Россия. Кризис.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Коррупционерам будет легче?
предполагается что контроля не будет со стороны сэс, пожарников и т.д.
но для этого надо еще всех ментов и прокуроров заменить. в условиях правового беспредела все останется по прежнему.
а так-то да клюнул жаренный начали булками шевелить, но позно боржом.
а получение гос заказов? самые крупные делят всем известные друзья Путина при полном отсутствии контроля за эффективностью использования бюджетных денег.
друзей он не сдает.
....................................................................................................
Улюкаев подчеркнул необходимость отмены санкций против России. На вопрос Путина, знает ли глава МЭР, как этого добиться - очень просто, перестать разбрасывать в донецких степях тяжелое вооружение, которое ополченцы собирают месяцами. ездят по степи, глядь танк, а здесь град.
еще можно не воровать, но это как известно не наш путь.
вобщем жидко обделались догоняя Португалию.
....................................................................................................
в ходе совещания министр экономического развития Алексей Улюкаев заявил о том, что инфляция в России выходит из-под контроля и рецессия неизбежна. По словам источников, Улюкаев подчеркнул необходимость отмены санкций против России. На вопрос Путина, знает ли глава МЭР, как этого добиться, Улюкаев ответил отрицательно, отметив: «Мы надеялись, что вы знаете», рассказали собеседники агентства. Со слов источников, на это Путин ответил, что не знает, и поручил подготовить сценарии развития событий в ближайшие 10 лет в случае ужесточения действующих санкций против России.

Впоследствии чиновники представили Путину два варианта. «Неожиданно для них он выбрал инициативу, условно названную «экономической либерализацией» и направленную на облегчение финансового бремени коррупции для всех предприятий в стране»,
 
Последнее редактирование:

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
не знаю, придется послания ждать. Но и после этого можем не узнать. За 15 лет он столько правильных вещей наговорил, а чо сделал-то в итоге
там ждать нечего, кроме общих фраз и пустопорожней болтовни.
чо сделал - народ накормил и машины дал. раздул потребление за счет нефти и газа, просрал все полимеры. теперь отбирать придется.
 
  • Like
Реакции: AWR

notacat

Местный
Крым и Российская "нефедерация"
Как финансируются Крым, Кавказ и "провинциальная Россия"? Каков эффект "майских указов" Путина? Обсуждаем с профессором Натальей Зубаревич.
http://www.svoboda.org/content/transcript/26699669.html

Михаил Соколов: А что там с «Силой Сибири» будет, кстати? Теперь китайцы за нее вроде платить не собираются, за этот газопровод.

Наталья Зубаревич: Я думаю, что в первую голову начнут строить алтайский газопровод, потому что газ продавать надо.

Михаил Соколов: Через плато Укок?

Наталья Зубаревич: Я сочувствую очень экологам, они бились-бились. Во-первых, он будет короче, там же достроено уже до Горного Алтая, то есть 500 километров догнать — это, согласитесь, не то, что «Сила Сибири». И второе, что там уже действующие месторождения, там не надо осваивать. То есть это можно сделать быстро и с меньшими издержками. Это чисто коммерческое решение. Здесь сейчас уже можно, а там надо много инвестировать.

Михаил Соколов: То есть когда по краю Байкала хотели гнать нефтепровод, народ вышел в Иркутске и не дал это сделать. А если в Алтае алтайцы выйдут?

Наталья Зубаревич: Не знаю, это надо смотреть, спрашивать у политологов. Боюсь, что это дело продавят, потому что это в короткую деньги, а когда в России в короткую деньги, там давят трактором.
 
Последнее редактирование:

notacat

Местный
Вслед за гречневой крупой в России ускорился рост цен на рис и пшено, сообщает «Интерфакс». По прогнозам экспертов, макаронные изделия могут также подорожать на 20–25%.

Согласно данным ООО «ПроЗерно», на минувшей неделе рисовая крупа подорожала на 6,9 тысяч рублей в оптовой продаже – до 33,155 тысячи рублей за тонну. Средняя цена на рисовую крупу в октябре этого года составила 25,9 тысячи рублей за тонну (в ноябре прошлого года – 23,4 тысячи рублей). Цены на пшено тоже растут, хотя и медленнее. На прошлой неделе эта крупа подорожала на 650 рублей за тонну и достигла почти 12,9 тысячи рублей за тонну.

Рост цены на зерно твердых сортов пшеницы составил почти 70% за октябрь – ноябрь, поэтому розничная цена на макаронные изделия может вырасти на 20–25%, рассказал генеральный директор «Экстра М» Андрей Дробный.
http://slon.ru/fast/russia/vsled-za-grechkoy-podorozhayut-makarony-i-ris-1186368.xhtml
 

notacat

Местный
Правительство не видит необходимости использовать запасы гречки из Росрезерва, чтобы стабилизировать ситуацию на рынке крупы
Об этом ТАСС заявил источник в кабинете министров. По данным Федеральной службы статистики, цена гречневой крупы в розницу выросла на 27% по сравнению с концом октября. Ранее поставщики уведомили розничные сети о том, что возможен рост цен на гречку и перебои с поставками из-за неблагоприятных условий для урожая в Сибири. Между тем эксперты ждут, что вслед за гречкой подорожают также рис и макароны. Согласно прогнозам цены на макароны могут вырасти на 20-25%.
http://www.echo.msk.ru/news/1440894-echo.html
 

AWR

Местный
10 тощих лет
Надеюсь, вот с этим фрагментом вы согласитесь, уважаемые оппоненты:
Мы живем в новой реальности, дорогие мои. Реальности второй холодной войны.

Предыдущую холодную войну СССР проиграл и развалился. Вероятность проиграть новую холодную войну огромна. По той простой причине, что слишком велика разница между экономическим потенциалом Запада и России. Разница эта в 16 раз! Россия это всего лишь 6% от экономики Европы и Америки.
Что с этим делать? Как не развалить страну?
Рецепт от Б.Немцова (в конце статьи), естественно, для вас непригоден. Давайте спокойно обсудим другие. Надеюсь, они найдутся.

P.S. Я бы предложил перед лицом нешуточной опасности искать диалога на всех уровнях.
На нашем уровне- перестать клеймить друг друга, вместо этого срочно искать и найти точки согласия (например, необходимость роста реального сектора экономики) и соглашаться на разумные компромиссы в способах реализации.
IMHO, выплывем или утонем мы только вместе.
 

CoderA

Местный
Давайте спокойно обсудим другие. Надеюсь, они найдутся.

P.S. Я бы предложил перед лицом нешуточной опасности искать диалога на всех уровнях.
На нашем уровне- перестать клеймить друг друга, вместо этого срочно искать и найти точки согласия (например, необходимость роста реального сектора экономики) и соглашаться на разумные компромиссы в способах реализации.
IMHO, выплывем или утонем мы только вместе.

Путин с вами абсолютно согласен.

http://tass.ru/opinions/top-officials/1589319?page=2


wp_ss_20141123_0003.png
 

sami

Местный
Знаете, едва государство ослабевает по ключевым параметрам, сразу возникают центробежные силы, растаскивающие его. Это как в организме: иммунитет чуть упал - и грипп. Они же сидят внутри, эти бациллы-то, бактерии, они все время там присутствуют. Но когда организм сильный, вы своим иммунитетом грипп всегда подавите. Спортом надо заниматься!

Подавлять бактерий надо, подавлять!
 

CoderA

Местный
Плюсую. Спасибо, что нашли точку согласия, хотя бы на словах. Давайте поищем и практические шаги и/или подумаем, как превратить правильные слова в реальные действия.

Давайте выйдем на акции протеста, устроим марш миллионов, начнем бескровную антикриминальную революцию, стойко будем следовать принципам гражданского неповиновения, возродим координационный совет оппозиции, на его основе создадим учредительное собрание, которое и возьмет власть в свои руки, люстрируем чиновников, судей и силовиков.
 
Последнее редактирование:

notacat

Местный
10 тощих лет
Надеюсь, вот с этим фрагментом вы согласитесь, уважаемые оппоненты:

Что с этим делать? Как не развалить страну?
Рецепт от Б.Немцова (в конце статьи), естественно, для вас непригоден. Давайте спокойно обсудим другие. Надеюсь, они найдутся.

P.S. Я бы предложил перед лицом нешуточной опасности искать диалога на всех уровнях.
На нашем уровне- перестать клеймить друг друга, вместо этого срочно искать и найти точки согласия (например, необходимость роста реального сектора экономики) и соглашаться на разумные компромиссы в способах реализации.
IMHO, выплывем или утонем мы только вместе.
развернула я заигнорированных, не, насчет экономики у них даже мыслей нет. У них все с ней в порядке. Видимо, /2.2.в/ Им надо бороться с НАТО, скрепы и т.д. Я даже не знаю, стрекозу и муравья еще в школе преподают, или уже экстремизм? Судя по тому, как все идет, должны бы уже запретить и из библиотек изъять
 

Янот

Уже освоился
10 тощих лет
Надеюсь, вот с этим фрагментом вы согласитесь, уважаемые оппоненты:

Что с этим делать? Как не развалить страну?
Рецепт от Б.Немцова (в конце статьи), естественно, для вас непригоден. Давайте спокойно обсудим другие. Надеюсь, они найдутся.

P.S. Я бы предложил перед лицом нешуточной опасности искать диалога на всех уровнях.
На нашем уровне- перестать клеймить друг друга, вместо этого срочно искать и найти точки согласия (например, необходимость роста реального сектора экономики) и соглашаться на разумные компромиссы в способах реализации.
IMHO, выплывем или утонем мы только вместе.
Диалоги и точки соприкосновения это конечно хорошо, однако наши возможности повлиять на "Москву" близки к нулю. Однако, нам - жителям города Снежинска, вполне по силам влиять на местные органы самоуправления. Предлагаю не витать в высоких материях, а работать "снизу".
PS Вот я ни разу не разделяю политические взгляды госпожи notacat, однако я помню и ценю ее вклад в борьбу за развязку на дороге Чел-Ек. К примеру ;-).
 

notacat

Местный
Диалоги и точки соприкосновения это конечно хорошо, однако наши возможности повлиять на "Москву" близки к нулю. Однако, нам - жителям города Снежинска, вполне по силам влиять на местные органы самоуправления. Предлагаю не витать в высоких материях, а работать "снизу".
PS Вот я ни разу не разделяю политические взгляды госпожи notacat, однако я помню и ценю ее вклад в борьбу за развязку на дороге Чел-Ек. К примеру ;-).
беда в том, что влияние на местном уровне сильно ограничено. Ну то есть развязка - это хороший пример, где наш предел находится. Вот зарплаты медикам или учителям, это уже не тот повод, чтобы народ зашевелился. А выборы мэра или стратегия развития города - это видимо уже полная абстракция для большинства. Хотя вот тут и нужно влияние, чтобы что-то в жизни города менялось.
ИМХО, мои политические и не политические взгляды, это чистый здравый смысл и пережитки советского воспитания, которое я по наивности принимала всерьез. Дайте всем работать и сами работайте, вот и все взгляды.
Почему в нашей стране это звучит дико, я не понимаю. И какие такие взгляды у противоположной стороны, кроме заклинаний, то о стабильности, то о скрепах, то о НАТО? Вы можете сформулировать? Я не могу. Мне кажется, что это какой-то тяжелый бред, отягощенный шальными деньгами. Поэтому непонятно, о чем разговаривать, с кем. Нельзя же разговаривать и договариваться, если всех все устраивает и на недовольных смотрят как на психов. Сначала нужно что-то отрезвляющее
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AWR

AWR

Местный
Давайте выйдем на акции протеста, устроим марш миллионов, начнем бескровную антикриминальную революцию, стойко будем следовать принципам гражданского неповиновения, возродим координационный совет оппозиции, на его основе создадим учредительное собрание, которое и возьмет власть в свои руки, люстрируем чиновников, судей и силовиков.
Этот вариант вполне разумен и абсолютно законен. Но, наверное, время для его реализации уже упущено.

В сложившейся ситуации перевозбуждения общества, военного психоза, IMHO, опасен неадекватным применением насилия со стороны... скажем, некоторых крыс, загнанных в угол. Политика- искусство возможного. И ради мирного разрешения кризиса я бы предложил дать гарантии безопасности даже крысам. Естественно, небезусловные. Чтоб вернули разумную часть награбленного и могли валить на все 4 стороны.

По-моему, ещё не поздно выдвинуть разумную общую повестку дня и да, мирным гражданским давлением (и за круглым столом, и на форумах, и на митингах, если понадобится) добиваться её реализации. Но только вместе с большинством политических сил, а не как в прошлый раз. Ради избежания большой крови, IMHO, необходимо создать временный, но широкий блок сил, выступающих за снижение уровня конфронтации России с Западом и постепенное устранение причин холодной войны.

P.S. Согласен с notacat, что стОит подождать послания и внимательно послушать. Надежда умирает последней. А вдруг и правда президент от правильных слов, сказанных в последнем интервью, перейдёт к делу.
 
Последнее редактирование:

CoderA

Местный
Этот вариант вполне разумен и абсолютно законен. Но, наверное, время для его реализации уже упущено.

В сложившейся ситуации перевозбуждения общества, военного психоза, IMHO, опасен неадекватным применением насилия со стороны... скажем, некоторых крыс, загнанных в угол. Политика- искусство возможного. И ради мирного разрешения кризиса я бы предложил дать гарантии безопасности даже крысам. Естественно, небезусловные. Чтоб вернули разумную часть награбленного и могли валить на все 4 стороны.

По-моему, ещё не поздно выдвинуть разумную общую повестку дня и да, мирным гражданским давлением (и за круглым столом, и на форумах, и на митингах, если понадобится) добиваться её реализации. Но только вместе с большинством политических сил, а не как в прошлый раз. Ради избежания большой крови, IMHO, необходимо создать временный, но широкий блок сил, выступающих за снижение уровня конфронтации России с Западом и постепенное устранение причин холодной войны .

Кроме крыс еще есть вертухаи. С ними что делать будете?
 

Copycat

Наташа с Ростова
Контроль рождаемости в принципе может помочь.
Если начать с тебя. )
Прекрасная политота ни разу не предполагает, что всяческий контроль, буде начнется, обязан начаться именно с них.
 

notacat

Местный
Кроме крыс еще есть вертухаи. С ними что делать будете?
кто? Вы прям так разделили все в уме на два и полагаете, что AWR возьмет власть и что-то с кем-то будет делать? Ага, а кроме вертухаев есть еще взяточники, взяткодатели, и просто толпы дармоедов, которые удобно сидят на зарплате и ничего не делают. Что с ними будете делать? Или вы ничего не будете делать, как обычно? Или эвакуируетесь?
Посмотрите вокруг. Чего наша страна с чем-то делает? Вот пока вся страна не начнет делать чего-то другого, то никакие белоленточники ничего не изменят
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху