Россия. Кризис.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

be-open

джедай
А чью практику вы находите примером для подражания?
Эталонный пример быстрой и эффективной победы над коррупцией - Сингапур, и из сингапурского опыта можно многое позаимствовать. К сожалению, этот пример не тривиален для масштабирования, и при копировании требует ряда существенных коррекций для учёта особенностей национального менталитета и компенсации риска превращения в тоталитарное государство. Из более крупных примеров интересен для осмысления опыт скандинавских стран. Слепо подражать конечно никому не следует в этом вопросе, слишком велики амбиции России по поводу существования своего собственного пути. В целом я считаю что нельзя недооценивать уже существующие российские достижения в борьбе с коррупцией. Там всякие эти аукционы и прочие госзакупки взять хотя бы, это огромный шаг на пути к целевому использованию бюджетных средств и в борьбе с откатами.
 

sami

Местный
Эталонный пример быстрой и эффективной победы над коррупцией - Сингапур, и из сингапурского опыта можно многое позаимствовать. К сожалению, этот пример не тривиален для масштабирования, и при копировании требует ряда существенных коррекций для учёта особенностей национального менталитета и компенсации риска превращения в тоталитарное государство.
Хм. Презумпция виновности, однако...
В целом я считаю что нельзя недооценивать уже существующие российские достижения в борьбе с коррупцией. Там всякие эти аукционы и прочие госзакупки взять хотя бы, это огромный шаг на пути к целевому использованию бюджетных средств и в борьбе с откатами.
Да, шаг громадный. Но лишь по сравнению с другими шагами на этом пути. Коррупция, к сожалению, шагает шире.
 

be-open

джедай
Хм. Презумпция виновности, однако...
С точки зрения эффективности сингапурскому опыту борьбы с коррупцией пожалуй нет равных в новейшей истории.
А любые эффективные меры как правило жёсткие, авторитарные и противоречат идеалам демократии в рамках ущемления свобод.
В этом аспекте лично я готов скорее мириться с некоторыми проявлениями коррупции, чем с тотальным диктатом правил.
Да, шаг громадный. Но лишь по сравнению с другими шагами на этом пути. Коррупция, к сожалению, шагает шире.
Да прям таки и шире.
На чём основано ваше утверждение?
Я вот утверждаю обратное, в 21-м веке масштаб коррупции в России заметно снизился, по сравнению с девяностыми.
 

sami

Местный
С точки зрения эффективности сингапурскому опыту борьбы с коррупцией пожалуй нет равных в новейшей истории.
А любые эффективные меры как правило жёсткие, авторитарные и противоречат идеалам демократии в рамках ущемления свобод.
В этом аспекте лично я готов скорее мириться с некоторыми проявлениями коррупции, чем с тотальным диктатом правил.
Да, эффективно. Но в правовую систему России такой опыт не встроить.
Кстати, я не рассматриваю свободу занятия коррупцией в качестве составляющей идеала демократии.
Да прям таки и шире.
На чём основано ваше утверждение?
Я вот утверждаю обратное, в 21-м веке масштаб коррупции в России заметно снизился, по сравнению с девяностыми.
На данных Transparency International. А на чем основано ваше утверждение? Чисто ИМХО?
 

be-open

джедай
На данных Transparency International. А на чем основано ваше утверждение? Чисто ИМХО?
Transparency International совершает значительные усилия по выявлению фактов коррупции в России, отчего может сложиться впечатление, что коррупция прогрессирует. На мой взгляд прогрессирует не коррупция, а расширяются усилия Transparency International по её выявлению, отчего складывается ложное впечатление, будто коррупции становится больше. Из тени больше всякого грязного белья стало вытаскиваться на свет благодаря усилиям этой некоммерческой организации. Наверно TI финансироваться стала лучше в последнее время из американских источников, поэтому её исследования стали масштабней. Такое вот моё чисто ИМХО по этому вопросу.
 

CoderA

Местный
На данных Transparency International. А на чем основано ваше утверждение? Чисто ИМХО?

http://transparency.org.ru/v-rossii/novyi-otchet-greko-po-rossii

В заключении доклада сказано, что Россия из 26 принятых на себя обязательств 15 успешно выполняет, в то время как 11 рекомендаций признаны "частично выполняемыми". Подчеркивается, что за прошедшие 18 месяцев РФ достигла значительных результатов – в антикоррупционной сфере были приняты 14 федеральных законов, 750 других нормативно-правовых актов, в том числе 11 Указов Президента. Также отмечается, что позитивным фактором в борьбе с коррупцией стала централизация уголовного преследования по коррупционным делам в рамках СК РФ.

http://www.rg.ru/2013/06/19/vs.html

Судебный департамент при Верховном суде России обнародовал статистику по наказаниям коррупционеров. За год были осуждены 6 тысяч 14 человек, замаравших свои руки грязными деньгами. Иными словами, каждый день, включая выходные и праздники, слово "виновен" по всей стране слышали 16,5 коррупционера.

Это в 2012 году. В 2013 осуждено 8607 коррупционеров.

http://www.cdep.ru/index.php?id=216&item=2372

Россия обеспечивает высокую прозрачность бюджета. Воровать из прозрачного бюджета весьма сложно.

http://internationalbudget.org/wp-content/uploads/OBI2012-Report-English.pdf (см. стр. 7)

А отчет Transparency International это соц.опрос с погрешностью плюс-минус лапоть проводимы не понятно среди кого, но понятно на чьи деньги. А ваше жонглирование подобными отчетами еще более подрывает доверие к ним. Например, как в этом сообщении http://forum.vega-int.ru/threads/Ле...тивных-нейтральных.4507/page-254#post-1737681 вы пытаетесь выдать опрос по оценке внешней политики сша и ес, за ненависть простых россиян к простым американцам и европейцам.
 

CoderA

Местный

notacat

Местный
Почему это я не должен голосовать за человека, которого бесконечно уважаю, дела которого оценил весь мир и народ России?Насчет выборов-на следующих выборах в думу будет достаточно много новых партий, лично я буду голосовать за ПВО-партия Великое Отечество.В программе партии национализация ЦБ, отмена моратория на смертную казнь и много еще чего полезного для страны.Вы, наверняка, тоже найдете для себя что-нибудь либеральное, выступающее за распродажу оставшейся гос. собственности, ратующее за вступление в НАТО, и распил подводных лодок на металлолом, удачи.
воот. Т.е. сами вы не воруете, но того, кто всех воров крышует, вы бесконечно уважаете. И вы еще меня спрашиваете, как это изменить? И то, как вы видите полезное для страны - это ж ужас.
Беру свои слова обратно, вы ничего никогда не поймете.
 

mikluh

Местный
Заблокирован
воот. Т.е. сами вы не воруете, но того, кто всех воров крышует, вы бесконечно уважаете. И вы еще меня спрашиваете, как это изменить? И то, как вы видите полезное для страны - это ж ужас.
Беру свои слова обратно, вы ничего никогда не поймете.
Вы бы лучше задумались кто вот этого ворюгу крышует
Маркелов: приговор Навальным слишком мягкий, его надо пересмотреть
Первый зампред комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Михаил Маркелов отметил, что чиновники в России отбывают наказание и за менее тяжкие статьи.
 

sami

Местный
Transparency International совершает значительные усилия по выявлению фактов коррупции в России, отчего может сложиться впечатление, что коррупция прогрессирует. На мой взгляд прогрессирует не коррупция, а расширяются усилия Transparency International по её выявлению, отчего складывается ложное впечатление, будто коррупции становится больше. Из тени больше всякого грязного белья стало вытаскиваться на свет благодаря усилиям этой некоммерческой организации. Наверно TI финансироваться стала лучше в последнее время из американских источников, поэтому её исследования стали масштабней. Такое вот моё чисто ИМХО по этому вопросу.
Ваше ИМХО против отчетов TI? Ну что же, забавно, но не более.
 

sami

Местный
мерить эффективность борьбы с коррупцией количеством осужденных - все равно что измерять КПД двигателя внутреннего сгорания объемом сожранного топлива.
Глядя на то, как судят Навального, у меня совершенно нет уверенности в том, что осудили действительно коррупционеров. Или что их там хотя бы половина.
Россия обеспечивает высокую прозрачность бюджета. Воровать из прозрачного бюджета весьма сложно.
А просто только какать с моста.
А отчет Transparency International это соц.опрос с погрешностью плюс-минус лапоть проводимы не понятно среди кого, но понятно на чьи деньги. А ваше жонглирование подобными отчетами еще более подрывает доверие к ним. Например, как в этом сообщении http://forum.vega-int.ru/threads/Лента-НОВОСТЕЙ-позитивных-негативных-нейтральных.4507/page-254#post-1737681 вы пытаетесь выдать опрос по оценке внешней политики сша и ес, за ненависть простых россиян к простым американцам и европейцам.
Я только лишь предоставил ссылку. Даже без единого комментария. То есть, то что я там что-то пытался выдать - это ваши фантазии. Между делом, опрос об отношениях к американцам там тоже был. Так что, вы опять бздунишко.
 

CoderA

Местный
Я только лишь предоставил ссылку. Даже без единого комментария. То есть, то что я там что-то пытался выдать - это ваши фантазии. Между делом, опрос об отношениях к американцам там тоже был. Так что, вы опять бздунишко.

Ну а вы как обычно начинаете трусливо юлить и хамить.
 

notacat

Местный
я вот подумала, что может Миклух где-то прав. Если не Путин и сильная рука, то ведь придут к власти люди без мозгов, но с маузером. И будет тут эдакая ДНР, да еще круче, потому что простор и ресурсов много. Беда в том, что как раз Путин к такой ситуации и привел. А если он вдруг помрет апоплексическим ударом? То ведь никого другого и нет, одни шакалы вокруг него сидят, соответственно любой следующий из этой власти будет хуже. А не из этой - все то же, что можно про мотыги сказать, умный интеллигент не пойдет никого мотыгами забивать, соответственно к власти не пробьется. А человек с телевизором вместо головы - пойдет.
Миклух, смотрите чего вы сделали - это ж уже даже не кризиз. Это агония, выхода нет
 

mikluh

Местный
Заблокирован
я вот подумала, что может Миклух где-то прав. Если не Путин и сильная рука, то ведь придут к власти люди без мозгов, но с маузером. И будет тут эдакая ДНР, да еще круче, потому что простор и ресурсов много. Беда в том, что как раз Путин к такой ситуации и привел. А если он вдруг помрет апоплексическим ударом? То ведь никого другого и нет, одни шакалы вокруг него сидят, соответственно любой следующий из этой власти будет хуже. А не из этой - все то же, что можно про мотыги сказать, умный интеллигент не пойдет никого мотыгами забивать, соответственно к власти не пробьется. А человек с телевизором вместо головы - пойдет.
Миклух, смотрите чего вы сделали - это ж уже даже не кризиз. Это агония, выхода нет
Вы скажите, вы внешние факторы влияния на Россию вообще не признаете?Почему во всем Путин у вас виноват?Что, нужно во всем уступать?Хотят грузины сравнять Осетию с землей-пусть, пиндосы хотят свергнуть в Сирии правящий режим и устроить хаос, как в Ливии-пусть.Очередной переворот уже рядом, на Украине-пусть, база нато в Севастополе-пусть делают что хотят...Вы этого хотите, уступки, уступки?Вы знаете как народ в Африке живет?Мрут с голоду и грызутся друг с другом, при этом вышки американские, качающие нефть никто не трогает-табу.Вот этого вы в России добиваетесь.
 

notacat

Местный
Вы скажите, вы внешние факторы влияния на Россию вообще не признаете?Почему во всем Путин у вас виноват?Что, нужно во всем уступать?Хотят грузины сравнять Осетию с землей-пусть, пиндосы хотят свергнуть в Сирии правящий режим и устроить хаос, как в Ливии-пусть.Очередной переворот уже рядом, на Украине-пусть, база нато в Севастополе-пусть делают что хотят...Вы этого хотите, уступки, уступки?Вы знаете как народ в Африке живет?Мрут с голоду и грызутся друг с другом, при этом вышки американские, качающие нефть никто не трогает-табу.Вот этого вы в России добиваетесь.
давыче ваще. Ваш Путин до того донеуступался, что теперь все подписанные Россией международные договора нихрена не стоят (ну раз уж мы позволяем себе их не соблюдать). И вы ждете, что кто-то в ответ будет соблюдать все, чего Россия якобы добилась в международных отношениях? Насколько я вижу, вы и хотите жить как в Африке. Мереть с голоду и холоду, лишь бы США на нас не влияли. Ну давайте, не уступайте. С голым задом вы сильно защитите Сирию и самих себя
 

notacat

Местный
развернула для интереса игнорируемых в соседних постах. Ну что, вата одержала уверенную победу в этом форуме. Не надо нам джынсов и жвачки, мы уже практически Северная Корея. Осталось перенять их опыт в опоре на собственные силы. Лагеря для неблагонадежных с семьями и т.п. Это они далеко ушли от СССР. Все остальное уже есть, политинформации про всекругомвраги уже даже не понадобятся

с Новым Годом, товарищи, ура!
 

mikluh

Местный
Заблокирован
давыче ваще. Ваш Путин до того донеуступался, что теперь все подписанные Россией международные договора нихрена не стоят (ну раз уж мы позволяем себе их не соблюдать). И вы ждете, что кто-то в ответ будет соблюдать все, чего Россия якобы добилась в международных отношениях? Насколько я вижу, вы и хотите жить как в Африке. Мереть с голоду и холоду, лишь бы США на нас не влияли. Ну давайте, не уступайте. С голым задом вы сильно защитите Сирию и самих себя
Например какие договора?Может вам примеры не соблюдения сша международных договоров привести?Их мнооого...Например санкции против России противоречат условиям вто...
 

kroha

Местный
я вот подумала, что может Миклух где-то прав. Если не Путин и сильная рука, то ведь придут к власти люди без мозгов, но с маузером. И будет тут эдакая ДНР, да еще круче, потому что простор и ресурсов много. Беда в том, что как раз Путин к такой ситуации и привел. А если он вдруг помрет апоплексическим ударом? То ведь никого другого и нет, одни шакалы вокруг него сидят, соответственно любой следующий из этой власти будет хуже. А не из этой - все то же, что можно про мотыги сказать, умный интеллигент не пойдет никого мотыгами забивать, соответственно к власти не пробьется. А человек с телевизором вместо головы - пойдет.
Миклух, смотрите чего вы сделали - это ж уже даже не кризиз. Это агония, выхода нет
самое страшное, что придут из мракобесия ДНР..Швондеры и Шариковы, распевающие по подвалам..и давить начнут
зато будет очередная республика ОПЯТЬРОССИЯ..песни будем петь, только заводы совсем встанут
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху