Россия. Кризис.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Мне так нравится, что г-н (говешкин) Шендерович считает весь народ нашей страны алкашами! А также спасибо вам, AWR за столь информативный пост!
p.s. А что там накропал шнеденрович? Нетленку? Или прославился пасквилями?
p.p.s. Царская Россия славна своими писателями, такими, как Пушкин, Толстой. СССР также может гордится целой плеядой писателей, таких, например, как братья Стругацкие. А вот либерасты разве что войновичами да швондеровичами, "писателями и колумнистами":(
 
Последнее редактирование:

AWR

Местный
Мне так нравится, что г-н (говешкин) Шендерович считает весь народ нашей страны алкашами!
Да? А по-моему, вроде не Шендерович цену на водку снижал. И совсем не факт, что ВСЕ "пассажиры лайнера" этому рады. Я вот - нет. Интересно, а Вы рады? Как насчёт "Щас накатим и пойдем мерить рейтинг"?
Ведь одним бортом летим. И Вы, и я, и Шендерович...
А также спасибо вам, AWR за столь информативный пост
Пожалуйста. Вижу, что Вас вроде "зацепила" аналогия с лайнером. Прошу, не гневайтесь так. В каждой шутке есть доля шутки :)
 
Последнее редактирование:

mikluh

Местный
Заблокирован
notacat, а почему так мало в 2000ом знаете?Потому что еще не был введен ндпи и все деньги уходили в карман олигархов и на запад.А вот когда Путин ввел ндпи, тогда совсем другая ситуация получилась, и с парижским клубом кредиторов расплатились, и пенсии и зарплаты и армия и промышленность-все поднялось.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Да? А по-моему, вроде не Шендерович цену на водку снижал. И совсем не факт, что ВСЕ "пассажиры лайнера" этому рады. Я вот - нет. Интересно, а Вы рады? Как насчёт "Щас накатим и пойдем мерить рейтинг"?
Ведь рдним бортом летим. И вы, и я, и Шендерович...
Пожалуйста. Вижу, что Вас вроде "зацепила" аналогия с лайнером. Прошу, не гневайтесь так. В каждой шутке есть доля шутки :)
Да ей-богу, как дети! Цена на водку снижена не потому, что Путин решил народ споить. Это отнюдь не популистская, а вынужденная мера. После повышения акцизов на спирт страна оказалась завалена дешевым фальсификатом, а также дешевой казахской водкой. Я об этом уже писал. В итоге вместо прибыли от торговли спиртным страна терпит колоссальные убытки. Вот и вся причина! А у вашего шнайдеровича все наперекосяк в мозгах, иначе бы он не фигачил всякую лабуду. Я прекрасно помню, какую ахинизму этот колупаломнист нес еще в ельцинские времена.
Кстати, если я и лечу с Шендеровичами "одним бортом", то в другую сторону.
 

notacat

Местный
notacat, а почему так мало в 2000ом знаете?Потому что еще не был введен ндпи и все деньги уходили в карман олигархов и на запад.А вот когда Путин ввел ндпи, тогда совсем другая ситуация получилась, и с парижским клубом кредиторов расплатились, и пенсии и зарплаты и армия и промышленность-все поднялось.
еще кажись цены на нефть другие были, нет? Да какая разница, почему в 2000 было мало, вопрос в том, что мы в 2015 будем делать, если вдруг раз и будет столько же, сколько в 2000-м. Вот некоторые говорят, что под конец СССР примерно 70 процентов страны работало на оборону. Сейчас наверное не 70, но мы сильно к тому стремимся. Ну и чо ж будет, если половину доходов из этого вычесть? Это будут не проклятые 90-е, а гораздо хуже. Хотя я вроде уже об этом говорила.
Хотя кому я говорю, у вас же промышленность куда-то поднялась, как и у Капы, которые ухитряется лететь в какую-то свою сторону, а не куда вся страна вместе с ним.
Вы вообще понимаете, что вы говорите? Если промышленность и все поднялось, то как так выходит, что половина доходов от нефти? Где призраки поднявшегося всего и чего они делают?
 

Egoist

Уже освоился
Репост:


Год, когда в России умер либерализм


Когда начинаешь суммировать итоги уходящего 2014 года, начиная с украинских событий в их полном объёме, через «взаимоотношения с нашими западными партнёрами» и заканчивая лютым кризисом валютного рынка в России в декабре, первое, что приходит в голову, — это абсолютный идеологический крах любых либеральных моделей, от политики до экономики.

Я, честно говоря, даже и не предполагал, что такое бывает в столь короткий исторический период времени, но надо отдать должное: суицид, сопряжённый с модным в данной среде coming out, этим людям и их идеям вполне удался.

Русский либерализм мёртв — и это, наверное, самое главное — в народном сознании. По крайней мере, я с трудом представляю любого публичного политика, не отягощённого суицидальным комплексом, который отважится идти на любые выборы любого уровня под лозунгом «я — либерал».

Это не требует никаких дополнительных обоснований — это просто факт.

И поэтому главнейшей задачей любой власти и любого гражданского общества в нашей с вами стране лично мне представляется такая санация последствий периода либерального правления, чтобы этот, простите, «зомбак» не утащил нашу страну, что в политике, что в экономике, в могилу за собой.

Судите сами.

Украинский майдан в России окончательно добил даже малейшую идею сочувствия к «политическому либерализму», прочно ассоциировавшемуся в нашей стране с «болотной демократией».

Я также с трудом представляю любого, пусть даже и «рассерженного», горожанина, который бы хотел, чтобы на центральной площади его города горели покрышки. А малопонятные, пусть даже и самые «светлые и чистые» вооружённые персонажи гадили в его подъезде, хватали за задницу дочь и/или жену в ближайшем магазине, куда она пошла за продуктами, и вообще устраивали в его доме «имущественный революционный передел».

Тут даже и задумываться о том, «так это или не так», не надо: даже без «пропагандистских комментариев» телевизионные и фотографические картинки с несчастной украинской земли были тут вполне себе красноречивыми и впечатляющими. И далеко не один человек в нашей с вами стране, даже самых вольнолюбивых убеждений и даже с украинскими корнями, глядя на это безобразие, возносил к небу «дякую Тобi, Боже, що я москаль».

Но это — ещё ладно.

В международной политике понятие «либерализм» в сознании гражданина России также прочно соотнеслось с его «светлым источником» в лице Цитадели Демократии с Сияющим Городом На Холме: если хотите посмотреть, как сейчас граждане Российской Федерации относятся к «западной политике» вообще и к «американской» в частности, — социологические опросы вам в помощь, я тут просто стыдливо умолкаю. Просто бывают такие ситуации, когда цифры куда красноречивее, чем слова.

Но самое интересное в другом: усилиями наших «внутренних либералов» в «экономическом блоке» и их западных партнёров с «санкциями» — в декабре месяце текущего года математически показала свою полную исчерпанность и особая гордость «либерально-демократического движения», а именно — монетаристская модель экономики.

Ведь, в сущности, что случилось-то?!

А случилась — одна очень простая вещь: мы просто с вами убедились, что все разговоры о «невидимой руке рынка», «настоящих инвестициях», «таргетировании денежной массы» и прочей «борьбе с инфляцией» приводят только к одному. К возможности нынешней экономической модели работать только тогда, когда «экономическая колония» живёт в полном политическом согласии со своей «экономической метрополией».

Всё.

Просто когда у тебя рублёвая денежная масса составляет порядка 60% (очень оптимистические в реальности цифры) к ВВП твоей же страны, то это означает только одно: «дефицит денег» можно покрыть только за счёт «зарубежного кредитования». И — не в рублях. О чём, кстати, открыто и говорят «либеральные экономисты», официально утверждающие, что «настоящие инвестиции бывают только из-за рубежа», имея наглость при этом сохранять российские государственные посты. И более того, имеющие наглость «для сохранности» продолжать отправлять даже в самые критические для национальной экономики времена туда же, «за рубеж», российские государственные деньги. А по-другому эти, специально обученные и выращенные ребята, как выясняется, просто не умеют. И тут вполне понятна их яростная атака на посмевшую кредитоваться без «западного посредничества», сверхнадёжную по всем параметрам, заметьте, и вполне себе государственную «Роснефть».

И мало того, что такая «модель» унизительна и опасна для самого российского государства, она ещё и крайне невыгодна для отечественного бизнеса: взять денег в долг в валютах иных государств означает, что и отдавать ты их будешь тоже, увы, не в рублях. И именно это, а не что-либо иное, есть системная причина «декабрьского валютного кризиса», который с какого-то перепуга наш «экономический блок» начал «лечить таргетированием (сокращением) рублёвой массы» и поднятием «ключевой ставки», что для отечественной экономики сродни рецепту для дистрофика в виде «лечебного голодания», так-то. Да и вообще, как сказал мне один мудрый собеседник из «властных кругов» чуть повыше «правительственного уровня», с которым мы как-то умудрились вместе посмотреть одно из бесчисленных телевизионных ток-шоу под стакан хорошего виски: «если видишь, что кого-то защищает адвокат Макаров, то знай, он берётся за защиту только самых опасных преступников» (с).

Ага.

И вот именно то, что такое понимание уже кое-где имеет место быть, плюс другие более чем позитивные моменты — как те же требования президента по «проектному финансированию» и «ручному управлению» отдельными отраслями, а также иные симптомы, как-то: декларированное на самом высоком уровне импортозамещение, возвращение в отечественную экономику значительной части оффшорных капиталов (один усмановский холдинг чего стоит), да то же признание даже одного из самых упёртых в этом отношении людей — главы правительства Медведева — в гибельности для экономики «ставки в 17%», как и многое, к счастью, другое, показывает одну вещь. Шансы, что «либеральный мертвец» не утащит нас за собой в области экономики, — у нас всё-таки есть.

И довольно серьёзные.

А то, знаете ли, жить хочется. Причём — жить пусть и сложно, но хорошо. И жить — именно в России.

Ибо, понимаете ли, но другой Родины для нас с вами нет.

Чего я нам всем в Новом Году, собственно говоря, и желаю.

А также здоровья, благополучия, терпимости к ошибкам друзей и нетерпимости к гладким словам врагов.

Такие дела.

Дмитрий Лекух.
 

AWR

Местный
Да ей-богу, как дети! Цена на водку снижена не потому...
Ого! Так всё-таки снижена? А я думал, Вы мне и тут докажете, что на самом деле, в свете духовности и скреп, лучше способа бороться за здоровый образ жизни нет :)
А у вашего шнайдеровича все наперекосяк в мозгах, иначе бы он не фигачил всякую лабуду. Я прекрасно помню, какую ахинизму этот колупаломнист нес еще в ельцинские времена.
Время покажет, не спешите с оценками. Сатира, она такая вещь... Полезная.
Кстати, если я и лечу с Шендеровичами "одним бортом", то в другую сторону.
это у вас все наперекосяк в мозгах, если вы думаете, что можете лететь в другую сторону
Да почему нет? Бывают же кресла в транспорте, в которых пассажиры сидят спиной вперёд и смотрят назад. Некоторым нравится. Можно даже и не "намахивать", а любоваться, насколько хорошо там, откуда летим :). А куда летим- это не наше дело, командиру виднее :)
 

notacat

Местный
Вот ТУТ почитайте, впечатлитесь.Не все же вранье на эхе читать, иногда надо и правду, может за страну порадуетесь.
батенька, прекратите уже. Можно иметь один прекрасный завод, или сто, но если на эти заводы приходится 140 миллионов населения, которое хочет кушать, то.. Это же арифметика. Вычитаем нефтяные доходы, потом вычитаем доходы, которые производная от нефтяных, от вашего сделано у нас получится процентов 15 бюджета. Это уже называется "без штанов", а вовсе не "промышленность поднялась"
 

mikluh

Местный
Заблокирован
батенька, прекратите уже. Можно иметь один прекрасный завод, или сто, но если на эти заводы приходится 140 миллионов населения, которое хочет кушать, то.. Это же арифметика. Вычитаем нефтяные доходы, потом вычитаем доходы, которые производная от нефтяных, от вашего сделано у нас получится процентов 15 бюджета. Это уже называется "без штанов", а вовсе не "промышленность поднялась"
Ну вот нам заокеанские "друзья" помогли санкциями, сейчас будем еще больше заводов строить, такое уже кучу раз было в советские времена.Чем больше санкций, тем больше заводов, так что не вешать нос.
 

natasha_n_n

Местный
батенька, прекратите уже. Можно иметь один прекрасный завод, или сто, но если на эти заводы приходится 140 миллионов населения, которое хочет кушать, то.. Это же арифметика. Вычитаем нефтяные доходы, потом вычитаем доходы, которые производная от нефтяных, от вашего сделано у нас получится процентов 15 бюджета. Это уже называется "без штанов", а вовсе не "промышленность поднялась"
Кто без штанов ходит могу пожертвовать!
 

Egoist

Уже освоился
Репост статьи про истинные цели американской "помощи" нашей стране:

Цены на нефть обрушили ради спасения доллара (II) - Беседа с Дэвидом


Для того чтобы поработить и колонизировать любую страну, не обязательно посылать туда войска. Достаточно просто иметь возможность писать для этой страны законы.

- А вы? Вы успеете, пока не обрушилась ваша долларовая пирамида? - спросил я, продолжатая начатый разговор. http://politikus.ru/articles/38991-ceny-na-neft-obrushili-radi-spaseniya-dollara.html

- Мы в гораздо лучшей ситуации чем вы, - ответил Дэвид.

Для того, чтобы купить кофе, вам нужно добыть нефть или газ и затем продать его. На словах это просто и быстро. Но на практике - это большая работа. Нам же для того чтобы купить кофе, нужно просто нажать на кнопку "Принт". Этот принцип касается не только кофе, он касается всего. Это как соревнование между работниками и волшебниками. Вы - работники. Для того, чтобы что-то сделать, вы должны затратить массу своих сил, труда, времени и энергии. А нам, для того чтобы получить то же самое что сделали вы или в два раза большее, достаточно просто махнуть один раз волшебной палочкой.

Вы продаете нам на Запад свои нефть и газ за доллары. Китай продает нам свои товары тоже за доллары. Периодически, мы забираем у вас и Китая эти заработанные вами доллары и выдаем вам вместо них наши долговые расписки - гособлигации США или как их еще называют "трежерис". Эти бумажки ничего не стоят, у нас просто нет такого количества активов, чтобы когда-нибудь по ним рассчитаться. Но нефть и товары при этом продаются за доллары, а доллары периодически обмениваются на долговые бумажки. Это бесконечный цикл - круговорот долларов в созданной нами финансовой природе.

Доллары, которые мы получаем от вас в обмен на наши бумажки, мы тут же запускаем на создание и поддержание враждебных по отношению к вам режимов в окружающих вас странах. Или ты думал, что это мы сами из своего кармана оплачиваем существование всех враждебных по отношению к вам стран? Нет конечно, это вы их оплачиваете, когда даете нам ваши заработанные деньги в долг, через механизм покупки трежерис. Точно такой же механизм мы используем против Китая. Мы берем деньги в долг у стран с сильной экономикой. И сразу даём эти деньги в долг под проценты, странам со слабой экономикой. Так как вернуть долги и проценты по ним, страны со слабой экономикой не могут, они вынуждены расплачиваться с нами натурой. То есть, своим внешнеполитическим курсом. Которым по сути руководим и управляем мы так, как нам хочется. Даже если в любой из этих стран, к власти придет честный и порядочный патриот своей страны и народа, он ничего не сможет изменить. Как только он не выполнит наших требований, мы потребуем от этой страны погасить долги немедленно. И голодный народ этой страны, под нашим чутким руководством, сам свергнет и повесит своего честного народного патриота. Или же в этой стране начнется гражданская война. Точно такая же гражданская война, как мы организовали недавно в Ливии и теперь в Сирии. Вы будете продолжать давать нам в долг по схеме обмена ваших долларов на трежерис. А мы, на полученные от вас таким образом деньги, будем финансировать наших сторонников, воюющих против неугодной нам власти в тех или иных странах. И чем больше вы будете продавать своих нефти и газа, тем больше у нас будет денег, на ведение войны против вас и ваших интересов, по всему миру. Взамен заработанных вами денег, у вас будут накапливаться наши ни чем не обеспеченные долговые расписки. А у нас, геополитические успехи и новые колонии по всему миру, все ресурсы которых, мы будем использовать против вас......

http://politikus.ru/articles/39473-...di-spaseniya-dollara-ii-beseda-s-devidom.html
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Репост статьи про истинные цели американской "помощи" нашей стране:
Цены на нефть обрушили ради спасения доллара (II) - Беседа с Дэвидом
Для того чтобы поработить и колонизировать любую страну, не обязательно посылать туда войска. Достаточно просто иметь возможность писать для этой страны законы.
Вы продаете нам на Запад свои нефть и газ за доллары. Китай продает нам свои товары тоже за доллары. Периодически, мы забираем у вас и Китая эти заработанные вами доллары и выдаем вам вместо них наши долговые расписки - гособлигации США или как их еще называют "трежерис". Эти бумажки ничего не стоят, у нас просто нет такого количества активов, чтобы когда-нибудь по ним рассчитаться. Но нефть и товары при этом продаются за доллары, а доллары периодически обмениваются на долговые бумажки. Это бесконечный цикл - круговорот долларов в созданной нами финансовой природе.
если под нашей страной понимается рф, тогда кто в рф продает нефть и газ западу за бумажки?
Так кто в рф 5 колонна?
 
  • Like
Реакции: sami

Egoist

Уже освоился
если под нашей страной понимается рф, тогда кто в рф продает нефть и газ западу за бумажки?
Так кто в рф 5 колонна?
Поэтому и надо от этих бумажек избавлятся и преходить на расчеты в национальных валютах.
 

Янот

Уже освоился
батенька, прекратите уже. Можно иметь один прекрасный завод, или сто, но если на эти заводы приходится 140 миллионов населения, которое хочет кушать, то.. Это же арифметика. Вычитаем нефтяные доходы, потом вычитаем доходы, которые производная от нефтяных, от вашего сделано у нас получится процентов 15 бюджета. Это уже называется "без штанов", а вовсе не "промышленность поднялась"
Ну давайте посчитаем )))
Сделано у нас - это ВВП, не иначе- 2 трл$
Бюджет 450 млрд $
Нефть: 550 млн т х 500 $ за т= 275 млрд. ВНЕЗАПНО :eek:
И чо???
Ну еще интереса ради:
275млрд$:145млн ватников х35р за $ :12 месяцев=5532 рублика на ватника... Пичалько, блин :(
 
Последнее редактирование:

Egoist

Уже освоился
Так кто в рф 5 колонна?
Выдержка из речи президента, чтоб по 2-му кругу не выяснять:

"«пятая колонна» – это те люди, которые исполняют то, что продиктовано интересами другого государства, их используют в качестве инструмента для достижения чуждых нам политических целей."
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Выдержка из речи президента, чтоб по 2-му кругу не выяснять:

"«пятая колонна» – это те люди, которые исполняют то, что продиктовано интересами другого государства, их используют в качестве инструмента для достижения чуждых нам политических целей."
это понятно.
кто эти люди, которые 15 лет нефть и газ продают западу за пустые бумажки? фамилии?
 

Egoist

Уже освоился
это понятно.
кто эти люди, которые 15 лет нефть и газ продают западу за пустые бумажки? фамилии?
Так то до не давнего времени все страны продавали нефть и газ за зеленные бумажки или Вы не знали? Те кто пытался этого не делать, убивали, например Кадафи.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Так то до не давнего времени все страны продавали нефть и газ за зеленные бумажки или Вы не знали? Те кто пытался этого не делать, убивали, например Кадафи.
а сейчас много стран не продающих нефть и газ за зеленые бумажки. за что они продают? рф разве не за зеленые продает до сих пор
и что? убивали или патриотам на миру и смерть страшна. как фамилии этих патриотов?
могли бы за великую империю и убитыми быть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху