Робот-пылесос

Врединa

Настоящая
Это ещё зачем?:eek: Раз в неделю ковры пропылесосить - это 10 минут.
А между днями уборки жить в пыли? Это ты, мужчина, не замечал,видимо, как быстро собирается пыль на полу и мебели,когда в доме маленькие дети. утром пропылесосил, к вечеру на ламинате и на мебели уже видна пыль. Лично меня трясет при виде пыли и я жестоко воюю с ней.
 

PT_limited

весенняя палитра
Не вижу смысла неизвестно кому доказывать, как мне комфортнее жить. У вас свои тараканы, у нас свои (чистые :D). Если кому интересны характеристики, минусы и плюсы от моей модели - готова обсуждать. Нытиков, из которых один не работал никогда, а за вторым жена все убирает - в баню.
 

Reсoil

Уже освоился
Я вот что скажу вам: года через 3 (если не через 2), снова встретимся в этой теме и спросим кто ещё продолжает пользоваться роботом, а не выкинул его на помойку.:p
 

Reсoil

Уже освоился
Основной недостаток робота в том, что он может засосать чё-нибудь не то, или подвинуть, опрокинуть, сломать... В общем, натворить бед. И обязательно нужно уборочное пространство для него подготавливать специальным образом (это время вы не учитываете?)
Если у меня где-нибудь в квартире комп на полу, или на колёсиках стоять будет, или фотик-телескоп на треноге, или провода, или этажерка, или колонки на подставках - а это у нас почти во всех комнатах есть, то я на работе работать спокойно не смогу, зная, что эта хрень в моём доме хозяйничает!
Так что до первого серьёзного случая робот может и поработает, а потом будет жестоко наказан! И будет выкинут, как говорящий непотребщину кот-Том. Да, Настоящая?
 

Врединa

Настоящая
Основной недостаток робота в том, что он может засосать чё-нибудь не то, или подвинуть, опрокинуть, сломать... В общем, натворить бед. И обязательно нужно уборочное пространство для него подготавливать специальным образом (это время вы не учитываете?)
Если у меня где-нибудь в квартире комп на полу, или на колёсиках стоять будет, или фотик-телескоп на треноге, или провода, или этажерка, или колонки на подставках - а это у нас почти во всех комнатах есть, то я на работе работать спокойно не смогу, зная, что эта хрень в моём доме хозяйничает!
Так что до первого серьёзного случая робот может и поработает, а потом будет жестоко наказан! И будет выкинут, как говорящий непотребщину кот-Том. Да, Настоящая?
Кот Том активно используется детьми;) И робот-пылесос прижился бы, потому что у нас нет такого обилия техники стоящей на полу.Разве что кота напугает, обычного,живого. Но я знаю что я бы радовалась такому девайсу в своем доме.

Обычный пылесос, кстати, тоже требует подготовки. Уборка игрушек с пола, сборка самого пылесоса, налив воды, смена насадок(пол,шторы, мебель,диван),а после вновь разобрать,помыть.
 

PT_limited

весенняя палитра
В "захламленных" мебелью и вещами на полу квартирах пользоваться будет действительно неудобно. А любителям раскидывать носки, бумажки, провода - особенно.
 

Reсoil

Уже освоился
В "захламленных" мебелью и вещами на полу квартирах пользоваться будет действительно неудобно.
Вот, правильно! И я том же.
Только, не в "захламлённых", а находящихся в рабочей обстановке: у меня постоянно то там, то тут электроника разобранная, платы, ноутбуки, винтики, микросхемы, тразисторы, резисторы, конденсаторы разложены... И будет весьма печально, если это вдруг окажется на полу, и будет раздавлено и поглощено робо-чревом.:eek:
 

PT_limited

весенняя палитра
Вот, правильно! И я том же.
Только, не в "захламлённых", а находящихся в рабочей обстановке: у меня постоянно то там, то тут электроника разобранная, платы, ноутбуки, винтики, микросхемы, тразисторы, резисторы, конденсаторы разложены... И будет весьма печально, если это вдруг окажется на полу, и будет раздавлено и поглощено робо-чревом.:eek:
Покажи мне хоть один мой пост, где я настаивала чтобы ты себе его купил. Я уже замаялась подчеркивать, что мое мнение сугубо субъективное и никого я никуда не агитирую.
 

Врединa

Настоящая
И кот - явно не примет нового животного. Пожизненный и глубокий стресс скотинке безрогой будет обеспечен.:(
Кот и обычному пылесосу не рад. Благо он умеет хорошо прыгать и взбираться даже на двери. Есть куда спрятаться,короче.

Мне тоже уже надоело что-то объяснять и доказывать. Любителям чистоты робот пылесос будет полезным приобретением, т.к. рабоатет без участия человека.
 

Reсoil

Уже освоился
Любителям чистоты робот пылесос будет полезным приобретением, т.к. рабоатет без участия человека.
Для этого мало любить чистоту - нужно ещё и передвигающихся роботов любить.:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

1000

Активный пользователь
И вообще уважаемые робото-пылесосо-воды, не будем отвечать нашим оппонентам как он хорош и сколько в них плюсов, не хотят, боятся, завидуют и пусть.
Мы то знаем правду(у нас он есть, у них нет)!!! =)
 

Copycat

Наташа с Ростова
Итак, минусы:
1) Высокая цена.
2) Ограниченный срок эксплуатации.
3) Опасность выхода из строя в отсутствие хозяина.
4) Засасывание мелких предметов, которое невозможно проконтролировать.
5) Весьма поверхностная уборка. С ручной и вручную управляемой не сравнить.
6) Сложное и дорогое ГО.
7) Вечно психованный кот (и здесь только доля шутки)

Плюсы:
1) Убирает без участия человека (ну, очень условно говоря).
2)... а все, кончились плюсы...
 
Сверху