Рок

b0ris

Новичок
:D Точно вам говорю.. Послушайте гуппу Круиз =)))

Да это ваще нудные группыB) фууу

а причём тут эти группы, есль топ вообще за рок??=))

я вот например катаклизм сейчас слушаю, но не кричу же что это мега группа, а остальное фикалии и фуфел..

Звиняюсь.... хотел процитировать[Amatory], не нащёл поста...

ФУУУУ,это всё нудно ,,надо слушать [AMATORY] Stigmata ну и всякое такое,там ОРИГАМИ
 

You're_right

Новичок
а что за стиль альтернативный металл???
Я тут весь вапросами оброс
Википедия как обычно всё запутала :D

Термин «альтернативный метал» очень неточен и обычно используется для описания групп с уникальным подходом к металу или в музыке которых сложно отделить метал от альтернативного рока. Ярким примером может послужить группа Faith No More, а также Prodigy

В большинстве случаев альтметал-группы появились из сочетания метала с хардкором, постпанком (Melvins), готик-роком (Jane’s Addiction), нойз-роком, гранжем (Soundgarden), индастриалом (Ministry, Nine Inch Nails) и другими альтернативными жанрами. Эти группы объединяло влияние традиционного хэви-метала и экспериментирование с его формой — смешиванием метала с различными жанрами, необычные подходы. Например, группа Faith No More сочетала метал с фанком и рэпом, а Melvins отрицали хэви-метал 1970-х

В 1990-х годах возник гранж. Он сочетал в себе метал 1970-х (Deep Purple, Black Sabbath) и андеграундный панк. Популярность гранжа помогла увеличить подходящую аудиторию для альтметал-групп, и они стали выступать на фестивале «Lollapalooza», созданном вокалистом Jane’s Addiction. После прорыва альтернативного рока, совершенного группой Nirvana, характерные черты альтметала стали более размытыми: жанр простирался от «индустриальных» Nine Inch Nails и Ministry до Rage Against the Machine, использующих в своей музыке хип-хоп и постпанк. Вскоре уже большинство новых металических коллективов воспринимались исключительно как альтернативные, хотя кроме концертных представлений и характерного звучания их мало отличалось от традиционных металистов.

К концу 1990-х альтернативный метал вновь приобрел свои черты, в особенности благодаря таким группам как KoЯn, Rage Against the Machine, Nine Inch Nails.


Альтернативный метал в России

Нью-метал, ставший невероятно популярным в Европе и США, проник и в Россию. Наиболее известны такие коллективы как Психея (киберкор), Jane Air (нью-метал), Amatory (modern metal), 7000$ (альтернативный метал), Tracktor Bowling (нью-метал) и др. Группы Психея и («5 Diez») также усиленно используют в своих песнях компьютерные эффекты и смешивают метал с музыкой самых разнообразных жанров. Как представители инструментального метала известны такие группы как Silence Kit, Skafandr, Aga_Me.
 

SETH

Активный пользователь
[quote name='You're_right' post='931799' date='27.1.2009, 15:13']Википедия как обычно всё запутала <_<

Термин «альтернативный метал» очень неточен и обычно используется для описания групп с уникальным подходом к металу или в музыке которых сложно отделить метал от альтернативного рока. Ярким примером может послужить группа Faith No More, а также Prodigy

К концу 1990-х альтернативный метал вновь приобрел свои черты, в особенности благодаря таким группам как KoЯn, Rage Against the Machine, Nine Inch Nails.[/quote]
ну эти тут вообще ни при чём!!! :D
 

Veles

Новичок
Самые классные группы- это Наутилус, Кино и Зоопарк. Все кто говорит, что это гадость ( мягко говоря ) пусть хотя-бы вслушаются в слова своих любимых групп, а потом послушают мои любимые группы.
Если это покажется вам неубедительным, то посмотрите, как жили и на что работали те группы, и ради чего работают современные.

Теперь к поклонникам Настоящего Русского рока. Знает ли кто-нибудь группу Телевизор? В которой синтезаторщиком был наш с вами земляк. В 127-ой школе учился.
Игорь Бабанов его зовут. Но к сожалению славы большой он не имел, зато повидал весь мир. Видел Цоя, Бутусова,которого он зовёт Славиком, Шевчука. А они его в свою очередь называли Бабахой.
И вот сейчас он живёт скромно на нашей с вами улице Ленина. На Родину вернулся. А вот записей группы Телевизор у него не осталось. И я не могу найти.
Если у кого есть, дай-те свой FTP плз.

Заранее спасибо
 

Ктота

Новичок
[quote name='You're_right' post='937765' date='29.1.2009, 23:18']извиняюсь :rolleyes:
а что конкретно относится к олдскулу??? какие именно группы??? :([/quote]
ну какие какие Deep Purple, Rainbow, Led Zeppelin ну и так далее
 

Miha - san

~Flay love of all my life~
Ктота хххм дурацкий вопрос... олд скул чего ??? рока? а Led Zeppelin эт ваще психодэл. (А про то что Рэйнбоу это ошмёток Диип Пёрпл умолчим :D) Короче ставте вопрос чётче :D
 

Serёga

Пользователь
Пинк флойд, Наутилус помпилиус, Квин, Агата кристи, Машина времени, Рам штайн(бывает), Нирвана, Диип Пёрпл... Я это слушаю.
Я не знаю... раскидайте это как ни будь, по ответвлениям, потому, что я в субстилях почти полный ноль. вот.
 

Kenny from Southpark

Пользователь
Этот опрос немного не имеет смысла. Каждый может добавить в него что-то свое. Стилей ведь очень много)
 

Immortal

groove
[quote name='You're_right' post='999131' date='28.2.2009, 14:29']а что относится к Хард-року?)[/quote]

Хард-рок (Hard Rock) - понятие весьма неоднозначное. В нашей стране "хардом" называют всё, что было до NWOBHM, т.е. Kiss, Uriah Heep, Deep Purple и т.п., но во многих других странах Hard Rock является практически синонимом Heavy Metal. Чтобы в этом убедиться достаточно раскрыть любой иностранный металлизированный журнал. Вот такие тараканы! Чтобы не запутаться во всём этом я предпочитаю использовать термин Хард-н-хэви (Hard'n'Heavy).

(С) хз откуда. :eek:
 

MaRRika

follow your heart...
[quote name='You're_right' post='999131' date='28.2.2009, 14:29']а что относится к Хард-року?)[/quote]
Вот то, что грит всем известная Википедия:

В формировании хард-рока важнейшую роль сыграла психоделическая волна, захлестнувшая к концу 1960-х годов США и Европу, и обогатившая рок-музыку множеством новых приёмов — музыканты искали новых средств выражения своих чувств, эмоций и мыслей. В середине 60-х, в ходе бесконечных экспериментов со звучанием, появился метод звукоизвлечения, при котором усилительное оборудование перегружалось, что давало в результате мощный рычащий звук — т. н. овердрайв (англ. Overdrive). Этот эффект стали использовать многие исполнители, однако вывести на передний план его удалось именно группам тяжёлого рока, который стал ассоциироваться именно с перегруженным звучанием гитар.

В истоках хард-рока стояла не только психоделия. Так, участники Black Sabbath в самом начале существования группы предполагали играть джаз, первый альбом Led Zeppelin можно отнести и к чистому блюз-року, а в записях Deep Purple первого состава прослеживается увлечение классической музыкой (так, альбом «Concerto for Group and Orchestra» — «Концерт Для Группы С Оркестром» — был записан как классическое симфоническое произведение, смешанное с рок-саундом самой группы).

Некоторые работы групп хард-рока можно отнести и к прогрессивному року, так как «тяжесть» звучания иногда сопровождалась сложными музыкальными партиями, длительными виртуозными соло и импровизациями (особенно на концертах). В этом отношении показателен пример британской группы Wishbone Ash, чьи продолжительные, многочастные композиции находятся на стилистической грани между прогрессивным и тяжелым роком, а их «фирменная» гитарная техника «двойного солирования» вдохновила множество других групп хард-рока, а в дальнейшем и хэви-метала. Другим примером могут служить ранние работы Deep Purple, в которых стандартный набор музыкальных средств выразительности, таких как виртуозные импровизации и затяжные соло, расширен активным использованием симфонического оркестра и сложными аранжировками. В концертных выступлениях некоторых групп встречаются длительные (более 10 минут) инструментальные фрагменты с обилием соло и импровизаций (например, на концертном альбоме Deep Purple 1972 года «Made in Japan»).

Так же как и в психоделии, главенствующим инструментом хард-рока является электрогитара, но наряду с ней часто используются и клавишные (в особенности орган Хаммонда). Длинные сольные партии инструментов хард-рок так же перенял от психоделии, однако теперь их могут исполнять не только лидирующие инструменты, но и ритм секция — бас-гитара и ударные. Общее увеличение значения ритм-секции становится характерной чертой жанра. Слаженная работа ударника и бас-гитариста стала играть намного большую роль, так как теперь они наравне с соло-гитаристом и клавишником участвовали в процессе импровизации и должны были поддерживать плотное, «драйвовое» звучание.

Одним их основных мелодических приёмов становится техника риффов — короткие повторяющиеся музыкальные партии гитары. Риффы стали отличительной особенностью хард-рока и, позднее, хэви-метала. В максимально упрощённом варианте риффы играются на протяжении всей композиции, и поддерживают ритм-секцию, нередко попадая в унисон с линией бас-гитары. Риффы являются ритмической основой для вокала либо другого солирующего инструмента, если таковой присутствует в группе. При малых составах (гитара, бас и ударные) исполнение риффов прерывается обычно только для исполнения соло электрогитары. Как пример можно привести чрезвычайно знаменитый и узнаваемый и, в следствие этого, заезженный рифф из композиции «Smoke On The Water» группы Deep Purple. По словам фанатов, благодаря этому риффу композиция стала «гимном» тяжелой рок-музыки. Другие наиболее знаменитые и характерные хард-рок-риффы - "Heartbreaker" Led Zeppelin, "Iron Man" Black Sabbath.

не со всем могу согласиться... хотя в этих сплетениях близких друг другу стилей сам чёрт ногу сломит... :eek: :rolleyes:
 

марио

Новичок
Тьфу не перевариваю эту музыку..и считаю её атстоем..как только такое можно слушать?!


ну чо нравятся када в вашей теме посты такие оставляют?и эт ток начало..
+это ж не флуд как грицо а я своё мнение высказываю
 

Mauthausen

Пользователь
ну чо нравятся када в вашей теме посты такие оставляют?и эт ток начало..
+это ж не флуд как грицо а я своё мнение высказываю

Мне лично нассать на твое мнение <_< <_<
На самом деле это не мнение. Хотя бы потому, что ты не слышал этой музыки. Легко опровергаемые высказывания у тебя :D
 

M@K$

Активный пользователь
Тьфу не перевариваю эту музыку..и считаю её атстоем..как только такое можно слушать?!


ну чо нравятся када в вашей теме посты такие оставляют?и эт ток начало..
+это ж не флуд как грицо а я своё мнение высказываю

+1 я с вами полностью согласен.. очень много одноклассников у меня слушают это Г... и чо???? какие-то пип чо-то орут в микрофон, толком ничего не понятно!!!!смотришь А1 то тама показывают передачу как девушка себе поменяла голос для рока <_< <_< её теперь просто невозможно слушать!!по голосу эта теперь какой-то(да да именно какой-то) мужык которого (ку-ка-ре-ку) ну вы поняли...
 

Immortal

groove
+1 ребята правы.

рог безнадёжно устарел. тру рог только в 60 - 80х. сейчас это какое то непонятное что то с чем то. как такое можно слушать?! <_<



как девушка себе поменяла голос для рока <_< :D её теперь просто невозможно слушать!!

а типо рычит она ну да. слов не понятно ваще. она просто ваще фон какой то шумный создаёт.

и ещё эти волосатые чё то бошками трясут психи и на гитарах так дрочат, что ничего толком не слышно. они колятся наверно все там.
 
Сверху