участок. Второй обвалился во время саммита, а первый даже до саммита не дожил. И при этом вложены гигантские кучи денег. Надеюсь, остальное более качественно сделали... (газопровод, канализацию, строения и т.д.) Хотя надежды слабые. Печально всё это... :sorry:
 

notacat

Местный
Про оборонку аж 2 статьи в Известиях:
Деньги на вооружение армии тратятся вслепую http://izvestia.ru/news/535358
Передовых технологий в оборонке всего одна четверть http://izvestia.ru/news/535402

теперь уже в интернетах пишут, что Рогозин собирается найти и покарать тех, кто информацию слил
Аудиторы обнаружили неэффективное расходование практически во всех отраслях оборонки: созданные в последние годы производственные мощности не востребованы, а внебюджетные средства привлечены на 59,1% от запланированного объема.

Дисбаланс в финансировании привел к тому, что у предприятий хронический недостаток оборотных средств, а внедрять современное высокотехнологическое оборудование экономически невыгодно. В условиях тотального отсутствия достоверной информации о производствах выгоднее работать на старье.
 

sami

Местный
Про оборонку аж 2 статьи в Известиях:
Деньги на вооружение армии тратятся вслепую http://izvestia.ru/news/535358
Передовых технологий в оборонке всего одна четверть http://izvestia.ru/news/535402
Да вроде и ничего нового, кроме лишь разве того что об этом начали говорить и написали АЖ в известиях... Тенденций к исправлению ситуации ведь пока не видно. Т.е. поговорят, поохают, всякие эксперты повыступают. И все останется как есть. Если кормушки поприжимать, то у нас не будет и того что есть сейчас.
 

Gosha

Активный пользователь
Саратов. 5 сентября. INTERFAX.RU - Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что в России принимается предкризисный бюджет, в котором максимально урезаны расходы
И при этом прощаем 11 миллиардов долларов долгов Северной Корее. Как-то странно всё это. Режем пенсии, проводим саммит и прощаем долги. :unknw:
 

notacat

Местный
И при этом прощаем 11 миллиардов долларов долгов Северной Корее. Как-то странно всё это. Режем пенсии, проводим саммит и прощаем долги. :unknw:
у нас уже почти не осталось стран, на которые мы влияем, поэтому чтобы сохранить влияние хотя бы на Северную Корею - простим что угодно. Своим-то ядерным оружием мы вроде никому не грозим, поэтому все козыри в том, чтобы влиять на кого-то, кто грозит
 

КОЧЕВНИК

Пользователь
КОЧЕВНИК, постарайтесь более чётко свои мысли высказывать.
Я вообще перестал понимать про что вы говорите. Какие-то жалобы непонятно о чём и непонятно кому.
Вы помните как называется эта тема?
Какая именно мысль вас сложна в понимании ... я разжую.
Внятно как вы.
PS И не бредьте ... какие акционеры? Кто хозяин? Вы в ролевые игры что ли там играете? Так это не в этой ветке.



И при этом прощаем 11 миллиардов долларов долгов Северной Корее. Как-то странно всё это. Режем пенсии, проводим саммит и прощаем долги. :unknw:
Не считайте чужие деньги. Хорошие отношения с соседями дороже и деньгами не меряются. В отличии от некоторых "братских" республик эти соседи верны нам с прошлого тысячелетия и не гундят, что мы их поработили, ограбили и должны.

И при этом прощаем 11 миллиардов долларов долгов Северной Корее. Как-то странно всё это. Режем пенсии, проводим саммит и прощаем долги. :unknw:
Я вас не понимаю. То вы говорите не о целевых тратах бюджета, то кричите и показываете ссылки на статьи для исправления ситуации в которых понадобятся триллионы рублей! Некоторые вон уже на стену лезут, что научную военку подкармливают, а вы хотите еще и в технические вложиться. А знаете сколько миллиардов уйдет на утилизацию старого вооружения?
 

Mike22

Местный
Ещё про "эффективные" затраты на проведения саммита АТЭС в другой теме нашего форума - http://forum.vega-int.ru/index.php?/topic/69888-%d0%bf%d1%83%d1%82%d0%b8%d0%bd-%d0%b8%d1%82%d0%be%d0%b3%d0%b8-10-%d0%bb%d0%b5%d1%82/page__view__findpost__p__1947214
 

notacat

Местный
За двое суток до завершения обсуждения проекта бюджета на 2013-2015 годы в правительстве президент Владимир Путин подверг резкой критике документ, впервые опубликованный вчера Минфином для антикоррупционной экспертизы. Президент не обнаружил в нем буквального исполнения своих майских указов, которые при реализации их в тексте не позволили бы сделать его сбалансированным. Уже почти гарантированный выговор главам Минрегиона Олегу Говоруну и Минтруда Максиму Топилину вряд ли что-то изменит. Времени на переделку бюджета у Белого дома нет, впрочем, если бы оно и было, задача для правительства выглядит неразрешимой: Кремль требует от правительства Дмитрия Медведева существенного роста расходов без повышения налогов, бюджетного дефицита и инфляции.
Подробнее: http://kommersant.ru/doc/2025478
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху