Россия. Кризис.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Халдурды Амандурдыевич

Бердыев, киргизский тракторист
Интересные данные по себестоимости добычи сланцевой нефти в США и традиционной (правда, здесь данные за 2009 год).
Текущая цена нефти WTI - $62.5. То есть, на сегодня только 4 сланцевых месторождения безубыточны, из которых два с мизерными запасами.

view.pic.gif

view.pic.jpg
 

be-open

джедай
Интересные данные по себестоимости добычи сланцевой нефти в США и традиционной (правда, здесь данные за 2009 год).
Текущая цена нефти WTI - $62.5. То есть, на сегодня только 4 сланцевых месторождения безубыточны, из которых два с мизерными запасами.
Да вообще все эти размахивания сланцевым флагом они непонятные какие-то.
Это мало того что дорого, ещё и жутко не экологично.
Куда экологи смотрят в США?
Им же жить там ещё.
 

kroha

Местный
списбок моногородов: http://government.ru/media/files/41d4f68fb74d798eae71.pdf
Челябинская область в полном пролете. И даже в Озерске возможно ухудшение ситуации
я бываю часто в Кувандыке и ихний оренбургский Новотроицк рядом..н-да, Дерипаска кинул алюминиевый завод в Кувандыке на разборку - не нужен, там же и фторовый завод встал..но люди выживают за счет горнолыжки, а Новотроицк стоит, напоминает наш Карабаш..Прохоров и его пытается закрыть, но пока держатся...за счет его и живет Орск
 

CoderA

Местный
http://www.vedomosti.ru/library/new...gle-nikogo-ne-zastavish-rabotat-arkadij?full#

Для малого бизнеса кризис — это новые возможности. Они смогут на низких зарплатах предлагать дешевые услуги, а также поставлять какие-нибудь части машин, которые раньше закупались за рубежом, а сейчас из-за разницы в цене уже может быть выгоднее производить и покупать в России.

Медведев ему мозги промыл что ли?
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
ттт, а что, хотите, чтоб голодали?
Перевожу:
1) некоторых женщин (примерно каждую десятую) неплохо бы кормить через день. Ес-сно, не позволяя им в этот день съедать двойную норму
2) большинство снежинцев сможет покупать хлеб и при удвоении нынешней цены. А вот 'тряпочным' магазинам давно пора отправляться за обитателями 4-го этажа универмага. И сделать первые (магазинные) этажи муниципальным жильем - тоже пора
 

natasha_n_n

Местный
Перевожу:
1) некоторых женщин (примерно каждую десятую) неплохо бы кормить через день. Ес-сно, не позволяя им в этот день съедать двойную норму
2) большинство снежинцев сможет покупать хлеб и при удвоении нынешней цены. А вот 'тряпочным' магазинам давно пора отправляться за обитателями 4-го этажа универмага. И сделать первые (магазинные) этажи муниципальным жильем - тоже пора
А куда отправились обитатели 4 этажа? Там уже нет профмакс?
 

kroha

Местный
Перевожу:
1) некоторых женщин (примерно каждую десятую) неплохо бы кормить через день. Ес-сно, не позволяя им в этот день съедать двойную норму
2) большинство снежинцев сможет покупать хлеб и при удвоении нынешней цены. А вот 'тряпочным' магазинам давно пора отправляться за обитателями 4-го этажа универмага. И сделать первые (магазинные) этажи муниципальным жильем - тоже пора
не угрожаю, но я бы при личной встречи Вам бы объяснила, ПО-РУССКИ, по всем двум пунктам, а третьим я бы добавила..КАК ЖЕНЩИНА
1 есть такие существа, которых нужно КОРМИТЬ ВООБЩЕ - ДЕТИ
2 вы думаете что ограничатся только хлебом?
воооот, могу перевести наедине по-русски..сразу поймете
 

natasha_n_n

Местный
Перевожу:
1) некоторых женщин (примерно каждую десятую) неплохо бы кормить через день. Ес-сно, не позволяя им в этот день съедать двойную норму
2) большинство снежинцев сможет покупать хлеб и при удвоении нынешней цены. А вот 'тряпочным' магазинам давно пора отправляться за обитателями 4-го этажа универмага. И сделать первые (магазинные) этажи муниципальным жильем - тоже пора
Не кормить женщин -будет такой майдан,что в Киеве и не снилось! Женщины любят-когда их любят!
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
не угрожаю, но я бы при личной встречи Вам бы объяснила, ПО-РУССКИ, по всем двум пунктам, а третьим я бы добавила..КАК ЖЕНЩИНА
1 есть такие существа, которых нужно КОРМИТЬ ВООБЩЕ - ДЕТИ
2 вы думаете что ограничатся только хлебом?
воооот, могу перевести наедине по-русски..сразу поймете
1) я ведь ни слова не сказал про детей
2) если судить по магазинным витринам, на детей тратится не очень много
3) наедине я бы (для начала) сравнил наши семейные бюджеты
ПС
Вы снова дарите мне надежду
 

sami

Местный
http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/1451806-echo/

К. Орлова
― Мы продолжаем программу «Особое мнение». Шод Саидович, в перерыве вы, слушая новости, довольно забавно прокомментировали действия Банка России. Который повысил сегодня ключевую ставку на один пункт – до 10,5%.

Ш. Муладжанов― Дело в том, что я не буду повторять знаменитую формулу, что Сталина на них нет, но то, что вредительством занимаются некоторые граждане, мне совершенно очевидно. То есть я сам в экономике конечно, не профессионален, но я разговаривал с профессионалами, которые разводят руками и говорят о том, что кредиты сейчас надо резко удешевлять. А количество денег, выдаваемых банкам якобы для увеличения ликвидности и для снятия остроты с наличными деньгами и так далее, сокращать. Потому что деньги, которые выдаются банкам, попадают в валютную топку и разгоняют падение рубля и увеличение курса валюты. Потому что спрос на валюту повышается. Подорожание кредитов мешает тем немногим, кто у нас занимается реальным производством, получать кредиты для развития производства, для решения товарных вопросов, с товарооборотом и так далее. То есть мы продолжаем убивать товарное производство так называемую промышленность и продолжаем поддерживать тех валютных спекулянтов, о которых Следственный комитет так недобро отзывается.
 

notacat

Местный
Ксения Ларина:
Бунт министров культуры набирает силу)
вслед за Министром Говняшкой выступил Сергей Капков, и я в шоке, товарищи...

"Глава московского департамента культуры добавил, что властям периодически предлагают то "зафигачить пешеходные зоны", то сделать бесплатные кинотеатры. "Поднимай жопу и иди работай, зарабатывай деньги... Зарабатывай деньги, бери билет и иди покупай что-то", - указал чиновник москвичам способ сходить в кино. Как следует из расшифровки интервью, цитату, в которой упоминалось грубое просторечноеобозначение ягодиц, Капков попросил не вырезать."

похоже, Большая Жопа встает с колен!
 

kroha

Местный
Дети Донбасса, тоже хотят хлеба.... А Вы им "свет ядрёный" шлёте ... Не хорошо! ((
и шо дальше? если нация не может договорится между собой, при том, еще из-за которых весь мир передрался...
ехали мы с мужем как то по проселочной дороге в Оренбуржье
перед нами стадо козлов, впереди вожаки, сбоку козы с козлятами..а в арьергарде - молодые козлы, но не давали ни себе нормально идти, ни машинам проехать - начали двое бодаться..вот прям сшибаются на проезжей дороге рогами и копытами еще потом "добавляют", машины и гудят, а водители боятся - козлы здоровые, сшибут и не заметят...тут самый большой Козел-вожак разворачивается из ведущей части стада, подскакивает к каждому задире и "ВЛИВАЕТ" КАЖДОМУ ..ОДНОМУ СВОЕЙ ОГРОМНОЙ БАШКОЙ И С ТАКИМИ ЖЕ РОГАМИ, А ДРУГОМУ ВСТАВИЛ СО ВСЕЙ ДУРИ ЗАДНИМИ КОПЫТАМИ..по чесноку, мир восстановлен, оба в на мордах крови, но молча встали в отряд и пошли..даже не рыпнулись
даже КОЗЛЫ научились восстанавливать мир у себя
можете спросить у моего мужа - это не сказка, а быль..моя бабушка еще говорила, царствие ей небесное, "Хочешь войны у себя - помогай войне, не будешь - войны и у тебя не будет"..Россия как д*ра участвует во всех войнах, отдает на откуп СВОЮ экономику, своих мальчиков и девочек, но и всю жизнь жизнь жила как на порохе...может быть пора себе трусы покупать, а не совать нос в чужие дела?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху