Россия. Кризис.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

notacat

Местный
Вот я и говорю-ваша проблема в том, что кидаете популистские лозунги, а как их применить к реальной обстановке-не знаете.Я не ворую и дети мои не воруют, представьте себе, и что, завтра коррупция в России закончится?
перестаньте поддерживать тех, кто обеспечивает ворующим преимущество во всех сферах, требуйте от них, чтобы они тоже законы соблюдали
 

sami

Местный
А чего сажать то, их ещё кормить потом за счёт честных людей придётся.
Экономика должна быть экономной, казнить казнокрадов мотыгами, после того как выроют себе братскую могилу.
Метод проверенный.
И что, потом кормить их детей, или детей вы тоже предлагаете казнить?
 

CoderA

Местный
Как человек, который работал с ГОСТами, правки к ним делаются только при необходимости, чтобы выпустить подобный документ, нужно очень хорошо его "вылизать", никто не будет выпускать сырой продукт в подобной сфере.

Что у вас или у ваших коллег ни разу не было конфликтов с нормоконтролем?
 

natasha_n_n

Местный
А я знаю много честных и совестливых людей. И еще больше не знаю, но знаю что они есть. У меня гараж 2 недели стоял открытый. Ничего не пропало, даже машина примерно на 200000р.

А реализовать все просто. Ратифицировать #20, потом начать сажать. Сверху начать.
Честное большинство должно очиститься от воровской накипи,но начинать надо с себя:создавать очаги честности и расширять, постепенно они сольются вместе, и коррупции не останется места в нашей стране!
 

natasha_n_n

Местный
А чего сажать то, их ещё кормить потом за счёт честных людей придётся.
Экономика должна быть экономной, казнить казнокрадов мотыгами, после того как выроют себе братскую могилу.
Метод проверенный.
Нельзя казнить!Надо дать возможность вернуть ущерб....
 

sami

Местный
Честное большинство должно очиститься от воровской накипи,но начинать надо с себя:создавать очаги честности и расширять, постепенно они сольются вместе, и коррупции не останется места в нашей стране!
недостаток вашего предложения в том, что очаги нечестности - они тоже расширяются и сливаются.
 

mikluh

Местный
Заблокирован
Представьте себе, да - кончится. Да, я не знаю, как эти условия нужно применить в реальности, какие конкретно законы нужно написать для этого, какие конкретно шаги в экономике нужно провести, чтобы по-настоящему уйти от нефтяной иглы. Знаете почему? Потому что я инженер, а не экономист или юрист. Я не претендую на знание всего и вся и не являюсь экспертом в экономических или внешнеполитических делах, чем многие здесь на форуме грешат. Те условия, что я выше написал, я выдвигаю как избиратель, как гражданин РФ. И я желаю выбирать ту власть, которая готова выполнять эти требования. Повторюсь. Мало того, чтобы не воровать самому, нужно еще не позволять другим воровать - врачам, учителям, коллегам. А иначе пройдет какое-то время и ваши дети, став взрослыми, руководствуясь теми же словами, дескать, все воруют, тоже будут воровать.
-Представьте себе, я всю жизнь не ворую и мои дети не воруют, а коррупция не кончилась до сих пор.Получается ваши фантазии не работают?
-Вы не знаете как применить...но все равно пишите, какой смысл?
-Кто вам не дает выбирать ту власть, какую вы хотите?
-Как вы понимаете "не давать другим воровать", можно поподробнее?
 

mikluh

Местный
Заблокирован
я вот не ворую и вам советую. А если как вы говорите, все воруют, то сколько бы поколений не менялось, детей они так же воспитают.
То-есть вы осознали, что,щелкнув пальцами,проблему не решить?
 

mikluh

Местный
Заблокирован
На ЕГЭ денег не жалко
Заведующему отделом образования администрации Морозовского района Ростовской области Виктору Кочетову предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 285 УК (злоупотребление должностными полномочиями). 31 мая, в то время когда в Морозовске школьники работали над контрольно-измерительными материалами (КИМ) ЕГЭ по русскому языку, 30 учителей в Доме детского творчества рядом с пунктом приема госэкзамена параллельно заполняли имеющиеся у них копии этих же бланков. В Карачаево-Черкесии «за грубые нарушения процедуры проведения ЕГЭ и из-за аномальных превышений в 2010 году количества высокобалльных результатов ЕГЭ» была отправлена в отставку министр образования республики Ирина Шаповалова. В Воронежской области, по данным поступившим следователям областного ГУВД, ученикам за деньги помогала заполнять бланки уполномоченная ГЭК и руководитель муниципального учреждения «Новохоперский ресурсный центр развития образования» Галина Журавлева. По придуманной Журавлевой схеме, во время ЕГЭ учитель забирал у школьника экзаменационные листы с заданиями и передавал курьеру. Тот отвозил задания другому педагогу и возвращал заполненный КИМ ученику. По данному факту было возбуждено уголовное дело. По данным оперативников, по отдельным дисциплинам цена учительской «помощи» доходила до 50 тысяч рублей (заполнение бланков по математике стоило, к примеру, 25 тысяч рублей). Сумма распределялась между несколькими людьми. Учителям, решавшим ЕГЭ, в среднем доставалось всего 4 тысячи рублей.



Преподаватель одной из ростовских школ рассказал «Газете.Ru», что в области, где ЕГЭ сдают уже с 2004 года в рамках эксперимента, при сдаче все чаще стали прибегать к помощи не учителей, а студентов 4-5 курсов соответствующего профиля.



«Если сдача одного экзамена ЕГЭ на 100 баллов или чуть ниже оценивается от 50 тысяч рублей, то участие студентов не так бьет по родительскому карману - от 10 тысяч рублей», - рассказал собеседник.
 

mikluh

Местный
Заблокирован
перестаньте поддерживать тех, кто обеспечивает ворующим преимущество во всех сферах, требуйте от них, чтобы они тоже законы соблюдали
Я требую, чтобы учителя соблюдали закон и не помогали ученикам сдавать ЕГЭ за деньги!Что изменилось?И кого в этом случае нужно перестать поддерживать, чтобы не давали учителям такого преимущества?
 

sami

Местный
Со степенью абсурда моего предложения может соперничать только степень популизма вашего.
Я не понимаю вашу апелляцию к популизму моего предложения, т.к. я и есть представитель populi. Не должен же я выдвигать предложения, направленные против poluli? Что касается права, то я считаю что слуги народа должны быть немного поражены в правах для пользы и спокойствия общества.
 

sami

Местный
Я требую, чтобы учителя соблюдали закон и не помогали ученикам сдавать ЕГЭ за деньги!Что изменилось?И кого в этом случае нужно перестать поддерживать, чтобы не давали учителям такого преимущества?
Кому вы выдвигаете свои требования? notacat? А как же та власть, которую вы выбрали?
 

be-open

джедай
Я не понимаю вашу апелляцию к популизму моего предложения, т.к. я и есть представитель populi. Не должен же я выдвигать предложения, направленные против poluli? Что касается права, то я считаю что слуги народа должны быть немного поражены в правах для пользы и спокойствия общества.
Может вы в таком случае не затруднитесь ознакомиться с содержанием этого сообщения по поводу пресловутой 20-ой статьи, за ратификацию которой вы ратуете? Любопытно знать ваше мнение по этому поводу.
 

sami

Местный
Может вы в таком случае не затруднитесь ознакомиться с содержанием этого сообщения по поводу пресловутой 20-ой статьи, за ратификацию которой вы ратуете? Любопытно знать ваше мнение по этому поводу.
По какому именно поводу? В статье сказано что статья 20 не входит в список преступных деяний по российскому законодательству.
Я бы хотел что бы входила. Вас интересует что-то конкретнее?
 

be-open

джедай
По какому именно поводу? В статье сказано что статья 20 не входит в список преступных деяний по российскому законодательству.
Я бы хотел что бы входила. Вас интересует что-то конкретнее?
А что делать с её противоречием конституции в контексте презумпции невиновности?
 

sami

Местный
А что делать с её противоречием конституции в контексте презумпции невиновности?
#20 не обязывает принимать ее именно в той форме, в которой она сформулирована. Вместе с тем, №65 обязывает принимать меры по изменению законодательства для обеспечения Конвенции.
Возбуждение прокуратуры от несоответствия декларируемых и реальных доходов было бы хорошим шагом.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
1) Если она не работает, то это уже не закон и не защита от дурака. Закон должен исполняться всеми без исключений.
...
3)Заметьте, имеют право на ношение, приобретение и использование в рамках закона. И в рамках тех же американских законов они обязаны выполнять незамедлительно все требования полицейского - иначе получат пулю в лоб. И полицейского оправдают, потому что всё было в рамках закона.
4) Сообщить на соседа в нужную инстанцию. Вор должен сидеть в тюрьме, разве нет?
Сопоставьте два Ваших тезиса:
'Закон должен исполняться ВСЕМИ без исключений',
'выполнять незамедлительно ВСЕ требования полицейского',
и скажите, пожалуйста, должен ли один полицейский выполнять требования другого? Если они одинакового звания и/или в штатском (НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО означает, что времени предъявить друг другу удостоверения у них НЕТ)
Поясняю: конфликт двух полицейских, приказывающих друг другу бросить оружие и сдаться - это частный случай. В общем случае для любых законов необходимо предусмотреть методы разрешения конфликтов МЕЖДУ ЗАКОНАМИ. То есть написать новые законы...
ПС
По поводу 'нужной инстанции'. Пришел один такой с заявлением... в 38-м году, а ему в инстанции и отвечают: погоди чуток, у нас только что начальника (Ежова) арестовали...
ППС
Вторая поправка к Конституции (перевод Вики): 'право народа носить и хранить оружие не должно нарушаться'. И ни слова о 'рамках' или 'законе'
 

be-open

джедай
#20 не обязывает принимать ее именно в той форме, в которой она сформулирована. Вместе с тем, №65 обязывает принимать меры по изменению законодательства для обеспечения Конвенции.
Может это не проблема Конституции, что #20 так бездарно сформулирована, что не препятствовало ратификации Конвенции в целом, но помешало облечь #20 в конкретную статью УК. Ведь она действительно сформулирована бездарно, будучи благой по духу.
Возбуждение прокуратуры от несоответствия декларируемых и реальных доходов было бы хорошим шагом.
Намекаете, что чиновники занижают доходы в декларациях и прокуратура смотрит на это сквозь пальцы?
По-моему, в России довольно много антикоррупционных дел в последнее время.
Я кстати тоже против коррупции и мне кажется прогресс значительный на этом поприще наблюдается.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху